Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

_Sexuality_
Сообщение  31 Май 2007, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 6

Ревность была,есть и будет!Это такое особое проявление чувств,жаль,что иногда не в меру и вызывает лишь разложение тех же самых чувств)С ней нужно бороться,во-первых,через отношение к самому себе.Ведь Ревность-это удел неуверенных в себе людей,а собственничество вообще последняя стадия....Это неуважение к человеку,людям нужно доверять и не трепать им нервы, своими бредовыми чикистскими штуками("я поставил себе функцию шпион на мобильном,что же ты вчера делала в районе Новорижского шоссе?"-случай из жизни)Не готовы верить человеку,тогда нужны ли вам отношения?


Последний раз редактировалось: _Sexuality_ (31 Май 2007, 21:51), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Все херня кроме пчел,да и пчелы,собственно говоря,херня!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DemetRa
Сообщение  31 Май 2007, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2007
Репутация: 81.8

Ogurezzz, Ты неправильно мне кажется оцениваешь ревность. Я считаю что ревность - не способ кому-то что-то доказать и не каприз чтобы чего то добится, ревность - это чувство, возникающее неосознано у большинства нормальных людей, у некоторых более ярко выражается, некоторые переживают её в себе. Правда у некоторых людей, которые испытывают симпатию возникает желание собственничества, вот это можно назвать капризом. А так нельзя же сказать себе "не ревнуй", ты этим ничего не добьешься, и это чувство исчезает - НЕТ, просто перестаешь это показывать.

Это лично мое мнение, хотя может я что-то и не очень правильно сформулировала. Юзер Улыбочка

_____________________________
keep smile Улыбочка))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Opossum
Сообщение  31 Май 2007, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2006
Репутация: 68.2

Да по моему всё просто если ты любишь-ты ревнуешь если нет то те пофигу...
И здесь на мой взгляд причина не в неуверенности в себе а в том что нет желания делиться:)

_____________________________
всё будет так, как и должно быть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
кЫся
Сообщение  01 Июн 2007, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

Opossum писал(а):
Да по моему всё просто если ты любишь-ты ревнуешь если нет то те пофигу...
И здесь на мой взгляд причина не в неуверенности в себе а в том что нет желания делиться:)
Ревность - это боязнь потерять любимого человека, так? А что значит любить человека? Желание сделать его счастливым. А теперь представьте такую ситуацию: ваша половинка в один прекрасный день вам говорит, что любит другого, что только с ним будет счастлива, а не с вами. Ну, так получилось... Так вот, по настоящему любящий человек должен отпустить девушку (юношу). Пусть он (она) будет счастлив(а), даже не со мной.Иначе, какая это любовь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  01 Июн 2007, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Ревность - чудовище с зелеными глазами.....Если ты любишь, ревность идет рядом, не отставая ни на шаг...МОЁ - это основной мотив....мы ж не станем отрицать что одалживать зубную щетку - нельзя, расческу - противно, румяна - жалко...так что уж говорить о человеке....это ж просто невозможно! А посему ревность явление абсолютно нормальное если ты любишь и любим...И нечего стеснятся своих чувств, ибо мы не деревяшки)))) Но ревность безосновательная - это уже нехорошо...С другой стороны, благодарность за то состояние души, которое вызывает любовь, перевешивает такой негатив как ревность...ревность все таки это мелко и где-то стыдно....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dredd
Сообщение  01 Июн 2007, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2007
Репутация: 84.8

Два самых плохих чувства это ревность и зависть!
Если ревнуешь, значит недоверяешь. Тут надо сразу ставить точки над i. Если отношения недолгие, убедись для себя стоит ли ревновать вообще, если реально нет доказательств, решай СВОЮ проблемму в СЕБЕ(!), если есть подумай, может лучше вообще расстаться.
Если отношения уже долгие и серьезные, и расставание не катит для обоих, тогда звиняй, тут уж ничем не поможешь... Придется мириться и искать компромисы... Подмигивание

P.S. Если человек действительно любит, он не даст повода для ревности, а если и даст, то не будет кричать и злиться на твою ревность, а сам первый попытается все тихо, спокойно разрулить при первых же симптомах... Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  02 Июн 2007, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

katalex писал(а):
Zhura: Вывод что без ревности никуда не деться, но надо знать в ней меру, не быть жутким собственником, но и не быть пофигистом!
вы ошибаетесь. "от ревности никуда не деться" - это самоуспокоение для слабаков. надо не знать меру а прикладывать все усилия чтобы ревности не было вообще - надо стремиться стать идеальной личностью, в этом смысл личностного роста. "от ревности никуда не деться" - это путь деградации личности
katalex писал(а):
Мне кажеться, что ревность это составляющее сильной любви
вы снова ошибаетесь. там где есть ревность никакой любви нет и быть не может. вы путаете любовь со страстью, которая тоже является прежде всего желанием завладеть и добиться
_Sexuality_ писал(а):
Ревность была,есть и будет!Это такое особое проявление чувств,жаль,что иногда не в меру и вызывает лишь разложение тех же самых чувств)С ней нужно бороться,во-первых,через отношение к самому себе.Ведь Ревность-это удел неуверенных в себе людей,а собственничество вообще последняя стадия....Это неуважение к человеку,людям нужно доверять и не трепать им нервы, своими бредовыми чикистскими штуками("я поставил себе функцию шпион на мобильном,что же ты вчера делала в районе Новорижского шоссе?"-случай из жизни)Не готовы верить человеку,тогда нужны ли вам отношения?
стопудово! только одно уточнение: ревность вызывает разложение чувств всегда, а не только когда сверх меры.
кЫся писал(а):
Opossum писал(а):
Да по моему всё просто если ты любишь-ты ревнуешь если нет то те пофигу...
И здесь на мой взгляд причина не в неуверенности в себе а в том что нет желания делиться:)
Ревность - это боязнь потерять любимого человека, так? А что значит любить человека? Желание сделать его счастливым. А теперь представьте такую ситуацию: ваша половинка в один прекрасный день вам говорит, что любит другого, что только с ним будет счастлива, а не с вами. Ну, так получилось... Так вот, по настоящему любящий человек должен отпустить девушку (юношу). Пусть он (она) будет счастлив(а), даже не со мной.Иначе, какая это любовь?
ну слава всему, есть-таки на форуме адекватные личности Улыбочка


maniana писал(а):
Ревность - чудовище с зелеными глазами.....Если ты любишь, ревность идет рядом, не отставая ни на шаг...
если ревность идет рядом, то никакой любви тут нет, лишь низменное удовольствие от обладания
maniana писал(а):
МОЁ - это основной мотив....мы ж не станем отрицать что одалживать зубную щетку - нельзя, расческу - противно, румяна - жалко...так что уж говорить о человеке....это ж просто невозможно!
безусловно невозможно! как можно одолжить то что тебе НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ? в противном случае - см. "низменное удовольствие от обладания"
maniana писал(а):
А посему ревность явление абсолютно нормальное если ты любишь и любим...И нечего стеснятся своих чувств, ибо мы не деревяшки))))
вы ошибаетесь дважды: во-первых ревность абсолютно ненормальна, и если ты действительно любишь она никогда не возникнет, а во-вторых отсутствие ревности вовсе не означает отсутствия чувств! оно означает лишь отсутствие НЕГАТИВА в чувствах! т.е. - что наконец пришла любовь
maniana писал(а):
С другой стороны, благодарность за то состояние души, которое вызывает любовь, перевешивает такой негатив как ревность...
ну да, перевешивает, разъедая и подтачивая отношения, убивая их изнутри, и лишь до поры до времени, пока накопившийся негатив не прорывается наружу, полностью уничтожая отношения
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
katalex
Сообщение  04 Июн 2007, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 14.08.2006
Репутация: 28.1

Zhura : А почему вы считаете, что вы вот правы, а другие нет!? Я считаю, что ревность это составляющее любви! И меня не переубедить! Мне кажется страсть не может длиться 20 лет! Это уже далеко не страсть, а мои родители досих пор друг друга ревнуют! Мне кажется, что не нормально не ревновать! Либо у человека не впорядке с психикой,т.к. быть в себе уверенным на 100% это не возможно! Либо это самообман!

_____________________________
Смайлик)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Proks
Сообщение  05 Июн 2007, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2007
Репутация: 152.5

Ревность, гадкая штука, но похожа на неболешой депреснячёк. Доказать им, врядли, что докажешь, но нагрубить кажется можно.

_____________________________
"D.I.L.L.I.G.A.F."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
prizrak
Сообщение  06 Июн 2007, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

Ревность плохое ка4ество.
делать вид ещё хуже.
аедь всегда можно просто поговорить!
имхо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Niga
Сообщение  06 Июн 2007, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 53.4

ревность это кошмар а не чувство!


Последний раз редактировалось: Niga (30 Авг 2010, 18:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не говори мне,что делать...
И я не скажу куда тебе идти! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  06 Июн 2007, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


Интересно,тогда какие у вас были чувства без ревности,без грани разлуки ? Ведь ревность одно из качеств любви,:handin:хотя и неположительное качество....

А вы испытавали ЛЮБОВЬ ?

Когда испатаите и только потом судите.......





Копия 1024x768_1000123.jpg

Копия 1024x768_1000123.jpg - Просмотров: 8

В начало
Zhura
Сообщение  06 Июн 2007, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

katalex писал(а):
Zhura : А почему вы считаете, что вы вот правы, а другие нет!? Я считаю, что ревность это составляющее любви! И меня не переубедить!
а вы с психологом это обсудите, а потом вернетесь сюда и всем расскажете кто был прав. только если вы собираетесь мне ответить что-то типа "да что эти психологи вообще понимают в жизни?" то делать этого не нужно
redo писал(а):
Интересно,тогда какие у вас были чувства без ревности,без грани разлуки ? Ведь ревность одно из качеств любви,:handin:хотя и неположительное качество....

А вы испытавали ЛЮБОВЬ ?

Когда испатаите и только потом судите.......
испытывал, потому и сужу. чувства без ревности называются любовью. ревность не является одним из качеств любви
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniana
Сообщение  07 Июн 2007, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2007
Репутация: 6.6

Насчет ревности. Глупо отрицать то, что существует независимо от нашего желания. Есть любовь - есть ревность, и все тут. Просто кто-то контролирует себя, а кто-то даже и не пытается, а у кого-то просто не получается. А также я считаю глупо категорично заявлять, что настоящая любовь не имеет ничего общего с ревностью)))) и все остальное не любовь, а блажь)))) Плюрализм еще никто не отменял)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ХАКИ
Сообщение  07 Июн 2007, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

maniana писал(а):
Насчет ревности. Глупо отрицать то, что существует независимо от нашего желания. Есть любовь - есть ревность, и все тут.


на на фига всех под одну гребенку-то?
я лично по себе могу сказать, про себя - ну нет во мне такого чувства, как ревность. да, я злюсь, я люблю, я ненавижу, но не ревную.
так что, существовать она имеет право, но не для всех ))

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты