Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры С чего начать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
momwig
Сообщение  24 Июл 2013, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

да уж, ничего хорошего..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
az2002
Сообщение  24 Июл 2013, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2010
Репутация: 62.2

Dio писал(а):
жить рядом с железкой - дурость


На отдыхе и в раменском много домов рядом с ЖД: днем в пределах фонового шума, ночью слышно не больше машин.
В Удельной территория огорожена, я не видел там мусора, припаркованных чужих машин или пьяниц.

Транспортная доступность большой плюс, в идеале не 150 метров а 500.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  27 Июл 2013, 7:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

az2002, я бы не сказал , что шум от рядом проезжавших электричек совсем не мешает - он реально слышим . Просто люди привыкают .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
az2002
Сообщение  27 Июл 2013, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2010
Репутация: 62.2

Я жил на Клубной, дом в 300м от ЖД, поезда можно было услышать только ночью в открытое окно. Вот к самолетам тогда действительно привыкали.

На ильинке 2 жилых корпуса строятся в 100м от забора, то что ближе к праволинейной улице - это магазин. Объект по цене очень привлекательный.

Самая большая проблема это пассажиры а не поезда:)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  27 Июл 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

az2002 писал(а):
На ильинке 2 жилых корпуса строятся в 100м от забора, то что ближе к праволинейной улице - это магазин. Объект по цене очень привлекательный.

Самая большая проблема это пассажиры а не поезда:)

И райончик уж очень маргинальный... если только жить как в резервации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  27 Июл 2013, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Сегодня совершили с женой тур по продающимся новостройкам в Раменском. Впечатления негативные...
1) Не смотря на то, что практически все к кому заехали работают в соответствии с ФЗ-214, уловки все же есть. Все просят заключить предварительный агентский договор (на 100т.р.).
2) Регистрация ДДУ у всех в цену продажи не включена и стоит 15-20тр.
3) Все квартиры в одинаковую стоимость (первый и последний этажи стоят столько же сколько и на 3м например.) Удивило.
4) В офисах продаж сидят лентяи Весело, отказываются пройти показать пример квартир (те у кого есть почти готовые этажи)

Кто-то может сказать, почему Кредит-Центр не со всеми застройщиками работает? И почему цена квартиры через Кредитцентр и напрямую у застройщика одинаковая?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  27 Июл 2013, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

ИВАН_АННА, Юит не заключает предварит. агентский договор, регистрация ДДУ у них и правда, не включена в договор, но стоит 20 т.р. Зато не навязывают обязательную регистрацию права собственности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
az2002
Сообщение  28 Июл 2013, 7:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.01.2010
Репутация: 62.2

ИВАН_АННА писал(а):
Кто-то может сказать, почему Кредит-Центр не со всеми застройщиками работает? И почему цена квартиры через Кредитцентр и напрямую у застройщика одинаковая?


Кредитцентр получает процент от продажи, точно так же как менеджеры застройщика. Цена за кв.м. фиксируется этим застройщиком, база общая. Если кредитцентр не продает другие квартиры значит не договорились об этом проценте и все.

Про агентский договор в Жуковском не слышал. В Юите нужно заплатить 20% в течении 5 дней, остальное в течении месяца, +20тр ДДУ, + когда постоят еще регистрация, вывоз мусора, квартплата за 4 месяца. В цену квартиры это не входит.

1 этаж при продаже на 10% дешевле, второй на 5% если под окнами козырек подъезда или магазина. Чуть дешевле окна вовнутрь и последний этаж. На последних этажах вид из окна может повысить стоимость.
Если это не так значит плохо спрашивали:) надо было скидку просить.

Добавлено спустя 46 минут 26 секунд:

Цитата:
И райончик уж очень маргинальный... если только жить как в резервации.


Про маргинальность вспомнил:

В свое время родители специально договаривались с 25 школой, т.к. по их мнению все жуковские были "хулиганскими". За 15лет на Клубной не сожгли ни одной машины или магазина, никто не лежал по утрам за асфальте и не орал по ночам. Детьми спокойно гуляли где хотели.

На моей памяти на Гудкова сожгли около 10 машин и мотоциклов, поджигали палатки и магазины. Магазин на месте атака сожгли только с 3 попытки. Отцу отрывали значек "мерседес", воровали накладку, царапали, кидали кирпич на капот, отрывали зеркала, при том что паркуется только днем и только на площадке для автомобилей. Каждую субботу ночью во дворе обязательно кто-то орет. Слышно на весь 300метровый двор, но люди привыкли. Утром возле круглосуточного спара или на скамейках обязательно лежит хотя бы одно тело, независимо от погодных условий и дня недели. Бегаю каждый день в 7утра, много раз видел следы крови, один раз даже обломки зубов.

Может быть на Ильинке что-то за лет 10 поменялось, но по моему хуже 5 микрорайона Жуковского быть не может.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  31 Июл 2013, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

az2002, просили, спрашивали. в ответ всегда - НЕТ. Ни скидок за прямую покупку у застройщика, ни за оплату налом, скидок НЕТ.

Если вы можете посоветовать как спросить, чтобы скидка была, то велкам в личку, научите.

Уточню - ЮИТ не смотрели даже, знаем, что там все супер-пупер, и в плане стройки и в плане надежности, но он нам не по карману. Ни с отделкой ни без.

Еще уточнение, ездили только по Раменскому (веста, моис, и на северке новостройки)

И нигде никаких разговоров даже про скидки. Единственное это в весте, всплыл один единственный вариант, но и то я бы скидкой не назвал (тип одна квартира, которая вроде под бронью, но бронь не жесткая и мы можем на нее расчитывать, хз)

Я так же подозреваю, что самые сладкие этажи просто пока не продаются, а не раскуплены...

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

az2002 писал(а):
сожгли ни одной машины или магазина, никто не лежал по утрам за асфальте и не орал по ночам. Детьми спокойно гуляли где хотели.

На моей памяти на Гудкова сожгли около 10 машин и мотоциклов, поджигали палатки и магазины. Магазин на месте атака сожгли только с 3 попытки. Отцу отрывали значек "мерседес", воровали накладку, царапали, кидали кирпич на капот, отрывали зеркала, при том что паркуется только днем и только на площадке для автомобилей. Каждую субботу ночью во дворе обязательно кто-то орет. Слышно на весь 300метровый двор, но люди привыкли. Утром возле круглосуточного спара или на скамейках обязательно лежит хотя бы одно тело, независимо от погодных условий и дня недели. Бегаю каждый день в 7утра, много раз видел следы крови, один раз даже обломки зубов.

Может быть на Ильинке что-то за лет 10 поменялось, но по моему хуже 5 микрорайона Жуковского быть не может.


Жил в "ильинке" (мичурина) до 97г

Я бы сказал факт, что район достаточно спокойный, никого там не резали и не били на улице. Спокойно всегда бегали там когда были детьмии, не боялись ходить став взрослыми.

с 97го перехал на "Гудкова" Как -то было неспокойно. Компании во дворах, по ночам у палаток (в ильинке такого вообще не помню, чтоб кто-то орал по пьяни ночью). Потом уже 2002г где-то, двор внутри "арок" сплошь все лавки заняты наркоманами. На мой взгляд все из-за этажности застройки и возраста района. Я к примеру вообще не представляю дурака который отважился бы поорать около 2х этажки где все всех знают или во дворах 5ти этажек где так же многие знакомы даже из соседних домов (работали на одних предприятиях, водили детей в один детсад и школу), там бы сразу отаварили по щщам и попросили бы не шуметь. Гудково же, район относительно новый, все переехали с разных районов, никому ни перед кем не стыдно. Да и спускаться с 10го этажа, чтоб гопников со двора прогнать не каждый решится, даже учитывая лифт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
alisa2
Сообщение  01 Авг 2013, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2013
Репутация: 16.7

Добрый вечер, у кого либо есть отзывы о работе агентства недвижимости Велест, что на Гагарина 2.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lesnichii
Сообщение  01 Авг 2013, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.12.2007
Репутация: 53.7

В 2008 году переехал жить в "Ильинку" на Чапаева.....сразу скажу ЖЕСТЬ......вечером на улицу выходил только с собакой (благо у меня стаф).......постоянные пьяные компании часто состоявшие из "не совсем русских людей", а порой и из наших соотечественников но в хлам убитых либо алкоголем либо наркотой........Народ!!!—-Там теперь с наступлением темноты ходить можно либо со стволом либо с большой собакой....потому как идущая на тебя толпа ...орущая....и нагло пытающаяся докопаться—-это ужас.......со мной было не один раз такое—-когда выходишь и отпускаешь собаку(ночью когда мало народу).....и вот кто-то из этой толпы орет типа-"э мужик иди сюда"....я просто подзывал собаку и спрашивал"че надо"—при виде собаки вопросы исчезали—слава богу сейчас я переехал........хорошо что у меня собака....а так вообще для покупки квартиры советую выбрать другой район Жуковского

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Кстати о покупке квартиры——-мы с женой сейчас(в ближайшие пару месяцев) тоже планируем покупать квартиру в Жуковском.......1-комнатную.......может кто подскажет в какое агенство обратиться.....и может примерную стоимость кто подскажет....

_____________________________
казалось нам пришел конец---оказалось нам не казалось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  01 Авг 2013, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

lesnichii, вообще-то, тот район Жуковского всегда был "веселым". А однушки стоят уже поряда 3 млн. начиная от 2700 как я слышала

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
rom271
Сообщение  01 Авг 2013, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2012
Репутация: 28.3

8 лет живу в "Ильинке " и таких ночных страстей не встречал . У нас как и везде происходит . Район из пятиэтажек и многих знаешь в лицо а вот на Гудкова сомневаюсь ....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Дульсинея
Сообщение  03 Авг 2013, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.06.2012
Репутация: 30

ИВАН_АННА, ой на северке даже не смотрите дома,один перестраивали-кривой зеленый,другие говорят прямо на воде строили,болото там всегда было,а его даже не отсасывали,плесень 1 этажу обеспечена,к тому же плаза рядом и подъезда нормального нет,ни пешеходных переходов,ничего,район дурацкий инфекциооная больница рядом и псих диспансер,да и туб диспансер недалеко.Я б вообще никогда не купила квартиру ни ЖК Боисоглебский,ни в ЖК Раменский.ЖК Северный парк или как там его.
Я считаю лучше накопить на ЮИтовский дома или купить в Весте,может на вторичке посмотреть Чугунова 15 и далее по дробям.

Добавлено спустя 54 секунды:

ну или на Прибростроительной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Brovex
Сообщение  03 Авг 2013, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Скажите други, а чем всех так подкупает ЮИТ? ну совершенно непонятно. За что так хвалят эту шараш контору? или просто в сравнении с другими они более приличные? просто я имея непосредственный опыт общения с ЮИТом, второй раз, наверное, воздержался от подобного шага.
Дома ну очень эконом класса, качество строительства на уровне "узбек торопился"отделка подъездов совсем беда-беда, УК, которую он навязывает это ужас-ужас, который активно обсуждается на другом жуковском форуме. Так что есть вариант "подкопить" и купить пачку гемора, вместо комфорта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты