Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

сабака-барабака
Сообщение  06 Янв 2013, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

-Coffee-, хых )) типичный комплекс неполноценности. и не только у девушек, кста. по логике этих людей Ваши бывшие должны не то, что умереть для Вас, а и вовсе не рождаться )) То, что вы могли расстаться "по-хорошему" и сохранить приятельские отношения, в их больных головах не укладывается.
BLiSS писал(а):
с какой радости хранить номер бывшей?

Чтобы не отвечать на её звонки, например. Или вы предлагаете помнить номера всех бывших наизусть? Так ведь тоже повод для ревности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  06 Янв 2013, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

сабака-барабака писал(а):
То, что вы могли расстаться "по-хорошему" и сохранить приятельские отношения, в их больных головах не укладывается.

Может это у кого-то другого больная голова. Сарказм
Если расстались в хороших, приятельских отношениях - это же замечательно. Разве это плохо? Только здесь неувязочка. Счастлив с той, с которой сейчас в данный момент, все отлично, любовь-морковь. Поэтому надо же подколоть, зацепить за живое, куснуть, хоть смс-кой ту, которая оставила тебя в прошлом... Вот нет в душе покоя...Так счастлив в настоящем, что прошлое никак не оставляет.... Сарказм Ну и довести до сведения свою нынешнюю девушку, чтобы не было так сладко. Не все так гармонично в Датском Королевстве.
Самообман, желание кому-то что-то доказать, или убедить самого себя в чем-то. имхо

Когда мы хотим отомстить кому-то, да хоть самой жизни, мы мстим сами себе.


Последний раз редактировалось: Enigma (06 Янв 2013, 0:44), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  06 Янв 2013, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

-Coffee- писал(а):
хотел её "подколость"

Зачем?
Постарайтесь ответить честно.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
сабака-барабака
Сообщение  06 Янв 2013, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 110.6

Enigma, ну, во-первых, "подколоть" - не всегда "куснуть". Во-вторых, речь сейчас не о чувствах бывшей, получившей смс-ку. Не надо тут на пустом месте роман в трех томах сочинять. Речь о неадекватной реакции барышни - "настоящей" - на сам факт переписки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Enigma
Сообщение  06 Янв 2013, 1:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

сабака-барабака писал(а):
Речь о неадекватной реакции барышни - "настоящей" - на сам факт переписки.

Речь о неадекватном поведении героя...нашего времени. Нормальная девушка на пустом месте ревновать не будет.
Если добрые приятели - зачем зло подкалывать... Почти уверена, что переписка была спецом продемонстрирована своей девушке, чтобы она прочитала и ...заволновалась... Ибо уважающая себя девушка никогда не полезет проверять мобильный своего парня. Зачем этот спектакль. И бывшей - яду и настоящей - горькой полыни. И наслаждаться с упоением своим ходом...конем, и потом закатывать к небу глазки и невинно вопрошать, почему такая реакция у любимой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  06 Янв 2013, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Блин вот чем я люблю форумы, без всяких подробностей, не зная даже и 1% истории началась битва экстрасенсов Улыбочка Не вижу смысла продолжать дискуссию.

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  06 Янв 2013, 3:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

сабака-барабака писал(а):
Речь о неадекватной реакции барышни - "настоящей" - на сам факт переписки.

лучше быть неадекватной в глазах некоторых "умников", чем ходить с лапшой на ушах.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
PoNamKa
Сообщение  06 Янв 2013, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

а мне кажется, что универсального ответа нет. у каждого свои грани ревности...меня бы смска рассмешила, но только потому что я знаю именно своего любимого человека, и знаю, что в случае с ним, эта смска действительно была бы не совсем умной шуткой. но для кого то, такая выходка означала реальные проблемы, не потому что кому то кажется это сильно оскорбительным, а потому что это реально бы означало, что молодой человек не смог перейти в адекватное отношение с прошлым..вобщем бесполезно писать по конкретной ситуации, потому что ни -Coffee-, ни его девушку мы не знаем...

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  07 Янв 2013, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Я думаю, что ревность - штука нормальная и нужная. Я когда её себе разрешила, то жить стало лучше, проще и спокойнее. Очень нервно жилось, когда я, поддавшись молодёжному тлетворному влиянию, говорила себе, что ревновать не надо, что ревность - плохо, что твой возлюбленый свободен, не собственность и проч. А ещё была такая модная установка: "Переспал с другой - я на это обращать внимания не буду, мне это пофиг".

Когда понимаещь ценность человека для себя, понимаешь свою собственную ценность, конечно ревнуешь. Другое дело, когда у человека (мужчины или женщины) появляется желание заменить собою для партнёра весь мир. Это уже не ревность, а какой-то неадекват, с которым нужно беспощадно бороться.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Не согласна с нападками на -Coffee-. Мне кажется, вполне адекватное поведение: и подколоть бывшую, и просто позвонить, и пообщаться по-дружески. Люди были вместе, у них создались какие-то человеческие отношения. Почему нужно напрочь это зачёркивать только потому, что сейчас секс - с другим человеком?!!! Обычно не общаются, не разговаривают с врагами. Разве бывшие должны становиться врагами?!

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  30 Янв 2013, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Ревность...хм..мне кажется она немного разрушает жизнь, если, конечно, в больших масштабах....например, я, периодически ревную одну свою подружку к другой, если мне кажется, что ни уж больно веселяться=) А с молодым человеком не особо ревнива, но бывает, пойдет он с кем-нибудь из наших общих подружек потрещать по определенному поводу и я сижу вроде нормально дома, не ревную, а потом начинаю думать думать и думать...и накручивать....
И молодой человек у меня очень ревнивый...могу сидеть с подружками где-нибудь в кафе, тут он позвонит и спросит "какие планы на вечер. когда в Жук вернешься?" а я возьми и пошути тип хз, в стрип клуд щас хотим наведаться..и все ..понеслась...
Мне кажется, ревность это на самом деле неуверенность в себе и ужасная штука, заставляет мозг работать не в том направлении, портя настроение и себе и объекту ревности..

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
tornado
Сообщение  30 Янв 2013, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ревность - это не более или не менее - здоровое подозрение, недоверие проявленное с разной степенью основания. Те же, кто наделяет ревность или ее проявление какими то негативными качествами - сами являются потенциальными лжецами и предателями, а приписывание негатива делается с целью обременения совести потенциальных жертв своего обмана и укрепления таким образом в отношениях модели действий "не пойман - не вор".

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  30 Янв 2013, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ellison писал(а):
Ревность...хм..мне кажется она немного разрушает жизнь,..а я возьми и пошути тип хз, в стрип клуд щас хотим наведаться..и все ..понеслась...Мне кажется, ревность это на самом деле неуверенность в себе ....

если Вы это осознаёте,зачем так говорить любимому? Сами же его провоцируете думать о Вас нехорошо.


Последний раз редактировалось: BLiSS (30 Янв 2013, 14:46), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Proof
Сообщение  30 Янв 2013, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

tornado писал(а):
Ревность - это не более или не менее - здоровое подозрение, недоверие проявленное с разной степенью основания. Те же, кто наделяет ревность или ее проявление какими то негативными качествами - сами являются потенциальными лжецами и предателями, а приписывание негатива делается с целью обременения совести потенциальных жертв своего обмана и укрепления таким образом в отношениях модели действий "не пойман - не вор".


какое хорошее оправдание для ревнивцев Весело теперь можно без зазрения совести это делать, глупость

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DarkShura
Сообщение  30 Янв 2013, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Proof писал(а):
какое хорошее оправдание для ревнивцев Весело теперь можно без зазрения совести это делать, глупость
Любое хорошее дело можно испортить, если делать его "без зазрения совести". Все надо делать с умом и чувством меры, без фанатизма. В таком случае ревность полезна и уместна.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  30 Янв 2013, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ellison писал(а):
ревность это на самом деле неуверенность в себе


Только при условии 100% доверия к объекту ревности. Не иначе! (А доверие надо заслужить - оно с кондачка не падает.)

Proof писал(а):
tornado писал(а):
Ревность - это не более или не менее - здоровое подозрение, недоверие проявленное с разной степенью основания. Те же, кто наделяет ревность или ее проявление какими то негативными качествами - сами являются потенциальными лжецами и предателями, а приписывание негатива делается с целью обременения совести потенциальных жертв своего обмана и укрепления таким образом в отношениях модели действий "не пойман - не вор".


какое хорошее оправдание для ревнивцев Весело теперь можно без зазрения совести это делать, глупость


Не знаю кто такие ревнивцы Весело - откуда такая ересь то берется к Вам в голову?))))

...а написанное мной - это никак не оправдание, а обоснованное умозаключение, основанное на фактах и событиях из жизни, которое вряд ли получится опровергнуть.

А глупость - это давать повод для ревности.

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты