Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры С чего начать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
bahruz
Сообщение  01 Апр 2011, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

5% от 4млн
хрена себе цены.
200 тыр... не много ли?
блин еще скрытку прикрутят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  01 Апр 2011, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Vajor_new писал(а):
если квартира, покупаемая Вами, ипотечная, то такая сделка для вас наименее опасна, в отличие от расхожего мнения: ее уже проверили на всевозможные подводные камни специалисты банка


Это абсолютно верно! Согласна!

Добавлено спустя 28 секунд:

Единственное плохо - каждый месяц выплачивать определенную сумму и ежегодно страховку )))

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lusya
Сообщение  01 Апр 2011, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.07.2010
Репутация: 54.5

Ищите квартиру (размещайте объявления, смотрите предлагаемые квартиры, расскажите о том, что ищете недвижимость всем своим знакомым).Если интересует район Гудкова, очень часто на подъездах висят объявления о продаже, зайдите в офис продаж ЮИТ в Жуковском ( я год назад покупала у них квартиру, оплачивала сразу полную стоимость, дали скидку 10%(1000000р.).
Когда найдете подходящий вариант и договоритесь с продавцом о стоимости, идите в редакцию газеты Инфограмма, они так же проводят сделки по купле продаже недвижимости, год назад оплата их услуг составила около 45000р (включая все гос. пошлины). , свидетельство на собственность мы получали у них (без посещения МЭРИИ, без очередей, документы у нотариуса тоже без очередей за 15мин., рядом с нами всегда был профессионал).
Десять лет Константин и Вика ведут все сделки по недвижимости в моей семье- все всегда идеально.
Кстати, в новых домах на Гудкова не все благополучно со звукоизоляцией, при ремонте это лучше учитывать, зато планировки есть очень симпатичные.
Удачи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  01 Апр 2011, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Oleg3 писал(а):
С юридической стороны конечно лучше всего брать новостройку, у которой как минимум есть разрешение на строительство, в идеале - дом принят Госкомиссией.


Это точно. А помимо ремонта, на который тоже надо портатить уйму денег, случается иногда и проблемы с подачей горячей/холодной воды в новом доме, электроэнергией, работой лифтов и тд

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Lusya писал(а):
Ищите квартиру (размещайте объявления, смотрите предлагаемые квартиры, расскажите о том, что ищете недвижимость всем своим знакомым).Если интересует район Гудкова, очень часто на подъездах висят объявления о продаже, зайдите в офис продаж ЮИТ в Жуковском ( я год назад покупала у них квартиру, оплачивала сразу полную стоимость, дали скидку 10%(1000000р.).
Когда найдете подходящий вариант и договоритесь с продавцом о стоимости, идите в редакцию газеты Инфограмма, они так же проводят сделки по купле продаже недвижимости, год назад оплата их услуг составила около 45000р (включая все гос. пошлины). , свидетельство на собственность мы получали у них (без посещения МЭРИИ, без очередей, документы у нотариуса тоже без очередей за 15мин., рядом с нами всегда был профессионал).
Десять лет Константин и Вика ведут все сделки по недвижимости в моей семье- все всегда идеально.
Кстати, в новых домах на Гудкова не все благополучно со звукоизоляцией, при ремонте это лучше учитывать, зато планировки есть очень симпатичные.
Удачи.


Так смахивает на рекламу Весело Но если и правда все так, как описано, то может и стоит подумать, обратиться

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  01 Апр 2011, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

bahruz, ага, риэлторы хапуги еще те, давно известно. А главное, договоры так составляются, что они ни за что не отвечают. Никаких гарантий чистоты сделки от них все равно нет. Мало того, могут даже склонять к заведомо нечистой сделке, как это делал Балгор в моем случае, втюхивая квартиру менее трех лет в собственности, за которую по документам я должен был заплатить 900 тыс, а реально 3 млн. У них, там типа, хитрая схема, что остальное прописывают как на "ремонт и неотъемлемые улучшения", получается все равно 3 млн, конечно, но в самом главном договоре купли-продажи будет фигурировать только 900 тыс.
Кредит-центр, кстати, брал 5%. Но меня все равно устроила квартира, которую через них продавали. Так вот, квартиру посмотрел, мне говорят:
- Отлично, только они ищут альтернативу. Вам нужно подождать
- Я говорю, ладно, подожду, только Вы ее никому не показывайте, я ее точно беру!
-Хорошо-хорошо.
время идет, а квартира так и не снята с продажи, а я честно ничего больше не рассматриваю. Думаю, "наберу-ка я их не со своего номера и договорюсь о просмотре." Представляете, позвонил - и договорился.
Звоню опять:
-Ну что же Вы квартиру показываете, Вы же обещали...
-А какие у них гарантии, что Вы не передумаете?
(?)
-Хорошо, - говорю - я готов внести задаток.
-Нет, задаток мы взять не можем, потому что неизвестны сроки, когда они найдут альтернативу. Только прелдоплату.
(прим. если вносится задаток, то продавец, отказавшись от продажи возвращает его в двойном размере, а если покупатель отказывается от покупки, то задаток остается продавцу, в случае предоплаты - все то же самое, только продавец ответственности не несет, если он передумает, то предоплата просто возвращается)
-А какие тогда у меня гарантии, что они не передумают продавать за эту цену? Время-то идет, а цены растут?
-Просто поверьте, они не передумают.
Вот примерно такие разговоры. И так во всем у них, вся ответственность односторонняя. И для продавца тоже ответственность односторонняя: он заключает договор с ними, и к другому риэлтору уйти не может без охренительной неустойки, а они никаких гарантий по срокам не дают, что найдут покупателя и альтернативу.

А разменивал квартиру через ИНКОМ - это просто пипец! Они обманщики! Они готовы взяться за любую сделку, лишь бы Вы заключили с ними договор! Во-первых, они сдерут 5% с суммарной стоимости квартир - и Вы теряете очень много, а по договору этот момент непонятен. Во-вторых, когда Вы им говорите, в какую цену Вы примерно оцениваете свою квартиру, они соглашаются, говорят, что на этих условиях легко найдут покупателя, а договор заключается аж на полгода! Вот шли месяцы, покупатель все не находился, они постепенно принуждали квартиру оценивать все дешевле... Сбив стоимость от первоначальной аж на 400 тыс! При этом, когда нашел устраивающий вариант размена без их помощи, они на сделку не отпустили... Либо ждать еще два месяца, когда договор с ними истечет, либо платить им 5% от суммарной стоимости квартир. Либо заплатить огромную неустойку за то, что я вот потратил их время и деньги на размещение объявлений. Вот так вот.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Deles писал(а):
Vajor_new писал(а):
если квартира, покупаемая Вами, ипотечная, то такая сделка для вас наименее опасна, в отличие от расхожего мнения: ее уже проверили на всевозможные подводные камни специалисты банка


Это абсолютно верно! Согласна!

Добавлено спустя 28 секунд:

Единственное плохо - каждый месяц выплачивать определенную сумму и ежегодно страховку )))

Я имел в виду, если покупаете ипотечную квартиру, но сами в ипотеку не влезаете. Но если берете эту квартиру тоже по ипотеке - то это еще безопаснее Улыбочка


Последний раз редактировалось: Vajor_new (01 Апр 2011, 12:47), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Sharper
Сообщение  01 Апр 2011, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 125.7

chokopuma, обратитесь к риелтору. Думаю, что в вашем случае это самый простой и быстрый способ. Лучше обращаться по по совету.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lusya
Сообщение  01 Апр 2011, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.07.2010
Репутация: 54.5

Deles писал(а):
Так смахивает на рекламу Весело Но если и правда все так, как описано, то может и стоит подумать, обратиться

Обижаете, я делюсь собственным опытом дабы помочь в таком дорогостоящем и ответственном деле. Согласитесь, даже в таком маленьком городе как Жуковский, где все про всех известно, можно нарваться на мошенничество или обогатить сверх меры особо жадных коммерсантов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  01 Апр 2011, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Lusya писал(а):
Обижаете, я делюсь собственным опытом дабы помочь в таком дорогостоящем и ответственном деле. Согласитесь, даже в таком маленьком городе как Жуковский, где все про всех известно, можно нарваться на мошенничество или обогатить сверх меры особо жадных коммерсантов.

Сорри, конечно Улыбочка не хотела обижать )) я же написала, что если и правда все так шоколадно, как вы описали, то может и стоит обратиться. Все таки проверено временем Улыбочка

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  01 Апр 2011, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Так я и не поняла 5% комиссии кто - платит? покупатель? продавец? Если в объявлении цена 3500р. - туда уже входит комиссия?или нет?
Sharper - да мы плнируем обойти все агенства нашего города, собрать всю инфу и смотреть подходящие варианты. Просто хочется идти к ним уже подготовленнной хоть сколько, а не лохом, чтоб не обули))))))так что спасибо всем за отзывы. Уже хоть чтото как то проясняется, есличто буду обращаться.

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  01 Апр 2011, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Vajor_new писал(а):
bahruz, ага, риэлторы хапуги еще те, давно известно. А главное, договоры так составляются, что они ни за что не отвечают.

фигасе. ужасов нагнали. И что делать-то теперь? как защититься? Без риелторов то уже не купишь. Практически все квартиры - у них. Если есть от хозяина, скорее всего неадекват.
Не... ну серьезно. чего делать то? то что платить им придется - согласен, смирился, и возможно сие справедливо. Ну дык не хочется чтобы еще за мои же деньги меня поимели. почему-то не хочется... извиняюсь, за странные вкусы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  01 Апр 2011, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

chokopuma, 5% платит продавец. Если квартира выставлена за 3500, то продавец получает 3500/1.05 = 3333 тыс, а 167 тыс получает агентство. И по договору будет идти сумма 3333 тыс.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Oleg3
Сообщение  01 Апр 2011, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

bahruz писал(а):
5% от 4млн
хрена себе цены.
200 тыр... не много ли?
блин еще скрытку прикрутят.


Это жадные конторы стока берут,
минимальный стандарт при чистой квартире -2-3% или 100 тыс.
Лучше конечно искать покупателя самому - сопровождение с проверкой юридической чистоты - 30-50 тыс

Можно самому ходить с покупателем в регпалату, бти, домоуправление ,паспортный стол, загс и тд - проверить все самому.
и за совсем минимальные деньги составить договор в агентстве , сопровождение и его стоимость в этом случае будет минимальным
Договор достаточно стандартный - в инете найти можно и сделать самому вообще все -для самых смелых Улыбочка

Главное помнить - если что то делать самому - надо обладать мозгами , временем и желанием Улыбочка, еще опыт не помешает конечно - его можно набраться, проанализировав содержимое Интернета и включив мозги.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  01 Апр 2011, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Vajor_new писал(а):
chokopuma, 5% платит продавец. Если квартира выставлена за 3500, то продавец получает 3500/1.05 = 3333 тыс, а 167 тыс получает агентство. И по договору будет идти сумма 3333 тыс.

я так понял - в договоре будет 3500. из которых часть вы заплатите в качестве аванса, которую агентство положит себе в карман в качестве вознаграждения.
и еще - лучше 3500 умножить на 0,95 - во первых так удобнее (калькулятор не перегревается), во вторых - так правильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  01 Апр 2011, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

bahruz, я вот, например, квартиру сам продавал, без риэлторов, не хотел им столько отдавать, их услуги столько не стоят, по крайней мере я за свою работу, намного более сложную, получаю меньше. А вот что делать? Ну, обращаться к проверенным риэлторам. Могу сказать, что с покупкой через кредит-центр в итоге все нормально получилось. Но вот сам факт, что они не берут на себя никаких рисков, все спихивая на клиентов, неприятен. Нужно тщательнее проверять чистоту покупаемой квартиры, что еще можно посоветовать, не влазить в долгосрочные договоры (максимум 3 месяца). При оплате аванса настаивать именно на формулировке "задаток", а не "предоплата". А когда покупаете квартиру, выбираете ведь не риэлтора, а квартиру, поэтому просто внимательнее изучать договоры. Не вестись на глупые разводы, на которые горазд, например, БалГор, на рассказы, что никому вас обманывать нет смысла. Им-то что, они не берут на себя ответственность все равно.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
chokopuma
Сообщение  01 Апр 2011, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

пардон, если я плачу 3500р., продавцу -3333, агенству 167, то комиссию плачу я, получается а не продавец.


Последний раз редактировалось: chokopuma (01 Апр 2011, 13:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты