Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

KripsёNka
Сообщение  08 Апр 2007, 2:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 29.09.2006
Репутация: 93

Ревность—это абсолютно нормально.
я-человек оч ревнивый,но стараюсь свои эмоции эти не слишком ярко показывать..
хотя не всегда получаецо Грустно
кароче,главное,никого и ничего себе не присваивать,а
то эт уже прям параноЙя какая-то получится..а не ревность..

_____________________________
ϟ banana cloud of a blueberry shell ϟ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bestiya
Сообщение  08 Апр 2007, 2:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 17.3

Я со вершенно не ревнивый человек, возможно потому что большой и чистой любви еще не случилось=)Нокогда не читала смс, не рылась в записной книжке и не устраивала доспросов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Svetic
Сообщение  08 Апр 2007, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Если я доверяю человеку, то ревновать я его не буду. Читать чужие смс, логи, рыться в записной книжке и устраивать допросы - это отвратительно... Даже в голову не приходило поступать подобным образом Я в шоке Да и зачем? Если человек сам расскажет, если захочет Подмигивание

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ОхоТниЦца
Сообщение  08 Апр 2007, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2006
Репутация: 112.5

Я ревнива. Бывает даже слишком. А когда доверяешь человеку, то и ревности нет.

_____________________________
Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет тот ищет причины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Zhura
Сообщение  08 Апр 2007, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

KripseNka писал(а):
Ревность—это абсолютно нормально.
это абсолютно неверно. предыдущая тема была закрыта ввиду того что обсуждения не получилось, однако позволю себе напомнить основные тезисы, поскольку очевидно что из авторов данной темы ту тему никто не видел Грустно
Zhura писал(а):
слушайте, ну я все могу понять, и сейчас мне снова скажут что я навязываю свое мнение, но это вовсе не только мое мнение! напомню тем кто не смог прочитать всю тему
Zhura писал(а):
вчера вечером хорошая передача была по орт из цикла "сверхчеловек". в 0.40 - как раз про ревность.
подтвердились основные мысли:
1. причина ревности - неувереннность в себе, комплекс неполноценности. подчеркну, что других причин НЕТ.
2. ревность - всегда негатив и является самым деструктивным из известных чувств
3. там где есть ревность - любви нет, эти чувства несовместимы
4. тем кто хочет чтобы его "немного" приревновали чтобы освежить отношения - им уже пора искать нового партнера, потому как старые отношения их не устраивают и не удовлетворяют полностью.
5. ревность и зависть - чувства родственные.
6. мужчины и женщины ревнуют по разному и по разным поводам.

ну вроде так коротко все Улыбочка

я не призываю верить мне на слово, но почитайте в конце-концов умную литературу что-ли... понятно желание себя оправдать, понятно и то как рушится знакомый мир и связанная с этим защитная реакция через отрицание, но оглянитесь вокруг непредвзято! много вы видели счастливых пар которые ревнуют друго друга??? а если задуматься???

http://www.naritsyn.ru/read/all/azbuka/revn.htm
http://www.passion.ru/s.php/3871.htm
http://sexology.hut.ru/sw20.html
http://www.nevestushka.ru/tomalogy3.phtml

разуйте глаза наконец! найдите в себе силы принять реальность!
кстати замечу напоследок что каждый раз когда пишут "чуток ревности - это ничего страшного" имеют ввиду "к психиатру обращаться рано" а вовсе не "это хорошо и правильно"

это уже крик души... ну не могу я спокойно смотреть как вы сами себя и друг друга уговариваете что ревность - не беда. БЕДА!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  08 Апр 2007, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Цитата:
Вот ОН говорит с другой девушкой по делу. Ревновать? Однозначно, нет.

Количество деловых разговоров растёт как снежный ком, и вот они начинают иногда говорить о погоде и жаловаться на жизнь друг другу. Ревновать? Нет.

Вот она уже звонит ему, рассказывая о своих радостях и неудачах, о проблемах на экзамене, а он чинит ей её старый велосипед. Ревновать? Ну, вроде, нет.

А потом он идёт в поход с небольшой компанией, в том числе и с ней, ты в этот поход пойти не можешь. У него двухместная палатка. Самый очевидный партнёр для того, чтобы разделить с ним походное ложе - она. Ревновать??? Пытаться не пустить его в поход? Пытаться порвать отношения, если он будет настаивать на том, что пойдёт, в том числе и с ней, и спать будет с ней в палатке? ...Вроде, ещё не поздно, но, вроде, уже и не рано!


Ну если вас больше волнует эмоциональная измена, то поздно наверное уже в самом начале) А если физическая, то уже в конце)
В любом случае ревность - это глубоко эгоистичное чуство. В первую очередь оно разрушает того человека,который ревнует, а во вторых и сами отношения. Все зависит от степени доверия друг к другу и честности в отношениях. У всех же бывают кризисы в отношениях.
Главное беречь здоровье)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Чух
Сообщение  08 Апр 2007, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2007
Репутация: 0.1

Xei я стобой не согласен! ревность нужна! Если не ревновать, то отношения будут пустыми!!!!!!! А пустые отношения-это не есть good!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Наталья
Сообщение  08 Апр 2007, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 08.12.2005
Репутация: 31.6



Последний раз редактировалось: Наталья (31 Май 2009, 15:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  08 Апр 2007, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Чух писал(а):
Если не ревновать, то отношения будут пустыми!!!!!!!

Не согласна. Ревность затуманивает рассудок и заставляет совершать неадекватные поступки, что отнюдь не идёт на пользу отношениям.
Мой молодой человек поначалу был жутко ревнивым, но я его отучила от этих пагубных эмоций Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kisenok
Сообщение  08 Апр 2007, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2007
Репутация: 17.1

Лично мне иногда даже нравиться ревновать! Ревность встряхивает отношения! И если мой мальчик понравился другой - это комплемент мне!!! Реверанс

_____________________________
Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Xei
Сообщение  08 Апр 2007, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2005
Репутация: 202.9

Цитата:
Xei я стобой не согласен! ревность нужна! Если не ревновать, то отношения будут пустыми!!!!!!! А пустые отношения-это не есть good!


Ревность - это недоверие. Недоверие близкому человеку. Вы сможете спать рядом с человеком , которому вы не доверяете?... Именно поэтому семейная жизнь многих превращается в войну. С трагическим финалом.

Kisenok писал(а):
Лично мне иногда даже нравиться ревновать! Ревность встряхивает отношения!


Не хватает острых ощущений в жизни. Лучше прыгнуть с парашюта тогда совместно или супститься по горной речке на кайяке. Непонятно только, если ваша вторая половинка ревнивая, зачем портить ему нервы, так им образом как бы "встряхивая отношения" ?...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoMaHTuK
Сообщение  08 Апр 2007, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2006
Репутация: 84.9

да ну нафик Смайлик нервные клетки не восстанавливаютца Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  08 Апр 2007, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Чух писал(а):
Xei я стобой не согласен! ревность нужна! Если не ревновать, то отношения будут пустыми!!!!!!! А пустые отношения-это не есть good!
ты ошибаешься. ревность наполняет отношения только негативом и в итоге разрушает их, как и самого носителя, а вот любовь наполняет отношения позитивом
Kisenok писал(а):
Лично мне иногда даже нравиться ревновать! Ревность встряхивает отношения!
если отношениям требуется встряска - пора менять партнера. если нравится ревновать - это повод работать над собой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
talion
Сообщение  08 Апр 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

Наталья писал(а):
Я считаю, что когда находится повод для ревности, то в таких случаях инициатива исходит не только от вашей второй половины, а скорее от третьего лица, из-за которого и весь "сыр-бор", и если в этот момент у вас возникает ревность, то это как боязнь потерять близкого человека, какая-то мнимая опасность, и мне кажется в данном случае ревность - это вполне нормально

Согласен...именно боязнь потерять близкого человека. Ревновать можно, главное не давить на свою половинку, не устраивать скандалов и не сильно ограничивать в общении с друзьями и подругами. Что касается доверия...любит или нет, а случиться может всякое. Вобщем старайтесь держать свою ревность при себе, так во всяком случае не пострадают отношения с любимым человеком (если только вы сами их не закончите Весело ).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Radyga
Сообщение  08 Апр 2007, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Проявление ревности - это нормально, важно только в какой мере Если человек постоянно ревнует, при этом обвиняет и устраивает сцены, то тут уже стоит серьезно задуматься А так...
Неужели не будете ревновать, если с вашим парнем/девушкой будут флиртовать?
Естественно, если это просто беседа или обсуждение чего-то, то вряд ли такое чувство появится
Но а если это шикарная, красивая девушка с явной целью? У меня например возникнет чувство ревности, только я могу его не показать И мне было бы приятно заметить, что ревнуют меня, только ненавязчиво Сарказм
Однажды встречалась с очень ревнивым молодым человеком, потом это стало невыносимым Повесился
А как-то одна "расвирепевшая" девочка просто накидывалась на моего мол. человека, но так как он был достаточно мягким и не мог ее послать, то это сделала я, причем встав грудью Весело (в прямом смысле, не побоявшись разницы в весе в полтора раза) Но это уже не столько из-за чувства ревности, сколько из-за ее бестактности и даже шока от такого поведения, хотя обычно так бы никогда не сделала
В общем за свое и себя мы можем постоять Смешно

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты