Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры С чего начать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
yulia246
Сообщение  08 Май 2018, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Баба одна покупала у юрлица в Болгарии. Да оказалось, что юрлицо делало так: ищет покупателя-физика, как только вышли на сделку, квартиру отдают в залог банку под кредит. Физик ни сном ни духом. Далее в зависимости от наглости юрлица, обычно платят и все на этом и заканчивается и никто не пострадал. Но тут недавно был случай, что 9 лет платили и потом все-же обанкротились не выплатив. И все, либо гаси за них и оставайся с хатой, либо пшел вон!
У нас такого не получится случайно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  08 Май 2018, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

blaze писал(а):
yulia246 писал(а):
Да-да. именно. Такие тип вот двушки (евро) и называют метраж как в минихрущевках, тоесть как жили что на кухню втроем не соберешься так и будете. Никаких там посудомоек и стиралку на кухню не поместится вообще никогда.


Кстати, в посудомойках как-то разочаровались. Где-то на работе, где проходка народу очень большая - это еще оправданно, а в небольшой семье помыл за собой тарелку, да спи спкойно. И таблеток никаких покупать не надо итд. На вкус и цвет, конечно.


А зря, порошки сейчас недорого стали стоить, а таблетки кстати неудобные и расход на них больше.
Бокалы блестят к тому же, да и остальное хорошо руками не отмоешь

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  08 Май 2018, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Да и "помыл за собой тарелку" чисто мужской подход и тех кто дома не ест. Если готовить, то это постоянно полная раковина посуды. На семью из 3х где один маленький это так. То готовишь второе, то первое (хоть и на 2-3 дня сразу) то греешь то что-то доели и освободилась посуда.
Вобщем вижу только плюс в посудомойке, но вот облом, на кухне в 5кв.м ее чисто физически ставить некуда!!!Два стола кух. (в одном мусорка), плита - это вдоль одной стены. напротив холодильник и маленький стол для еды (только двое сядут). Третья стена это дверь и часть под открывание -закрывание дверки шкафчика с первой стены. Четвертая стена это окно, под окном батарея и все. Плакать
а так:
- посудомойка моет чище - факт! Забудешь про заляпанные крышки, постоянно грязное ситечко-дурщлаг,
- моет с температурой при которой руки сварятся (чище)
- расходует меньше воды чем при ручной мойке
Таблетки или порошки стоят да, но и руками мы вот мама-лемон используем, он тоже не дешево выходит. Конечно если золушку или сорти по 35р за литр брать.. но они прям днище какое-то, ногти растворяют и воняют жуть!
Вот поэтому и смотрим новострой, с нормальной планировкой и лифтом!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  08 Май 2018, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Посудомойка хороша, если часто гостей собираете: мыть посуду за каждым потом ой как неохота Улыбочка А так... у меня после еды остается одна тарелочка, вилка да ножик, это проще самой помыть, думаю над тем, нужна ли мне посудомойка.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  08 Май 2018, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

yulia246 писал(а):
Баба одна покупала у юрлица в Болгарии. Да оказалось, что юрлицо делало так: ищет покупателя-физика, как только вышли на сделку, квартиру отдают в залог банку под кредит. Физик ни сном ни духом. Далее в зависимости от наглости юрлица, обычно платят и все на этом и заканчивается и никто не пострадал. Но тут недавно был случай, что 9 лет платили и потом все-же обанкротились не выплатив. И все, либо гаси за них и оставайся с хатой, либо пшел вон!
У нас такого не получится случайно?


У нас в таком случае право будет с обременением у продавца (ипотека). А в Болгарии уже свои фишки.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
M84
Сообщение  08 Май 2018, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Переуступка тоже регистрируется в Росреестре, так что главное проверить права на эту Квартиру у юр лица. Если не секрет, что за новостройка?

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxovser
Сообщение  08 Май 2018, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2008
Репутация: 86.8

А где ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  10 Май 2018, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Svetic писал(а):
Посудомойка хороша, если часто гостей собираете: мыть посуду за каждым потом ой как неохота Улыбочка А так... у меня после еды остается одна тарелочка, вилка да ножик, это проще самой помыть, думаю над тем, нужна ли мне посудомойка.

можно купить маленькую посудомойку, и 10 комплектов "тарелка+вилка+ножик", и мыть по факту накопления Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nata_v
Сообщение  10 Май 2018, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2012
Репутация: 36.4

На 5 метровой кухни в хрущевке умещалась узкая стиральная машина, посудомойка 45 см в ширину, холодильник и стол. Без посудомойки жизнь уже не представляю, как и без стиральной машины и сушильной
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  10 Май 2018, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
Кто-нибудь покупал квартиру по договору переуступки прав по ДДУ от юр.лица? Меня это смущает. Менеджер в ЖК говорит, что квартир, подходящих под мой бюджет, просто по ДДУ уже не осталось, только по переуступке от одного из юр.лиц застройщика. Уверяет, что схема белая и объясняет это тем, что данные квартиры хотели попридержать. Что-то тут не так...
Ну и как минимум ещё нужно посмотреть выписку из ЮГРЛ на это лицо, посмотреть что в ОКВЭД у него. Если это рога и копыта с 10к уставного капитала, то нужно тщательно смотреть всё.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
M84
Сообщение  13 Май 2018, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

DALDON писал(а):
Цитата:
Кто-нибудь покупал квартиру по договору переуступки прав по ДДУ от юр.лица? Меня это смущает. Менеджер в ЖК говорит, что квартир, подходящих под мой бюджет, просто по ДДУ уже не осталось, только по переуступке от одного из юр.лиц застройщика. Уверяет, что схема белая и объясняет это тем, что данные квартиры хотели попридержать. Что-то тут не так...
Ну и как минимум ещё нужно посмотреть выписку из ЮГРЛ на это лицо, посмотреть что в ОКВЭД у него. Если это рога и копыта с 10к уставного капитала, то нужно тщательно смотреть всё.


Выписку из Югрл они обязаны предоставить на регистрацию. Но объясните мне, какая разница, кто переуступает права на недвижимость - рога и копыта или великая и непотопляемая компания?

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  13 Май 2018, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Svetic писал(а):
Кто-нибудь покупал квартиру по договору переуступки прав по ДДУ от юр.лица? Меня это смущает. Менеджер в ЖК говорит, что квартир, подходящих под мой бюджет, просто по ДДУ уже не осталось, только по переуступке от одного из юр.лиц застройщика. Уверяет, что схема белая и объясняет это тем, что данные квартиры хотели попридержать. Что-то тут не так...

И правильно смущает. Те кто говорят что это нормально просто не шарят во всех нюансах. А они там такие. Допустим застройщик продаёт своему юрлицу по 30 рублей за квадрат, а оно вам переуступает за 100 рублей. В случае задержки сдачи дома вы сможете претендовать только на неустойку из расчёта заниженной стоимости по 30 рублей. Вся эта схема с перепрожажей на другое свое юрлицо скорее всего и задумывалась для этого. Дрожащие своей репутацией застройщики так не делают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
M84
Сообщение  13 Май 2018, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

myfreenet писал(а):
Svetic писал(а):
Кто-нибудь покупал квартиру по договору переуступки прав по ДДУ от юр.лица? Меня это смущает. Менеджер в ЖК говорит, что квартир, подходящих под мой бюджет, просто по ДДУ уже не осталось, только по переуступке от одного из юр.лиц застройщика. Уверяет, что схема белая и объясняет это тем, что данные квартиры хотели попридержать. Что-то тут не так...

И правильно смущает. Те кто говорят что это нормально просто не шарят во всех нюансах. А они там такие. Допустим застройщик продаёт своему юрлицу по 30 рублей за квадрат, а оно вам переуступает за 100 рублей. В случае задержки сдачи дома вы сможете претендовать только на неустойку из расчёта заниженной стоимости по 30 рублей. Вся эта схема с перепрожажей на другое свое юрлицо скорее всего и задумывалась для этого. Дрожащие своей репутацией застройщики так не делают.


Кроме этого есть какие- то подводные камни? Вы же не знаете, по какой стоимости кто и кому переуступал. Может всё наоборот, продавали по 50, а переуступают по 30

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  14 Май 2018, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

M84 писал(а):
Кроме этого есть какие- то подводные камни?

Я просто написал неочевидный фактор на который мало кто обращает внимание. Его одного лично для меня уже достаточно что бы не покупать.
В любом случае чем меньше звеньев, тем меньше риск что на каждом звене сделку оспорить.

M84 писал(а):
Может всё наоборот, продавали по 50, а переуступают по 30

Ага держите карман шире Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  19 Май 2018, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

myfreenet писал(а):
Svetic писал(а):
Кто-нибудь покупал квартиру по договору переуступки прав по ДДУ от юр.лица? Меня это смущает. Менеджер в ЖК говорит, что квартир, подходящих под мой бюджет, просто по ДДУ уже не осталось, только по переуступке от одного из юр.лиц застройщика. Уверяет, что схема белая и объясняет это тем, что данные квартиры хотели попридержать. Что-то тут не так...

И правильно смущает. Те кто говорят что это нормально просто не шарят во всех нюансах. А они там такие. Допустим застройщик продаёт своему юрлицу по 30 рублей за квадрат, а оно вам переуступает за 100 рублей. В случае задержки сдачи дома вы сможете претендовать только на неустойку из расчёта заниженной стоимости по 30 рублей. Вся эта схема с перепрожажей на другое свое юрлицо скорее всего и задумывалась для этого. Дрожащие своей репутацией застройщики так не делают.


Получение неустойки -это почти фантастика (застройщики сплошь с 10К уставного), а в сильно правильных конторах, у которых есть с чего неустойку трясти -так там цены задраны, но и задержек особых нет. По Жуковскому так, а вообще конечно надо понимать, что меньшие цены несут большие риски и доп.моменты вышеописанные.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты