Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

Zhura
Сообщение  23 Июл 2007, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ojlerapx: в самом подарке ничего плохого нет, а вот насчет того что симптомы развеются - это вы очень сильно заблуждаетесь. никакими внешними причинами ревность победить нельзя. МЧ успокоит свою ревность на некоторое время и не более того, после чего она вернется с новой силой, потому что неуверенность в себе подарками компенсировать невозможно. подарки придется дарить постоянно и чем дальше тем дороже и чаще. кончится это все нервным срывом, потому что деньги однажды закончатся и успокоить ревность окажется нечем.

понимаете? ревность - это внутреннее состояние. и пока ревнивец не исправит его никакие внешние условия победить ревность неспособны. теоретически конечно возможна ситуация, когда зарабатывая на подарки для успокоения ревности МЧ получит престижную профессию, найдет прекрасную работу и это поднимет его самооценку, что уничтожит ревность, но... скорее всего будет именно так как я писал в начале, потому что для подобного развития личности необходимо четко понимать как функционирует психика, что встречается очень редко

но в любом случае дарить подарки лучше не для завоевания девушки и поддержания уверенности в себе, а просто потому что хочешь сделать человеку приятное. т.е. уже сам факт что подарок дарится исходя из каких-то корыстных причин - это не очень хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lin_Li_Lo
Сообщение  24 Июл 2007, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 9.2

ревнива - скорее да, чем нет
почему? - не знаю, так сложилось...
стоит ли ревновать? - довольно странный вопрос.. многие просто не могут по-другому, как не ревновать.. каждый для себя это решает сам .. смотря еще каков характер человека, который ревнует и которого ревнуют, ведь для одних ревность - это что-то вроде простой игры, а для других - настоящая болезнь(в худшем случае)

_____________________________
...и всё это исчезнет, как слёзы под дождём...
(G:MT)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ojlerapx
Сообщение  24 Июл 2007, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2005
Репутация: 64.3

Zhura:мы наверно с вами разные вещи обсуждаем.Точнее воспринимаем понятие ревности по-разному.Ведь ни у каждого человека по этому поводу бывает нервный срыв.Люди обладают разными характерами:сильными, слабыми.Ревность-в конце концов не хроническая болезнь и некоторые люди способны уничтожить в себе это чувство.Не стоит забывать о том, что все люди разные, и не стоит присваивать им случаи отдельно взятых людей.
Zhura писал(а):
но в любом случае дарить подарки лучше не для завоевания девушки и поддержания уверенности в себе, а просто потому что хочешь сделать человеку приятное. т.е. уже сам факт что подарок дарится исходя из каких-то корыстных причин - это не очень хорошо

Тут я имел ввиду немного другое.
ojlerapx писал(а):
принимает решение: приятно удивить возлюблюнную

Вовсе не из корыстных целей!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Zhura
Сообщение  24 Июл 2007, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ojlerapx писал(а):
Zhura писал(а):
но в любом случае дарить подарки лучше не для завоевания девушки и поддержания уверенности в себе, а просто потому что хочешь сделать человеку приятное. т.е. уже сам факт что подарок дарится исходя из каких-то корыстных причин - это не очень хорошо
Тут я имел ввиду немного другое.
ojlerapx писал(а):
принимает решение: приятно удивить возлюблюнную
Вовсе не из корыстных целей!
но на самом деле решение принято под давлением ревности и имеет изначально своей целью успокоить ее. самые что ни на есть корыстные цели
Lin_Li_Lo писал(а):
ревнива - скорее да, чем нет
почему? - не знаю, так сложилось...
ответ известен. перечитайте тему
Lin_Li_Lo писал(а):
стоит ли ревновать? - довольно странный вопрос..
он не странный - он риторический. и если:
Lin_Li_Lo писал(а):
многие просто не могут по-другому, как не ревновать..
то им нужно серьезно работать над собой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lin_Li_Lo
Сообщение  24 Июл 2007, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 23.04.2007
Репутация: 9.2

Zhura,
в любом случае ответ причины моей ревности знаю только я сама и для этого не обязательно перечитывать тему
я просто выссказала свое мнение

_____________________________
...и всё это исчезнет, как слёзы под дождём...
(G:MT)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Virus
Сообщение  24 Июл 2007, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2005
Репутация: 108.3

Сам ревнивый, но не скажу что это плохо, если нет ревности-нет чувств, какого то беспокойствия за другого человека, когда перестаёш ревновать, значит тебе начинает становится пофиг, а это не хорошо =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
geckon
Сообщение  25 Июл 2007, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 82.1

Ревнивый до ужаса,несмотря на то,что прекрасно понимаю,что ревность и обида-это прблемы того человека,который ревнует и обижается.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Wolverhampton
Сообщение  25 Июл 2007, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

Я тоже Ревнивый..
как еще говориться "ревнует-значит любит"
хотя некоторые люди из-за ревности до бед доходят... Я в шоке
но у меня пока от ревности крыша не едет) Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fil_mail
Сообщение  25 Июл 2007, 3:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.07.2006
Репутация: 98

ревность - это удел слабых и неуверенных людей...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zhura
Сообщение  25 Июл 2007, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Lin_Li_Lo писал(а):
Zhura,
в любом случае ответ причины моей ревности знаю только я сама и для этого не обязательно перечитывать тему
я просто выссказала свое мнение
вы знаете лишь свои поводы. причина же у всех одна
Virus писал(а):
Сам ревнивый, но не скажу что это плохо, если нет ревности-нет чувств, какого то беспокойствия за другого человека, когда перестаёш ревновать, значит тебе начинает становится пофиг, а это не хорошо =(
вы ошибаетесь. если нет ревности - это вовсе не значит что нет чувств. когда нет ревности, в отношениях просто нет негатива с ней связанного. а вот если ревность есть - это стопудово означает что никакой любви тут нет. эти чувства несовместимы
Wolverhampton писал(а):
Я тоже Ревнивый..
как еще говориться "ревнует-значит любит"
да, это очень вредный и опасный стереотип. помните что ревность всегда разрушает отношения. раньше или позже, но - всегда. и на самом деле ревнует - значит владеет. ни о какой любви речь уже не идет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wolverhampton
Сообщение  25 Июл 2007, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

писал(а):
Zhura
согласен ревность до добра не доводит,но если парень не ревнует свою девчёнку ,то создаётся впечатление,что ему пофигу на неё и отношения...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ojlerapx
Сообщение  25 Июл 2007, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2005
Репутация: 64.3

Wolverhampton писал(а):
но если парень не ревнует свою девчёнку ,то создаётся впечатление,что ему пофигу на неё и отношения...

1)На самом деле-нет.Вместо ревности, парень может выражать свои чувства, своё отношение другими методами, которые намного эффективнее и приятнее для обоих сторон.Здесь нет пофигизма, скорее наоборот.
2)
Wolverhampton писал(а):
создаётся впечатление,что ему пофигу на неё и отношения...

Интересно, у кого такое впечатление создается?У девушки?думаю ей без ревности ее МЧ будет намного легче жить.А остальных людей, ваши личные отношения не должны касаться никаким образом.На то они и ваши.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Wolverhampton
Сообщение  25 Июл 2007, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

1)На самом деле-нет.Вместо ревности, парень может выражать свои чувства, своё отношение другими методами, которые намного эффективнее и приятнее для обоих сторон.Здесь нет пофигизма, скорее наоборот.


А если он выражает свои чувства:водит в кинотеатры,дарит подарки ,цветы,водит в рестораны или кафе,проводит с ней целыми днями...к этому так привыкаеш и когда Вы длго не видетесь,создаётся мысль в голове (а друг она сейчас с кем-нибудь другим или ещ что-то),то уже ты начинаеш немного нервничать и ревновать...
Мб ей и лучше будет без моей ревности,но она меня тоже ревнует...причём сильней чем Я ... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FAIRPLAY
Сообщение  25 Июл 2007, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2007
Репутация: 90.2

ревность круто,весело,адреналин,начинаешь терять контроль,крыша съезжает))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Анжелаа
Сообщение  25 Июл 2007, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2007
Репутация: 5.7

ревнуют люди у котрых (может быть! в редких случаях) понижена самооценка. ревнуют людей, которыми восхищаются и которых боятся потерять. А вообще ревность это плохо, когда ее много
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты