Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры С чего начать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
Вираж
Сообщение  06 Авг 2013, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

mrssmith писал(а):
vase4kin писал(а):
Вираж, и еще удивляет, как они успеют, ведь согласно Проектной декларации на строительство многоэтажных жилых домов №4, 4А с офисными помещениями и подземной автостоянкой расположенных по адресу: МО, г. Жуковский, ммкр. №5А (стр.) срок окончания: 4 квартал 2013 г.

Они и не успеют. Всех дольщиков оповестили о сроке 2 кв 2014 года.

Ну там не 2 квартал, тепловой контур к отопительному сезону не закончат (1 октября), у них еще нет коммуникаций присоединенных к теплотрассе.
Зимой этого делать ни кто не даст, значит тепловой контур подключат только 31 апреля, не раньше, а сколько еще настроек подачи горячей воды и теплоносителя надо будет произвести.... да и остальных коммуникаций.
Но с другой стороны, за начальную цену - можно и годик подождать, хотя выгода не очевидна(

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  06 Авг 2013, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Вираж писал(а):
Но с другой стороны, за начальную цену - можно и годик подождать, хотя выгода не очевидна(

Начальная цена у них не была уж так низка. Но в совокупе с доп метрами и соответственно с доп выплатами получается в ряде случаев больше, чем в ЮИТе. Поэтому Авиатор считаю полностью аферой. И еще не известно как и что дальше будет, а то может как ГС в Раменском - сдадут через 5 лет после постройки домов.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  06 Авг 2013, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Добрый день!
Может, кто-нибудь подскажет, что надо делать после регистрации права собственности при покупке квартиры? Куда надо идти? Например, в ЖЭК или Мособлэнерго? Может, еще куда?
И как быть с пропиской? Если в квартире никто не прописан, на воду и электричество стоят счетчики, то что будет с квартплатой? Или лучше все-таки туда прописаться? Тогда вопрос: мне или кому-нибудь из родителей-пенсионеров?

Заранее огромное спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  06 Авг 2013, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Цитата:
Может, кто-нибудь подскажет, что надо делать после регистрации права собственности при покупке квартиры?

Никуда не надо
OxyK писал(а):
И как быть с пропиской?

Прописывать никого не нужно, разве что прописка ветерана труда даст возможность уменьшить коммуналку. Если квартиру переоформить на пенсионера, то не придется ещё налог платить)
Квартплата считается от квадратного метра, все что на квадратный метр не завязано считают счетчики)
Живите и радуйтесь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  06 Авг 2013, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

OxyK, После регистрации права идти никуда не надо.
Если установлены индивидуальные приборы учета на воду, газ и электричество, то сооответсвующие услуги оплачиваются по счетчику. Показания счетчиков ГВС и ХВС необходимо предоставлять в УК для рассчета потребления воды или в Водоканал, если у вас договор с ним. Газ и электричсетво оплачиваются по квитанциям соответсвующих организаций.

Далее из расчета площади вашей квартиры относительно общей площади здания квлючая места общего пользования и нежилые помещения, УК произведет расчет ОДН на электричество, ХВС и отопление. Так же по площади производится расчет отопления. Опять же если есть общедомовой счетчик, то летом не платите ничего, только в отопительный сезон.

Регистрация по месту проживания - это формлаьность. Можете не ходить к паспортиске в УК и никого не прописывать. За это денег не берут. Это всего лишь штамп в паспорте и адрес куда УК, Энергосбыт, Налоговая и Пенсионный фонд будут присылать вам свою корреспонденцию. Но если очень хочется, особенно если по старому алдресу нет индивиуальнызх приборов учета и расчет ВОДЫ и ГАЗА происводится по норме, то тогда конечно лучше выписаться оттуда и прописаться в новую квартиру.

Как-то так.

Просто я знаю обратную ситуацию, когда в квартире не оснощенной индивидуальными приборами учета и общедомовыми счетчиками проживает 3 человека, а прописан только один. Расчет идет по норме. Поэтому вода льется рекой. Газ горит как вечный огонь, а про энерносбережение никто не думает. А вот когда настанет время платить по счетчику начнется борьба за экономию.

ЗЫ Я вот прописался и даже там живу. Вот только почему-то в квитанции в графе количество проживающих стоит 0 (НОЛЬ) Сарказм Могу только сказать, что потребляю меньше нормы. Платить по счетчику выгоднее.


Последний раз редактировалось: Cyxapb (06 Авг 2013, 15:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  06 Авг 2013, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Cyxapb писал(а):
OxyK, После регистрации права идти никуда не надо.

Но сходить в УК и заключить договор все же надо ))) Плюс сходить к паспортистке и прописаться.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  06 Авг 2013, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Cyxapb, так в том-то и дело, что лично я пока никаких договоров ни с Водоканалом, ни с Мособлэнерго (газа нет) не заключала. Они были с предыдущим собственником. Мне надо их с него требовать, да?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  06 Авг 2013, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

OxyK писал(а):
Мне надо их с него требовать, да?
Нет, приходите со своими документами и заключаете все договора заново, но уже на себя. В Мосэнерго полгода назад точно так было.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  06 Авг 2013, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Сын, Спасибо))) но переоформлять не буду: налог стоит копейки по сравнению с налоговым вычетом, который я, как собственник, могу получить.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

mrssmith писал(а):
Нет, приходите со своими документами и заключаете все договора заново, но уже на себя. В Мосэнерго полгода назад точно так было.


А со своими документами, это с какими? Свидетельство о гос. регистрации права, паспорт, что еще? ДКП нужен?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  06 Авг 2013, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

OxyK,
mrssmith писал(а):
Но сходить в УК и заключить договор все же надо )))
Это сделать надо. Вы стали собственником и необходимо заключить договор на обслуживание с УК. Возможно отдельный договор на обслуживание домофона. Так же стоит сходить в Энергосбыт.

mrssmith писал(а):
Плюс сходить к паспортистке и прописаться.

А вот это делать вовсе не обязательно. Квитанцию вам и так будут класть в почтовый ящик. А вот если не передавать данные по ГВС и ХВС в УК, то начислять расход горячей и холодной воды будут по норме. ТАк что сходить в УК и заключить договор на обслуживание придется. И ежемесячно передвать показания счтечтков тоже. По электреэнергии все тоже самое, только там если никто не живет, то нет и расхода, то и не за что платить.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

OxyK писал(а):
Свидетельство о гос. регистрации права, паспорт,

С этими документами идете в УК. Паспорт чтобы подтвердить что вы это вы, ну и свидетельство о регистрации права собственности, что квартира принадлежит вам. Договор купли продажи им не нужен. Это для налоговой, да и то сомнительно, разве что если собираетесь подавать декларацию, чтобы полечить налоговый вычет. В ДКП указана стоимость квартиры. Кстати в налоговую тоже сходить придется с тем же набором документов, чтобы встать на учет. На вашу собственность будут присылать письмо счастья с простбой оплатить налог на недвижимость. Подмигивание

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сын
Сообщение  06 Авг 2013, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2013
Репутация: 83.4

Cyxapb писал(а):
Это сделать надо. Вы стали собственником и необходимо заключить договор на обслуживание с УК. Возможно отдельный договор на обслуживание домофона. Так же стоит сходить в Энергосбыт.

Экие вы сознательные! На фига вам договор с УК? и домофонной конторой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
windy
Сообщение  06 Авг 2013, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2007
Репутация: 93.4

Прописка на усмотрение.
Телефон ещё переоформить , если есть. Ну и оформить всякие интернеты/телевидение. Смотря, что нужно. По счётчикам все в УК сами расскажут и напомнят. От возмездия не уйдёте Улыбочка)).
P.S.
Вот ещё, основное чуть не забыл - в ресторан зайдите с друзьями - покупку отпразднуйте. Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Сын писал(а):
Экие вы сознательные! На фига вам договор с УК? и домофонной конторой.


Не вводи человека в блуд. Пусть всё будет по закону и правилам, чтобы потом не аукнулось. Она потом ни одну справку в случае чего от них не получит.
Это опыт, Сын, ошибок трудных. (с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  06 Авг 2013, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Сын, дело не в сознательности. Просто рано или поздно вас найдут и возьмут с процентами. Подмигивание Квартплату и все что туда входит (ОДН, ремонт и содержание, обслуживание.......) оплачивает собственник, он и заключает договор с УК. Не знаю как с Теплоцентралью и другими УК, но в у меня договор с ЮИТ-сервисом, который я заключил сразу после того как дом был сдан, подписал акт приема-передачи и получил документы, для РЕГПАЛАТЫ. Так что у меня выбора не было. Без заключения договора мне бы не отдали документы. Домофон недавно исключили из общей квитанции, и надо заключать отдельный. Но вот я такой несознательный уже второй месяц не могу дойти до офиса обслуживающей организации. Весело Так что в любой момент могут отключить и будут правы. Так что придется лично спускаться на первый этаж, чтобы впустить гостей. Оно мне надо?

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OxyK
Сообщение  06 Авг 2013, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 131.2

Спасибо всем ответившим!!! Тогда иду в УК и Энергосбыт и переоформляю договор. Телефона стационарного нет, интернет вроде проведен (не помню, надо уточнить у продавца при приемке квартиры).
В общем, надо будет целый день выкроить на эти разъезды)))

На ресторан денег пока нет (ипотека, мать ее), но обмыть - это обязательно))) Возможно даже сразу в новой квартире)))

Добавлено спустя 24 минуты 50 секунд:

Ой, а такой еще вопрос: а вы замки после покупки квартиры как быстро поменяли? И меняли ли вообще? Просто с одной стороны, все что надо, он уже давно мог вывезти, а с другой мне будет неприятно, что у кого-то постороннего могут быть ключи от МОЕЙ квартиры...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  06 Авг 2013, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

OxyK писал(а):

Ой, а такой еще вопрос: а вы замки после покупки квартиры как быстро поменяли? И меняли ли вообще? Просто с одной стороны, все что надо, он уже давно мог вывезти, а с другой мне будет неприятно, что у кого-то постороннего могут быть ключи от МОЕЙ квартиры...

По-моему смена замков и является ритуальным финальным актом вступления во владение Улыбочка Я как-то даже не могу представить, что новый хозяин сразу не сменит замки Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты