Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры С чего начать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
Oleg3
Сообщение  01 Апр 2011, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

bahruz писал(а):
Vajor_new писал(а):
bahruz, ага, риэлторы хапуги еще те, давно известно. А главное, договоры так составляются, что они ни за что не отвечают.

фигасе. ужасов нагнали. И что делать-то теперь? как защититься? Без риелторов то уже не купишь. Практически все квартиры - у них. Если есть от хозяина, скорее всего неадекват.

От хозяина чаще может быть чистая продажа без заморочек, в агентствах чаще бывают сложные случае ( так что недекват то в агентствах как раз то несколько более вероятен, хотя случаи бывают разные - любом случае мозгами думать все равно придется)


Не... ну серьезно. чего делать то? то что платить им придется - согласен, смирился, и возможно сие справедливо. Ну дык не хочется чтобы еще за мои же деньги меня поимели. почему-то не хочется... извиняюсь, за странные вкусы.


Смиряться не стоит - как уже выше написано было - оптимально найти покпателя самому и заплатить за сопровождение 30 тыс (это немного , договориться кто за это заплатит проще )

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  01 Апр 2011, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

bahruz писал(а):
Vajor_new писал(а):
chokopuma, 5% платит продавец. Если квартира выставлена за 3500, то продавец получает 3500/1.05 = 3333 тыс, а 167 тыс получает агентство. И по договору будет идти сумма 3333 тыс.

я так понял - в договоре будет 3500. из которых часть вы заплатите в качестве аванса, которую агентство положит себе в карман в качестве вознаграждения.
и еще - лучше 3500 умножить на 0,95 - во первых так удобнее (калькулятор не перегревается), во вторых - так правильнее.

Нет, в договоре купли-продажи вознаграждение агенту никак не будет фигурировать, эта сумма может фигурировать в предварительном договоре. В договоре купли-продажи будет фигурировать только сумма, получаемая продавцом, т.е. 3333. А если 3500 умножить на 0.95, то получится меньшая сумма, чем сумма сделки, что неверно, поскольку 5% вычисляется как раз из суммы, получаемой продавцом (из стоимости сделки). А в интересах покупателя (по разным причинам) в договоре купли-продажи указать как можно бОльшую стоимость.
А задаток от вознаграждения агенту почти не зависит и не обязан быть ему равен. О сумме задатка договариваются устно, чтобы он всех устроил, и после этого уже составляют предварительный договор, в котором могут фигурировать и задаток и вознаграждение агенту. Расписка о внесении задатка составляется отдельно.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

chokopuma писал(а):
пардон, если я плачу 3500р., продавцу -3333, агенству 167, то комиссию плачу я, получается а не продавец.

Да, формально платите Вы Улыбочка Но теряет на сделке продавец. Если в объявлении Вы видите 3500, то Вы и платите 3500, из которых продавец получаем 3333. Т.е. Вы платите рыночную стоимость, а продавец получает меньшую сумму.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Sharper
Сообщение  01 Апр 2011, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 125.7

chokopuma, тогда пройдитесь по новостройкам, там часто объявления собственники вывешивают. У меня дома не так давно двушка 83,5 кв.м продавалась. Объявление сфоткал, если надо могу скинуть на выходных.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Vajor_new
Сообщение  01 Апр 2011, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Sharper, в новостройках, если квартира менее трех лет в собственности, очень опасно покупать. Много возможностей для махинаций. Я не говорю, что обязательно обманут, но риск высок. Если же покупать у застройщика, то возни много, чтобы оформить в собственность.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
chokopuma
Сообщение  01 Апр 2011, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

в новостройках метраж больше, а соответсвенно и цена больше, у нас лимит.купила Жуковские вести, еще надо раздобыть газети типа Интереса, там много объявлений.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  01 Апр 2011, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

http://www.ramlife.ru/?menu=ru-board&idgrp=6&type=sell
-вот тут много объявлений, в т.ч. по Жуковскому. А в газетах много устаревших неактуальных объяв...
Может быть, это как-то поможет:
http://www.credit-center.ru - сайт кредит-центра с удобным поиском. У них объявы актуальны всегда...
Знаю еще много сайтов других агентств, но там сайты плохие, не обновляются, поэтому о предложениях узнавать лучше прям у них в офисе или по телефону.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Sonique
Сообщение  01 Апр 2011, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2007
Репутация: 44.6

chokopuma писал(а):
еще надо раздобыть газети типа Интереса, там много объявлений.

несерьезный подход к делу.
Проанализируйте для начала застройщиков в районах. Можно взять квартиру в строящемся доме по приемлемой цене, но для этого надо знать, что у компании есть разрешение на строит-во (соответственно положительное заключение экспертизы), оформлен долгосрочный договор аренды земельного участка, перспективы подключения воды,тепла, эл-ва...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  01 Апр 2011, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

chokopuma писал(а):
пардон, если я плачу 3500р., продавцу -3333, агенству 167, то комиссию плачу я, получается а не продавец.


На самом деле чего гадать то... надо:
1) посмотреть объявления ( долго долго Улыбочка) - и выяснить адекватный уровень цен на предполагаемую квартиру
2) понять - кто продает - агент или хозяин -хозяев меньше, и чаще продажа от хозяев более простой случай.
т к хозяин платит агентству не только в случае своей лени, но в в случае наличия различных заморочек -кривые альтернативные сделки + юридические заморочки, которые агентство (типа:)) должно разрулить своим опытом ( на самом деле почти ни за что не отвечая )
3) если продает агентсво - комиссия ( кстати 5% указывамые тут реально дофига..кредит центр написал на сайте что у них 4%, а вообще сейчас минимум 2-3% - тут все зависит от сложности сделки и жадности агента, приведенные цифры для квартир чистых, аки младенцы Улыбочка - ясно что такие далеко не все) обычно включена и ее платите не Вы , а покупатель..хотя с Вас могут содрать например за регистрацию договора в Рег палате ( это полюбому с Вас) ,и за аренду сейфовой ячейки тоже с Вас (сумма небольшая ..но тем не менее)

4) Если продает хозяин - то скорее всего он захочет чтобы за услуги сопровождения заплатили Вы( тут речь идет о сумме 30-50 тыс макс) , при этом стоимость квартиры может быть чуть ниже, чем в агентсве .

Впрочем тут можно договориться о том, что эти 30 тыс вы поделите поровну..в любом случае срабатывает принцип :

Изначальное завышение цены - стоимость оформление на продавце,
Занижение цены - оформление на покупателе ( вполне логично Улыбочка,
так что в итоге плюс минус получится тоже самое

Но хозяин может продавать по цене - как агентство, или чуть дороже -тут возможны 2 варианта :

1) Хозяин жадный - пробуйте торговаться Улыбочка
2) Хозяин продает чуть дороже аналогичных в агентсве, осознавая :


а) что квартира его чистая ( и он готов доказать это покупателю лучше чем агентство, предоставив все документы от первых рук (паспорный стол , регпалата , бти и тд) в присутсвии покупателя.

б) указать полную стоимость в договоре ( получите налог вычеты 260 тыс + гарантии выплаты всей суммы в случае расторжения сделки) - не все квариры в агентсвах готовы этим похвастаться
в) осуществляет чистую продажу без всяких альтернатив
г) собсвенность более 3 -х лет (существенная доп гарантия юридической чистоты)

Все эти факторы влияют на стоимость немало Улыбочка


Главное помнить - ( как выше было сказано ) - выбираете квартиру прежде всего , а не агентство..поэому обращайте внимаение прежде всего на юридическоую чистоту и лучше указывать в договоре полную стоимость

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

chokopuma писал(а):
в новостройках метраж больше, а соответсвенно и цена больше, у нас лимит.купила Жуковские вести, еще надо раздобыть газети типа Интереса, там много объявлений.


infogramma.ru - печатная версия также есть
realprice.ru
credit-center.ru
unsorted.su Улыбочка - тоже не забывайте
triumf.ru
Есть еще много - всех перечислять рука устала Улыбочка Яндекс Вам в помощь Улыбочка

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  01 Апр 2011, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Sonique писал(а):
chokopuma писал(а):
еще надо раздобыть газети типа Интереса, там много объявлений.

несерьезный подход к делу.
Проанализируйте для начала застройщиков в районах. Можно взять квартиру в строящемся доме по приемлемой цене, но для этого надо знать, что у компании есть разрешение на строит-во (соответственно положительное заключение экспертизы), оформлен долгосрочный договор аренды земельного участка, перспективы подключения воды,тепла, эл-ва...

В строящемся доме для тех, кто живет в съемной квартире, зачастую неприемлемо покупать. Это скорее вариант для тех, у кого есть именно лишние деньги и он их хочет во что-то вложить. Во-первых, въехать вы в эту квартиру сможете только через несколько лет, а вам ведь чем быстрее - тем лучше. Во-вторых, застройщик легко с вами подпишет предварительных договор, а вот с подписанием основного договора будет затягивать, как это делает,например, раменский Гарантия-строй (геморрой-строй в народе). При этом постоянно будут с вас брать какие-то дополнительные суммы - почитайте инфу на форумах. Еще заранее площадь будущей квартиры неизвестна, метры могут плавать и стоимость возрасти, соответственно. Но даже помучившись юридически, все оплатив, допустим, через несколько лет вы получили заветные ключи, оформили квартиру в собственность, сделали там ремонт (еще плюс миллион, не меньше, застройщики даже коммуникации по квартире зачастую не прокладывают и проводку, даже не штробят ничего для проводки), въехали... Так вам еще года два придется жить буквально на стройке. Постоянно будут ходить таджики, что-то доделывать, потому что дома сдаются с жуткими недоделками, строить соседние дома... кругом самосвалы... А еще в современных домах часто плохая теплоизоляция - придется вложиться в утепление изнутри.
Когда я покупал квартиру, для меня строящийся дом был просто неприемлем. Мысль, что еще года 4-5 жить в съемной, одновременно мучаясь с документами по новостройке и делая там ремонт, меня не радовала.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
ХУП
Сообщение  01 Апр 2011, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 129.5

Vajor_new, ну не все так ужасно. Расскажу как было у нас:
1) в сентябре 2009 внесли 50%, заключили ДДУ. Дом при этом был почти готов.
2) до апреля 2010 платили в рассрочку остаток без всяких процентов
3) в мае получили ключи
4) в августе начали ремонт, в октябре закончили
5) в декабре переехали
Итого - год, а можно было и быстрей
В квартире ооочень тепло, всю зиму в шортах и майке отходил, даже пришлось немного перекрыть батареи.
На мой взгляд, новостройка+ДДУ выглядит привлекательней, чем вторичка Улыбочка

_____________________________
http://altruist.unsorted.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
bahruz
Сообщение  01 Апр 2011, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Vajor_new писал(а):
Не вестись на глупые разводы, на которые горазд, например, БалГор, на рассказы, что никому вас обманывать нет смысла.

простите за безграмотность. а что такое Балгор? или кто такой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sonique
Сообщение  01 Апр 2011, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2007
Репутация: 44.6

Vajor_new писал(а):
подпишет предварительных договор


с предварительными договорами точно лучше не связываться.
Договор долевого участия.
информации в интернете пруд пруди.
Да. Покупка в новостройке не вариант для приезжих людей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  01 Апр 2011, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

ХУП писал(а):
Vajor_new, ну не все так ужасно. Расскажу как было у нас:
1) в сентябре 2009 внесли 50%, заключили ДДУ. Дом при этом был почти готов.
2) до апреля 2010 платили в рассрочку остаток без всяких процентов
3) в мае получили ключи
4) в августе начали ремонт, в октябре закончили
5) в декабре переехали
Итого - год, а можно было и быстрей
В квартире ооочень тепло, всю зиму в шортах и майке отходил, даже пришлось немного перекрыть батареи.
На мой взгляд, новостройка+ДДУ выглядит привлекательней, чем вторичка Улыбочка

Тут во многом от средств зависит... Вы и вложились, наверное, не слабо. В общем, каждый выбирает по средствам, короче. Но могу точно сказать, что с Гарантия-строй лучше не связываться (почему - нетрудно найти на различных форумах). На счет остальных не изучал вопрос, для меня все остальное либо слишком дорого было либо слишком долго.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Sonique
Сообщение  01 Апр 2011, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 23.12.2007
Репутация: 44.6

Vajor_new, Ваш вариант понятен. В случае желания перспективного расширения, строящийся дом - более адекватный вариант по цене, чем вторичка.


Последний раз редактировалось: Sonique (01 Апр 2011, 14:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  01 Апр 2011, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

bahruz, Балгор - это агентство недвижимости в Раменском, которое сейчас довольно агрессивно рекламируется по всему городу.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты