Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия вчера, сегодня, завтра
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Социализм - это
1. практически ничего хорошего, "вчерашний день"
8%
 8%  [ 37 ]
2. утопия
18%
 18%  [ 77 ]
3. не лучше и не хуже капитализма
9%
 9%  [ 38 ]
4. повод, чтобы коммунисты забрали власть
7%
 7%  [ 31 ]
5. справедливое общество завтрашнего дня
47%
 47%  [ 197 ]
6. другое мнение
8%
 8%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 414

Flame13
Сообщение  26 Июн 2011, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.08.2007
Репутация: 96.4

Андрей_Игнатов писал(а):


Это - не про модель, а про территорию.
Система нынешней буржуазной демократии в Европе - "на ладан дышит". Здесь уже писали, что жилищно-коммунальная сфера в Европе приближается к коммуне. Это из-за огромной экономии. В России - расточительность из-за огромных богатств и территории. Здесь и "правила футбола" другие. И дело не в маразме, о котором Вы сказали, а в том, что, если взять территорию Франции, например, то ей очень далеко до территории Красноярского края. И, если из Парижа до Марселя "мяч" летит 3 часа, то от Красноярска до Тикси - 12 часов.
И если в критической ситуации три часа рабочий Франции может потерпеть, то 12 часов или даже больше в России - терпение у человека лопается.
Наши предки - Росичи установили на своей земле много веков назад правила "своего футбола". Эти правила были примлемы на нашей земле. Чужие правила здесь не живут долго - "футбольное поле" - огромное.
А их правила действуют только на маленьком стандартном поле.
ЗНАЧИТ они должны разорвать это огромное поле (Россию) на маленькие клочки.
ЧТОБЫ было всё по ИХ правилам.
Примитивно? Маразм?
Посмотрите, что произошло за 20 лет и что сейчас происходит.
Буду рад, если ошибаюсь. Но НИКТО кроме коммунистов развал России сейчас не остановит. НИКТО!!!

Какое самомнение-НИКТО кроме нас!!! Все что вы так активно излагаете умещается в 1 фразу "Чем больше страна, тем сложнее ей управлять."

_____________________________
...abashed the devil stood and felt how awful goodness is...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Июн 2011, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

я рос при СССАР и был гражданином CCCР
———————
Круо... Двойное г
Картошка писал(а):
,у вас не было квартиры вы наулице жили ?

Снимал. Когда у государсва, когда у граждан. ГражданамСССР заспрещалось имеь квариры чв собсвенноси..


Картошка писал(а):
И принадлежали не кучке педерастов олигархическим ,а всему народу ,прибыль с этих предприятий шла не на яхты,а в казну и деньги эти распределялись на всех


Не надо пургу гнать . На меня - не распределялась прибыль ни разу. никаких совковых дивидендов ни я, ни мои родственники не не получали. Все забирали . Хотя и был гражданином СССР, но никогда не слышал, чтоб кто то из знакомых и не знакомых в дележе прибыли участвовал. Да и где эту прибыль в совке было взять, когда в стране просто не было нормальных наличных денег? Какие то талоны с портретом товарища Ленина, на которые можно было без проблем разве что бутылку водки и банку килек в томате...

Если Вы в совке имели какие то "гешефтЫ", от этого имли, это не значи, что их имели все. Многие по горам с автоматами в эо время бегали. За Ваши гребенные совковые "чеки". Во дурдом был...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Картошка
Сообщение  26 Июн 2011, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

glik12 писал(а):
Да и где эту прибыль в совке было взять, когда в стране просто не было нормальных наличных денег?
Да ,а какие же накопления у граждан пропали после перестройки ?
glik12 писал(а):
На меня - не распределялась прибыль ни разу. никаких совковых дивидендов ни я, ни мои родственники не не получали.
Зарплату раз бесплатное образование это два причем среднее и высшее если вы в армии зарплату достойную вам платили это три ,а такие вещи как 5 копеечный проезд на общественном транспорте дешевые продукты и т .д и т.п
glik12 писал(а):
Многие по горам с автоматами в эо время бегали. За Ваши гребенные совковые "чеки"
Это где бегали то ,а не давняя война в Чечне вообще показала что бегали то бесплатно почти или денег этих то не додали то еще чего нибудь с ними намутили
glik12 писал(а):
ГражданамСССР заспрещалось имеь квариры чв собсвенноси..
Ну и что это давало то на улицу не выгоняли с этих квартир.Ну и тогда объясните почему сейчас определенная категория граждан живет на улице ,вы у них спросите когда им лучше жилось сегодня или при СССР,жилось лучше когда тогда когда жилье не было в частной собственности,или сейчас когда оно есть в собственности и ведь большой процент этих граждан именно потеряло квартиры когда жилье в частную собственность передпавали.Да и относительная масса населения живет в квартирах того времени,ваши дерьмократы еще ни одной квартиры никому не дали только по телевизору выдают ,а граждан между тем в аварийных домах живут ,под которыми их в результате и заваливает ,пример тому недавний случай во Владимирской обл когда 6 летнюю девочку и женщину завалило насмерть
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  26 Июн 2011, 20:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Картошка писал(а):
Да ,а какие же накопления у граждан пропали после перестройки ?


Советские рубли как деньги - смешно... На них практически ничего нельзя было купить ,а какие же накопления у граждан пропали после перестройки ?

У меня - ни копейки не пропало. Потому как и не было их. Ну а сстоны бывших директоров магазинов, товароведов, мясников и ст. п. - поняны, ноя им не сочувствую. Владеть деньгами эсто большая рабоста. Большими деньгами владеть - работа трудная и опасная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
m1f
Сообщение  26 Июн 2011, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

glik12 писал(а):
Вы, дееспособным гражданином СССР были?

У меня батя и дед жили при СССР и сейчас живут в современной России и сам я немного застал то время, так вот от них я тоже ни разу ничего плохого не слышал о том времени, хорошего очень много, а вот плохого еще раз повторю НИЧЕГО!
Тогда была хорошая система, возможно с некоторыми недочетами, но в целом на мой взгляд очень хорошая, а сейчас система напрочь гнилая и на мой взгляд даже просветов не видно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
glik12
Сообщение  26 Июн 2011, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

m1f писал(а):
Тогда была хорошая система, возможно с некоторыми недочетами,


А недочеты то откуда взялись, если Вы о Бати и деда их не слышали?

Просветов, не видно, на мой взгляд - тоже. Но жить стало, гораздо веселее. Беспросветное государственное устройство = абсолютно "побоку"..
Сбытие совковых мечт! Весело

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

m1f писал(а):
меня батя и дед жили при СССР

а у меня дед жил при проклятом царизме. Рыбалку он сильно любил, мы с ним постоянно ходили. У него все разговоры были на тему - " А во при царе такого бардака не было!", "а во при царе я в Клязьме осетров ловил, а при большевик ерша словить проблема!"

Идешь с ним домой с рыбалки - начинается "Разве в России ко бы позволил в таком самостоянии дороги содержать как в этом сэсэре?" и\Ну и .д.

Люди склонны идеализировать свою молодость... Подмигивание

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Картинка про коммунистическую партию и настоящих коммунистов понравилась...

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
m1f
Сообщение  26 Июн 2011, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

glik12 писал(а):
Но жить стало, гораздо веселее.
" Это в стиле "Украл, выпил, в тюрьму - романтика" Ну не знаю... мне вот не очень весело Равнодушный
glik12 писал(а):
" А во при царе такого бардака не было!"
А Ваш дед не уточнял, что за бардак? О каком царе кстати речь? если что, это ирония)
Осетры, ерши, ком партия и режим точно как-то связаны)
glik12 писал(а):
Разве в России ко бы позволил в таком самостоянии дороги содержать как в этом сэсэре?
Ну про дороги не надо... очень интересно было бы с ваши дедом сейчас по нашим дорогам прокатиться)
glik12 писал(а):
Люди склонны идеализировать свою молодость...
Да, быть может это имеет место, но так кардинально влиять на мнение все же не может...поэтому я и говорю что недочеты были.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Картошка
Сообщение  26 Июн 2011, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
У меня - ни копейки не пропало. Потому как и не было их. Ну а сстоны бывших директоров магазинов, товароведов, мясников и ст. п. - поняны, ноя им не сочувствую. Владеть деньгами эсто большая рабоста. Большими деньгами владеть - работа трудная и опасная.

Ну вот видите у вас опять ничего не было,а у миллионов других пропали деньги и тогда люди то в большинстве своем не стремились стать банкирами ,а много было и рабочих я например из простой семьи у меня не было товароведов и прочих ,но однако денег у моей бабушки пропало аж 12 тыс по тем временам это наверно как сейчас миллион двести тыс.Тут были недавно жалкие попытки компенсировать эти деньги по сегодняшнему курсу смешнол даже стырили по тому курсу ,а впарить пытаються по этому.В нынешней России владеть большими деньгами вы правы очень опасно так как большие деньги у нас в стране зарабат
ываются не честным путем отсюда и последствия.
glik12 писал(а):
А недочеты то откуда взялись,
А в какой сичстеме нет недочетов скажите в какой стране все идеально ?Зарплата была и пенсия 120 руб моя бабушка говорила что в санаторий в Ялту путевка стоила 60 руб на 24 дня вопрос такой сможет ли нынешний пенсионер на 24 дня съездить куда то отдохнуть на 8,5 тыс руб из которых большую часть денег он отдает за квартирную плату ,или вы тоже считаете что старость в нашей сегодняшней стране это приговор ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
m1f
Сообщение  26 Июн 2011, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

Кстати у моей бабки тоже 10 т.р. пропало, хотя она не была как вы говорите завхозом или директором, а всего лишь рабочая, а эти деньги честно откладывались и копились на протяжении всей жизни, типо на старость.
Кстати про рыжего... и уважение к нему) Как можно уважать эту сволочь, я удивляюсь как ему до сих пор остается держаться на плаву, наверное это самое вот и не тонет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Картошка
Сообщение  26 Июн 2011, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
Люди склонны идеализировать свою молодость...
Интересно безпризорные дети современной России смогут ли идеализировать свою молодость?5 млн беспризорников они то в чем провинились зарабатывать эти дети не хотят или что?Как вы это опишите? и почему ваши любимые политики ими не занимаются ?А между тем после отечественной войны их было 750 тыс всего так в чем же дело сейчас у нас что идет война страшней отечественной что их в 6 раз больше чем после войны ?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

m1f, я думаю эти рыжие и управляют страной ,а эти сегодняшние призеденты и делают законы под их дудку.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

glik12, кстати насчет картин вы уж знаете не хуже меня каких только сейчас художники и провокаторы не состоят в единой России,а уж про историков и говорить не приходиться ,одна беда ихнея им уже почти никто не верит так как болтовня ихнея и картины с делами не совпадают
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  27 Июн 2011, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Картошка писал(а):
Во первых не я пишу ,а во вторых ну во всяком случае не Прохоровым ,Абрамовичам ,Чубайсам и тому подобному смраду ,а пренадлежали они гос ву ,а значить гражданам подчеркиваю всем гражданам ,а не куче говна.
Тогда что Вам сейчас не нравится??? Газпром, Газпром-Нефть, Роснефть, РосСельхозБанк, РосАгроЛизинг, ВТБ, СберБанк, ИнтерРао ... продолжать можно очень долго... все основные предприятия принадлежат государству. Вам от этого сладко? Вы довольны тем, как государство распоряжается этими ресурсами?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  27 Июн 2011, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Цитата:
Тогда что Вам сейчас не нравится??? Газпром, Газпром-Нефть, Роснефть, РосСельхозБанк, РосАгроЛизинг, ВТБ, СберБанк, ИнтерРао ... продолжать можно очень долго... все основные предприятия принадлежат государству. Вам от этого сладко? Вы довольны тем, как государство распоряжается этими ресурсами?
Это они только по телевизору принадлежат гос ву,а на деле выходит продажа не качественного бензина ,гиганские платы за электричесво ит.д итп ,и на фоне этого скупаются острова яхты ,а определенная часть населения живет в аварийных домах платит адскикие налоги,Вы сделайте на бензинчик по 6 руб качественный копеечную электроинергию,бесплатное топливо для сельского хоз ва,обеспечте детские дома ,уберите беспризорность итд и тп и покупайте на здоровье себе острова яхты ,но кроме покупок яхт островов ,отдыха в Куршавелии ничего не делается ,и это происходит на фоне нищей страны ,с богатыми ресурсами,которые разрабатывались не современными рулилами ворами ,а народом.И на фоне людей живущих на улице в том числе и дети покупать острова яхты и тд ,это позор для гос ва ,в мире об этом говорят и недоумевают как можно жить в такой стране с такими ресурсами и быть нищими.У нас нефтянник в Салехарде получает около 40 тыс руб ,тогда как в Норвегии за полгода нефтянник зарабатывает около 250 тыс евро едут туда работать со всего мира в том числе и из России чувствуете разницу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  27 Июн 2011, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Картошка писал(а):
У нас нефтянник в Салехарде получает около 40 тыс руб ,тогда как в Норвегии за полгода нефтянник зарабатывает около 250 тыс евро едут туда работать со всего мира в том числе и из России чувствуете разницу

будь сейчас СССР, нефтяник в Салехарде за полгода получал бы 250 000 евро? или нашим нефтяникам точно так же пришлось бы уезжать в Норвегию?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Romires
Сообщение  27 Июн 2011, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Картошка писал(а):
Это они только по телевизору принадлежат гос ву,а на деле выходит продажа не качественного бензина ,гиганские платы за электричесво ит.д итп ,и на фоне этого скупаются острова яхты ,а определенная часть населения живет в аварийных домах платит адскикие налоги,Вы сделайте на бензинчик по 6 руб качественный копеечную электроинергию,бесплатное топливо для сельского хоз ва,обеспечте детские дома ,уберите беспризорность итд и тп и покупайте на здоровье себе острова яхты ,но кроме покупок яхт островов ,отдыха в Куршавелии ничего не делается ,и это происходит на фоне нищей страны ,с богатыми ресурсами,которые разрабатывались не современными рулилами ворами ,а народом.И на фоне людей живущих на улице в том числе и дети покупать острова яхты и тд ,это позор для гос ва ,в мире об этом говорят и недоумевают как можно жить в такой стране с такими ресурсами и быть нищими.У нас нефтянник в Салехарде получает около 40 тыс руб ,тогда как в Норвегии за полгода нефтянник зарабатывает около 250 тыс евро едут туда работать со всего мира в том числе и из России чувствуете разницу
Предприятия принадлежат по документам. Так же как и при СССР все было народное, а по факту директора рабоатли себе на карман. Я до 1983г. жил в бараке-коммуналке на ул. Осипенко. В это время в СССР не было нормального бензина, были очереди за зелеными помидорами, купить зеленых бананов и положить их под газету на шкаф (что бы они дозрели) было нормальной практикой. А в это время главы партии красиво проводили время на гос. дачах на берегу моря или в "загран командировках, связанных с восстановлением здоровья". Все было тоже самое.
А про з/п норвежских буровиков - это Вы сами выдумали? Интернет в помощь - достаточно вакансий в норвегии на платформах. 250т. евро там и не пахнет Смешно

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  27 Июн 2011, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

Datura-Inoxia писал(а):
будь сейчас СССР, нефтяник в Салехарде за полгода получал бы 250 000 евро? или нашим нефтяникам точно так же пришлось бы уезжать в Норвегию?
Ой не надо только ,шахтер в СССР самая оплачиваемая проффесия была платили им по полной пусть не 250 тыс евро ,но на жизнь хватало им вполне ,в распадской когда завалило на ихних форумах сидел ,тут по ящику надрывались,что там не меньше 80 тыс платят ,а шахтеры говорили что платят 15 и говорят кому не нравится за воротами китайцев полно они и за 10 будут работать ,в склеп за 15 тыс лазить стыдоба для гос ва и лично для Путина и Медведева.
Datura-Inoxia писал(а):
Предприятия принадлежат по документам. Так же как и при СССР все было народное, а по факту директора рабоатли себе на карман. Я до 1983г. жил в бараке-коммуналке на ул. Осипенко. В это время в СССР не было нормального бензина, были очереди за зелеными помидорами, купить зеленых бананов и положить их под газету на шкаф (что бы они дозрели) было нормальной практикой. А в это время главы партии красиво проводили время на гос. дачах на берегу моря или в "загран командировках, связанных с восстановлением здоровья". Все было тоже самое.
А про з/п норвежских буровиков - это Вы сами выдумали? Интернет в помощь - достаточно вакансий в норвегии на платформах. 250т. евро там и не пахнет
Я не видел и не слышал что бы кто то в то время себе острова и яхты покупал ,а на эти деньги строили дома у каждого гражданина было жилье,на эти деньги у нас в науку вкладывались и наша страна занимала 1 ые места по научным открытиям,платили зарплаты не чета сегодняшним пенсии все делалось что сделали сейчас на эти деньги ?А в 83 правильно не было потому что тот кто хотел развалить СССР создавали благоприятную почву для этого путем искуственного деффицита товаров ,топлива ,попросту говоря что бы озлобить население и сделать переворот ,тут же запели что стране нужна перестройка ,модернизация и т д и тп,потом эпоха гласности нужно же было доливать масло в огонь вскрывая какие то исторические факты что бы развалить идеалогию и веру и вызвать ненависть к правящему режиму ,невыплата заработных плат ввод карточной системы даже сухой закон и то сыграл в тот момент свою роль и тд и тп ,но что странно к приходу Алкоголика Ельцина вдруг все стало и в магазинах и откуда то все только взялось ,когда орали все разрушено производства и т.д и тп,кричали нет денег на зарплаты и пенсии ,а сами скупали недвижимость на Майами как тогда модно было ,вагонами золото вывозили и т.д и тп
Вы только вдумайтесь на гос дачах ,а не на миллионых яхтах и не на личных островах
И про буровиков я не выдумывал ,а передачу смотрел не в месяц а за полгода еще раз повторяю,а про наших шахтеров знакомые из Салехарда говорили
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Коммунистическая партия

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты