Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Ревнивы ли Вы?
Да
75%
 75%  [ 439 ]
Нет
19%
 19%  [ 112 ]
Не ревнив(а), но делаю вид
5%
 5%  [ 33 ]
Всего проголосовало : 584

Zaya
Сообщение  16 Май 2005, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

Мы часто с ней сталкиваемся, иногда она нас раздражает, иногда она нам льстит, иногда мы сами страдаем от неё и никуда не может от неё деться!
А ещё её многие считают постоянной спутницей любви! Влюбленный
Давайте попробуем разобраться: правда это или нет?

На самом деле мы сталкиваемся с ревностью практически с начала своей жизни. Сначала мы ревнуем своих родителей к другим детям (пусть даже к нашим братьям и сёстрам) и они нас ко всему миру; потом у нас появляються лучшие друзья, которых мы не хотим делить с окружающими и очень болезненно воспринимаем прекращение дружбы или появления новых, необщих интересов; потом появляется она- любовь, а вместе с ней и ревность (я думаю тут коментарии излишни).

Многим парам она портит просто замечательные отношения: мне известно много случаев, когда из-за неё погибает сама любовь.И это не есть хорошо! Влажные глаза

Сама для себя я давно решила, что своей ревностью, я не буду обижать себя и своего возлюбленного, но, к сожалению, это не всегда получается!
Я не знаю

Как вы думаете, ревность-это часть отношений, которую никак нельзя избежать или всё таки возможно обойтись без неё? Бывали ли у вас и ваших знакомых случаи, когда она отравляла всю жизнь, или наоборот, делала её интересней?
Пишите, что вы думаете по этому поводу, нам очень интересно знать ваше мнение! Меня прет

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Вот_и_все
Сообщение  16 Май 2005, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 03.04.2005
Репутация: 13.8

А че это такое ваще ? , лично мне это не знакомо. За компом
Ну вот если ты своих друзей ни с кем делить не хочешь , то это не ревность , никакая , а эгоизм чистой воды .
А если ты человека любишь , то должен ему доверять , какая тут может быть ревность не понимаю . А если что-то не складывается , то начинается ревность , ...и тд . Но причем здесь тогда любовь ?

_____________________________
Любить аврору и рейхстаг ,
Топор и бритву в кокаине ,
И свастику и красный флаг ,
И Гитлера и Муссолини,,,,
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zaya
Сообщение  16 Май 2005, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

Вот_и_все писал(а):
Ну вот если ты своих друзей ни с кем делить не хочешь , то это не ревность , никакая , а эгоизм чистой воды .

А ревность это и есть эгоизм! Никто и не собирался это опровергать! Улыбочка А Вот любовь здесь как нельзя кстати! Речь идёт не о подозрении в измене или ещё бог зает в чём! Вовсе нет! Расстроенный Я имею в виду ревность ,ну ,например, из страха потерять любимого человека! Вот и всё! Аплодисменты Просто у отдельных личностей это идёт как параноя! Вот тогда и рушаться самые замечательные отношения! Влажные глаза

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Shady
Сообщение  16 Май 2005, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.2

отношения на самом деле рушаться.....все надо делать в меру,а эту меру чувствовать самой(самому),зная человека,с которым общаешься.никому не понравится пофигизм,когда ты говоришь,что плевать,где твой любимый и с кем...и почему у него-нее в мобе смс от другого-другой....непонятного содержания.
главное,реально чувствовать меру...и прежде всего доверять человеку...на доверии и строятся все отношения.тогда ревность-это только из страха потерять любимого человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Sovenok
Сообщение  17 Май 2005, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 66.4

Shady писал(а):
главное,реально чувствовать меру

ты чувствуешь меру?
Shady писал(а):
ревность-это только из страха потерять любимого человека

ты ревнуешь к своем молодому человеку? Ведь если да, то только по причине "потерять любимого" Сарказм

Ревность - это первый симптом надвигающейся неуверенности в себе, хотя не всегда. Собственничество (если говорить утрированно) тут присутствует только от части. Поясняю на примере... когда у меня «что-то» есть, то я не боюсь за это «что-то» ни капельки, потому что знаю, кто лапы потянет, тот в лоб и получит... Инвалид Весело а когда у меня на лицо комплекс неполноценности усиленный общим сопливым состоянием и плохим настроением, а в силу моего характера, это бывает часто Сарказм , то адекватно реагировать на вторжения извне я не могу, да и не получается, вот и остается отыгрываться на объекте своей страсти Сарказм – суть выше сказанного и есть ревность и ее возможные причины....
Если ревность возникает, то это проявляется в моём внутреннем состоянии, если не выдерживаю, то выкладываю все на обозрение конкретному человеку, если брать любовь, то любимой. Иногда, я отпускаю шуточки (ну и в силу опять же своего гадкого характера не только по этому поводу Подмигивание ) по поводу того, к кому или к чему ревную, но это бывает очень редко и я понимаю, что в 90 % случаев я не прав. Сарказм Я стараюсь изжить в себе такое понятие, как ревность, тем более, что чаще всего она появляется тогда, когда у неё не только нет на это причин, но Я и не имею объективного на неё права, что опять же сам осознаю. Ага

З.Ы. Есть только один аспект. Иногда надо в шутку показать, что ты ревнуешь, поиграть так сказать, Весело - это помогает в некоторых ситуациях и "подогревает" отношения (но нужно взвесить все "за и "против" перед этим решением пошутить и поиграть), правда, если не перечит сказанному мной выше («…иногда я отпускаю шуточки…»)


Последний раз редактировалось: Sovenok (17 Май 2005, 8:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Банкир
Сообщение  17 Май 2005, 5:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.05.2005
Репутация: 62

По ревности я почти что МАВР, но я это не афиширую, поскольку считаю это недостатком и борюсь с ней!!! Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Zhura
Сообщение  17 Май 2005, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

там где есть ревность любви нет. это чувства-антиподы. ревность - это желание владеть, любовь - желание делиться.
причин у ревности множество, неуверенность в себе пожалуй основная из них.
кстати, Sovenok, "кто лапы потянет, тот в лоб и получит". тут не обсуждается участие третьих сторон. мы говорим о том моменте когда то что у тебя есть само от тебя уйдет, безо всякой помощи от кого-либо. я так понимаю что это общая мысль страха потерять, а будет там кто-то третий или нет - это уже вторично.
ревность - это всегда негатив для всех вовлеченных сторон. даже если вам кажется что вы получаете положительные эмоции когда вас ревнуют, все равно это заставляет нервничать, это приносит неуверенность, долго длящаяся ревность всегда портит настроение в итоге. и совершенно права была Zaya: "рушаться самые замечательные отношения". измены не разрушают отношения - их разрушает ревность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  17 Май 2005, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Zhura, легкое чувство ревности - это как перец в блюде. Придает остроту, но важно не переборщить. К тому же человеку, который не страдает от сильной неуверенности в себе, ревность не приносит вреда. Чуть-чуть - можно.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
abloy
Сообщение  17 Май 2005, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2005
Репутация: 19.4

Shady писал(а):
нет,не только по этой причине,но и по многим другим.и тебе,как никому другому,должно быть это известно.

определись, какое у тебя мнение (!)
Shady писал(а):
и прежде всего доверять человеку...на доверии и строятся все отношения.тогда ревность-это только из страха потерять любимого человека.
Курит трубку
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shady
Сообщение  17 Май 2005, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.2

abloy писал(а):
Shady писал(а):
нет,не только по этой причине,но и по многим другим.и тебе,как никому другому,должно быть это известно.

определись, какое у тебя мнение (!)
Shady писал(а):
и прежде всего доверять человеку...на доверии и строятся все отношения.тогда ревность-это только из страха потерять любимого человека.
Курит трубку


ух ты,блин.я-то определилась.только вот зачем тебе это знать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
abloy
Сообщение  17 Май 2005, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.05.2005
Репутация: 19.4

Shady писал(а):
-то определилась.только вот зачем тебе это знать?

тогда зачем вообще писать, если не хочешь чтобы знали твою позицию и мнение по сабжу этой темы? Хмурый


Последний раз редактировалось: abloy (18 Май 2005, 0:13), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shady
Сообщение  17 Май 2005, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 92.2

оффтоп.
я высказалась.больше говорить не буду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
R
Сообщение  17 Май 2005, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 39.7

В наше время доверять человеку очень тяжело.... оттуда берется и ревность...

_____________________________
Red Line
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
ThinBoy
Сообщение  17 Май 2005, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2005
Репутация: 16.3

Мне сие чувство (ревность) не знакомо. О чём и жалею.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zaya
Сообщение  18 Май 2005, 7:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.04.2005
Репутация: 111

ThinBoy писал(а):
Мне сие чувство (ревность) не знакомо. О чём и жалею.

Интересная точка зрения. Улыбочка Интересно почему?

_____________________________
ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА И МИР ВОКРУГ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Ревность

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты