Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

momwig
Сообщение  15 Июл 2011, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Музыкой навеяло... ©





Zyu.gif

Zyu.gif - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  15 Июл 2011, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Андрей_Игнатов писал(а):
"Людям нравятся победители"(Выделил жирно) чем тогда Вас не устраивает Сталин, победивший во второй мировой войне?
А Зюганов проиграл выборы только один раз в начале 90-х годов, когда проиграла диктатура пролетариата. (Пролетариат видиков насмотрелся). Так что это пролетариат должен уходить в отставку.
Вот он парадокс коммустов: в войне победил Сталин, а выборы проиграл не Зюганов, в пролетариат.
А теперь по существу - то что мне не нравится в Сталине я изложил в соответствующей теме. В войне победил не Сталин, а народ. И даже у Сталина не хватало наглости присвоить победу себе - даже он говорил про "победу советского народа над фашистской германией".
А вообще все печально... психология рабов пока не истебили: "Хорошо было при хозяине, кормил, поил, бил.. но хозяин был хороший, если бил - значит за дело. а сейчас дали свободу, а мы, кроме как раболепствовать перед хозяином ничего делать не умеем. Дайте нам нового хозяина - верните нас обратно хозяину в рабы". И эти рабы никогда не поймут для чего нужна свобода и какие возможности они дает, и что еще хуже, эти рабы никогда не поймут и ответственность, которую эта свобода накладывает на людей.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  15 Июл 2011, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Romires писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
"Людям нравятся победители"(Выделил жирно) чем тогда Вас не устраивает Сталин, победивший во второй мировой войне?
А Зюганов проиграл выборы только один раз в начале 90-х годов, когда проиграла диктатура пролетариата. (Пролетариат видиков насмотрелся). Так что это пролетариат должен уходить в отставку.
Вот он парадокс коммустов: в войне победил Сталин, а выборы проиграл не Зюганов, в пролетариат.
А теперь по существу - то что мне не нравится в Сталине я изложил в соответствующей теме. В войне победил не Сталин, а народ. И даже у Сталина не хватало наглости присвоить победу себе - даже он говорил про "победу советского народа над фашистской германией".
А вообще все печально... психология рабов пока не истебили: "Хорошо было при хозяине, кормил, поил, бил.. но хозяин был хороший, если бил - значит за дело. а сейчас дали свободу, а мы, кроме как раболепствовать перед хозяином ничего делать не умеем. Дайте нам нового хозяина - верните нас обратно хозяину в рабы". И эти рабы никогда не поймут для чего нужна свобода и какие возможности они дает, и что еще хуже, эти рабы никогда не поймут и ответственность, которую эта свобода накладывает на людей.


Большим красным шрифтом выделил, может быть ещё раз прочтёте?

Разве тянуться за материальными благами не смотря ни на что - это свобода?
Разве прятать своё мнение за никами, а на митингах язык в анус - это свобода?
Разве ненавидеть правоохранительную, судебную систему и армию - это свобода?
Разве шугаться пьяниц, наркоманов, представителей других наций - это свобода?
Разве не желать ходить на выборы - это свобода?
Разве платить подати за детей в школах и детских садах - это свобода?
Разве унижаться в пробках и мучится в электричках - это свобода?
Разве, похоронив погибших родственников, поплакаться в кулачок - это свобода?
Разве платить налоги, которые разворовывают - это свобода?
Разве забыть о слабом и лебезить перед сильным - это свобода?

Так для кого нынешнее время - свобода? И кто - РАБ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  15 Июл 2011, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Андрей_Игнатов писал(а):



Разве прятать своё мнение за никами, а на митингах язык в анус - это свобода?

Как бэ да.
Андрей_Игнатов писал(а):

Разве ненавидеть правоохранительную, судебную систему и армию - это свобода?

Как бэ да.
Андрей_Игнатов писал(а):

Разве не желать ходить на выборы - это свобода?

Как бэ да.
Андрей_Игнатов писал(а):

Разве унижаться в пробках и мучится в электричках - это свобода?
Разве, похоронив погибших родственников, поплакаться в кулачок - это свобода?

Как бэ да.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...





1257329017_072_6.jpg

1257329017_072_6.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  17 Июл 2011, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Flame13 писал(а):
Как бэ да.
х4

Подобное в словах и на деле жителей Советского Союза характеризует: человек ничего не сделал, ничего не хочет, ничего не знает, зато всем уклончиво поддакивает, начиная от Брежнева и заканчивая председателем сельсовета.
Как правило, подобное поддакивание позволяло вступать в КПСС, а затем "тянуть одеяло на себя" прикинувшись защитником интересов трудящихся.
И когда трудящиеся, негодуя, спрашивают:
- что ж Вы, коммунисты, развалили Советский Союз, и не создали нормальных условий жизни для людей?

В ответ эхом доносится:
- Как бэ да...

Теперь понятно, чем отличается член ком.(любой с медведем по рисунку выше) партии от коммуниста?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  18 Июл 2011, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Андрей_Игнатов, забавно, и как же вы будите бороться с толкучкой в электричке? Мне просто интересно, расстреляете половину желающих поехать?
Ну а теперь самое забавное, зачем тогда нужен коммунизм, если к власти придут те кто будет поддакивать и все по новой.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  18 Июл 2011, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Андрей_Игнатов писал(а):
Теперь понятно, чем отличается член ком.(любой с медведем по рисунку выше) партии от коммуниста?

насколько я понял из ваших слов - абсолютно ничем.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  20 Июл 2011, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Flame13 писал(а):
Андрей_Игнатов, забавно, и как же вы будите бороться с толкучкой в электричке? Мне просто интересно, расстреляете половину желающих поехать?
Ну а теперь самое забавное, зачем тогда нужен коммунизм, если к власти придут те кто будет поддакивать и все по новой.


Насчёт толкучки в электричках - здесь есть две составляющие:
- объективная : концентрация общефедеральных коммерческих и госудраственных офисов в Москве,
- субъективная: руководители не пользуется общественным транспортом.
Обе проблемы решаются без трудов классиков марксизма-ленинизма и даже без пресловутых расстрелов. Как - ??? ... думайте.

Вторая часть вопроса значительно трудней.
Коммунизм - ведь это не форма управления государством. Это уровень взаимоотношений между людьми. Он основан на приоритетах
- честности над обманом,
- безвозмездной помощи над корыстью,
- совершенстованию над ленью,
- образованности над верой.
Согласитесь, ведь были случаи в Вашей жизни подобных проявлений? Так почему подобные проявления, как норма не могут быть более глобальны. И поддакивание не имеет к этому никакого отношения, как видите.
Конечно, в государстве, в котором другие приоритеты, идея коммунистических отношений кажется утопией. Но ведь когда-то и отношения между свободным рабочим и капиталистом казались фантастикой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flame13
Сообщение  20 Июл 2011, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Андрей_Игнатов писал(а):
Как - ??? ... думайте.


Мне казалось я задал вопрос, а не просил дать пищу для размышления.
Андрей_Игнатов писал(а):




Вторая часть вопроса значительно трудней.
Коммунизм - ведь это не форма управления государством. Это уровень взаимоотношений между людьми. Он основан на приоритетах
- честности над обманом,
- безвозмездной помощи над корыстью,
- совершенстованию над ленью,
- образованности над верой.

Ага, образованности над верой. Чет первые 3 пункта уж больно, чтото напоминают, церковь всея коммунизма блин.
Андрей_Игнатов писал(а):

Согласитесь, ведь были случаи в Вашей жизни подобных проявлений?

Это мой обычный уклад жизни.

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  21 Июл 2011, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

http://www.mk.ru/politics/article/2011/07/21/607696-sbezhal-na-front-dobrovoltsem.html

"Поступок Бабакова стал лишним подтверждением того, о чем и так все знают: за исключением КПРФ партий — в западном понимании этого слова — в России нет и не предвидится."

Вот и СМИ стали признавать, что такое "демократия" в России: навязанной западной псевдосвободой пользуются лишь отбросы общества. Даже взрощенные на всём готовеньком партии не имеют ни лидеров, ни программ, ни даже постоянных единомышленников.


Flame13 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Как - ??? ... думайте.

Мне казалось я задал вопрос, а не просил дать пищу для размышления.

Считаете, что думать вредно? Мне легче всего дать ответ, а Вы и другие пользователи, незадумывавшись, начали его "обсасывать".
Нет уж: сначала подумать, а потом можно и обсудить ответ - не при КПСС живём.

Flame13 писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
]
Вторая часть вопроса значительно трудней.
Коммунизм - ведь это не форма управления государством. Это уровень взаимоотношений между людьми. Он основан на приоритетах
- честности над обманом,
- безвозмездной помощи над корыстью,
- совершенстованию над ленью,
- образованности над верой.

Ага, образованности над верой. Чет первые 3 пункта уж больно, чтото напоминают, церковь всея коммунизма блин.

так без п.4 первые три и есть открытие первобытного человека. Иначе врядли человек выделился из животного мира. Но вот дальше эти добродетели могут быть поддержаны:
- либо верой, не обязательно, кстати, религиозной. Которая рухнет при первых же неудачах, как это случилось со многими людьми и даже целыми народами.
- либо познаниями окружающего мира в развитии. Тогда Человек находит выход из любого затруднительного положения.
В СССР замылили эту простую истину и завещание Ленина: "учиться" почему-то преложили на плечи лишь на школьников и студентов. А ведь именно постоянное совершенствование, изучение нового, развитие - и есть тот принцип на котором в действительности базируется социализм ("принцип развития" - материалистическая диалектика) был взят на вооружение цивилизованными капиталистами. И у них, надо отдать должное, неплохо получается управлять событиями и явлениями. Однако, использование этого принципа самостоятельно от других принципов, понятий и законов диалектики даёт результат лишь на время. Затем результат начинает подменять познания - верой и общество начинает гнить. Спираль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  26 Июл 2011, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Интересно, что скажут защитники буржуазного социализма (это когда уровень социальной сферы народа повышается за счёт понижения внутренней и внешней безопасности страны в капиталистическом государстве) после ДЕШЁВОЙ проделки всего лишь ОДНОГО недоумка? Как там с уровнем жизни в Скандинавских странах? Есть желающие туда переехать по рекомендации glika12?

Вся эта скандинавская породия на социализм напоминает мне детство, когда у моего дедушки в клетке жили кролики. Их сытно кормили и давали полную СВОБОДУ в клетке. Итог - жаркОе.
Капитализм даже с социальными поблажками остаётся жерновами для простых людей.
И это еще никто войну в скандинавии не объявлял и не захватывал их фьёрды.
То ли еще будет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marduk_v
Сообщение  27 Июл 2011, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 95.2

программа КПРФ звучит конечно Весело но вопрос как это все будет воплощено? процесс "раскулачивания"? тут вопрос....лично я за ЕДР точно не стану голосовать....но мне кажется последнее время народ настолько не доверяет "власти", что число проголосовавших "против всех" будет только увеличиваться Удивление

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

И еще хотел бы напомнить о "частной" собственности...огород, машина, дом или даже свой самолет - пожалуйста....
А вот собственный аэропорт или нефтегазодобывающая компания - это извините уже слишком.... Весело

Пусть в США едут такие "бизнесмены".... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  27 Июл 2011, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Андрей_Игнатов писал(а):
"Поступок Бабакова стал лишним подтверждением того, о чем и так все знают: за исключением КПРФ партий — в западном понимании этого слова — в России нет и не предвидится."
в принципе все верно, особенно если убрать слова "за исключением КПРФ".
Андрей_Игнатов писал(а):
Интересно, что скажут защитники буржуазного социализма (это когда уровень социальной сферы народа повышается за счёт понижения внутренней и внешней безопасности страны в капиталистическом государстве) после ДЕШЁВОЙ проделки всего лишь ОДНОГО недоумка?
вы так говорите, будто в СССР не было терактов.
были и совершенные группой лиц, и совершенные ОДНИМ-ЕДИНСТВЕННЫМ недоумком, который умудрился убить около сотни человек.
Андрей_Игнатов писал(а):
Как там с уровнем жизни в Скандинавских странах? Есть желающие туда переехать по рекомендации glika12?
с уровнем жизни там все в порядке, как и было. особенно сравнивая с СССР.
желающие - есть.

Андрей_Игнатов писал(а):
Вся эта скандинавская породия на социализм напоминает мне детство, когда у моего дедушки в клетке жили кролики. Их сытно кормили и давали полную СВОБОДУ в клетке. Итог - жаркОе.
вся советская пародия на социализм мне тоже напоминает животных в клетке. их не очень сытно и очень однообразно кормили и не давали никакой СВОБОДЫ. итог - жаркОе.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  27 Июл 2011, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Datura-Inoxia писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
"Поступок Бабакова стал лишним подтверждением того, о чем и так все знают: за исключением КПРФ партий — в западном понимании этого слова — в России нет и не предвидится."
в принципе все верно, особенно если убрать слова "за исключением КПРФ".

Когда станете главным редактором "МК" - тогда и уберёте.

Datura-Inoxia писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Интересно, что скажут защитники буржуазного социализма (это когда уровень социальной сферы народа повышается за счёт понижения внутренней и внешней безопасности страны в капиталистическом государстве) после ДЕШЁВОЙ проделки всего лишь ОДНОГО недоумка?
вы так говорите, будто в СССР не было терактов.
были и совершенные группой лиц, и совершенные ОДНИМ-ЕДИНСТВЕННЫМ недоумком, который умудрился убить около сотни человек.


Расскажите-ка всем про этого "ворошиловского стрелка" в СССР - блесните антисоветским познанием а-ля "Нью-Йорк Таймс".

Datura-Inoxia писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Вся эта скандинавская породия на социализм напоминает мне детство, когда у моего дедушки в клетке жили кролики. Их сытно кормили и давали полную СВОБОДУ в клетке. Итог - жаркОе.
вся советская пародия на социализм мне тоже напоминает животных в клетке. их не очень сытно и очень однообразно кормили и не давали никакой СВОБОДЫ. итог - жаркОе.


Согласен, что всеми вами любимый Горбачёв (любимый, потому, что тоже про СВОБОДУ увещевал) довёл страну до отупения и братоубийственной войны. Так что "жаркое" - как раз и есть результат вроде бы демократической свободы. И уже не только в России, а и во всём мире.
Сожрут всю скандинавию очень скоро: не мусульмане, так америкосы после дефолта, не американц - так нацисты. В любом случае участь подобных демократий таится в дате 10 мая по 22 июня 1940 года.
Одни сопли от такой демократии.
Не социализм там, в Скандинавии, никакой: просто надежда на авось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  27 Июл 2011, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Андрей_Игнатов писал(а):
Согласен, что всеми вами любимый Горбачёв (любимый, потому, что тоже про СВОБОДУ увещевал) довёл страну до отупения и братоубийственной войны.

скорее он вами любимый, он же коммунист Весело
какая разница, про что он увещевал, если люди почти никакой свободы не получили?
а в результате его деятельности "социализм" с КПСС во главе превратился в "капитализм" с КПСС во главе? банально променял шило на мыло.

и как только великий СССР допустил Горбачева до управления собой? или он просто пришел и сказал - я теперь главный?
зачем винить горбачева в том, что коммунисты его поставили сами?

Андрей_Игнатов писал(а):
Расскажите-ка всем про этого "ворошиловского стрелка" в СССР - блесните антисоветским познанием а-ля "Нью-Йорк Таймс".

например - самолет ТУ-104, рейс Москва-Чита 17 мая 1973 года. слыхали о таком?

хотя наверное да, это все выдумки клятых буржуев... и родственники погибших в этом рейсе - это подкупленные американцами агенты цру...
а милицейское сопровождение на самолетах после этого рейса отменили по чистой случайности. ну или тоже американцы заплатили, чтобы история выглядела еще правдивее.

информационный вакуум - лучшая идея за всю историю СССР, но даже эта гениальная идея не спасла совок от саморазрушения.

Андрей_Игнатов писал(а):
Сожрут всю скандинавию очень скоро:

про загнивающий капитализм мы слышим уже лет 100, если не меньше. и развал пиндосии обещали еще со времен великой депрессии.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты