Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

Zhura
Сообщение  07 Июн 2007, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ХАКИ: ага, и во мне тоже нет. только тем у кого она есть невозможно объяснить что ее может и не быть. что можно просто любить и совсем не страдать при этом, и что только такая любовь и имеет право называться любовью
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  08 Июн 2007, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Moderation by Zhura @ 08 Июн 2007, 17:48:
оффтопик удален
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыбка
Сообщение  08 Июн 2007, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 60.4

Zhura писал(а):
и что только такая любовь и имеет право называться любовью

ну это уж слишком, вы перегнули палку!Ни вам решать какая любовь имеет право называться любовью, а какая нет!!!Люди все разные и любовь у всех разная!И кто это вам сказал, что если человек иногда испытывает чувство ревности то он обязательно страдает?!Да, ревность это не оч хорошо!Я могу иногда приревновать и понимаю это!Но при этом я не мучаю своего любимого, не устраиваю ему истерик, а просто стараюсь переждать когда этот сильный порыв эмоций пройдет и все становиться Отлично!Ничего трагичного в этом нет!

_____________________________
Если можешь, исправь заблуждающегося; если же не можешь, то вспомни, что на этот случай тебе дана благожелательность!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
katalex
Сообщение  08 Июн 2007, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 14.08.2006
Репутация: 28.1

Рыбка : Полностью с тобой согласна!!!! Просто почему-то Zhura считает, что он знает все и пытается всех переубедить! Удачи тебе Zhura! И если честно отвечаете вы не совсем корректно!!!!!!!!!!!!!! Ни за что

_____________________________
Смайлик)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Гера
Сообщение  08 Июн 2007, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Zhura, а ты скажи, пожалуйста, что по-твоему есть ревность и что есть её отсутствие? Я уже поняла, что секс ты обесценил, вернее, обезличил, считаешь его удовольствием безотносительным к партнёру (только не надо говорить, что именно этих слов ты не писал - ты всюду именно это и доказывал). Раз так, то ты полагаешь, что нет ничего страшного в том, что твоя девушка/жена будет трахаться, как придётся.

Но вот скажи, входит ли в твоё понятие отсутствия ревности отсутствие признания партнёршей твоей уникальности для неё? Согласен ли ты с тем, что она может легко заменить тебя над другого?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  08 Июн 2007, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера: ты вообще читаешь что я пишу, и понимаешь в силу своего мировосприятия, поэтому оффтопик насчет моего отношения к сексу, не имеющий ничего общего с реальностью, я развивать не буду

отсутствие ревности - это отсутствие ревности. каждая личность по-своему уникальна, если это личность а не отмороженный дебил-переросток. они действительно все одинаковы. ревность с уникальностью никакой связи не имеет. безусловно моя партнерша может легко заменить меня на другого. но точно также безусловно делать этого она не будет. это называется "уверенность в себе". когда ее нет - это называется комплекс неполноценности - основная и главная причина ревности
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  09 Июн 2007, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Ах, Zhura, так значит, ты считаешь, что секс возможен только только с единственным избранным партнёром. Прости, что так неправильно тебя поняла! Подмигивание Так что же есть отсутствие ревности? Это равнодушное отношению к сексу с другими или ещё что?

И вообще, отношение к сексу и ревность - это же связанные вещи! Или нет, по твоему?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  09 Июн 2007, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера: да мне не трудно повторить: отсутствие ревности - это отсутствие ревности. отсутствие имущественных притязаний на партнера и отсутствие негатива в отношениях прежде всего.

отношение к сексу связано с ревностью лишь в том смысле что ревнивцы обычно считают что владея партнером совершенно необходимо "иметь" его единолично. т.е. те самые отношения владения и обладания переносятся в сексуальную область как в наиболее значимую в жизни. ну а вообще не секрет что ревновать можно к чему угодно - к работе, друзьям, компьютеру, автомобилю, т.е. ко всему что пытается претендовать на разделение имущественных прав
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ContrasT
Сообщение  09 Июн 2007, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 06.01.2007
Репутация: 14.6

Zhura, если ревность - это предъявление прав своих на чужое, то это означает: а) что партнер тебе - чужой человек (я не про (не)зависимость сейчас) б) а если он станет тебе близким=своим, то это к себе уже, получается, ревновать надо и тоже не есть гуд?
А еще есть случаи, когда мужчина бывает так к тебе привязан, что ни ногой от тебя, вправо-влево - ну не хочет. (впрочем аналогичная ситуация и с девушками бывает). И тогда уже чувство "антиревности" просыпается, когда (фигурально выражаясь) гонишь его на сторону(не обяз-но к женщине), чтобы не замыкался исключительно на тебе, что по Вашей идее (раз ревность к любови никоим боком не привязана) должно быть проявлением сверхлюбви, да вот партнер твое желание вряд ли именно так воспримет.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гера
Сообщение  09 Июн 2007, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Но имущество же не ревнуешь Весело , им можно дать попользоваться - лишь бы его не уводили и не разрушали. Я думаю ревность - это более сильное чувство, чем чувство собственности. Хотя не знаю, может, это я такая - в советском духе воспитанная, кто-то и в самом деле дрожит над вещами. Ревность и собственность какое-то смутное сходство имеют, но лишь незначительное. Лично я бы сравнила ревность с чувством самосохранения, со стремлением избежать травмы, болезни. Конечно, не надо об этом постоянно думать, чтобы не превратилось самосохранение в болезненную тревожность. Но говорить: "Мне по-фигу, заболею я или нет", - это какая-то дикость. Такой же дикостью кажется мне полный отказ от ревности.

И ещё. Ревность - далеко не единственный негатив, который присутстует в отношениях (вот хоть соседнюю тему посмотрите - про близость и аккуратность Подмигивание )

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  09 Июн 2007, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ContrasT писал(а):
Zhura, если ревность - это предъявление прав своих на чужое
чужое??? это вы еще откуда взяли? предъявление прав на чужое называется рэкетом, но уж никак не ревностью. вообще не вижу ничего общего
Гера: имущество ревнуешь и еще как! и чем оно интимнее - тем больше. простой пример: дай мне попользоваться твоей зубной щеткой Подмигивание

и ревность конечно не единственный негатив возможный в отношениях, но при чем тут это??? опять защита? типа ничего страшного - можно и поревновать немного? на самом деле то что в отношениях есть и другие негативные стороны как раз говорит о том что ревности-то в них не должно быть вообще. это знаете как курильщики говорят что экология у нас плохая, пытаясь себя убедить в том что курение уже хуже не сделает Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aridni
Сообщение  25 Июн 2007, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 17.5

Я лично во многом соглашусь с Герой. Я очень ревнивая, но я не могу сказать, что я неуверенная в себе или что у меня комплексы. Не считаю, что ревность - негатив. Иногда бывает даже приятно, когда тебя ревнует твой молодой человек, ну естественно в меру:) И понятие "слегка ревную" существует, и в этом нет ничего страшного.

_____________________________
Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Zhura
Сообщение  25 Июн 2007, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Aridni писал(а):
Я очень ревнивая, но я не могу сказать, что я неуверенная в себе или что у меня комплексы.
зато об этом вам скажет любой психолог
Aridni писал(а):
Не считаю, что ревность - негатив
вы ошибаетесь
Aridni писал(а):
Иногда бывает даже приятно, когда тебя ревнует твой молодой человек, ну естественно в меру:)
это называется "садизм"
Aridni писал(а):
И понятие "слегка ревную" существует, и в этом нет ничего страшного.
есть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NATASIKmilasik
Сообщение  25 Июн 2007, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 159

Да, я ревнивая, да признаюсь!!! и я стараюсь это как только можно не показывать, считаю это слабостью характера и не уверенностью в себе, хотя... чем больше нужен человек, тем сильнее боишься его потерять. Он может и не догадываться, о чем я думаю когда он находится в обществе какой-то девушки, может и к лучшему Улыбочка , но надо избавляться от собственных страхов и учиться доверять!
Вопрос только - а станет ли он пытаться доверять?....

Aridni писал(а):
Не считаю, что ревность - негатив

негатив! который испортил не одни отличные отношения.

_____________________________
Зачерпни воду, и Луна будет в твоей руке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  25 Июн 2007, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

NATASIKmilasik писал(а):
Вопрос только - а станет ли он пытаться доверять?...
конечно! хотя способен на это далеко не каждый первый встречный, но "кто ищет - тот всегда найдет" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты