Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

кЫся
Сообщение  25 Июл 2007, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

Wolverhampton писал(а):

А если он выражает свои чувства:водит в кинотеатры,дарит подарки ,цветы,водит в рестораны или кафе,проводит с ней целыми днями...к этому так привыкаеш и когда Вы длго не видетесь,создаётся мысль в голове (а друг она сейчас с кем-нибудь другим или ещ что-то),то уже ты начинаеш немного нервничать и ревновать...Мб ей и лучше будет без моей ревности,но она меня тоже ревнует...причём сильней чем Я ... Я в шоке
Подобные мысли возникают либо от неуверенности в себе, либо от недоверия Вашей девушке. Если Вы ей не доверяете, какая же тут любовь? Если она Вас любит, она не будет с кем-нибудь другим. И что значит, с кем-нибудь другим или еще что-то? Просто общение с друзьями противоположного пола тоже исключено?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wolverhampton
Сообщение  25 Июл 2007, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

кЫся
1- почему сразу не уверенностЬ??? Я в шоке А я если я уверен в себе?
2-Я своей девушке доверяю
3-общение с друзьями противоположного пола разрешено

и всё равно..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
кЫся
Сообщение  25 Июл 2007, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

Почему неуверенность? Ход мыслей примерно такой: Если она не со мной, значит, что-то в нем есть такое, чего нет у меня, или в чем-то он лучше меня". Иначе зачем бы ей быть с другим? ИМХО

_____________________________
"Слишком сложно быть собою и так просто быть как все..." (С)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  25 Июл 2007, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Zhura писал(а):
на самом деле ревнует - значит владеет. ни о какой любви речь уже не идет


ЖУРА УСЛЫШЬ!!! СХОДСТВО РЕВНОСТИ И ЧУВСТВА СОБСТВЕННОСТИ ЛИШЬ ИЛЛЮЗОРНОЕ.

Ты толдычешь всё время одно и то же! Задолбил себе коммунистичекую пропаганду времён революции? Куча есть людей, которые к собственности относятся наплевательски, но очень ревнивы. И наоборот, есть собственники, жадины, а им пофиг, с кем гуляет или спит их девчонка или жена. Встречала, знаю и тех и других.

Жура, убери из головы своей опасный и вредный стереотип, объединяющий ревность и собоственность воедино! Это разные чувства!

Я согласна, что в половине, или даже в друх третях случаев повышенная ревность сцеплена с неуверенностью в себе. Но сцепка ревности с собственничеством в нашей российской нынешней культуре встречается достаточно редко.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  25 Июл 2007, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Анжелаа писал(а):
ревнуют люди у котрых (может быть! в редких случаях) понижена самооценка. ревнуют людей, которыми восхищаются и которых боятся потерять. А вообще ревность это плохо, когда ее много
на самом деле это плохо всегда. просто это не всегда очевидно
Wolverhampton писал(а):
кЫся
1- почему сразу не уверенностЬ??? Я в шоке А я если я уверен в себе?
2-Я своей девушке доверяю
3-общение с друзьями противоположного пола разрешено

и всё равно..
и вот когда начинаешь анализировать это самое "и все равно..." в итоге признаешься себе что все-таки не до конца доверяешь, да и уверенности полной нет

Гера писал(а):
Zhura писал(а):
на самом деле ревнует - значит владеет. ни о какой любви речь уже не идет
Ты толдычешь всё время одно и то же! Задолбил себе коммунистичекую пропаганду времён революции? Куча есть людей, которые к собственности относятся наплевательски, но очень ревнивы. И наоборот, есть собственники, жадины, а им пофиг, с кем гуляет или спит их девчонка или жена. Встречала, знаю и тех и других.
это просто смешно читать Улыбочка разберись в терминах. кто сказал что жадность до денег и жадность до женщин - это одно и тоже??? это все равно что узнав что я люблю чай с молоком обвинять меня в том что я любитель пива - тоже ведь жидкость. стремление любой ценой владеть сексуальным партнером как имуществом запросто может быть например гиперкомпенсацией за нищету и осознание собственной неспособности наладить свой материальный достаток. и с какой вообще стороны у тебя сюда еще и призрак коммунизма прилип??? повторю объяснение почему ревность всегда является признаком владения: ревность - это страх потери власти над объектом, а потерять, соответственно, можно лишь то чем владеешь.
Гера писал(а):
Жура, убери из головы своей опасный и вредный стереотип, объединяющий ревность и собоственность воедино! Это разные чувства!
это не разные чувства. собственничество может проявляться как угодно и направлено на что угодно. ревность же - это проявление собственничества в отношениях между полами. т.е. это одна из его разновидностей
Гера писал(а):
Я согласна, что в половине, или даже в друх третях случаев повышенная ревность сцеплена с неуверенностью в себе.
на самом деле - всегда
Гера писал(а):
Но сцепка ревности с собственничеством в нашей российской нынешней культуре встречается достаточно редко.
опять же. с проявлением собственничества в отношении к деньгам и вещам - да. но не к людям. вот это действительно разные вещи. хотя смысл у них один - когда чем-то владеешь всегда боишься это что-то потерять
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Логопед
Сообщение  26 Июл 2007, 2:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 73.6

А в чём тема ревности, это только показывает степень недоверия к партнёру, не более...
(как я считаю)

_____________________________
"More than a style, a passion" (c)
Melbourne Shuffle dance for fan в Жуковском! Кто хочет подэнсить или научиться, пишите в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  27 Июл 2007, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

[quote="Zhura]это просто смешно читать Улыбочка разберись в терминах. кто сказал что жадность до денег и жадность до женщин - это одно и тоже???[/quote]

Вот именно, Жура, и разберись ты с терминами!!! И не столько с терминами, сколько с сутью вопроса!!! Жадность до женщин и жадность до денег разные вещи! Да? Так! Ты это сказал! Вот и я тебе то же говорю! А ты объединяешь эти две разные вещи единым словом собственность.

Цитата:
стремление любой ценой владеть сексуальным партнером как имуществом запросто может быть например гиперкомпенсацией за нищету и осознание собственной неспособности наладить свой материальный достаток.

Может, конечно, быть и такое. Но это какое-то странное и редкое извращение.

Цитата:
и с какой вообще стороны у тебя сюда еще и призрак коммунизма прилип???
Смешно У меня прилип!? Ты всё же не слишком юн, и мог бы знать, что именно коммунистическая пропаганда времён революции огалтела объявляла ревность проявлением собственничества. Найди труды Колонтай, тебе понравится Весело

Цитата:
повторю объяснение почему ревность всегда является признаком владения: ревность - это страх потери власти над объектом, а потерять, соответственно, можно лишь то чем владеешь.
Не обязательно страх потери власти, это может быть страхом потери радости созерцания объекта.

Цитата:
ревность же - это проявление собственничества в отношениях между полами. т.е. это одна из его разновидностей
Твердишь как заклинание, может попробуешь рассмотреть другие варианты?

Цитата:
Гера писал(а):
Я согласна, что в половине, или даже в друх третях случаев повышенная ревность сцеплена с неуверенностью в себе.
на самом деле - всегда
Опять заклинание! Чего ты себе в голову такие жёсткие столпы повбивал!?

Жура, а вот, ты, например, если жена твоя поздно домой возвращалась, ходил её встречать? Или, поскольку совсем не боялся её потерять, тебе было безразлично - побъют ли её, изнасилуют, убьют?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
кЫся
Сообщение  27 Июл 2007, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

Гера писал(а):
Не обязательно страх потери власти, это может быть страхом потери радости созерцания объекта.
Простите, что вмешиваюсь... А если объект больше не хочет, чтобы Вы его созерцали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  27 Июл 2007, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера писал(а):
Zhura писал(а):
это просто смешно читать Улыбочка разберись в терминах. кто сказал что жадность до денег и жадность до женщин - это одно и тоже???
Вот именно, Жура, и разберись ты с терминами!!! И не столько с терминами, сколько с сутью вопроса!!! Жадность до женщин и жадность до денег разные вещи! Да? Так! Ты это сказал! Вот и я тебе то же говорю! А ты объединяешь эти две разные вещи единым словом собственность.
это не я их объединяю. просто так получилось что они называются одним словом, потому что то чем ты владеешь можно назвать собственностью. между тем владение предметом и владение человеком это все же разные вещи. хотя у них много общего
Гера писал(а):
Цитата:
повторю объяснение почему ревность всегда является признаком владения: ревность - это страх потери власти над объектом, а потерять, соответственно, можно лишь то чем владеешь.
Не обязательно страх потери власти, это может быть страхом потери радости созерцания объекта.
это называется "рационализация"
Гера писал(а):
Zhura писал(а):
Гера писал(а):
Я согласна, что в половине, или даже в друх третях случаев повышенная ревность сцеплена с неуверенностью в себе.
на самом деле - всегда
Опять заклинание! Чего ты себе в голову такие жёсткие столпы повбивал!?
при чем тут "заклинания" и "вбивал в голову"? это большой жизненный опыт плюс знания психологии плюс логика и всего-то.
Гера писал(а):
Жура, а вот, ты, например, если жена твоя поздно домой возвращалась, ходил её встречать? Или, поскольку совсем не боялся её потерять, тебе было безразлично - побъют ли её, изнасилуют, убьют?
в том случае если ее никто не подвозил до подъезда - она звонила и я ее встречал, однако это случалось крайне редко Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  28 Июл 2007, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

кЫся писал(а):
Гера писал(а):
Не обязательно страх потери власти, это может быть страхом потери радости созерцания объекта.
Простите, что вмешиваюсь... А если объект больше не хочет, чтобы Вы его созерцали?
Это уже не к ревности относится. Расставание - другая тема.

Жура, хорошо, что ты признал, что собственность на вещи и на "собственность" на людей - это разные понятия. Но, может, тогда вообще не применять слово "собственность" по отношению к человеку, даже если его ревнуют? В любом случае это будет совсем не то, что собственность на вещь!!!

Вот, например, стырят у меня что-то ценное, а я потом с милицией найду это и верну. Что я буду чувствовать, когда вещь вновь будет у меня? Радость! Обтрясу её, обдую, продезенфицирую, если надо, и буду снова использовать.

А вот если переспит мой мужчина с другой, а потом ко мне вернётся? Никакой радости от его прихода я не испытаю, и, если будет точно известно, что он был с другой, то, однозначно, снова к себе его не допущу. (Это поведение ревнивого человека, но чего тут общего с чувством собоственности!!!? Сарказм )

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Wolverhampton
Сообщение  28 Июл 2007, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

откопал в словаре ,что означает слово ревность :

Ревность Ушаков
РЕ'ВНОСТЬ, и, мн. нет, ж. 1. Страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-н. верности, в любви, в полной преданности. Муки ревности. Ревность превращает человека в зверя. Даль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  28 Июл 2007, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера писал(а):
А вот если переспит мой мужчина с другой, а потом ко мне вернётся? Никакой радости от его прихода я не испытаю, и, если будет точно известно, что он был с другой, то, однозначно, снова к себе его не допущу. (Это поведение ревнивого человека, но чего тут общего с чувством собоственности!!!? Сарказм )
а вот если ты не допустишь чтобы им владела другая то будешь счастлива этим фактом дальше некуда. и я тебе уже писал в этой теме какой момент ты не учитываешь: это интимность вещей. и даже приводил пример: возьмет бомж твою зубную щетку, почистит свои гнилые зубы, а потом вернет - ты будешь очень рада или просто выкинешь ее? так вот мужчина для ревнивой женщины является куда более интимной вещью чем зубная щетка. и она считает что им "попользовались" и тем самым испортили, и теперь уже как вещь он не представляет никакой ценности - владеть им стало непрестижно, ее самооценку осознание того что он ей принадлежит уже не поднимает, так зачем он ей нужен??? как я уже не раз писал там где есть ревность ни о какой любви даже речи не идет. ценность потерял? - на помойку. в этом случае фраза "изменил - значит не любит" является, очевидно, просто проекцией "раз изменил - значит не люблю", но на самом деле любви просто не было, а было обычное обладание, которое приносило низменное удовольствие по садистскому типу "смотрите все, какой у меня мужик есть, и я с ним что хочу то и делаю"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  29 Июл 2007, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Zhura, с самоутреврждением и показухой мои чувства к мужчине никак не связаны. Когда-то в подрастковом возрасте были связаны, и как раз тогда, когда была неуверена в себе, я могла простить измену (может, не простить, но по крайней мере остаться с парнем) - ради понтов, что у меня есть парень и ради другого рода понтов - демонстрации безразличия, равнодушия и цинизма (а это бывает модно в подрастковой среде). Слава богу, это в прошлом.

Сравнивать мужчину с зубной щёткой неправомерно. Щётку выкидываем после бомжа, т.к. она не ценна. А вот машину, в которую нагадили бомжи, отмоем и будем пользоваться.

Жура, ты употребил понятие интимности. Действительно верно, что интимную дистанцию никто, кроме избранных, не должен нарушать. Интимными могут быть и вещи, и мысли, и люди - вхожие в интимный круг. Но понятие интимности - это не понятие собственности.

Вот например, с нашими вещами у нас отношения собственности, а наше тело - это наша интимная сфера. Здесь куча различий, хотя с твоей точки зрения, жура, получается, что собственность на вещи и на наше тело - это одно и то же. Нет! Вещь можно уничтожить, а тело больно и грешно уничтожать. Вещь можно продать, а вот рабство давно отменили, мы можем продавать только свой труд.

Сходство между зубной сщёткой и мужчиной состоит в их интимности, но говорить о собственности на зубную щётку просто смешно, т.к. она - мелочь, и по отношению к ней чувства собственности не испытываешь, а если бы испытывал это чувство - жадность то бишь, то взял бы обратно и после бомжа.

Может, вообще, всё наоборот, кто жаден до партнёра, тот и прощает ему измены - лишь бы не уходил, лишь бы продолжать им обладать.

Измена - это не отнимание какой-то вещи у тебя, а нарушение единства. Даже если взять уголовный кодекс, то измена родине и воровство - это разные статьи.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ecstasy
Сообщение  30 Июл 2007, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 53.8

Если у тебя в жизни заложено такое чувство как ревность,ревновать ты не перестанешь как не пытайся,люди разные,кто то ревнует кто то не очень,кому то ваще параллельно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Navinka
Сообщение  31 Июл 2007, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2006
Репутация: 80.1

я ужасно ревнивая и меня это даже саму бесит порой....правда почти никогда не показываю,что на самом деле ревную...зачем портить и ему нервы?....причем ревную практически всех...

_____________________________
Жизнь-это игра, и из этой игры, нельзя выйти живым!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты