Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

Mimiru
Сообщение  27 Апр 2007, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 98.6

Читаю, читаю Подмигивание
У нас с тобой просто разные взгляды на ситуацию.
Ты задала вопрос
Гера писал(а):

Mimiru, а для тебя наличие любви обязательно означает уверенность в человеке?

Для меня Любовь и уверенность в человеке неразделимы. Как раз в силу ЕГО любви ко МНЕ рождается уверенность в его чувствах ко мне, а следовательно и мои к нему более сильные и крепкие чувства.
З.Ы. или я неправильно поняла вопрос? Улыбочка

_____________________________
There's something wrong with the world today, I don't know what it is.
Something's wrong with our eyes, We're seeing things in a different way.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Гера
Сообщение  27 Апр 2007, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Mimiru, вот что ты писала.
Mimiru писал(а):
Неужели можно любить человека и одновременно не доверять ему?


Значит, имелась в виду любовь твоя. Правильно я понимаю, раз сказано в действительном, а не страдательном залоге - "любить"?

Впрочем, если бы я задала вопрос более точно, то не возникло путаницы. Если я задам его так: "Для тебя наличие ТВОЕЙ любви К ЧЕЛОВЕКУ обязательно означает уверенность в нём?" Сможешь ли чего добавить к сказанному?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  28 Апр 2007, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера писал(а):
Zhura писал(а):
того, кого любишь, потерять невозможно
Почему это? Он может, прости господи, попасть под электричку, в автомобильную катастрофу. Он может простудится и заболеть
мы вроде обсуждаем ревность, а не природные катаклизмы?
Гера писал(а):
Чем сильнее любишь, тем сильнее переживаешь за жизнь и здоровье любимого человека и тем сильнее опасаешься потерять его любовь. Разумеется, Жура, ревность - это боязнь потерять любовь. В этом ты прав.
я не могу быть в этом прав потому что я этого никогда не писал! не нужно мне приписывать свои мысли. переживаешь - да, боишься потерять? нет! это вовсе не одно и тоже. когда ты любишь у тебя нет страха, ты просто радуешься тому что вы вместе. страх потери - признак владения! потерять можно только то чем обладаешь!
Гера писал(а):
Так что, ревность - это не обязательно владение
обязательно. это владение - не обязательно ревность
Гера писал(а):
А во-вторых, любовь включает в себя некоторое обладание. Говорят же о хороших парах, что они принадлежат друг другу. Улыбочка В этом-то и есть одно из главнейших отличий любви от дружбы. Разумеется, до чрезмерности и крайности это взаимообладание, даже если оно воистино взаимно, не должно доходить.
главнейшее отличие любви от дружбы - во взаимном сексуальном влечении. а говорят о принадлежности пар такие же по уши закомплексованные, которые завидуют, потому что сами хотели бы владеть такой парой, но пытаются себя успокоить тем что она уже занята и нехорошо рушить удачную пару. в настоящей любви все взаимно, но обладания в ней нет вообще, ни в каком виде

Гера писал(а):
"Для тебя наличие ТВОЕЙ любви К ЧЕЛОВЕКУ обязательно означает уверенность в нём?"
я смогу: настоящая любовь всегда взаимна, и подразумевает в том числе полную взаимную уверенность
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Капитан
Сообщение  28 Апр 2007, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 42.4

Не хорошо это - позволять, чтобы лезли в твой огород. Подмигивание

_____________________________
Всем привет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zolotce
Сообщение  02 Май 2007, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

Я вообще по сути собственница!И когда покушаются на что-то моё, это может плохо кончиться!А молодой человек знает это и старается меня не злить, но иногда ему хочеться меня позлить, также впринципе как и мне его!Когда человек ревнует к кому-то, тем самым он показывает своё неравнодушие!

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  02 Май 2007, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

zolotce писал(а):
Когда человек ревнует к кому-то, тем самым он показывает своё неравнодушие!
когда человек ревнует, он показывает что боится потерять свою собственность. безусловно он не равнодушен к этой собственности, только такое неравнодушие ничего общего не имеет с любовью и никогда не позволит быть счастливым!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИГнор
Сообщение  03 Май 2007, 2:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 112.7

Почти осилил все 11 страниц Улыбочка Многие говорили правильные вещи...
Лично я считаю, что от ревности никуда не денешься, но она должна быть в строго дозированных количествах. Немного не согласен с Журой в том, что ревности не должно быть совсем... Да! С ней нельзя перебарщивать и это всем известно, но по-моему полное отсутствие чувства ревности сродни равнодушию... Да, правильно говорили, что ревность - это проявление неуверенности в себе, "боязнь превосходства другого", но тут речь, как мне кажется, о чрезмерной, а порой некотролируемой ревности. Просто, мне кажется, это чувство нужно держать под контролем и все будет в порядке. А если и проявлять его, то стараться это делать не как параноик с комплексом неполноценности, а как любящий, доверяющий и главное ценящий свою вторую половину человек, который просто боится потерять самое дорогое, что у него есть. По-моему так...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Natalia
Сообщение  03 Май 2007, 6:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 01.06.2005
Репутация: 99.3

Многие здесь пишут "Ревность надо контролировать, держать над ней верх...не перебарщивать..." и т.п.
Но, мне кажется, далеко не каждому дано контролировать такое сильное чувство как ревность!Так же как,например, чувство любовь!
Это либо есть внутри тебя, либо нет.
Любовь, же без ревности, явление слишком редкое...
Zhura писал(а):
когда человек ревнует, он показывает что боится потерять свою собственность. безусловно он не равнодушен к этой собственности, только такое неравнодушие ничего общего не имеет с любовью и никогда не позволит быть счастливым!

Почему же сразу собственность...все гораздо проще,можно просто бояться потерять того,кого любишь.А когда любишь, конечно хочется, чтобы человек был всегда рядом...Но это не значит считать его собственностью.
А вот любовь и счастье иногда стоят по разные стороны...Хотя об этом не стоит..Это другая тема.А то так можно в тааакие дебри забраться Улыбочка
Zhura писал(а):
я смогу: настоящая любовь всегда взаимна, и подразумевает в том числе полную взаимную уверенность

Вот с этим полностью согласна.Только всегда есть "но"...

_____________________________
Подпись это небольшой текст, который может быть
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Мерзавчик
Сообщение  03 Май 2007, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 03.05.2007
Репутация: 7.1

Существует мнение, что ревность эт когда ты подозреваешь, что изменяешь не тольк ты, но и тебе Смешно

_____________________________
Твой дом - тУрма!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  03 Май 2007, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ИГнор писал(а):
по-моему полное отсутствие чувства ревности сродни равнодушию...
или любви. той самой настоящей любви
ИГнор писал(а):
Да, правильно говорили, что ревность - это проявление неуверенности в себе, "боязнь превосходства другого", но тут речь, как мне кажется, о чрезмерной, а порой некотролируемой ревности
нет. о любой. вопрос о силе ревности - вопрос лишь о том насколько ты боишься
ИГнор писал(а):
А если и проявлять его, то стараться это делать не как параноик с комплексом неполноценности, а как любящий, доверяющий и главное ценящий свою вторую половину человек, который просто боится потерять самое дорогое, что у него есть. По-моему так...
вот! выделено мной. у тебя ничего нет, кроме твоих собственных чувств! человек которого ты любишь тебе НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! и поэтому потерять его ты НЕ МОЖЕШЬ! потерять ты можешь лишь свою любовь к нему, если она вообще есть!
Natalia писал(а):
Многие здесь пишут "Ревность надо контролировать, держать над ней верх...не перебарщивать..." и т.п.
Но, мне кажется, далеко не каждому дано контролировать такое сильное чувство как ревность!Так же как,например, чувство любовь!
Это либо есть внутри тебя, либо нет.
но при этом абсолютно каждый способен со своей ревностью покончить - надо просто работать над собой
Natalia писал(а):
Любовь, же без ревности, явление слишком редкое...
любовь и ревность - взаимно исключающие друг друга чувства. на самом деле настоящая любовь - действительно крайне редкое явление, как и настоящая дружба между полами. просто потому что в несовершенном обществе живут несовершенные личности. крайне мало таких кто способен делиться, не стремясь брать, кто может просто радоваться чужому счастью, кто способен доверять, верить, быть открытым, честным и искренним... о какой любви тут может идти речь? вокруг одни моральные инвалиды...
Natalia писал(а):
Zhura писал(а):
когда человек ревнует, он показывает что боится потерять свою собственность. безусловно он не равнодушен к этой собственности, только такое неравнодушие ничего общего не имеет с любовью и никогда не позволит быть счастливым!
Почему же сразу собственность...все гораздо проще,можно просто бояться потерять того,кого любишь.А когда любишь, конечно хочется, чтобы человек был всегда рядом...Но это не значит считать его собственностью.
а что же это, простите, еще может значить??? хватит уже самооправдания искать - взгляните правде в глаза Подмигивание
Natalia писал(а):
А вот любовь и счастье иногда стоят по разные стороны...
нет, никогда. иначе это - не любовь
Natalia писал(а):
Zhura писал(а):
я смогу: настоящая любовь всегда взаимна, и подразумевает в том числе полную взаимную уверенность
Вот с этим полностью согласна.Только всегда есть "но"...
если есть "но" - любви НЕТ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  04 Май 2007, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Цитата:
человек которого ты любишь тебе НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! и поэтому потерять его ты НЕ МОЖЕШЬ! потерять ты можешь лишь свою любовь к нему, если она вообще есть!


Жура, ну ка поясни, свою любовь или его любовь??? Весело

Даже если мы стремимся к означенному тобой идеалу - полной взаимности в любви, мы не можем отрицать реальности, а именно то, что моя любовь к нему и его любовь ко мне, вещи, увы, различные.

И ещё один такой момент, почему Жура, ты говоришь, что ревность - это собственность? Типа, я ревную, значит чувствую, что он принадлежит мне, и ему ни шага нельзя сделать в сторону. А если я ревную потому что чувствую, что мы оба принадлежим единому союзу, общему эгрегору. ...Почему статья за измену родине есть в конституциях многих стран!? Потому ли, что Родина - это личность, которая считает, что её граждане - её собственность? Смешно Нет, дорогой Жура! Нет такой личности! Статья за измену правомерна, потому что граждане в сообществе своём чувствуют свою принадлежность единой идеи Родины и патриотизма (хотя бы в малой степени).

...Может, я слишком сложно выражаюсь. Но дело в том, что супруг, который изменяет, он изменяет не столько собственно жене, но идее семьи или брачного/любовного союза. Если он сказал, что любит, значит, сам подписался под этим союзом, признал его важность. Поэтому изменник изменяет себе, своему выбору.

Ревность - это не страх потерять собственность, это страх перед изменой человека, которого ты любишь, т.е. изменением близкого человека, и, следовательно, "договорённостей" (явных или неявных) с ним.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
awash
Сообщение  04 Май 2007, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Гера писал(а):
Почему статья за измену родине есть в конституциях многих стран!? Потому ли, что Родина - это личность, которая считает, что её граждане - её собственность?

Именно потому, что государство считает своих граждан собственностью и создано было как механизм управления, но мы не об этом.

Гера писал(а):
Ревность - .... это страх перед изменой человека, которого ты любишь, т.е. изменением близкого человека


Ключевой момент! Страх, что твой близкий изменится. Все живое движется и изменяется и только мертвая материя остается неизменной. Ревнуя, мы превращаем своих близких в мертвецов, которых можно иметь в качестве собственности, так, например, можно любить свой автомобиль или прочие "ценные" вещи. Настоящая любовь дарит свободу, в том числе и свободу изменений.

Гера писал(а):
поясни, свою любовь или его любовь???

Можно я поясню? Мы не можем нести ответственность за чужие чувства. Соответственно, найти или потерять мы можем только свою любовь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  04 Май 2007, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера писал(а):
Цитата:
человек которого ты любишь тебе НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ! и поэтому потерять его ты НЕ МОЖЕШЬ! потерять ты можешь лишь свою любовь к нему, если она вообще есть!
Жура, ну ка поясни, свою любовь или его любовь??? Весело
СВОЮ! и только СВОЮ! если она вообще есть! еще раз, для неторопливо думающих: потерять можно только то что тебе ПРИНАДЛЕЖИТ. чужие чувства принадлежат ХОЗЯИНУ и НИКОМУ БОЛЬШЕ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лерика
Сообщение  04 Май 2007, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

ревнивая.
наверно вся причина в моем темпераменте и влиянию генов))) Весело

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Капитан
Сообщение  04 Май 2007, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 42.4

awash писал(а):
Гера писал(а):
Почему статья за измену родине есть в конституциях многих стран!? Потому ли, что Родина - это личность, которая считает, что её граждане - её собственность?

Именно потому, что государство считает своих граждан собственностью и создано было как механизм управления, но мы не об этом.


Какие мы космополитичные, девушка Сарказм ! Люди объединяются в сообщества чтобы легче было отстаивать общие интересы. А изменники - это изменники общим интресам. Туда же и семью, тож сообщиство для общих интересов.

Жура вот говорил, что настоящая любовь обязательно взаимная. Во-во! Обобщение двоих. А то, что там мёртвые, немёртвые. Достойный человек должен быть устойчив, а не как флюгер - туда, сюда.

Я почти не ревную свою девушку, т.е не ревновал, когда были вместе потому что она уже очень много раз доказала мне свою любовь несмотря на меня моеё поведение Значит, убедился в устойчивости её. Потому не ревную.

_____________________________
Всем привет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты