Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор блока питания Мощность, разъёмы, шум и другие особенности
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Hardware
Сообщение  09 Мар 2005, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 14.01.2011
Репутация: 0.1

Выбираем блоки питания

Вопросы "потянет ли?" также задавать в этой теме.

Ссылки:
Выбор ИБП/UPS
Выбор корпуса

Внешние ссылки:
Энергопотребление компьютеров: так сколько нужно ватт? (fcenter.ru)
Калькулятор от Enermax
Блоки питания: конструкция, форм-факторы и спецификации (THG.RU)
Новый стандарт питания ATX12V 2.0: больше мощности (THG.RU)
Тестирование блоков питания: теория (OVERCLOCKERS.RU)
Методика выбора для чайников от Вильянова


Последний раз редактировалось: Hardware (22 Дек 2009, 21:11), всего редактировалось 16 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  15 Июн 2009, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Karis_Wettiams,
Будущее весьма туманно, а брать БП который будет работать под нагрузкой в 3 раза ниже максимально выдаваемой это бесполезная трата электричества(КПД будет низкий) и денег.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26716 рекомендую ознакомиться.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  15 Июн 2009, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

ZN_Alien классная статья !!! лишний раз доказывает, насколько пользователи обычно преувеличивают значения потребляемых мощностей !!!

Пример из данной статьи:

Процессор Intel Core i7-920 (2,66 ГГц)
Материнская плата Gigabyte GA-EX58-UD3R (чипсет iX58)
Оперативная память 3x1ГБ Samsung (PC3-10666, 1333МГц, CL9)
Жёсткий диск 1000 ГБ Seagate Barracuda 7200.11 ST31000333AS
Видеокарта PCI-E 896МБ Leadtek WinFast GTX 260 Extreme+ W02G0686
Привод DVD±RW Optiarc AD-7201S
Корпус IN-WIN IW-J614TA F430 (550 Вт)

то есть даже для весьма приличного геймерского железа, будит вполне достаточно БП мощностью всего на 550 Вт !!!

больше чем уверен, что под такое железо сейчас начали бы советовать БП на 750 и более Ватт Улыбочка за доказательствами далеко ходить не надо, достаточно полистать данную тему (кому не лень).

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
seb
Сообщение  15 Июн 2009, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

PIRAT писал(а):
. . .
Видеокарта PCI-E 896МБ Leadtek WinFast GTX 260 Extreme+ W02G0686
. . .
Корпус IN-WIN IW-J614TA F430 (550 Вт)

то есть даже для весьма приличного геймерского железа, будит вполне достаточно БП мощностью всего на 550 Вт !!!

больше чем уверен, что под такое железо сейчас начали бы советовать БП на 750 и более Ватт Улыбочка за доказательствами далеко ходить не надо, достаточно полистать данную тему (кому не лень).
550 это самый минимум, впритык.
http://www.nvidia.com/object/product_geforce_gtx_260_us.html
Minimum System Power Requirement (W)	500  W 
nvidia не зря советует для этой видеокарты минимальный БП 500 W + надо ещё смотреть максимальную мощность по отдельным линиям для этого БП IN-WIN IW-J614TA F430 скорее всего там будет либо меньше чем нужно либо впритык.

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
PIRAT
Сообщение  15 Июн 2009, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

seb писал(а):
550 это самый минимум, впритык.

Это уже твои домыслы и фантазии, тебе точно так же свойственно преувеличивать потребляемую мощность как и многим. Я лишь опираюсь на результаты тестов и по личному опыту мне свойственно им верить. Никаким "притыком" там даже и не пахнет, а остается запас мощности больше чем в 150 Ватт, видимо ты так и не причитал эту статью !!!



seb писал(а):
+ надо ещё смотреть максимальную мощность по отдельным линиям для этого БП IN-WIN IW-J614TA F430 скорее всего там будет либо меньше чем нужно либо впритык.

И опять ты даешь волю своим фантазиям, прочти все-таки статью и обрати внимание на результаты тестов (ссылка выше есть).

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  15 Июн 2009, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

писал(а):
550 это самый минимум, впритык.

Надо вот сюда глядеть Maximum Graphics Card Power (W) 182 W
В начало
Профиль : Личное Сообщение
seb
Сообщение  16 Июн 2009, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

PIRAT писал(а):
seb писал(а):
550 это самый минимум, впритык.

Это уже твои домыслы и фантазии, тебе точно так же свойственно преувеличивать потребляемую мощность как и многим. Я лишь опираюсь на результаты тестов и по личному опыту мне свойственно им верить. Никаким "притыком" там даже и не пахнет, а остается запас мощности больше чем в 150 Ватт, видимо ты так и не причитал эту статью !!!
500 W это цитата с сайта nvidia Улыбочка нет мне не свойственно преувеличивать потребляемую мощность, мне свойственно не верить производителям БП. их честные 550 W написанные на БП легко превращаются в «550 W только по двум каналам 12 вольт, а ваще у нас максимум 400 W в сумме в реале при нагрузке по всем каналам питания... Грустно»
PIRAT писал(а):
seb писал(а):
+ надо ещё смотреть максимальную мощность по отдельным линиям для этого БП IN-WIN IW-J614TA F430 скорее всего там будет либо меньше чем нужно либо впритык.

И опять ты даешь волю своим фантазиям, прочти все-таки статью и обрати внимание на результаты тестов (ссылка выше есть).
да, сознаюсь Улыбочка я прочитал статью но не нашёл там описания этого БП, поэтому моё неверие в его способность предоставить 182 W процитированные ZN_Alien'ом по трём каналам 12 вольт - это моя фантазия и неверие производителю БП. я рад за fcenter что им удалось на своём складе выбрать БП и так распределить нагрузку между его выходами что система _у них_ нормально проработала несколько часов в процессе тестирования.
в то что мне, купившему среднестатистический БП на эти же 550 W и подключившему разъёмы питания «от балды», а потом ещё например прикупившему пару дисков HDD - так же повезёт - верится с трудом Сарказм

и кстати - почему они тестировали синтетические тесты, а не реальные игры с допустим одновременным торент клиентом (я например его не выключаю когда играю) ? синтетический тест видеокарты - это конечно интересно, но как насчёт одновременно с этим реальной нагрузки на несколько HDD + Сеть ? не окажется ли тогда что 550 W - впритык ? Улыбочка

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ZN_Alien
Сообщение  16 Июн 2009, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

писал(а):
500 W это цитата с сайта nvidia нет мне не свойственно преувеличивать потребляемую мощность, мне свойственно не верить производителям БП.

Вообще как грамотный производитель технические условия должны описыватся более четко. Не просто 500W, а еще и указывать версию спецификации ATX12V которой должен соответствовать блок питания. Поэтому производитель указывает максимальную потребляемую мощность видеокарты. Предел по 12 вольтовой линии 12В на 20А=240W.
Во первых жесткие диски жрут не много и создают нагрузку только в момент старта. Во вторых вменяемый производитель БП не будет вешать на питание видеокарты другие потребители. А жрущие больше 20А по 12вольтовой шине видеокарты оснащаются двумя 6-пиновыми разъемами питания и для них надо покупать соответствующий БП.
писал(а):
ZN_Alien'ом по трём каналам 12 вольт - это моя фантазия и неверие производителю БП. я рад за fcenter что им удалось на своём складе выбрать БП и так распределить нагрузку между его выходами что система _у них_ нормально проработала несколько часов в процессе тестирования.
в то что мне, купившему среднестатистический БП на эти же 550 W и подключившему разъёмы питания «от балды», а потом ещё например прикупившему пару дисков HDD - так же повезёт - верится с трудом

Ну напишите им и узнайте, но сомневаюсь, что систему удасться загрузить сильнее. Если проц загружен на 100% то хоть 20 торрентов загрузите, то сильнее жрать он электричество не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
am5
Сообщение  21 Июн 2009, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 38.9

Два вопроса ?
1. Разъём питания, к CD-рому или Харду. (стандарт IDE).
Там 4 контакта.
Какие напряжения там ???? (Один Улыбочка я знаю "общий", а остальные три).

2. Блок питания 300Вт, Инвин корпус, уже не новый. Стоит по одному CD-рому и Харду.
Подключить ещо 2-ой Хард,,, мощности БП - хватит ? Харды вообще много "ЕДЯТ" ., И чем больше гигов, тем он больше энергии потребляет ? Или это не зависит от размера в гигах харда.

_____________________________
Пиринговая локальная сеть Home-IX и SVAO-IX .
г.Павловский-Посад, с Курского вокзала Горьковское направление. Московская обл.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
kruat
Сообщение  22 Июн 2009, 7:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 87.4

писал(а):
1. Разъём питания, к CD-рому или Харду. (стандарт IDE).
Там 4 контакта.
Какие напряжения там ???? (Один я знаю "общий", а остальные три).

1. Жолтый провод +12. Красный +5. черный общий их там 2.
2. Хватит, независит
В начало
Профиль : Личное Сообщение
am5
Сообщение  22 Июн 2009, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 38.9

kruat, А 300ват, это вообше много или мало, там стоит 3-аентилятора 90*90см., он потянет - 2-сидюка и 2-харда.
Если все работает (качает с инета хард, СД- болванку пишет, радио работает, ексел-таблица пишет фаилы).

Спасибо всем за консультации.

_____________________________
Пиринговая локальная сеть Home-IX и SVAO-IX .
г.Павловский-Посад, с Курского вокзала Горьковское направление. Московская обл.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
kruat
Сообщение  23 Июн 2009, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 87.4

am5,
Какой у тебя процесор и видео карта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
WELLER
Сообщение  18 Июл 2009, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 122.9

сочно понавдобился блок питания около 500 ват, остановил свой выбор на этом блочке http://market.yandex.ru/model.xml?hid=857707&modelid=2416535&clid=502, по описанию очень хорош, но может у кого нить был подбный или сейчас стоит, кто что может сказать, и какую версию взять, с проводами впаяными в блок или сЪмными??

_____________________________
Красота - страшная сила, но почему же на столько страшная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
a1ron
Сообщение  18 Июл 2009, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 30.01.2005
Репутация: 111.1

Enermax хорошие бп производит,бери лучше со съёмными проводами,будет намного удобнеё пользоваться
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
WELLER
Сообщение  18 Июл 2009, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 122.9

я читал описание и не нашел провода иде, так как хард у меня под иде, меня это насторожило, вопрос они сетаки там есть или нет?

_____________________________
Красота - страшная сила, но почему же на столько страшная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  18 Июл 2009, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

a1ron, Пользоваться это каждый день провода снимать и одевать? Один раз поставил и забыл.
WELLER, Кстати лишний контакт на проводе дополнительные потери или место возникновение проблем. Для Пата харда питание точно есть.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор блока питания

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты