Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

globals
Сообщение  14 Апр 2007, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2007
Репутация: 122.2

Ревность это тупость.Эсли ты сильно любиш человека и не хочеш чтоб он от тебя уходил, делай всё чтоб он к тебе одному тянулся.Проводи больше времени с ним,делай подарки.И НИКОГДА НЕ БУТЬ ГРУСТНЫМ. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
logos
Сообщение  16 Апр 2007, 2:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 27.5

Хотел было поделиться своим личным жизненным опытом, высказав свое мнение...
но потом подумал: а зачем? ... Ведь здесь есть Zhura. Злой


Moderation by Zhura @ 16 Апр 2007, 03:55:

оффтопик! переход на личности! для этого существуют приваты!
logos, почитайте умных книжек и тогда сможете выражать свое мнение!!!
Moderation by Zhura @ 17 Апр 2007, 11:22:
это еще что за бред? я даже удалять не буду чтобы все видели как все запущено

_____________________________
зазаборенные времена поглощаются моею мыслью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Kisenok
Сообщение  16 Апр 2007, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2007
Репутация: 17.1

Zhura писал(а):
Kisenok писал(а):
Лично мне иногда даже нравиться ревновать! Ревность встряхивает отношения!
если отношениям требуется встряска - пора менять партнера. если нравится ревновать - это повод работать над собой

Мне не надо работать над собой (я ведь в ансорте, а не на приёме у психотерапевта, мне не мешает эт жить) Подмигивание
А портнёр у меня не первый день и менять его я не собираюсь, просто считаю, что если твой парень заметен другими девушками (и ты уверенна в этом парне) то ничего плохого в этом нет и быть не может! Смотря, конечно, что каждый для себя понимает под словами "заметен другими"...


Xei писал(а):
Kisenok писал(а):
Лично мне иногда даже нравиться ревновать! Ревность встряхивает отношения!


Не хватает острых ощущений в жизни. Лучше прыгнуть с парашюта тогда совместно или супститься по горной речке на кайяке. Непонятно только, если ваша вторая половинка ревнивая, зачем портить ему нервы, так им образом как бы "встряхивая отношения" ?...

Весело Нет, конечно! Я не намерена портить его нервы! Вышесказанным я имела в виду следующее: "когда мы с молодым человеком приходим в незнакомую компанию и я вижу заинтересованную искру в глазах девушек, то меня это откровенно радует, так сказать, незлая ревность"! ВОТ!

_____________________________
Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  17 Апр 2007, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Kisenok писал(а):
Zhura писал(а):
Kisenok писал(а):
Лично мне иногда даже нравиться ревновать! Ревность встряхивает отношения!
если отношениям требуется встряска - пора менять партнера. если нравится ревновать - это повод работать над собой

Мне не надо работать над собой (я ведь в ансорте, а не на приёме у психотерапевта, мне не мешает эт жить) Подмигивание
А портнёр у меня не первый день и менять его я не собираюсь, просто считаю, что если твой парень заметен другими девушками (и ты уверенна в этом парне) то ничего плохого в этом нет и быть не может! Смотря, конечно, что каждый для себя понимает под словами "заметен другими"...
ну во-первых когда вы на приеме у психотерапевта - работать над собой уже поздно, пора лечиться. а во-вторых безусловно это замечательно если партнер обращает на себя внимание других! плохо если это вызывает ревность!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  17 Апр 2007, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Zhura писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous: я читал умные книжки, беседовал со знающими людьми и у меня большой и разнообразный жизненный опыт. именно из этого источника я и взял что


а мы, наверное, в это время читали мурзику, смотрели кота леопольда и дом2, общались с дурачками) смелое заявление Улыбочка
и, потом, американские книжки говорят всему миру о том, что именно они победили немцев во 2-й мировой, спасли весь мир от фашизма и установили демократию в Афганистане и Ираке, давайте теперь этому верить Улыбочка

Zhura писал(а):
ревность - самая деструктивная из человеческих эмоций


так давайте введем статью в уголовном кодексе - за ревность...если ревность деструктивней желания одного человека убить\изнасиловать\искалечить другого человека, можно сажать ревнивцев на срок от 5 - 30 лет, например, а за частую ревность - пожизненно, или ввести смертную казнь, убивать "деструктивную" часть общества, так сказать Улыбочка

Zhura писал(а):
или вы вообще игнорируете любые мнения которые вам неприятны?


я - то не игнорирую, а вот некоторые (не будем показывать пальцем кто Весело ) частенько считают своим личным долгом, навязать свое, причем сугубо субъективное, мнение Подмигивание


Zhura писал(а):
те, кому в кайф поревновать должны обратиться к психологу, пока этот кайф не разрушил их семью


в современном обществе существует слишком много причин для обращения к психологу, на 1000% уверен, что ревность - не самая популярная из этих самых причин)

Цитата:
Хотел было поделиться своим личным жизненным опытом, высказав свое мнение...
но потом подумал: а зачем? ... Ведь здесь есть Zhura. Злой


это 5)

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  17 Апр 2007, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Zhura писал(а):
те, кому в кайф поревновать должны обратиться к психологу, пока этот кайф не разрушил их семью
в современном обществе существует слишком много причин для обращения к психологу, на 1000% уверен, что ревность - не самая популярная из этих самых причин)
и я вам даже скажу почему - потому что большинство считает что ревность - это нормально. что нисколько не отменяет того факта что отношения разрушаются именно ревностью

еще раз ссылки:
Zhura писал(а):
http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/revn.htm
http://www.passion.ru/s.php/3871.htm
http://sexology.hut.ru/sw20.html
http://www.nevestushka.ru/tomalogy3.phtml

вы хотя бы их открывали или вам проше талдычить "ревность - это хорошо, а Жура всем навязывает свою точку зрения". попробуйте также обосновать вашу точку зрения о том что ревность - это "ничего страшного"? ой, только не надо писать что психологи ничего не понимают в человеческих отношениях, ладно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
logos
Сообщение  18 Апр 2007, 3:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.11.2006
Репутация: 27.5

Заранее извиняюсь за оффтопик, но у меня вопрос:

Zhura писал(а):
ой, только не надо писать что психологи ничего не понимают в человеческих отношениях, ладно?


Доктор Курпатов тоже психолог? так вроде, да?? Сарказм

_____________________________
зазаборенные времена поглощаются моею мыслью...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Xei
Сообщение  18 Апр 2007, 5:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Гера писал(а):
Мой взгляд таков.

1.Если изменил физически и/или эмоционально, то ревновать уже нечего - надо найти в себе силы прекратить отношения.

2.Если есть подозрение, что произошла или вот-вот произойдёт измена, то это как раз повод для ревности.

3.Если он с другой просто поговорил, то тут нельзя ревновать.


Номер 1. Ну тут наверное все таки стоит задуматься о том, что как то неправильно выбирали партнера. Это вам "двоечка". Скорее всего вы не доглядели где то. В любом случае надо подумать что не так с собой. Хотя это несколько не оправдывает того, кто отрастил вам рога. И я тоже придерживаюсь мнения,что лучше расстаться, чем скорее тем скорее. Просто сразу теряется доверие, а без доверия не картохи почистить , нисамизнаетечто)

Номер 3. Хмм.. по моему этот случай ревности либо проявление молодости (в смысле малого количества лет и как следствие недостаточного развития мозга),либо проявление жесточайшего эгоизма и культа личности. С этим надо срочно в клинику бежать,что бы антиозверин выписали и объяснили,что люди-это не вещи. Они никому не принадлежат,кроме себя и воли Бога.

Номер 2. Самый интересный случай для практикующего психолога) "есть подозрение..произошла...или произойдет". Очень интересно. Вот эти слова ,если их прочитать вместе,могут означать 2 вещи: Либо, что вы еще не так близки,чтобы доверять друг другу полностью,либо (что намного хуже) что в процессе ваших гоярчих отношений что то вы потеряли. По тому , что сомнения терзают именно вас, а не вашу вторую половину. В парах которые долгое время вместе это улаживается обычным разговором,если они откровенны друг с другом. И все сомнения либо сразу отбрасываются,либо "Ах ты гад,да как же ты мог..." и тапочки по почте.Самое главное четко отдавать себе отчет в том что: НОЧЬЮ ВАШ ПАРТНЕР НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ТАЙКОМ К ВАШЕМУ МОЗГУ И НЕ ЗНАЕТ,ЧТО ВНУТРИ ПРОИСХОДИТ.иМЕННО ПОЭТОМУ ГОВОРИТЕ ЧАЩЕ. Но вот если один из них проверенный временем бабник или она любвиобильна и любит разных мужчин перед обедом ужином... то вот тогда то вы попали).

Kisenok писал(а):
Нет, конечно! Я не намерена портить его нервы! Вышесказанным я имела в виду следующее: "когда мы с молодым человеком приходим в незнакомую компанию и я вижу заинтересованную искру в глазах девушек, то меня это откровенно радует, так сказать, незлая ревность"! ВОТ!


Вы смелый человек ,Кисенок. Безотносительно вас предположим такую гипотетическую ситуацию. Допустим что значит не только на него кидают заинтересованные взгляды,а например приходите вы домой, а из вашей спальни выходит девушка и говорит : "Слушай Кисенок, ну тебе с ним так повезло. Я просто тебе завидую". Хлопает по плечу и уходит.
Что нибудь для вас изменится?
" и я вижу заинтересованную искру в глазах девушек, то меня это откровенно радует" очень странно конечно, но я бы презадумался.... Он ведь все таки не вещь и не норковая шуба,чтобы вот так вот гордиться им. Даже если то,что вы сказали,знаете только вы и никто другой. Может быть вы просто тешите свое эго...
И не дай бог ему придет вот такая вот мысль в голову. И он как нибудь неправильно её для себя трактует. Аплодирую стоя смелости Кисенка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  18 Апр 2007, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Zhura писал(а):
и я вам даже скажу почему - потому что большинство считает что ревность - это нормально. что нисколько не отменяет того факта что отношения разрушаются именно ревностью

так если большинство считает, что ревность это нормально - значит это действительно нормально, по-моему логично) а распадом отношений, помимо ревности - может быть невкусный ужин, незаправленная кровать и прочая ерунда, не расстреливать же людей за это Улыбочка Мы не роботы и склонны испытывать различные чувства и эмоции, совершенных людей просто нет - кто - то ревнует, кто - то почти нет, все нормально)
Zhura писал(а):
http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/revn.htm
http://www.passion.ru/s.php/3871.htm
http://sexology.hut.ru/sw20.html
http://www.nevestushka.ru/tomalogy3.phtml
вы хотя бы их открывали или вам проше талдычить "ревность - это хорошо, а Жура всем навязывает свою точку зрения". попробуйте также обосновать вашу точку зрения о том что ревность - это "ничего страшного"? ой, только не надо писать что психологи ничего не понимают в человеческих отношениях, ладно?


Психолог психологу рознь, жур) так же как и врачи) психологи так же как и мы с тобой - сидели за партой, болтали, прогуливали, получали двойки и бегали за однокурсницами, поэтому оценить профессионализм каждого в отдельности - невозможно)

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
VESNA
Сообщение  18 Апр 2007, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 12.7

Ревность работает во благо только в очень небольших дозированных количествах.
Переизбыток ревности убивает отношения. Я уверена.

_____________________________
Если жизнь подкинула вам лимон, сделайте из него лимонад!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  18 Апр 2007, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Fuck_Me_Im_Famous: вот ты видишь что творится:
VESNA писал(а):
Ревность работает во благо только в очень небольших дозированных количествах.
а потом мы удивляемся - и откуда столько разводов???
ревность не работает во благо НИКОГДА. ревность - это зло в ЛЮБЫХ количествах.

Fuck_Me_Im_Famous: насчет психологов - безусловно они все разные, но покажи мне мнение хотя бы одного дипломированного психолога, который утверждал бы что ревность - это "ничего страшного"???

logos: да, Курпатов в том числе и психолог, только давайте оффтопик в приват в следующий раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рыбка
Сообщение  18 Апр 2007, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 60.4

Zhura, Просто мне кажется, что есть эмоции которые присущи человеку!Ведь мы все иногда раздражаемся!Это нормально-это не смертельно!Но если это постоянно и очень сильно то это естественно навредит любым отношениям!Так же и ревность!Вот! Весело

_____________________________
Если можешь, исправь заблуждающегося; если же не можешь, то вспомни, что на этот случай тебе дана благожелательность!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  18 Апр 2007, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Zhura писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous: вот ты видишь что творится:
VESNA писал(а):
Ревность работает во благо только в очень небольших дозированных количествах.
а потом мы удивляемся - и откуда столько разводов???
ревность не работает во благо НИКОГДА. ревность - это зло в ЛЮБЫХ количествах

эээммм, опять же, это только лишь твое мнение и, с точки зрения той же психологии, в корне не верно хотя бы тем, что в современном обществе не определено - что есть зло, а что добро. Можно лишь говорить, что кто-то может считать это злом (т.е. ты) и кто-то считает, что это вполне даже нормально (90% отписавшихся), из чего следует, что ревность - добро, а неревность - зло, что тоже, согласись, нелогично)
Zhura писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous: насчет психологов - безусловно они все разные, но покажи мне мнение хотя бы одного дипломированного психолога, который утверждал бы что ревность - это "ничего страшного"???

тут понимаешь какая штука - когда человек бухает - это зло, когда человек пьет рюмку хорошего белого\красного вина 3 раза в неделю - это полезно для организма, хотя и то и другое - алкоголь и по идее - зло. С другой стороны - мед - это добро, но если его жрать по банке в течение месяца - можно отключить работу некоторых органов и умереть. Все нужно грамотно дозировать и думать о последствиях, в т.ч. и ревность, тогда все в нашей жизне будет вцелом неплохо Подмигивание

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DimkaNividimka
Сообщение  18 Апр 2007, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 17.11.2006
Репутация: 92.8

Как мне кажеться - ревность на пустом месте возникнуть не может, в любом случае, этому что- то предшесвовало. Я совершенно не считаю, что ревность - это чувство неполноценности, комплексы и прочая лабуда, ревность вполне обоснованая реакция одного любящего человека на диструктивные действия другого в их личных отношениях. На мой взгляд неполноценность проявляется как раз в том случае когда один человек доверяя другому полностью закрывает глаза на все (думая, ну мы же друг - другу доверяем и случиться ничего не может).
Также мне кажется, что следует разграничить ревность на беспочвеную и ту которая имеет место быть поскольку имеются четкие доказательства.
В любом случает ревности можно избежать путем искренних отношений.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  19 Апр 2007, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Zhura писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous: насчет психологов - безусловно они все разные, но покажи мне мнение хотя бы одного дипломированного психолога, который утверждал бы что ревность - это "ничего страшного"???
тут понимаешь какая штука - когда человек бухает - это зло, когда человек пьет рюмку хорошего белого\красного вина 3 раза в неделю - это полезно для организма, хотя и то и другое - алкоголь и по идее - зло. С другой стороны - мед - это добро, но если его жрать по банке в течение месяца - можно отключить работу некоторых органов и умереть. Все нужно грамотно дозировать и думать о последствиях, в т.ч. и ревность, тогда все в нашей жизне будет вцелом неплохо Подмигивание
действительно существует польза от употребления красного вина, после 40 лет, каждый день перед сном в количестве 40 граммов. это имеет очевидные медицинские объяснения: некоторые вещества содержащиеся в хорошем красном вине растворяют холестерин откладывающийся на стенках кровеносных сосудов, тем самым уменьшая риск инсульта. тут все просто и понятно. что же касается ревности то сравнение по чисто внешним признакам как раз и приводит к ошибкам в силу игнорирования причин и механизмов процесса. ревность разрушительна для личности. любые ее "положительные" влияния являются мнимыми, следствием самообмана. кто-то пытается использовать ревность чтобы "освежить" отношения которые давно пора менять, кто-то чтобы почувствовать себя любимым и нужным, в то время как на самом деле ревность - признак отсутствия любви. и все при этом себя пытаются убедить что ничего страшного не происходит. ПРОИСХОДИТ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты