Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры С чего начать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
Arnold
Сообщение  23 Мар 2012, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Подскажите , кто что знает про фирму-застройщика "Земли Московии" - продолжают строить (как сказал менеджер там будет 24 дома) в районе Гостицы на пересечении ул.Красноармейская и Транспортного проезда . Это в Раменском около Мясокомбината . Что-то там цены относительно других компаний , которые строят , в Раме неоправдано низкие .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  23 Мар 2012, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

http://unsorted.me/viewtopic.php?t=276031

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TOMAT
Сообщение  23 Мар 2012, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2012
Репутация: 22.9

Родригес писал(а):
Недавно продавали свою квартиру и покупали новострой, по поводу Раменского не скажу, а в Жуковском достойной альтернативы ЮИТу я не нашёл, цена/качество, надежность и соблюдение взятых на себя обязательств.

есть желание расшириться по жилплощади,за счёт продажи своей кватриры.С чего начать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  23 Мар 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

TOMAT, с изучения рынка предложений в том месте, где хотите купить новую квартиру.
Затем необходимо много считать и решить, готовы ли Вы потерять, либо отдать стоимость квартиры застройщику на неопределенный срок, пытаясь съэкономить покупкой доли в строящемся доме, либо же хотите переплатить, но зато с высокой долей вероятности взамен своей квартиры получить другую. А затем изучить подводные камни, которые могут встретиться при покупке жилья (для новостроя и вторички они разные).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Родригес
Сообщение  23 Мар 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2012
Репутация: 1.8

TOMAT писал(а):
Родригес писал(а):
Недавно продавали свою квартиру и покупали новострой, по поводу Раменского не скажу, а в Жуковском достойной альтернативы ЮИТу я не нашёл, цена/качество, надежность и соблюдение взятых на себя обязательств.

есть желание расшириться по жилплощади,за счёт продажи своей кватриры.С чего начать?

Начинать нужно одназначно с поиска квартиры которую хотите приобрести, затем трезво оценить свою, и понять потяните ли Вы доплату? Нюансов полно, интернет наводнён объявлениями "заманухами", без поллитра не разберешься, я это к сожалению понял лишь спустя полгода самостоятельных скитаний.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  23 Мар 2012, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Родригес писал(а):
интернет наводнён объявлениями "заманухами", без поллитра не разберешься, я это к сожалению понял лишь спустя полгода самостоятельных скитаний.

Родригес, и чем завершилось? Походом к риэлтеру?

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
TOMAT
Сообщение  23 Мар 2012, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2012
Репутация: 22.9

_McS_ писал(а):
TOMAT, с изучения рынка предложений в том месте, где хотите купить новую квартиру.
Затем необходимо много считать и решить, готовы ли Вы потерять, либо отдать стоимость квартиры застройщику на неопределенный срок, пытаясь съэкономить покупкой доли в строящемся доме, либо же хотите переплатить, но зато с высокой долей вероятности взамен своей квартиры получить другую. А затем изучить подводные камни, которые могут встретиться при покупке жилья (для новостроя и вторички они разные).

рынок я изучал и продолжаю это делать.как я понял из консультаций с агенствами моё желание называется АЛЬТЕРНАТИВОЙ,поэтому думаю не заниматься этим делом самостоятельно!начинаю параллельно изучать рынок агенств,понимая что где-то буду переплачивать,но в то же время они(т.е.АГЕНСТВА) более образованны в этом вопросе,чем я.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  23 Мар 2012, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

TOMAT, плат всего две. плата за регистрацию договора купли-продажи и плата за оформление права собственности (в сумме где-то рублей 3-5 тысяч). Это если самостоятельно делать. А так - плата нотариусу за нотариальные доверенности, если сам не будешь бегать и сидеть в очередях, плата агентству за посредничество между агентами в регпалате, плата агентству "за красивые глаза", плата банку за ячейку, плата банку за допусловия и т.д.
По Жуковскому, например, средняя такса - 100К рублей + налоги + банковская ячейка. В Москве - 3% от сделки (+ тоже самое).
Это что сумел вспомнить.

А так - звонить, звонить, звонить. С той стороны может быть агент продавца, который подскажет вам по ценам за переоформление. Может быть сам продавец ищет альтернативу и ваша жилплощадь его устроит.


Последний раз редактировалось: Dio (23 Мар 2012, 15:22), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Родригес
Сообщение  23 Мар 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2012
Репутация: 1.8

joop писал(а):
Родригес писал(а):
интернет наводнён объявлениями "заманухами", без поллитра не разберешься, я это к сожалению понял лишь спустя полгода самостоятельных скитаний.

Родригес, и чем завершилось? Походом к риэлтеру?

Я к нему не ходил, он сам ко мне пришел)))) Моментально разобрались со всей бумажной волокитой, продали нашу квартиру (очень недешево кстати), оформили ипотеку (на человеческих условиях) и помог выбрать вариант в новостройке. Да не за спасибо, но нервы и время дороже....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TOMAT
Сообщение  23 Мар 2012, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2012
Репутация: 22.9

Родригес писал(а):
TOMAT писал(а):
Родригес писал(а):
Недавно продавали свою квартиру и покупали новострой, по поводу Раменского не скажу, а в Жуковском достойной альтернативы ЮИТу я не нашёл, цена/качество, надежность и соблюдение взятых на себя обязательств.

есть желание расшириться по жилплощади,за счёт продажи своей кватриры.С чего начать?

Начинать нужно одназначно с поиска квартиры которую хотите приобрести, затем трезво оценить свою, и понять потяните ли Вы доплату? Нюансов полно, интернет наводнён объявлениями "заманухами", без поллитра не разберешься, я это к сожалению понял лишь спустя полгода самостоятельных скитаний.

с квартирой я вроде как определился-по душе мне новостройки(цена сопоставима с вторичкой,но какие площади при этом!!!).и судя по всему буду выбирать конкретную новостройку и скитаться в офисы продаж данной новостройки!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  23 Мар 2012, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

TOMAT, а жить есть где на период строительства/ремонта? Первичный ремонт - это минимум 500К. Еще 500К на поклейку обоев, кухню, санузел и т.д. Т.е. лям к существующей цене новостройки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Родригес
Сообщение  23 Мар 2012, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2012
Репутация: 1.8

TOMAT писал(а):
Родригес писал(а):
TOMAT писал(а):
Родригес писал(а):
Недавно продавали свою квартиру и покупали новострой, по поводу Раменского не скажу, а в Жуковском достойной альтернативы ЮИТу я не нашёл, цена/качество, надежность и соблюдение взятых на себя обязательств.

есть желание расшириться по жилплощади,за счёт продажи своей кватриры.С чего начать?

Начинать нужно одназначно с поиска квартиры которую хотите приобрести, затем трезво оценить свою, и понять потяните ли Вы доплату? Нюансов полно, интернет наводнён объявлениями "заманухами", без поллитра не разберешься, я это к сожалению понял лишь спустя полгода самостоятельных скитаний.

с квартирой я вроде как определился-по душе мне новостройки(цена сопоставима с вторичкой,но какие площади при этом!!!).и судя по всему буду выбирать конкретную новостройку и скитаться в офисы продаж данной новостройки!

Ну уже проще теперь, ищите покупателя на свою, тут две заподни есть -ценообразование и мошеники, чуть не вляпался в обе, я был коммандировке, а вот жена испугалась не на шутку....

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Dio писал(а):
TOMAT, а жить есть где на период строительства/ремонта? Первичный ремонт - это минимум 500К. Еще 500К на поклейку обоев, кухню, санузел и т.д. Т.е. лям к существующей цене новостройки.

+100500, очень верно подмечено, все почему то думают, что ремонт стоит копейки...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TOMAT
Сообщение  23 Мар 2012, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2012
Репутация: 22.9

Dio писал(а):
TOMAT, а жить есть где на период строительства/ремонта? Первичный ремонт - это минимум 500К. Еще 500К на поклейку обоев, кухню, санузел и т.д. Т.е. лям к существующей цене новостройки.

жить планирую в съёмной квартире,но не долго...месяца три-в это время буду заниматься ремонтом(т.к. этот вопрос мне не чужд,"сам дома строю").отсюда вывод-всем этим вопросом(АЛЬТЕРНАТИВОЙ)мне заниматься будет некогда.Поэтому вывод-либо делать ремонт(что в моём случае дешевле),либо оплата услуг организации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_McS_
Сообщение  23 Мар 2012, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2011
Репутация: 53

TOMAT писал(а):
поэтому думаю не заниматься этим делом самостоятельно!начинаю параллельно изучать рынок агенств,понимая что где-то буду переплачивать,но в то же время они(т.е.АГЕНСТВА) более образованны в этом вопросе,чем я.

Продажа вторички и покупка новостройки не совсем альтернатива. Вам нужно просто продать свою квартиру и купить долю в новостройке. Продавать можно через агенство, а можно и самому. агенство возьмет 100 тысяч от суммы сделки (об этой части их гонорара Вы будете знать сразу) + сколько совесть позволит (этого Вы либо вообще не узнаете, либо будет сюрприз прямо перед сделкой) накрутить сверх устраивающей Вас цены. Если же будете продавать квартиру самостоятельно, то придется заплатить за рекламу (не знаю, платно ли размещение в базе winner + объявление на какой-нить из сайтов (напр. sob.ru, тоже не знаю, платно ли это вообще), которые агрегирует Яндекс, этих двух объявлений хватит чтобы о Вас узнали все агенты и значительная часть пытающихся купить квартиру самостоятельно и использующих интернет для поиска вариантов) + пара сотен рублей за выписку из домовой книги, возможно еще пару сотен за изменения внесение изменений в регистрационную палату (если площадь квартиры сменилась, напр.)

TOMAT писал(а):
и судя по всему буду выбирать конкретную новостройку и скитаться в офисы продаж данной новостройки!
Это верное решение. Учитывайте, что большинство новостроек не сдается в срок, ключи выдаются через некоторое время после ГК, обычно 5-6 месяцев, но бывают задержки и до года. Также, если квартира идет без отделки, не забудьте посчитать деньги и время на ремонт (от 20 000 руб за квадратный метр). Ну и свидетельство о праве собственности вполне возможно придется получать через суд (это не страшно, обычная практика, минус только в сроках получения и начала момента отсчета трех лет для безналоговой продажи квартиры).

З.Ы. Еще не забудьте подготовить алкоголь на случай если квартира Вам достанется и транспоранты, если митинговать среди обманутых дольщиков придеться))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Родригес
Сообщение  23 Мар 2012, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2012
Репутация: 1.8

О да, согласен почти со всем вышеописанным, гемор ещё тот, доволен как слон, что всё это у меня позади...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты