Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры С чего начать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
chokopuma
Сообщение  01 Апр 2011, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Vajor_new писал(а):
несерьезный подход к делу.
Проанализируйте для начала застройщиков в районах. Можно взять квартиру в строящемся доме по приемлемой цене, но для этого надо знать, что у компании есть разрешение на строит-во (соответственно положительное заключение экспертизы), оформлен долгосрочный договор аренды земельного участка, перспективы подключения воды,тепла, эл-ва...

Это совершенно не наш вариант, - нам надо через 3 мес - уже сделать ремонт в приобретенной квартире. все очень срочно.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sonique
Сообщение  01 Апр 2011, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2007
Репутация: 44.6

Vajor_new писал(а):
Но могу точно сказать, что с Гарантия-строй лучше не связываться (почему - нетрудно найти на различных форумах).


Спасибо за инфу.
По ЮИТу нет инфы ни у кого?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  01 Апр 2011, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

а почему никто не указал на винер?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ХУП
Сообщение  01 Апр 2011, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 129.5

Sonique, мы как раз с ЮИТом и имели дело. У меня практически никаких нареканий нет, но уровень цен у них - самый высокий в городе.

_____________________________
http://altruist.unsorted.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Vajor_new
Сообщение  01 Апр 2011, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

bahruz,если есть такое АН в Жуковском, то я не знаю... Или Вы имеете в виду базу? По подмосковью у них плохо все, как и в irr.ru. Лучше местные объявы смотреть.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
bahruz
Сообщение  01 Апр 2011, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

базу имею ввиду...
есть еще вопрос.... не совсем понял. одну и ту же квартиру готовы показать разные агентства. более того утверждается, что один агент покажет все квартиры, при этом на цену сие никак не повлияет. мол, с этим агентом (агентством) поделится агентство продавца. верить ли этому? как-то странно это...
можете прокомментировать?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

кстати, про базу - очень даже много всего по Жуковскому в ней. и цены есть.
во всех остальных - треба звонить, чтобы цены узнать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  01 Апр 2011, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

chokopuma, по опыту моей семьи лучше всего обратиться в агенство недвижимости. мы обращались в небольшое агенство на маяковке. да они берут процент и сумма выходит немаленькая, зато головной боли не было ни с чем и ни где. подбор оформление, обзвон. мы только головой кивали. очень довольны.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  01 Апр 2011, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

bahruz писал(а):
есть еще вопрос.... не совсем понял. одну и ту же квартиру готовы показать разные агентства. более того утверждается, что один агент покажет все квартиры, при этом на цену сие никак не повлияет. мол, с этим агентом (агентством) поделится агентство продавца. верить ли этому?

Тоже ничего не понял. Это все в одном объявлении про разные агентства? Разные агентства - это маловероятно, поскольку заглючая договор с АН, вы подписываетесь, что к другим посредникам не обращаетесь...
А частники (без посредников) могут выкладывать объявы сами, но на бесплатных ресурсах. В нашем районе - это http://www.ramlife.ru/?menu=ru-board&idgrp=6&type=sell

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

КОТяра писал(а):
chokopuma, по опыту моей семьи лучше всего обратиться в агенство недвижимости. мы обращались в небольшое агенство на маяковке. да они берут процент и сумма выходит немаленькая, зато головной боли не было ни с чем и ни где. подбор оформление, обзвон. мы только головой кивали. очень довольны.

В таком случае вы платите посредникам дважды - своему агенту и агенту продавца. Не слишком ли для этих хапуг? А для оформления двух посредников не нужно, и одного хватит.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
КОТяра
Сообщение  01 Апр 2011, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Vajor_new, не знаю на счёт агентов посредника...я их не видел...видел только собственников. 3 года назад мы заплатили порядка 80 тысяч за услуги...считаю, что с учётом качества работы(оценка на 5) это нормальная сумма. при этом возились с нами долго потому что кучу вариантов отмели. а сделка была в два этапа сначала продажа старой квартиры , а потом покупка новой.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lusya
Сообщение  01 Апр 2011, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.07.2010
Репутация: 54.5

Sonique писал(а):
Спасибо за инфу.
По ЮИТу нет инфы ни у кого?

Покупала в ЮИТе квартиру в 2010г. Все оформление (свид. на собственность) они берут на себя, берут за это около 30000р., длительность оформления - примерно месяц, от меня - деньги и согласие супруга.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  01 Апр 2011, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

КОТяра, а, ну так у Вас альтернатива, это другая ситуация... Кстати, сейчас меньше чем за 200 тыс ни одно агентство с этим возиться не станет. Я уже писал, что ИНКОМ требовал с меня 5% от суммарной стоимости квартир.
А когда Вы просто покупаете квартиру, без продажи старой, то Вам нет смысла связывать себя с агентствами, слишком много переплатите. Лучше самостоятельно смотреть квартиры и работать с агентами продавца (или обратиться в агентство чисто для сопровождения сделки, если продавец без агента).

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
rembo
Сообщение  01 Апр 2011, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2007
Репутация: 82.3

Я обратилась в агенство с продажей квартиры...назвала свою цену. Потом на одном из сайтов нашла объявление и чуть не упала - вдруг стоимость моей квартиры выросла ровно на 400 штук!!!!!!!!!!!!!! При этом агенты стали звонить мне и говорить: "мол клиент берет , если вы скинете 150 тысяч...." Я такое агенство послала далеко и подальше.....ну ладно...ну надбавили, так мою то цену зачем еще занижать... Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  01 Апр 2011, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Vajor_new писал(а):
bahruz писал(а):
есть еще вопрос.... не совсем понял. одну и ту же квартиру готовы показать разные агентства. более того утверждается, что один агент покажет все квартиры, при этом на цену сие никак не повлияет. мол, с этим агентом (агентством) поделится агентство продавца. верить ли этому?

Тоже ничего не понял. Это все в одном объявлении про разные агентства? Разные агентства - это маловероятно

Нет тут противоречия. Звоню в агентство, говорю:
- вы тут квартирку предлагаете, что почем?
- да есть... все такое.. трали вали..
- а есть ли другие?
- есть.
- вы только свои квартиры готовы показать или квартиры других агентств. Времени мало, не хочется прозванивать всех подряд.
- Да пожалуйста. Назовите параметры желаемой квартиры. Мы быстро покажем вам все квартиры г. Жуковского. не только наши. цена для вас не изменится. То агентство, что заключило договор с продавцом, поделится с нами своей комиссией. А для вас эта услуга бесплатна.

приблизительно так. как я понял. на просмотре будут присутствовать оба риелтора, как мой, так и продавца. А чего и как они между собой договорятся - меня (по их словам) не касается.
Посему и вопрос. реально ли это? Или мне сие показалось и я неправильно понял оппонента. Вы уж простите меня - лоха в данном вопросе. не часто покупаю квартиры.
может и глупость какую сказал.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

rembo писал(а):
Я обратилась в агенство с продажей квартиры...назвала свою цену. Потом на одном из сайтов нашла объявление и чуть не упала - вдруг стоимость моей квартиры выросла ровно на 400 штук!!!!!!!!!!!!!! При этом агенты стали звонить мне и говорить: "мол клиент берет , если вы скинете 150 тысяч...." Я такое агенство послала далеко и подальше.....ну ладно...ну надбавили, так мою то цену зачем еще занижать... Грустно

что ж я темный то такой? а как послали? механизм интересует. Если у вас с ними заключен эксклюзивный договор, как вы можете их послать, не потеряв в деньгах?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  01 Апр 2011, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

bahruz, я с таким не сталкивался, никто не предлагал чужие показывать, а сам не спрашивал. Может и реально. А вообще, вариантов продаваемых квартир не так уж и много, как может показаться изначально.

rembo, тоже интересно, как послали? А что за агентство? Мне вот ИНКОМ послать не удалось, когда они начали обманывать. Более того, они начали угрожать, принуждать к сделке, которая меня не устраивала.


Последний раз редактировалось: Vajor_new (01 Апр 2011, 16:29), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
rembo
Сообщение  01 Апр 2011, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 07.02.2007
Репутация: 82.3

bahruz, нет, у меня с агенством не было никакой договоренности. Я просто обратилась к ним с желанием продать мою квартиру. Они пришли сфотографировали и выставили на одном из сайтов. А потом, я отказалась от их услуг, сказав, что мы передумали продавать.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Мне как то квартиру показывали, со мной приехал один агент, там нас ждал другой агент, а в квартире продавец! Во как! Сответственно денежек всем надо.....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты