Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры С чего начать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
Satanklaus
Сообщение  21 Ноя 2013, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.01.2013
Репутация: 55.1

Кроме всех описанных прелестей ипотеки, что можно не снимать - так это про квартиры,в которых уже можно жить. А стоят они явно дороже. Платить ипотеку и снимать жилье еще пару лет до постройки дома - это тяжко(

_____________________________
Где она живет, вечная любовь? Уж я-то к ней всегда готов!
Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Garlem
Сообщение  21 Ноя 2013, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 100.7

Тафарай писал(а):
Есть ещё вопрос. В одной конторе, куда я сегодня звонил, мне сказали, что для ипотеки зарплата должна быть около 45.000 (при условии, что квартира стоит 3.200.000 и минимальный взнос 20% от стоимости жилья). Мне же в 2-НДФЛ бухгалтер может нарисовать максимум 40.000.

В данном случае банк оценивает свои риски. Это его дело. Вам в первую очередь нужно оценить собственные. Надо понимать, что после постройки дома вам еще ремонт делать, квартплату платить. Расходов будет много, не только платеж по кредиту. К тому же налоговый вычет с маленькой белой зарплатой придется очень долго получать.
И рассказывать про мин.зарплату вам не в конторе какой-то должны, а в банке. Возможно, в отделе продаж, куда вы звонили, вам назвали некую среднюю цифру, исходя из статистики.
Сбер, например, с клиентов, получающих зарплату на их карты, справок с работы не просит. Нужен паспорт и карта, они в течение 2-3 дней принимают решение и называют сумму, которую готовы вам дать.
Про прелести,связанные с одновременной арендой жилья и его строительством вам тоже уже сообщили. Некоторые въезжают в голые стены и делают ремонт. Унитаз, раковина, кровать - вот и все условия. Так что думать есть над чем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  21 Ноя 2013, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Тафарай, тут все зависит от банка и Вашей удачи. Я, когда получала ипотеку, подала заявление в 4 разных банка. Справка 2-НДФЛ естественно у меня была одинаковой для всех.
Итог: ВТБ мне предложил 2,3 млн., Абсолют-банк - 2,5 млн., СДМ-банк (зарплатный) - 3 млн., и Сбербанк... 4,8 млн!!! Т.е. Сбер предложил почти в 2 раза больше, чем другие банки! Поэтому ничего конкретного сказать не могу - просто подайте документы и ждите, что Вам ответят в банке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  21 Ноя 2013, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Garlem писал(а):
Надо понимать, что после постройки дома вам еще ремонт делать, квартплату платить. Расходов будет много, не только платеж по кредиту.

Это всё понятно.

Garlem писал(а):
Сбер, например, с клиентов, получающих зарплату на их карты, справок с работы не просит.

Да, но у меня на Сберкарту зарплата 12.000, остальное... Вы поняли. Поэтому со Сбером вряд ли что получится.

Garlem писал(а):
Про прелести,связанные с одновременной арендой жилья и его строительством вам тоже уже сообщили.

Это слишком накладно. Потому и ищем, чтобы не позже апреля был сдан (договор аренды заканчивается в апреле, не хотелось бы продлевать). Поэтому хоть в голые стены, переживём. Зато своё и никаких хозяйских проверок. Понятно, что будет тяжело, но тем не менее.

OxyK, к сожалению, у меня нет времени для того, чтобы подавать заявки в разные банки. Но будем пробовать, пытаться.
Кстати, Вам одобряли именно сумму под приобретение квартиры? Я наслышан о двух вариантах.
1. Выдают ипотеку строго под стоимость заявленного жилья.
2. Выдают сумму, которой также иногда может хватить на ремонт и, например, машину.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
photon
Сообщение  21 Ноя 2013, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

с такой быстрой сдачей дешево нет. ЮИТ что на солнечный уже с котлована приличные просит, авиатор парк достраивается и там тоже от 3м однушка.
Единственные варианты дом 1 на лацкова и жк гагаринский. Там сдача в 2015, по ценам думаю что-то на 2млн можно взять будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Garlem
Сообщение  21 Ноя 2013, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 100.7

Тафарай, на сайте кредит-центра видел однушку в 1 корпусе Зеленой околицы за 2,8 млн. Вероятно, по переуступке, дом еще не сдан. У них срок сдачи 1 квартал 2014.
В твоем случае, с такими сроками надо искать вариант с переуступкой, когда дом почти построен, но еще не сдан.
Тафарай писал(а):
Кстати, Вам одобряли именно сумму под приобретение квартиры? Я наслышан о двух вариантах.
1. Выдают ипотеку строго под стоимость заявленного жилья.
2. Выдают сумму, которой также иногда может хватить на ремонт и, например, машину.

Сбер дает ипотеку под конкретный договор долевого участия с указанной в нем стоимостью квартиры. Но первоначально они сообщают о максимально возможной сумме кредита, исходя из которой вы выбираете жилье.
Наврал я, срок сдачи там 2 квартал 2014 года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Ноя 2013, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Тафарай писал(а):
Поэтому со Сбером вряд ли что получится.

Со многими другими надо быть очень аккуратными. Ипотечный договор домой вам не дадут почитать, а в банке вам времени не дадут.
Многие банки делают такие графики платежей, согласно к-рых вы будете платить только проценты первые несколько лет, а сумма основного долга при этом погашаться не будет, даже если будете переплачивать в 2 раза ежемесячно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  21 Ноя 2013, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

photon писал(а):
с такой быстрой сдачей дешево нет. ЮИТ что на солнечный уже с котлована приличные просит, авиатор парк достраивается и там тоже от 3м однушка.
Единственные варианты дом 1 на лацкова и жк гагаринский. Там сдача в 2015, по ценам думаю что-то на 2млн можно взять будет.


авиатор парк - от 3091428 руб+70000 р - заключение договора (1комнатная, 43.18 метра) -инфа с оф сайта
а лацкова 1 надо искать по базам в инете , на оф. сайте инфы нет
вот тут можно посмотреть :
http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=2&obl_id=-1&city[0]=10657&currency=2&maxprice=3000000&room1=1&object_type=2

2,245,705р. , 33 м , 18 м жилая, 6 м кухня. т е все как в хрущевке по метражу.

Сколько строить будут Дом 1 до сдачи ГК..? думаю года три - сложно сказать
Гарантия строй - ну точно не меньше 3-х

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  21 Ноя 2013, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

хороший агрегатор realty.yandex.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  22 Ноя 2013, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

Тафарай писал(а):
к сожалению, у меня нет времени для того, чтобы подавать заявки в разные банки.

Вы готовы влезть в многолетнюю кабалу, но при этом нет времени даже подать заявки в разные банки))) Я когда ипотеку брал весь рвнок изучил и кучу разных вариантов просчитал))) В итоге диф платеж, кредит только на жену оформлен (хотя мы уже в браке были), чтобы поный вычет получить, а не половину. И досрочка в любой месяц, начиная с первого, правда от 15 тыщ, но меньше гасить неинтересно. Погашение как на срок, так и на платеж.
Так что если не хотите неприятных сюрпризов - время придеться выкроить. Даже полпроцента ставки - это немалые деньги, если на весь срок раскинуть. Возможность бесплатного досрочного погашения очень важна и очень важна возможность погашения на уменьшение срока.
Также если гасить регулярно досрочно, то нет разницы аннуитент у Вас будет или диф, но если платить по графику, то разница огромна. Правда в случае с дифом первоначальные платежи выше, но вся эта разница идет на погашение основного долга, что оч важно.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

butch писал(а):
Ипотечный договор домой вам не дадут почитать

по запросу пришлют на почту шаблон

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  22 Ноя 2013, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

_McS_ писал(а):
но при этом нет времени даже подать заявки в разные банки

Именно подать заявки, если посредством он-лайн, то есть, на работе часто куча свободного времени. Но вот насчёт именно ездить... Хотя, да, Вы правы, выкроить придётся. Или в отпуске (он как раз в январе Грустно ) этим заниматься.
Благодарю за остальные подробности.
Вот бы лично или по телефону пообщаться с человеком, который прошёл через всё это. Так как на форуме порой не всё понятно, в том числе некоторый сленг. Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Garlem
Сообщение  22 Ноя 2013, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.04.2006
Репутация: 100.7

Тафарай, сходите в сбер в первую очередь, раз у вас их зарплатная карта. Пусть даже с такой официальной зарплатой. Это займет не так много времени в выходной день, ответ они дадут быстро по телефону. По крайней мере разберетесь в механизме всей этой ипотечной канители.
http://calcsoft.ru/ipoteka-calculator здесь есть матчасть в доступном изложении, почитайте.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  22 Ноя 2013, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Garlem писал(а):
Тафарай, сходите в сбер в первую очередь, раз у вас их зарплатная карта. Пусть даже с такой официальной зарплатой.

с официалкой 12 т.р. это бесполезное занятие. 25-ти даже будет не достаточно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  23 Ноя 2013, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

Тафарай, не надо ничего откладывать. просто за время отпуска можете не успеть все изучить. если на работе время есть, то значит, можете посвятить его изучению вопроса, используя гугл))
непонятный сленг, я так понимаю, - это аннуитент и диф.
Платежи бывают аннуитентные (равные ежемесячные платежи. с ними работает большинство банков) и дифференцированные (убывающий платеж ежемесячно гасится равная часть основного долга, более дешевый кредит, но первые платежи высоки, да и банков, работающих с дифами все меньше и меньше).
Вообще рекомендую сделать ипотечный калькулятор в экселе (или найти в инете. у меня раньше был, но жесткий диск менялся и не знаю где он) на аннуитент и диф. Там очень хорошо видно при каких случаях переплата минимальна.
Вообще, большинство банков работает с ипотекой через АИЖК, поэтому условия у всех очень похожи, только комиссии разные (напр. у Возрождения за досрочный платеж в 2011 году была комиссия 10000 руб и минимальная досрочка 40000руб.). Но есть и крупные банки, которые самостоятельно ипотеку предлагают - там можно интересные варианты поискать.
Но при любом раскладе есть правило - чем меньше первый взнос, тем дольше и дороже кредит. Какой бы ни была ставка.
Изначально Вам нужно посмотреть сколько денег есть в руках. отнять 150 тысяч - это и будет первоначальный взнос. Дальше ознакомиться с предложениями банков по ипотеке как на первичку, так и на вторичку. Понять, потянете ли Вы аренду жилья и платежи по ипотеке (причем, учтите, что нельзя рассчитывать на такие варианты - съэкономлю вот на этом, брошу курить и колоться, т.к. практика показывает что люди в 90% случаев не способны сократить расходы, особенно резко). Если потянете, то обращайтесь в банки по программе для новостроек. Если же нет, то обращайтесь за кредитом на готовое жилье и изучайте ньюансы покупки жилья. И да, если новостройку лучше всего купить у застройщика, то со вторичкой надо решать, будете ли Вы прибегать к услугам риелтора. Для поиска вариантов жилья они используют базу winner, два года назад доступ к ней стоил 4 тысячи руб в месяц. Ответственность риелторы ни за что не несут. По сути используют лень и страх клиентов и продают воздух. но это уже отдельный вопрос.

_____________________________
– Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Счастливым. – Ты не понял вопроса. – Вы не поняли жизнь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ю
Сообщение  23 Ноя 2013, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.07.2011
Репутация: 32

Здесь можно прикинуть по ценам:http://www.triumf.ru/obl.php?metro=%C6%F3%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E9&sub=1 Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты