Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

Milori
Сообщение  19 Апр 2007, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.02.2007
Репутация: 54.5

чрезмерная ревность в итоге приводит к тому, что человек оправдывает ваши ожидания... Грустно
а вот ревновать или нет- это (ИМХО) решается не умом, но сердцем. а ему не прикажешь.
а вообще, все должно быть в меру!

_____________________________
"На древнегреческом портале было начертано:
познай самого себя. На портале современного мира будет начертано: будь самим собой."
О. Уайльд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
buka
Сообщение  19 Апр 2007, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2006
Репутация: 110.8

Ревность возникает из-за неуверенности в себе.
Ревность доводит челока до отчаянного состояния.
И чем меньше забиваешь голову ревностью тем легче жить.
По натуре я ревнивый человек и ревную ко вем и вся и знаю чем может все это кончится.
Надо стремится чтобы любимому человеку было с тобой хорошо, он должен сам стремится общаться с вами, что бы ему было интересно с вами и надежно (если вы - мужчина).
Ну если это происходит надо сначала искать проблему в себе...
Людям надо верить, либо закрывать на все глаза.
А

_____________________________
Хе-Хе
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Mimiru
Сообщение  19 Апр 2007, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 98.6

DimkaNividimka писал(а):
Я совершенно не считаю, что ревность - это чувство неполноценности, комплексы и прочая лабуда, ревность вполне обоснованая реакция одного любящего человека на диструктивные действия другого в их личных отношениях. На мой взгляд неполноценность проявляется как раз в том случае когда один человек доверяя другому полностью закрывает глаза на все (думая, ну мы же друг - другу доверяем и случиться ничего не может).
Также мне кажется, что следует разграничить ревность на беспочвеную и ту которая имеет место быть поскольку имеются четкие доказательства.
В любом случает ревности можно избежать путем искренних отношений.


Если один человек любит другого, а тот ему изменяет или собирается - ревностью не поможешь. Есть четкие доказательства - ищи ошибку в себе, почему человек от тебя ушел.
Ревность - в первую очередь недоверие. Отношения ревностью не улучшить.
Короче говоря, подпишусь под каждым словом Zhura.

_____________________________
There's something wrong with the world today, I don't know what it is.
Something's wrong with our eyes, We're seeing things in a different way.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
В_подвале
Сообщение  20 Апр 2007, 7:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

ревнивый?..
нет, может быть немного, совсем намного...
это фигня всё, и неуважение к себе и твоей второй половинке (в Анне Каренине так писали Улыбочка )

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  20 Апр 2007, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Zhura писал(а):
на самом деле ревность - признак отсутствия любви. и все при этом себя пытаются убедить что ничего страшного не происходит. ПРОИСХОДИТ!


признак отсутствия любви - равнодушие, а у кого происходят страшные вещи из-за ревности, это уж ни мы, ни психологи не ответят и даже в эти секунды, уверен, легкое чувство ревности испытывает пару миллиардов человек и вряд ли каждый из них уже бежит на срочное лечение к психологу (который тоже наверняка испытывает подобные чувства) а т.к. статистически отследить этот процесс невозможно, заявлять, что ревность - это зло, главная причина разводов, демографического сбоя и прочей лабуды, тоже бессмысленно Улыбочка надо относится к этому как к данности, ну есть темпераментные люди, а есть бревна, тут уж ничего не поделать)

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  20 Апр 2007, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Fuck_Me_Im_Famous: еще раз. темперамент и эмоциональность НИКАК не связаны с наличием или отсутствием ревности. ревность - это следствие неуверенности в себе и комплекса неполноценности, а вовсе не признак любвеобильности! я очень эмоциональный человек и очень влюбчивый, но я не ревнив
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ШоКоЛаДкА
Сообщение  20 Апр 2007, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 7.4

аааа!!!!всетаки я очень ревнивая!!!при любой вазможности я это для ся осознаю...)))будь то что мы вместе или невидемся.....но я постоянно ревную!!))может это и хорошо,но иногда это бывает черезчур!!!поэтому ревность в се иногда лучше приглушать....как бы ваши подазрения неперешли в сору!!!! Юзер самое ужастное конечно если все ваши подазрения оказываются правыми...(((ну чтож...дальше все зависет от ситуации и от вас.... Юзер

_____________________________
ЛЮБОВЬ- это счастье,а счастлив должен быть каждый из НАС!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Gordani
Сообщение  20 Апр 2007, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 47.7

А я безумно ревнива...чем можно объяснить, даже не знаю...наверно потому что действительно почувствовала и ощутила в полной мере все то, к чему приводит ревность...когда парень мечется от одной девушке к другой, при этом не скрывая наличие обеих, то очень тяжело...теперь во мне всегда "сидит" чувство собственнности, делить свою любовь я ни с кем больше не собираюсь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  20 Апр 2007, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Zhura писал(а):
ревность - это следствие неуверенности в себе и комплекса неполноценности

Может быть так, а может и нет. Я довольно часто встречала крайне неревнивых и крайне неуверенных в себе женщины - которые готовы подбирать крохи мужского внимания - делили своего мужчину с другой, чтобы он не уходил, чтобы сохранить семью, чтобы у детей был отец и т.д. Как излишняя ревность, так и её отсутствие может быть признаком неуверенности. Отсутствие ревности может быть также и признаком цинизма - когда человек не верит, в то что возможны отношения без измен, поэтому он смиряется с тем, что по его мнению, есть всегда.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
T_i_t_a_N
Сообщение  21 Апр 2007, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 59

Ревность-это вполне физиологичное качество любого человека,которое разжигает отношения между полами вновь и вновь,а те люди,которые считают,что они совершенно не ревнивы-ошибаются или просто обманывают себя.Без ревности отношения приобретают серую окраску,прозрачность. Ревность не плохое качество,как говориться "всё хорошо в меру"! Подмигивание

_____________________________
Только русский человек может украсть ящик водки,продать его, а деньги пропить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  21 Апр 2007, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

T_i_t_a_N писал(а):
Ревность-это вполне физиологичное качество любого человека,которое разжигает отношения между полами вновь и вновь,а те люди,которые считают,что они совершенно не ревнивы-ошибаются или просто обманывают себя.Без ревности отношения приобретают серую окраску,прозрачность. Ревность не плохое качество,как говориться "всё хорошо в меру"! Подмигивание
вот это - просто кошмар какой-то... вы главное не удивляйтесь потом что семья развалилась и личного счастья не видать в жизни. одна сплошная нервотрепка, которой не видно конца и от которой невозможно избавиться даже сменив партнера
ШоКоЛаДкА писал(а):
аааа!!!!всетаки я очень ревнивая!!!при любой вазможности я это для ся осознаю...)))будь то что мы вместе или невидемся.....но я постоянно ревную!!))может это и хорошо,но иногда это бывает черезчур!!!поэтому ревность в се иногда лучше приглушать....как бы ваши подазрения неперешли в сору!!!! Юзер самое ужастное конечно если все ваши подазрения оказываются правыми...(((
нет это не может быть хорошо, это ОЧЕНЬ плохо. и более того - ваша ревность и станет возможно единственной причиной того что вам будут изменять
Gordani писал(а):
А я безумно ревнива...чем можно объяснить, даже не знаю...наверно потому что действительно почувствовала и ощутила в полной мере все то, к чему приводит ревность...когда парень мечется от одной девушке к другой, при этом не скрывая наличие обеих, то очень тяжело...теперь во мне всегда "сидит" чувство собственнности, делить свою любовь я ни с кем больше не собираюсь
чем это объяснить я уже говорил. неудачный любовный опыт создал комплекс неполноценности и теперь на нем выросло именно то что и должно было вырасти. и дальше будет еще хуже. ревность постоянно будет становиться причиной неудач и будет от этого становиться сильнее и сильнее. а делить свою любовь вам никогда ни с кем и не придется, потому что нет и не будет никакой любви. будет лишь уязвленное чувство собстенности, стремление подчинить и овладеть любой ценой. это все - бесконечный порочный круг. путь деградации личности. путь к одинокой старости
Гера писал(а):
Zhura писал(а):
ревность - это следствие неуверенности в себе и комплекса неполноценности
Я довольно часто встречала крайне неревнивых и крайне неуверенных в себе женщины - которые готовы подбирать крохи мужского внимания - делили своего мужчину с другой, чтобы он не уходил, чтобы сохранить семью, чтобы у детей был отец и т.д. Как излишняя ревность, так и её отсутствие может быть признаком неуверенности
безусловно. но наличие ревности ВСЕГДА обозначает наличие комплекса неполноценности, я собственно нигде и не писал что обратное тоже верно Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  22 Апр 2007, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Zhura писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous: еще раз. темперамент и эмоциональность НИКАК не связаны с наличием или отсутствием ревности. я очень эмоциональный человек и очень влюбчивый, но я не ревнив


жур, значит недостаточно темпераментный, чтобы ревновать, либо равнодушен Улыбочка

Цитата:
вот это - просто кошмар какой-то... вы главное не удивляйтесь потом что семья развалилась и личного счастья не видать в жизни. одна сплошная нервотрепка, которой не видно конца и от которой невозможно избавиться даже сменив партнера


мыж пришли к общему мнению насчет вина, будь спокойнее) если все проходит без обострений, по делу и не мешает отношениям (не с твоей точки зрения и 3-х неизвестных психологов, а по мнению самих ребят) - тогда все ок Улыбочка а рыть причины ревности, заниматься психоанализом, убивать в себе чувства - это вот может сказаться весьма отрицательно..

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Училка
Сообщение  22 Апр 2007, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 86.6

Я жуток ревнивая, но стараюсь это никогда не демонстрировать. Я ревную не потому, что не доверяю молодому человеку, а потому, что не очень уверена в себе.

_____________________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  22 Апр 2007, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Zhura писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous: еще раз. темперамент и эмоциональность НИКАК не связаны с наличием или отсутствием ревности. я очень эмоциональный человек и очень влюбчивый, но я не ревнив
жур, значит недостаточно темпераментный, чтобы ревновать, либо равнодушен Улыбочка
нет, это значит что я умею любить. это значит что я уважаю свою девушку, понимаю ее и доверяю ей, что я полностью уверен в ней и в себе. чего и желаю все остальным
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Zhura писал(а):
вот это - просто кошмар какой-то... вы главное не удивляйтесь потом что семья развалилась и личного счастья не видать в жизни. одна сплошная нервотрепка, которой не видно конца и от которой невозможно избавиться даже сменив партнера
мыж пришли к общему мнению насчет вина, будь спокойнее) если все проходит без обострений, по делу и не мешает отношениям (не с твоей точки зрения и 3-х неизвестных психологов, а по мнению самих ребят) - тогда все ок Улыбочка а рыть причины ревности, заниматься психоанализом, убивать в себе чувства - это вот может сказаться весьма отрицательно..
вот вы уперлись-то... как же вас сдвинуть? отсутствие ревности означает лишь отсутствие НЕГАТИВНЫХ чувств, а вовсе не бесчувственность! я понимаю что невозможно объяснить слепому что такое радуга, ну просто поверьте мне на слово - жизнь МОЖЕТ проходить без ревности, более того - ДОЛЖНА так проходить в идеальном случае. в гармонии между партнерами, без глупых подозрений, и когда они оба довольны друг другом и им не надо себя искусственно взбадривать чтобы сохранить отношения. и только такие отношения и могут называться любовью!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
кЫся
Сообщение  23 Апр 2007, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

Zhura писал(а):
ну просто поверьте мне на слово - жизнь МОЖЕТ проходить без ревности, более того - ДОЛЖНА так проходить в идеальном случае. в гармонии между партнерами, без глупых подозрений, и когда они оба довольны друг другом и им не надо себя искусственно взбадривать чтобы сохранить отношения. и только такие отношения и могут называться любовью!
Согласна. В допингах нуждается только страсть. Для любви ничего такого не нужно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты