Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры С чего начать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
icopal
Сообщение  29 Авг 2011, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2009
Репутация: 70.3

chokopuma писал(а):
Интересуетменя этот процесс, с чего начать, куда пойти, какие подводные камни?Расскажите кто через это прошел.




http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showforum=40


почитай
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  29 Авг 2011, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

не знал, куда отписаться. вопрос такой. либо к риелторам, либо к тем, кто давно в активном поиске квартиры. Такое ощущение, что цены начали подниматься. Сужу по частным случаям. Общая картина не вырисовывается. Подтвердите или опровергните следующее.
Застройщики начали подымать цены. Следом потянулась (только начало забрезжило) вторичка. В альтернативных цепочках сие не сильно чувствуется, но маленькое повышение есть. Сие - есть слабый намек и тонкое предчувствие. Обоснование давно лежит у меня в голове, но хотелось бы для начала подтверждения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Iceberg
Сообщение  30 Авг 2011, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 18.04.2011
Репутация: 5.6

bahruz писал(а):
Подтвердите или опровергните следующее.
Застройщики начали подымать цены. Следом потянулась (только начало забрезжило) вторичка. В альтернативных цепочках сие не сильно чувствуется, но маленькое повышение есть. Сие - есть слабый намек и тонкое предчувствие. Обоснование давно лежит у меня в голове, но хотелось бы для начала подтверждения.


Вы знаете, у меня тоже сложилось такое впечатление. Просматриваю квартиры в Раменском и Люберцах, и новостройки, и вторичку. По сравнению с началом года цены поднялись, по крайней мере на хорошие варианты. В частности, это касается новостроек. Вероятно, это происходит в связи с возможными волнениями в экономике, а возможно, просто очередное плановое повышение цен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  30 Авг 2011, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

месяц назад не купил квартиру, предлагаемую за 2800. двухкомнатная. в пятницу встретился случайно с хозяином. У него в тот день сделка должна была состояться. продает по 2900. Это осень еще не началась. Печатание денег - других причин не вижу. Скоро деньги обесценятся. Все подорожает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Positive_Hero
Сообщение  28 Сен 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 105.6

Echo писал(а):


РИСКИ
Самые главные риски для покупателя вторички - это признание договора недействительным. Самые распространенные причины - наследство, неизвестные вам обременения, недееспособность продавца, родственники\дети, доказанная ничтожность сделки.



Как можно максимально снизить вероятность такого развития событий, если покупаешь через агентство (если можно, прямо по каждому из рисков отдельно: где и че смотреть)? Как убедиться, что агентство все по-честному проверяет?

ПС Кто-нибудь имел дело с агентством "Велест", что на Гагарина 2?

_____________________________
Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  28 Сен 2011, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Сегодня тоже ходил и приценивался к 1-комн.квартире в офисах продаж в Раме : в БЕСТ-Новострой и Гарантия-Строй (около школы №5) .
В Бест-новострой экономичный вариант 1 829 700 (начинают только рыть котлован) = планируется к сдаче в 2013 г. , земля выкуплена под стройку . Как мне сказал менеджер практически все 1-комн. квартиры выкупают на этапе начала строительства .
В Гарантия -строй в построенном , но не сданном доме 2 177 000 .
У меня вопрос : каковы риски покупать квартиру на этапе строительства ? Т.к. при смене президента и при падении рубля может ли обанкротится строительная организация и т.д. Или я отстал от жизни и все так давно уже покупают квартиры ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimanya
Сообщение  28 Сен 2011, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Arnold писал(а):
Сегодня тоже ходил и приценивался к 1-комн.квартире в офисах продаж в Раме : в БЕСТ-Новострой и Гарантия-Строй (около школы №5) .
В Бест-новострой экономичный вариант 1 829 700 (начинают только рыть котлован) = планируется к сдаче в 2013 г. , земля выкуплена под стройку . Как мне сказал менеджер практически все 1-комн. квартиры выкупают на этапе начала строительства .
В Гарантия -строй в построенном , но не сданном доме 2 177 000 .
У меня вопрос : каковы риски покупать квартиру на этапе строительства ? Т.к. при смене президента и при падении рубля может ли обанкротится строительная организация и т.д. Или я отстал от жизни и все так давно уже покупают квартиры ?


всеже Бест или Веста?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  28 Сен 2011, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

www.best-novostroy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  28 Сен 2011, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Arnold писал(а):
У меня вопрос : каковы риски покупать квартиру на этапе строительства ? Т.к. при смене президента и при падении рубля может ли обанкротится строительная организация и т.д. Или я отстал от жизни и все так давно уже покупают квартиры ?

реальная ситуация с домом возле ж\д в Ильинке. Построен, квартиры раскупили, а дом до сих пор не сдан (никак они не могут получить разрешения)! Строила компания Файзуллина (царствие ему небесное). Так что вот Вам наглядный пример риска: затягивание сроков сдачи.
Еще один риск-если дом ваще не построят, а деньги Вы отдали, то в помощь Вам договор долевого участия, заключенный (в соответствии с законом № 214-ФЗ об участии в долевом строительстве) при передаче денег. При чем данный договор считается действительным только после регистрации его в ФРС. Проверьте, чтобы у застройщика было разрешения на строительство; проектная декларация; государственная регистрация права собственности на земельный участок или договор аренды земельного участка. Без перечисленного застройщик не имеет права заключать договор. Еще есть 2 варианта получения квартиры на этапе строительства: вексельная схема и предварительный договор.
Еще риск: дом будет построен другого типа, площади квартир могут поменяться.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Arnold
Сообщение  28 Сен 2011, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

BLiSS, спасибо за ответ = очень развёрнуто . Таким образом , надо брать квартиры у проверенных крупных компаний . Мне советуют ЮИТ ДОМ .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Paradis
Сообщение  28 Сен 2011, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2007
Репутация: 114.9

Расматриваем вариант ЖК Солнечный в Раменском. Ктото там уже брал квартиры? обещают здачу дома в ноябре. http://suncity.neboskreb-realty.ru/ цены на двушки 2800-2900 вполне приемлемо.

_____________________________
Ребята будьте бдительны под маской штукатурки скрываться может амазонский крокодил!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dimanya
Сообщение  28 Сен 2011, 19:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2009
Репутация: 82.7

Arnold писал(а):
www.best-novostroy.ru


Ну правильно....

О компании-застройщике
-Застройщик:
Реализацию проекта ЖК «Раменское парк» осуществляет ГК «ВЕСТА-СФ».

-Уполномоченный агент по реализации:
ООО «БЕСТ-Новострой»

Так может ВЕСТА-СФ сама реализует?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Arnold писал(а):
BLiSS, спасибо за ответ = очень развёрнуто . Таким образом , надо брать квартиры у проверенных крупных компаний . Мне советуют ЮИТ ДОМ .


почитайте на специализированном форуме
http://www.nhouse.ru/forums/index.php?s=dceefbdb7efdd8b16826b15c5836a308&showforum=40
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
serg0183
Сообщение  28 Сен 2011, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2006
Репутация: 87.6

Веста СФ возводит уже пятый дом по-моему в этом районе заключительный, поэтому я думаю надёжность данного застройщика не идёт в сравнение с ГС, тем более их кредитует Уралсиб. В доме, который строится рядом с котлованом все квартиры почти разобраны однушек вообще нет. Сначала зимы Уралсиб будет кредитовать и новый дом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  29 Сен 2011, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Arnold писал(а):
Сегодня тоже ходил и приценивался к 1-комн.квартире в офисах продаж в Раме : в БЕСТ-Новострой и Гарантия-Строй (около школы №5) .
В Бест-новострой экономичный вариант 1 829 700 (начинают только рыть котлован) = планируется к сдаче в 2013 г. , земля выкуплена под стройку . Как мне сказал менеджер практически все 1-комн. квартиры выкупают на этапе начала строительства .
В Гарантия -строй в построенном , но не сданном доме 2 177 000 .
У меня вопрос : каковы риски покупать квартиру на этапе строительства ? Т.к. при смене президента и при падении рубля может ли обанкротится строительная организация и т.д. Или я отстал от жизни и все так давно уже покупают квартиры ?


Про Гарантию строй уже все знают, что риски велики - Вам сюда, если еще не были :
http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=8555
http://ramgk.ru/
Хотя судя по всему риски касаются больше затагивания времени сдачи, чем полного обмана.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zhanna75
Сообщение  30 Сен 2011, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 5.6

Oleg3 писал(а):
Про Гарантию строй уже все знают, что риски велики - Вам сюда, если еще не были :
http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=8555
http://ramgk.ru/
Хотя судя по всему риски касаются больше затагивания времени сдачи, чем полного обмана.


Живу в Борисоглебском, тоже ГС сдавала, хорошие квартиры бизнес-класса по приемлемой цене, по крайней мере я не нашла лучше соотношения цена-качество. Ну и по инфраструктуре посмотрите сами: своя территория огороженная, подземный паркинг, площадку детскую поставили — любо-дорого посмотреть, деревья сейчас посадили. Да и вообще, у ГС самые красивые дома в Раменском. Остальные — обычные коробки из бетона и красного кирпича снаружи. Задержки у них касаются только ЖК Раменский, но комплекс уже начинают заселять. Что касается обмана, мне неизвестны такие случаи.
Про гарантия-Строй уже все знают, что риски велики...
Ну. по поводу адекватности людей, которые сидят на этих форумах, вопросов, конечно много..... Похоже, что к дольщикам они вообще не имеют отношения, судя по тому, какую реакцию у них вызывают даже совершенно нейтральные сообщения. Сейчас вообще призывают к митингам, голодовкам и самосожжениям.... Думаю, что это какие-то нанятые провокаторы... Вообще, что у любого застройщика есть свои недоброжелатели как в лице конкурентов, так и в лице вообще вечно всем недовольных людей. ….
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты