Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Лохотрон от Pleer.ru – как работают онлайн магазины в России и Яндекс.Маркет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Franki
Сообщение  09 Апр 2011, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Harley750, давно на почте были?))) Забудьте.

Гомер4, еще полтора года назад все было куда более прилично. Но сейчас просто ппц. Так что соглашусь, что нужно искать альтернативу и спасти свои нервы.

Gepard_83 писал(а):
Может я лицом не вышел Ни разу хамства не было, да и про "склонить покупателя потратить больше денег" странно слышать, предлагают аксесуары - это да. Но достаточно один раз сказать что не нужно и на этом всё заканчивается. А аксесуары дорогие, это да, как, собственно, и во всех магазинах.

Значит редко там бываете, или давно покупали последний раз Улыбочка

Fade_sk писал(а):
Для тех кто боится частой смены юрлиц и пропажи самого магазина, как средства ухода от ответственности по гарантии. Если ваш товар не подделка и выявился брак и поломка, то стоит обратить внимание на сюжет с телевизором в этой передаче - Среда обитания

кстати, поправьте если не прав, но юр. лицо раз в 3 года меняют, что бы от проверок уйти. Вроде, первые три года нельзя проводить проверки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elerium115
Сообщение  09 Апр 2011, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

Franki писал(а):
Elerium115, ненавязчивол прелагали аксесуары? Значит вы поддались и все купили.

1) Там очень дорогие аксесуары, пытаются втюхать все что можно. Причем начинают в оч грубой форме, если не получается по-хорошему. Не поддавайтесь.
2) Проверять все! Если вынесли с отпечатьками пальцев или без пленки, сразу отказываться.


Ну во-первых я всегда покупаю только то за чем прихожу. Во-вторых (может мне повезло) до грубости дело ни разу не доходило, если бы дошло я бы забыл про этот магазин. Про аксессуары их давно известно что цены завышены. На карты памяти так вообще больше чем в 5 раз даже по сравнению не с самыми дешевыми магазинами.

Давайте будем все же взрослыми людьми. Если хочется дешевле чем у всех, то надо быть готовым постоять в очереди, разбираться в товаре, тщательно его проверять, знать свои права и требовать от продавца то что должно. Тогда вы и в этом магазине купите то что вам нужно и действительно дешево. Не забывайте - это Россия.

Если хочется "как в Европе", идите в любой сетевой магазин, тот же Медиамаркт - там и очередей нет и гарантия, и прозрачность условий и все что хочется. Но за это надо доплатить.

Другое дело - образ продавца... такое отношение к покупателю портит отношение безвозвратно. Несмотря на то что ни разу не было претензий к этому магазину, именно из-за этой информации сегодня купил хороший дорогой подарок не у них. Пускай чуть дороже. Как дешевый магазин с хорошей репутацией они для меня быть перестали. Стали просто дешевым магазином.

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Franki
Сообщение  10 Апр 2011, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2005
Репутация: 78.7

Alexeyprizrak писал(а):
Почему забыли добавить про 4 % надбавки к цене для 2-х недельного обмена у них....

... в случае поломки, но без похода в сервис центр))))

А еще было услуга за 300р сравнение любых 3х моделей)) Вызывала невероятный батхерт, вроде, это же магазин, так почему надо платить что бы выбирать товар)) Но это еще в старые времена, сейчас такая услуга на фоне очередей пошла бы на ура.

Позже была услуга "ваш личный консультант", тоже вызывала непонимание покупателей. Когда вы говорили "выписываем" мАнагер говорил что он добаляет такую услугу (порядка 20-30р) со словами "и вам не накладно, и мне приятно". Тут конечно в мозгу покупателя начинала крутиться мысль "какого ...?" Он же просто вынес, то что я его просил!!!

В общем, те кто придумывают разводки в плеер.ру не сидят на месте Весело


А как все начиналось, было написано что если вы покупаете плеер, то мы вам докажем что наушники играют большое значение в звуке... и доказывали, и без доплат.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Elerium115, так я и знал, что оветом будет что то вроде: "Россия же...". Спасибо, что не написали аля "Если тебе что-то не нравится - проваливай в другую страну."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  16 Апр 2011, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Чего-то напугали вы меня. Вчера телефон подбирали, ну и на Плеер.ру вроде цена хорошая. Но там действительно 2 варианта:

Nokia C5-03 Lime Green ( http://www.pleer.ru/_33168 ) типа Китай и стоит 6946 руб

Nokia C5-03 Lime Green VEN ( http://www.pleer.ru/_33234 ) типа Венгрия и стоит 8496 руб

Разница в 1550 руб!!! Я в шоке

У них же на сайте написано следующее:
Цитата:
Иногда, достаточно редко, но бывает так, что одна и таже модель от одного и того же поставщика поступает к нам с разной страной производства.
Производитель допускает это, так как его заводы могут находиться в разных странах.
При этом качество товара остается неизменным.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...





pleer.ru.JPG

pleer.ru.JPG - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dee_Ecks
Сообщение  16 Апр 2011, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

Flaxman писал(а):
Чего-то напугали вы меня. Вчера телефон подбирали, ну и на Плеер.ру вроде цена хорошая. Но там действительно 2 варианта:

Nokia C5-03 Lime Green ( http://www.pleer.ru/_33168 ) типа Китай и стоит 6946 руб

Nokia C5-03 Lime Green VEN ( http://www.pleer.ru/_33234 ) типа Венгрия и стоит 8496 руб

Разница в 1550 руб!!! Я в шоке

У них же на сайте написано следующее:
Цитата:
Иногда, достаточно редко, но бывает так, что одна и таже модель от одного и того же поставщика поступает к нам с разной страной производства.
Производитель допускает это, так как его заводы могут находиться в разных странах.
При этом качество товара остается неизменным.

У Нокии нет заводов в Китае. Тот самый лохотрон.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
inf1nity
Сообщение  16 Апр 2011, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2005
Репутация: 123.2

Dee_Ecks писал(а):
У Нокии нет заводов в Китае. Тот самый лохотрон.

Не пишите ерунду, если не знаете.
http://www.nokia.com/about-nokia/company/production-units
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dee_Ecks
Сообщение  16 Апр 2011, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

inf1nity писал(а):
Dee_Ecks писал(а):
У Нокии нет заводов в Китае. Тот самый лохотрон.

Не пишите ерунду, если не знаете.
http://www.nokia.com/about-nokia/company/production-units

Признаю ошибку. Время идет, и все меняется.
Завод был построен в 2008 году (судя по новостям), а к тому времени за деятельностью этой конторы я перестал следить.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
UxUs
Сообщение  13 Июл 2011, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

народ! подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: фотограф новичок купил через интернет магазин pleer.ru объектив sigma, но перепутал крепление, замест nikon`a взял для canon`а. Хотели поменять, на никоновский, но плеер отказал, сославшись на закон о зашите прав потребителей: "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации: 11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные)."
Что делать и куда бежать? Сарказм

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
Flaxman
Сообщение  13 Июл 2011, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

UxUs писал(а):
Что делать и куда бежать?

Думаю, что уже ничего не сделаешь. Пусть пытается его продать коми-нибудь.
Правда я не понимаю, как можно было купить объектив и не проверить его сразу. Я не знаю

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
UxUs
Сообщение  13 Июл 2011, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.07.2006
Репутация: 83.9

Flaxman, его доставил курьер, тому кто в фотоаппратах вообще не разбирается, тем более в креплениях Смайлик и только вечером объектив был привезен "счастливому" обладателю Сарказм
ЗЫ: у всех бывают косяки, тем более человек только начал заниматься нелегким фотографическим делом Язык

_____________________________
http://www.ivankuzmin.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID
КОТяра
Сообщение  13 Июл 2011, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

UxUs, специально для таких вот ситуаций когда не уверен в покупке в плеере можно заплатить по-моемому 4 процента сверху и в течение двух недель вернуть товар.
имхо дело не в магазине, а в том, что надо думать заранее когад технически сложный товар покупается. хотя конечно все мы люди и ошибиться каждый может.
бежать разве что на барахолку, там продать новое стекло и купить нужное.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
inf1nity
Сообщение  31 Май 2012, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2005
Репутация: 123.2

Сегодня покупал телефоны в плеере. Менеджер с настойчивостью уговаривал приобрести аппараты сделанные на Тайване, мотивируя это более высоким качеством, как аппаратной части, так и дисплея, по сравнению с made in Chane. Разница была более 2000 рублей за каждый телефон. Мой выбор был очевиден - Китай. Улыбочка
После этого мне приносят два телефона, собранные на Тайване и продают по цене указанной в прайсе, как Китай.
Итог. Развод чистой воды. (за такое надо жалобы писать в соответствующие инстанции)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
гоша42
Сообщение  31 Май 2012, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2011
Репутация: 50.9

Sup4ik, существует китайская сборка, а также тайваньская. Разница в цене в 3000 рублей, дороже стоит тайваньская

К сожалению это правда - материковый Китай дешевле и менее качественнее чем островной, но не на столько....

_____________________________
MY-VAPE Shop https://unsorted.me/viewtopic.php?t=391798
www.my-vape.ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Serafim-Human
Сообщение  02 Июн 2012, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2012
Репутация: 1.8

Не берусь стопудово утверждать, что это были именно плеер.ру, но аккурат на следующий день после посещения этого и других аналогичных ресурсов на мой городской телефон начались весьма странные звонки типа "ваш сын попал в аварию" или не помню уже куда я там попал, но точно не в число нобелевских лауреатов. Слава Богу, что моя маман, хоть и пошел ей уже девятый десяток, очень быстро смекнула, что попасть туда я никак не мог и лохотронщегов самостоятельно отшила.
Так что будьте бдительны с просьбами о предоставлении ваших сведений, от кого бы они не исходили и, если заполненая вами анкета в конце концов попадет в банк, то указанные в ней сведения могут быть доступны третьим лицам. А, если Вы относитесь к категории, для которой получение кредитов в принципе невозможно, то и не парьтесь - чудес на свете не бывает!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dinamitx
Сообщение  02 Июн 2012, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2010
Репутация: 58

В прошедшее воскресенье покупал там айпод нано ребенку,и еще пару вещей никакого развода не было ,покупал без резервирования.Покупал и раньше там ,вроде все нормально,может это отдельные менеджеры балуются .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Лохотрон от Pleer.ru – как работают онлайн магазины в России и Яндекс.Маркет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты