Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

asd1981
Сообщение  16 Апр 2013, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2009
Репутация: 38.6

А смысл ревновать?)) Ну там изменили тебе, найти другого человека, делов то))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
сабака-барабака
Сообщение  16 Апр 2013, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

"Нарушая в главном, соблюдай в мелочах" (с)
Это тем ревнивцам на заметку, чьи половины охотно и с энтузиазмом отчитываются о каждом своем шаге ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
DarkShura
Сообщение  16 Апр 2013, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

momwig писал(а):
Не стоит усложнять смысла. Это всего лишь означает, что не следует делать плохо кому-то ибо сам ты не хочешь ведь чтобы делали плохо тебе.
Человеку ведь, не делают абстрактно "плохо", делают что-то называемое плохим. Чтобы не сделать кому-то плохо, надо отличать хорошее от плохого. Один считает плохим одно, другой - другое. Когда вы стремитесь не делать другому то, что сами считаете плохим, вы берете себя за образец.
momwig писал(а):
Ну так в том и дело же ,что они не уменьшают ничего. А при определенном складе характера партнера ещё и увеличить могут.
Характер партнера заранее известен, жизнь со случайным человеком мы здесь не обсуждаем. Следует проявить собственную заинтересованность в той форме и в той мере, чтобы не задевать его характер.
momwig писал(а):
Я ничего не противопоставлял.
По-моему, грамматическая конструкция "либо ..., либо ..." является противопоставлением, когда каждая из частей исключает другую.
momwig писал(а):
А любому, кто просматривает телефоны, письма и пр. я - да, желаю рогов.
Да? Я думал вы не желаете людям плохого...

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TU-160
Сообщение  16 Апр 2013, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

asd1981 писал(а):
А смысл ревновать?)) Ну там изменили тебе, найти другого человека, делов то))

А смысл смеяться, плакать, улыбаться,грустить, а и вообще обладать НОРМАЛЬНЫМИ человеческими эмоциями.
Никакого смысла...Только это проявление отдельных чувств, которыми человек отличается от животного.
И что, ревновать нужно только при изменах,когда поздно пить "Боржоми"???? Так может измена и произошла, потому что ревности не было. А ревность - обязательный спутник любви.....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Апр 2013, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

tornado писал(а):
Хотеть и любить - это абсолютно разные желания, разные краски на палитре чувств.

А я не спорю, что это разные вещи. Любишь одного, или кажется, что любишь, и тут вспышка страсти к другому. Желание? Да. Измена? Да. Не важно, был ли факт физич. измены, устояла или нет, на духовном уровне - это измена.
tornado писал(а):
Одно дело когда под подозрением нет веских оснований, но если они есть? По Вашему это приемлемо - жить с этим и ничего не попытаться предпринять?

Что предпринять? Унижаться, следить, проверять, выслеживать, друзей подключать....бешено ревновать, изводить и себя и ее, устраивать скандалы, орать, выносить мозг? Если у мужчины действительно есть веские основания для подозрения своей девушки в измене, изменах, предательстве и бесконечной лжи, смысл оставаться вместе?! По-моему, лучше разойтись. Предала, не раскаивается, может предать снова. Зачем жить с тем, кому ты больше не можешь доверять. Любишь - доверяй. Твое доверие обманули - тебе изменили, тебе лгут, тебя не любят, уйди. Гордо. Но не унижайся и не унижай, пытаясь склеить то, чего уже нет.
Хотя измена - не всегда показатель отсутствия любви. Затмение, слабость, признание, раскаяние, прощение. Тут каждый сам для себя решает: может ли понять почему это произошло, простить и продолжать верить или, увы, уже нет.
Есть патологические ревнивцы, особо мнительные, подозрительные, которые дышать не дадут, они во всем найдут для себя веские причины для ревности. Хотя их на самом деле нет.
В любом случае, ревность - деструктив. И оно не может быть спутником в любви, ибо когда ты любишь - ты доверяешь, а не подозреваешь и вечно опасаешься... Если поселились сомнения и они грызут тебя - это звонок к тому, что это может быть началом конца.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  16 Апр 2013, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Enigma писал(а):
бешено ревновать, изводить и себя и ее, устраивать скандалы, орать, выносить мозг?


Нет, Enigma! Это делается тихо - без огласки на другую сторону. Т.к. если ты был счастлив ошибаться и тебе не изменяют-будет почти не возможно восстановить выказанное доверие. Проверять надо чисто, четко, наверняка - для себя а не на публику - иначе партнер будет всегда знать что ты ему не доверяешь - что пагубно для отношений. Тут цель узнать правду, а не выносить мозг своей половинке. А на правду имеет право каждый. Как бы она не была горька. Счастье не возможно, когда есть ложь и предательство. И предательству нет оправдания - не заблуждение, не минутная слабость не являются оправданием - человек ставит на карту отношений свое счастье, а это слишком многое - порою больше чем ВСЁ.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Просто я не пойму - как быть, Enigma? Забыть, выкинуть из головы? И жить с этим человеком дальше, испытывая недоверие? Ведь это именно тот вопрос, где откровенный разговор ничего не даст - т.к. он бессмыслен ибо ставки слишком высоки для того чтобы откровенничать.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fluffy
Сообщение  16 Апр 2013, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Смотря на опыт друзей, знакомых и малознакомых, я пришла к выводу, что когда человек подозрительный, он старается во всем найти подвох. И этим он отталкивает от себя людей, которые ему ничего плохого не желали. Потому что нет желания разводить китайские церемонии и доказывать, что ты не верблюд. И на таких людей довольно часто находится тот, кто его обманет, предварительно вклинившись в доверие.
Вообще желания не возникает брать чужие вещи, телефоны, компьютер и прочее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Апр 2013, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

tornado писал(а):
Это делается тихо - без огласки на другую сторону.

Ну да, скажите это сверхэмоциональным мужчинам.
В постели с врагом.........Зачем это делать вообще?! Чисто? Проверять, следить??? Какое здесь может быть чисто?!!! Это заведомо грязь, это не достойно, то есть Вы опускаетесь до ее уровня, если она действительно предала Вас и изменила Вам с другим. Ибо это подло, за спиной, вместо откровенного разговора, разговора по душам, с ней, ведь она не враг, а родной человек, ту которую любите каждую ночь. Или Вы, когда занимаетесь с ней любовью, смотрите ей в глаза, целуете, ласкаете, отдаетесь и берете, доводите до оргазма, говорите о любви, прокручиваете в это время, как Вы будете за ней контролировать, следить, тайно... как застукаете с любовником.... Как отомстите, как отыграетесь??? И потом будете бить себя в грудь, ай я молодец, вывел эту суку на чистую воду и не позволил делать из себя дурака, лоха...Так это так же предавать человека, с которым в отношениях. С которым, по идее, вы должны доверять друг другу. Вам легче станет?!!! Чтобы узнать правду, пусть и горькую?! Да, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Да! Но Вы ее и так узнаете. Рано или поздно.
tornado писал(а):
Счастье не возможно, когда есть ложь и предательство.

Согласна, тогда когда есть ложь! Постоянная ложь, циничная ложь, фальш, манипулирование и измены. Да просто нет ни любви, ни уважения.
tornado писал(а):
И предательству нет оправдания - не заблуждение, не минутная слабость не являются оправданием - человек ставит на карту отношений свое счастье, а это слишком многое - порою больше чем ВСЁ.

Торнадо, признаюсь, Вы мне очень симпатичны, и вызываете уважение, как немногие на этом форуме, искренне говорю. И я по-хорошему завидую Вашим друзьям. Им очень повезло иметь такого Друга.
Поверьте, женщина может любить и изменить своему любимому человеку. Про оправдания не буду. Про слабость, отчаяние, помутнение рассудка и прочее. Измене нет оправданий. Но любого человека можно простить: и мужчину, и женщину, если признание и искреннее раскаяние. Тем более, когда любишь, ты можешь найти в себе силы простить. Я говорю о разовой измене, не о ситуации, когда измены - скорее закономерность. Вопрос доверия - личное дело каждого. Если ты прощаешь, искренне прощаешь, чувствуешь, понимаешь, что ты можешь ему еще верить, даешь человеку шанс. Если же измена, как предательство, все убила и доверия больше нет, - простить и отпустить.
tornado писал(а):
И жить с этим человеком дальше, испытывая недоверие?

Нет. Уйти. Я бы ушла, когда бы поняла, что не могу больше доверять этому человеку. Это честно.
tornado писал(а):
Ведь это именно тот вопрос, где откровенный разговор ничего не даст - т.к. он бессмыслен ибо ставки слишком высоки для того чтобы откровенничать.

Вот именно, откровенный разговор! Но не проверки, тайный контроль.
Это почему же?! Ну не все тихушницы. Не каждая сможет носить в себе это. Изменить и жить с этим, не признавшись. Жить и смотреть ему в глаза своим "честным, невинным" взглядом. Это съест ее изнутри. Пусть не сразу, но признается. Поверьте, я знаю, что говорю.
Можете рассмеяться в лицо и сказать, что это чушь, ни одна не рискнет. Лучше будет жить и скрывать, чем поставить под удар "счастье". Женская мудрость, от которой тошнит. Все шито-крыто. Не все такие! Более того, думаю, что таких трусливых девушек меньшинство.

Жить с женщиной и постоянно думать о том, чтобы держать все под контролем, быть постоянно начеку, не доверять, а подозревать, ревновать, устраивать систематические проверки, выслеживать, донимать звонками, рыться по смс-кам, проверять телефон, странички в соц. сетях....это катастрофа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  17 Апр 2013, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Enigma писал(а):
Поверьте, женщина может любить и изменить своему любимому человеку.


Мне не нужно в это верить - я это знаю.

Enigma писал(а):
В постели с врагом.........Зачем это делать вообще?! Чисто? Проверять, следить??? Какое здесь может быть чисто?!!! Это заведомо грязь, это не достойно, то есть Вы опускаетесь до ее уровня, если она действительно предала Вас и изменила Вам с другим. Ибо это подло, за спиной, вместо откровенного разговора, разговора по душам, с ней, ведь она не враг, а родной человек, ту которую любите каждую ночь. Или Вы, когда занимаетесь с ней любовью, смотрите ей в глаза, целуете, ласкаете, отдаетесь и берете, доводите до оргазма, говорите о любви, прокручиваете в это время, как Вы будете за ней контролировать, следить, тайно... как застукаете с любовником.... Как отомстите, как отыграетесь??? И потом будете бить себя в грудь, ай я молодец, вывел эту суку на чистую воду и не позволил делать из себя дурака, лоха...


Вы передергиваете. Я просто пропаду. Для нее умру - если подтвержу предательство. А в процессе сомнений - даже не будет эрекции. Солгу что проблемы на работе или в делах, буду всячески избегать контактов, пока не выясню все для себя. Если ложь имела место быть - то буду для нее сном, о котором она скоро забудет, найдет другого, родит ему детей... а меня просто не будет для нее, останутся какие то полузабытые воспоминания. Я не боюсь быть дураком и лохом -я боюсь посвятить свою жизнь предательнице, которая потом может родить мне детей и я должен буду сомневаться -мои ли они, сомневаться в ее словах, клятвах, вере в меня, надежности тех или иных вопросах...

Enigma писал(а):


Согласна, тогда когда есть ложь! Постоянная ложь, циничная ложь, фальш, манипулирование и измены. Да просто нет ни любви, ни уважения.


Где гарантия, что солгав однажды - человек не солжет еще?

Enigma писал(а):
Если же измена, как предательство, все убила и доверия больше нет, - простить и отпустить.


Измена - это и есть предательство. Я могу понять, простить - но не могу остаться с этим человеком. Присутствие такого человека в моей жизни будет причинять мне боль - не знаю - прав я или нет. но видит бох - я не смогу!!!


Enigma писал(а):
Это почему же?! Ну не все тихушницы. Не каждая сможет носить в себе это. Изменить и жить с этим, не признавшись. Жить и смотреть ему в глаза своим "честным, невинным" взглядом. Это съест ее изнутри. Пусть не сразу, но признается. Поверьте, я знаю, что говорю.


А что это меняет? сам ты узнал или тебе исповедались через пол годика, когда одумались? Что это меняет?

Enigma писал(а):
Жить с женщиной и постоянно думать о том, чтобы держать все под контролем, быть постоянно начеку, не доверять, а подозревать, ревновать, устраивать систематические проверки, выслеживать, донимать звонками, рыться по смс-кам, проверять телефон, странички в соц. сетях....это катастрофа.


Согласен. Но как просто молча взять и доверять человеку? на основании чего? Может Вы знаете некую формулу, по которой доверие будет оправдано? Опять же - с проверкой почты и телефона, треплей нервов - Вы накручиваете, а что касается других действий ("холодных") - то они без основания на то тоже не станут выполняться.

Могу лишь одно сказать - любой нормальный мужчина (который не мальчик) не будет строить отношения с женщиной если нет доверия, которое как я говорил раньше, не может существовать по умолчанию - его надо заслужить, хотя бы (что не особо много) не давая повод для сомнений.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Enigma писал(а):
Это заведомо грязь, это не достойно, то есть Вы опускаетесь до ее уровня, если она действительно предала Вас и изменила Вам с другим.


Лучше 1 раз испачкаться в говне, чем сломать себе всю жизнь.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  17 Апр 2013, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DarkShura писал(а):
Человеку ведь, не делают абстрактно "плохо", делают что-то называемое плохим. Чтобы не сделать кому-то плохо, надо отличать хорошее от плохого. Один считает плохим одно, другой - другое. Когда вы стремитесь не делать другому то, что сами считаете плохим, вы берете себя за образец.
Давайте только философию не разводить. Всё проще, поверьте.. если без казуистики. Зрите в корень. К примеру, Вас не коробит, если к Вам обращаются "эй, ты" и Вы сами любите так обращаться (я сказал - к примеру). Но кому-то это не нравится и он говорит об этом Вам. так вот следуя этому правилу, Вы не будете обращаться к нему так именно чтобы не делать ему неприятно, а не меряя его по себе. В контексте правила - потому что вас тоже можно оскорбить, не важно - словом или ещё как-то. И Вы, поняв, что для кого-то что-то, для Вас - пустячное, оказывается оскорблением, не будете делать этого. А "меряя по себе" Вы просто обязаны были бы делать так и дальше, а уж его реакции - это его проблемы. Просто большинство "хорошо" и "плохо" - схожие для всех, они стали нормами поведения, приличий и т.п. и для нас естественно, что это хорошо или плохо, и для нас самих оно так, потому что нас уже так воспитали. Но это не постоянное "измерение по себе". Целевая функция - именно не сделать плохо. И абстрактное "плохо" в большинстве ситуаций для нас вполне конкретно и схоже.
DarkShura писал(а):
Следует проявить собственную заинтересованность в той форме и в той мере, чтобы не задевать его характер.
Я именно это и имел ввиду. Если кому-то доставляет, что за ним сзади кто-то ходит, то, конечно, просто делом чести будет нанять частного детектива для того чтобы следить за партнером - просто чтобы доставить ему удовольствие Улыбочка
DarkShura писал(а):
По-моему, грамматическая конструкция "либо ..., либо ..." является противопоставлением, когда каждая из частей исключает другую
Конечно, но ни в одной части этой конструкции не была задекларирована гарантия от измен. Как говорится "никто не застрахован" и "со всяким может быть". Только в первом случае это ситуация, достойная сочувствия, а человек в неё попавший имеет право на страдания, терзания.. или их отсутствие. А во второй - "за что боролись, на то и напоролись" и сочувствия у меня такой "контролер" не вызовет.
DarkShura писал(а):
Да? Я думал вы не желаете людям плохого...
Да, возможно, я неверно выразился. Конечно, я не включаю в ежедневную молитву просьбу сделать рогоносцами всех "контролеров". Но, как я и сказал, в случае чего сочувствия такой человек от меня не дождется. Ибо он по сути сам "кузнец своего счастья", особенно если он - мужчина... женщина (не все, конечно, но большинство), если будет чувствовать над собой такое давление, сделает это просто "назло" и чтобы этот груз скинуть... не все, кто-то в силу непреодолимых моральных преград (но так ли уж их, таких, много), кто-то просто не будет ощущать в этой ситуации дискомфорта (что-то мне подсказывает, что таких ещё меньше), кто-то предпочтет сначала уйти (нас не интересует этот вариант, мы рассматриваем всё-таки пары, остающиеся парами)... так что в большинстве случаев такие люди просто сами "толкают камень на гору".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  17 Апр 2013, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

tornado писал(а):
Вы передергиваете.

Если так, то извините.
tornado писал(а):
Я просто пропаду. Для нее умру - если подтвержу предательство. А в процессе сомнений - даже не будет эрекции. Солгу что проблемы на работе или в делах, буду всячески избегать контактов, пока не выясню все для себя.

А если сомнения напрасны и факт измены не подтвердится. Нет места лжи! Как Вы будете себя чувствовать? Она Вам верна, а Вы ее предали тем, что усомнились в ее порядочности и верности, что следили за ней, по-тихому, тайно и подло. Пропали из ее жизни, ничего не объясняя, оттолкнули, пренебрегли...и физически и морально, а просто потому, что у Вас там какой-то червь сомнения грызет душу, и Вы вместо того, чтобы поговорить по душам, выяснить тет-а-тет...Вы ставите ее на проверку! Что Вы сделали с ее доверием, Вы подумали?! Ей больно, она ничего не понимает, что с Вами происходит, почему такой холод и почему держите дистанцию...А когда узнает, что Вы следили за ней...Это очень сильно ранит. Особенно ту, которая Вас беззаветно любит и верит Вам, ту, которая Вас не предавала. А ее просто оболгали, в попытках скомпрометировать, чтобы Вы засомневались, чтобы она пала в Ваших глазах. А на самом деле, ничего не было. И давай оправдывайся. Мужчине только капни на воспаленный мозг...Он накрутит. И он готов поверить кому угодно, только не "любимой".
tornado писал(а):
Я могу понять, простить - но не могу остаться с этим человеком. Присутствие такого человека в моей жизни будет причинять мне боль - не знаю - прав я или нет. но видит бох - я не смогу!!!

Хочется пожелать, чтобы Вы никогда в своей жизни больше не столкнулись с изменой и женским предательством.
tornado писал(а):
А что это меняет? сам ты узнал или тебе исповедались через пол годика, когда одумались? Что это меняет?

Меняет то, что Вы не опустились до самоунижения и унижения своей девушки. А действовали честно и открыто. И когда появились сомнения...или "доброжелатели" донесли...Вы, проявляя уважение к себе и к своей любимой, которой всегда доверяли, сделали все, чтобы состоялся откровенный, серьезный разговор, по душам. И ничего не предпринимали у нее за спиной, никаких слежек и прочей херни, в попытках разоблачения.
tornado писал(а):
Могу лишь одно сказать - любой нормальный мужчина (который не мальчик) не будет строить отношения с женщиной если нет доверия

И женщины тоже.
tornado писал(а):
Где гарантия, что солгав однажды - человек не солжет еще?

Человек, который не лгал, может солгать однажды...
Нет никаких 100 % гарантий в этой жизни. Все держится на вере и любви. Не веришь - не мучайся и не мучай. Отпусти и уйди..в туман.
tornado писал(а):
Но как просто молча взять и доверять человеку? на основании чего?

Очень просто! На основании того, что любишь, абсолютно и безусловно, ты веришь человеку, которого любишь, уважаешь и доверяешь ему.
tornado писал(а):
доверия, которое как я говорил раньше, не может существовать по умолчанию - его надо заслужить, хотя бы (что не особо много) не давая повод для сомнений.

Надо же. А я всегда думала, что верят по умолчанию, просто верят, потому что любят! И ничего не требуют заслужить. Я вот не представляю себе, чтобы....:"А вот попробуй заслужи как ты мое драгоценное доверие. Я еще подумаю, достоин ли ты его и моей любви...." Сарказм
А про то, что не давать поводов для сомнений и ревности, конечно же согласна. Только мужчины, бывает, накручивают и видят то, чего нет и в помине. И пытаются загнать своих "любимых" в жесткие рамки. Моральное насилие.

В общем, я, возможно, не права во всем и дико заблуждаюсь, но это мое железное имхо.
Удачи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  17 Апр 2013, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Enigma писал(а):
Меняет то, что Вы не опустились до самоунижения и унижения своей девушки. А действовали честно и открыто. И когда появились сомнения...или "доброжелатели" донесли...Вы, проявляя уважение к себе и к своей любимой, которой всегда доверяли, сделали все, чтобы состоялся откровенный, серьезный разговор, по душам. И ничего не предпринимали у нее за спиной, никаких слежек и прочей херни, в попытках разоблачения.


А если отношения только начинаются, пара еще плохо знает друг-друга - никто никому ничем не обязан - тот этап где рано говорить "всегда доверяли" - лично я был бы не против если под меня по копают в темную, если это даст мне баллы доверия.

Enigma писал(а):
Очень просто! На основании того, что любишь, абсолютно и безусловно, ты веришь человеку, которого любишь, уважаешь и доверяешь ему.


Во мне это уже сломано. Та ранняя стадия мировоззрения, когда эмоции были ключом к доверию, прошла. Мир внешний и внутренний перестали быть волшебной каруселью с пони, прокатившись на которой улетучиваются проблемы и сомнения.
Enigma писал(а):


Надо же. А я всегда думала, что верят по умолчанию, просто верят, потому что любят! И ничего не требуют заслужить. Я вот не представляю себе, чтобы....:"А вот попробуй заслужи как ты мое драгоценное доверие. Я еще подумаю, достоин ли ты его и моей любви...." Сарказм


Я когдато тоже так думал и горько ошибся.
Есть такой термин - "проверенный человек", а есть еще такой - "хрен с горы". Есть слова, а есть дела.

И к тому же - не бывает так что бы любовь не забирала никаких жертв с той и другой стороны: появляются обязательства друг перед другом, ограничение некоторых свобод, "моё" и "твое" превращаются в "наше", и прочее... - разве это не так?

А по поводу оскобления себя проверками - так же можно сказать и про оскорбления себя предпосылками к проверкам: "Как она смела дать повод сомневаться в ней? Он ее любит - окружил заботой и вниманием, а она бесстыдница - дает повод сомневаться в ней, как это грязно делать что то за спиной у своего любимого - пусть даже это не измена, но она скомпрометировала его на такие подозрения - как это низко, подло и грязно - заставлять его мучатся, не находить себе места из-за неведения и подозрений. Но если она расскажет ему - вдруг он не правильно поймет?"

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  08 Дек 2018, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

Знаете, что самое страшное в любых отношениях? Это ревность. С ревностью первый раз я столкнулся, когда встречался со свой первой девушкой. Казалось бы живи, да радуйся, но ревность к каждому столбу удивляла. Я человек компанейский, у меня всегда было много друзей, мы водолеи любим большие компании, а кто не любит? Шло время, а ревность усиливалась и отравляла отношения и вот спустя 5 лет, моя девушка, а уже жена - изменяет мне. Парадокс, что 5 лет меня ревновала без поводов, а в результате сама изменила. Тогда я только только начал понимать, что если человек ревнует, то сам и изменяет. Понаблюдайте за своим окружением с этой мыслью.

Шло время я устроился на хорошую работу и поставил для себя чёткие цели: заиметь квартиру, потом вторую, а в перспективе перебраться в Москву. Поэтому никаких детей. Нашёл себе девушку, разделяющую мои взгляды. Вместе мы усиленно платим ипотеку и всё у нас хорошо, это так к слову. Тут шурин (брат жены) решил влезть в ипотеку, привёз из деревни девушку и начали мы помогать ему с ремонтом. И тут случается бред: отмечаем мы новоселье, разговариваем, веселимся, выпиваем... Как он взбесился и за столом предъявляет своей девушке, что какого хрена она на меня не так смотрит, да и вообще он женатый. Получился не хилый скандал с метанием посуды. Я в спешке ретировался. С тех пор не общаемся.

Но вчера произошло, то чего я никак не ожидал. Есть у меня друг детства, вместе в школу ходили, по гаражам лазили, учились,. В общем вместе росли и тусили. Дружба на века. Но потом у каждого началась своя жизнь. Он работает на заводе, взял девушку с чужим ребенком. Иногда встречаемся потусить. Вчера был такой вечер. Взяли бутылку вискаря, пива, закуси и пару колод карт, что бы порубиться в подкидного... Вечер обещал был долгим и интересны, если бы не одно но...

-"Анька ты когда нибудь видела туз? Большой, козырной туз?", подшучиваю я.
-"Ты чего моей девушке такое предлагаешь?", начинает заводиться друг.
И тут я показываю пиковый туз, а к слову на этих картах на тузах большой логотип масти.
-"Ну да, отмазался,а то я не понимаю, что ты ей хотел показать".
И говорит с такой интонацией, что понимаешь - он не шутит. И взгляд налитый крови.

Я допил свой вискарь и выдвинулся домой, а в голове вертелось мысль: как он мог такое обо мне подумать, столько лет дружбы, он видел, как я мучился когда разводился, помогал мне и приревновал меня к свой жене. Во первых, человек переживший предательство вряд ли будет изменять, во вторых нафиг мне его жена с чужим ребенком? Ладно шурин это седьмая вода на киселе, но друг? Друг детства и юности! Домой дошёл молча и в шоке. Видимо вот так заканчивается дружба.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  09 Дек 2018, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Ревность не имеет смысла. Не нравится поведение женщины — гони её нах.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  10 Дек 2018, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Ревность - понятие слишком широкое. Она бывает и безосновательная.

Просто надо вспомнить - что такое наши бабы. В отличие от правоверных мусульманок, например, у которых все это наоборот. Это значит с рядом уже окученным и прирученным "аленем" дома - в засаленном дырявом халате с немытыми волосами, в тапках-"оладьях". А выносить даже мусор - полчаса краситься, наряжаться, все напоказ, а вдруг увидят другие мужчины. Если что подальше выноса мусора (у баб самое торжественное и сакральное - это, конечно, шоппинг ) - там вообще тушите свет, дома муж, но облик для наружного выгула - как сегодня выйти замуж любой ценой.

Поскольку любой мужчина не железный, то сегодняшние любые отношения с нашей бабой, с ее повадками и воспитанием, с первого дня - начало конца.

Напомню, что у мусульманок все как раз иначе, на улице в темно-серой хламиде, дома каждый день как на праздник и максимально сексуально. Потому что там цель сохранить семью. У наших баб - вечная охота за мужским баблом всего мира, вшитая в подсознание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты