Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

Гера
Сообщение  09 Апр 2007, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

PoMaHTuK писал(а):
ревность это проявление ЭГО, которое можно отключить

Отключить ЭГО!? Я в шоке! Я в шоке Как это??? Убить себя?

...Ревность, бывает, терзает меня. Хотела бы её уменьшить. Но если на такие аргумернты в борьбе с ней опираться, то никогда её не победить! Или победишь ревность, а на её месте вырастит опасный невроз - разовьётся мазохизм, неизбирательность или ещё что попротивнее.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  09 Апр 2007, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

PoMaHTuK писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous, ревность это проявление ЭГО, которое можно отключить


я просто не в курсе, может у тебя по телу размещены выключатели, для отключения "проявлений ЭГО", но у среднестатистического жителя планеты они не предусмотрены . Мы же люди, а не роботы, тупо отключить ф-цию ревности правой кнопкой мыши у нас не прокатит Улыбочка
Moderation by Zhura @ 09 Апр 2007, 20:01:
давайте посерьезней. не путайте разделы ЧиО и Юмор. если вам нечего возразить по-существу не засоряйте тему оффтопиком

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  09 Апр 2007, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

talion писал(а):
Ревновать можно
нет, нельзя!
talion писал(а):
Вобщем старайтесь держать свою ревность при себе
ни в коем случае! боритесь с ней на жалея сил, если вам вообще дороги ваши отношения!
Radyga писал(а):
Проявление ревности - это нормально, важно только в какой мере
нет! это НЕ нормально в ЛЮБОЙ мере
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Не каждое проявление ревности - комплексы
каждое
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Способность чувствовать отличает любого человека от любого дерева
безусловно! только вопрос в том что именно чувствовать - позитив или негатив? любовь - позитив, ревность - негатив.
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
чувство ревности - вполне нормальное явление, главное, чтобы всего было в меру...
нет! ревность абсолютно деструктивна и для личности и для отношений! в любых количествах!
Гера писал(а):
PoMaHTuK писал(а):
ревность это проявление ЭГО, которое можно отключить
Отключить ЭГО!? Я в шоке! Я в шоке Как это??? Убить себя?
вы невнимательно читаете. отключить можно не само ЭГО а лишь конкретное его проявление. как это сделать уже было рассказано выше
Гера писал(а):
Или победишь ревность, а на её месте вырастит опасный невроз - разовьётся мазохизм, неизбирательность или ещё что попротивнее.
ну это если комплексы победят. если же нет, то на месте побежденной ревности вырастет любовь - чего всем и желаю Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ХАКИ
Сообщение  09 Апр 2007, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

сереж, негативные чувства - это тоже чувства, и без этого все равно никуда. все равно не получится по жизни только позитив получать и излучать, не бывает такого. и вообще, слишком ты свое мнение навязываешь порой всем. просто, не надо считать себя самым умным, ага Подмигивание

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Radyga
Сообщение  09 Апр 2007, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Zhura писал(а):
Radyga писал(а):
Проявление ревности - это нормально, важно только в какой мере

нет! это НЕ нормально в ЛЮБОЙ мере

может быть Улыбочка только есть такие, кто ревнует в меру на протяжении многих лет и живут счастливо и глаза радуются, глядя на них, а есть кто вроде и не ревнует, только отношения их распадаются только так...

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  09 Апр 2007, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

ХАКИ: а я и не спорю с тем что от негатива никуда не деться. я лишь призываю стремиться к тому чтобы его было как можно меньше. надо не успокаивать себя доводами вида "если негатива будет немного, то от этого еще никто не умер", а работать над собой. очень важно понимать что негатива и так вокруг хватает - вот снег выпал посреди апреля, а тут зарплату задержали на неделю, а там - сессия на носу а в голове - весна. ревность же - это негатив, который живет внутри нас, разъедает душу, разрушает любые отношения, и с этой дрянью можно и НУЖНО бороться! Подмигивание

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Radyga писал(а):
Zhura писал(а):
Radyga писал(а):
Проявление ревности - это нормально, важно только в какой мере
нет! это НЕ нормально в ЛЮБОЙ мере
может быть Улыбочка только есть такие, кто ревнует в меру на протяжении многих лет и живут счастливо и глаза радуются, глядя на них, а есть кто вроде и не ревнует, только отношения их распадаются только так...
просто вы себе представить не можете как радовались бы глаза если бы ревности между ними не было Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  09 Апр 2007, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Zhura писал(а):
[просто вы себе представить не можете как радовались бы глаза если бы ревности между ними не было Улыбочка

А ревность бывает разная Язык Отношения предопределяют ревность Какие отношения, такая и ревность Улыбочка Если отношения с недоверием, то ревность будет вызывающей, с упреком и т.д. А если с доверием, то как бы игривой, ненавязчивой, как бы для подогрева отношений, хотя оба бы знали, что они это делают для себя и даже если она произошла неконтролируемо, сразу бы все сгладилось, без скандалов и ссор Все предопределяют отношения...

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
djill
Сообщение  09 Апр 2007, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.12.2006
Репутация: 71.3

Уже столько всего сказано, что и добавить нечего, могу только предложить подборку афоризмов на тему ревности:
"Ревность - это боязнь превосходства другого лица." /А.Дюма - сын/
"Ревность всегда рождается одновременно с любовью, но не всегда умирает вместе с нею." /Ф.Ларошфуко./
"Не тогда человек ревнует, когда любит, а когда хочет быть любимым." /Неизвестный автор/

_____________________________
Из того, что сейчас плохо, вовсе не следует, что раньше было хорошо...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  10 Апр 2007, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Radyga: еще раз, для тех кто в танке: если отношениям требуется подогрев то нужна не ревность, а смена партнера! да, ревность бывает разная, но ревность - всегда деструктивна, просто когда-то меньше и почти незаметно, а когда-то больше

djill: Ларошфуко неправ. ревность рождается только когда умирает любовь. эта два чувства абсолютно несовместимы, в некотором смысле даже амбивалентны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  11 Апр 2007, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

А давайте разберёмся, что кто называет ревностью!

Одно дело - ревновать, когда переспал с другой, другое - если ей только улыбнулся. Одно дело, когда парень предпочитает другую тебе, другое - когда он хочет поддерживать отношения и с тобой, и с ней.

Мой взгляд таков.

1.Если изменил физически и/или эмоционально, то ревновать уже нечего - надо найти в себе силы прекратить отношения.

2.Если есть подозрение, что произошла или вот-вот произойдёт измена, то это как раз повод для ревности.

3.Если он с другой просто поговорил, то тут нельзя ревновать.

Если говорить о последнем варианте, то я могу даже полностью согласится с Zhurой - нельзя настолько не доверять любимому человеку, чтобы не давать возможности шагу ступить, и, чуть что, сразу подозревать. Первый вариант тоже не проблема для меня - тут всё ясно. Проблема - это второе, когда подозреваешь в измене или видишь, что какие-то поверхностные приятельские отношения с другой женщиной становятся всё интенсивнее и интенсивнее и начинаешь бояться, что они перерастут в нечто большее.

Если кто-то смог как-то из данного варианта выйти, то поделитесь опытом.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  11 Апр 2007, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Гера: второе - не повод для ревности. это повод задуматься чем не устраиваешь партнера. а если кто-то начинает бояться что потеряет власть над принадлежащим ему человеком - то это еще и повод работать над собой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  11 Апр 2007, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Zhura ты докторскую на тему ревности защищал или проводил массовые глобальные исследования о происхождения этого чувства?? Вот чесслова, иногда такой креативщик, а иногда настолько все однобоко и неконструктивно, что смешно)
С чего кто-то вообще решил, что ревность - это негатив, а любовь - это позитив??) Каждый сам волен расставлять личностные приоритеты, кому-то в кайф поревновать, кому - то в кайф когда его ревнуют - все люди разные. И если для кого - то ревность - комплекс, для другого комплекс - семья и дети.

Всё что естественно - не безобразно, слышали? Здоровая ревность возникает естественным путем, не здоровая - из-за неуверенности в партнере или комплексов. Чувство абсолютно неуправляемое, но в критических случаях, возможно поддается лечению, хотя я не врач, утверждать не буду Улыбочка


Последний раз редактировалось: Fuck_Me_Im_Famous (11 Апр 2007, 20:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
МаРфуШа
Сообщение  11 Апр 2007, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 08.09.2005
Репутация: 70.5

Вообще я спокойна, ну естественно, когда вокруг все спокойно..А еслипроисходит момент, который вышел из под моего контроля!!БОЙТЕСЬ ВСЕЕЕЕ!!!!!Я ИДу в БОЙ ГАв-ГАв Смешно Весело

_____________________________
Я красива и умна,интересно, и кому же такое счастье достанется!?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  12 Апр 2007, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Fuck_Me_Im_Famous: я читал умные книжки, беседовал со знающими людьми и у меня большой и разнообразный жизненный опыт. именно из этого источника я и взял что ревность - всегда негатив. и не просто негатив, а самая деструктивная из человеческих эмоций

кроме того, я же приводил ссылки - вам этого мало? или вы вообще игнорируете любые мнения которые вам неприятны?

те, кому в кайф поревновать должны обратиться к психологу, пока этот кайф не разрушил их семью
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lancoma
Сообщение  12 Апр 2007, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.06.2006
Репутация: 39.6

редко ревновала
но иногда....
что-то такое промелькало
вообщем, я мало ревнива

_____________________________
не стоит добавлять меня вко
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты