Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры С чего начать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »
yulia246
Сообщение  19 Май 2018, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Тем не менее, есть застройщик у которого рисков вообще никаких, и цена не задрана.
МОИС.
Продаёт сам от себя, продает уже построенный дом, продает дешевле остальных в округе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Май 2018, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Вроде хотели отменить долёвку совсем. Тогда все такими будут. Дождаться бы.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  20 Май 2018, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

DStar17 писал(а):
Вроде хотели отменить долёвку совсем. Тогда все такими будут. Дождаться бы.
С 2020 года Долевого строительства не будет.
Некоторые строительные компании уже начали сокращать отделы продаж, в связи с этими нововведениями.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  30 Май 2018, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Решила я не связываться с застройщиком. Как я писала ранее, в выбранном ЖК можно было купить квартиру только по договору переуступки от юр.лица. Застройщик - ЭталонИнвест - вроде как известная компания. Спустя недели три мне менеджер застройщика прислала первоначальный ДДУ. И что бы Вы думали: договор был заключен между юр.лицом и каким-то застройщиком, про ЭталонИнвест ни слова. Стала искать информацию об этих юр.лицах: указанный в договоре noname-застройщик с многомиллионными долгами, юр.лицо, которое будет переуступать права, имеет уставной капитал всего 5 млн.руб., и тот под обременением. В договоре указан срок оплаты квартиры юр.лицом - октябрь 2018 года. Несколько раз просила менеджера прислать платежки с подтверждением того, что квартира уже оплачена, мне она ничего не прислала, но обмолвилась, давайте, мол, назначим дату сделки - на сделке и увидите все документы Я в шоке В общем, договор составлен так, что в случае проблем, концов не сыщешь - Эталон-то не при делах. Обанкротится этот noname-застройщик, а ЭталонИнвест будет не при чем.
Отказалась я от идеи покупать недострой по таким мутным договорам. Интересно, все застройщики создают кучу непонятных юр.лиц, которые фигурируют в договорах с дольщиками? Или, всё-таки у остальных, если ты подписываешь договор, то подписываешь его именно с этим застройщиком, а не с застройщиком "Рога и Копыта"? Я в шоке

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  30 Май 2018, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Повторюсь, МОИС в Раме, покупали на этапе котлована - ДДУ с ними, прям в офисе застройщика. Это было 4 года назад. Сейчас схема другая - сами достраивают и только после стартует продажа!!!
Тоесть застройщик в силах построить дом на свои деньги.
Да, вы скажете: на этапе котлована дешевле и лишили возможности наварить по максимуму на перепродаже.
Но что мы видим? 4 года назад котлован по 2.3млн, а сегодня готовая 2.75.
450 штук разницы, но это 4 года и без риска!
Так чта пусть детки из урюпкинска покупают у мутных застройщиков типа говно-строя и во всяких авиаторах или на Северке (тоже полным полно недостроя).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  30 Май 2018, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

yulia246, у меня рука не поднимается на котловане купить, приезжала на несколько объектов, ну ведь нет ничего, покупать воздух за несколько миллионов? Я в шоке
yulia246, 4 года назад и ДДУ - это плюс застройщику. 4 года назад ЭталонИнвест заключал договора пай-накопления (это сейчас всех застройщиком обязали заключать ДДУ), дольщики вообще бесправными были по этому договору.
Посмотрела на сайте МОИСа, в Москве вроде нет у него объектов.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  30 Май 2018, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Svetic писал(а):
Интересно, все застройщики создают кучу непонятных юр.лиц, которые фигурируют в договорах с дольщиками?

Нет, только те кто не дорожит репутацией и в случае чего готов сгинуть в тумане из подставных юрлиц.
Но например тот же Мортон (сейчас ПИК) много проектов вел через ООО Лотан, поэтому с них неустойка сдиралась довольно легко. Как сейчас не знаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  30 Май 2018, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Если бы были деньги, купила бы квартиру в ЖК Нижегородский. Район этот был для меня всегда далекий, непонятный, не близкий к душе. Тут походила, посмотрела, прочувствовала, вникла. Понравилось, на уровне энергетики, для меня это оч важно, чтобы энергетика места не вызывала отторжение, так же, как и с людьми. Красиво, тихо, сосенки, воздух хороший. Все удобно, Кратово недалеко с озером, лес, магазинчики, пятерочка, вкусвилл на пл Громова. До электричек не так уж и далеко. Маршрутки вообще рядом. В общем, если бы была возможность, жила бы там.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
M84
Сообщение  30 Май 2018, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

yulia246, вы сравниваете цены 2014 года и 2018. До кризиса и во время кризиса. Цены в этот период не росли к сожалению и большинство инвесторов выходили из проектов с потерями. На самом деле цены «котлована» могут отличаться от цен на готовое жильё очень серьезно.

Что касается застройщиков - Да, у многих зарегистрировано несколько фирм и практически у всех - уставной капитал - это два стула и стол на Виргинских островах

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  31 Май 2018, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Enigma писал(а):
Если бы были деньги, купила бы квартиру в ЖК Нижегородский.
Стесняюсь спросить, а какой смысл покупать квартиру в Жуковском? Каков портрет покупающего человека в Жуковском? Я понимаю, Люберцы, или что поближе к МСК. Но, какой смысл платить денег наравне с Малаховкой/Томилино, но за тридевять земель от МСК?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  31 Май 2018, 7:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

DALDON, да вы уже не постеснялись и спросили. Я люблю свой город, несмотря ни на что.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  31 Май 2018, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Малаховка деревня Улыбочка а Жуковский по инфраструктуре лучше многих районов Москвы, а ехать до метро от Ласково 20 мин, если нет пробок.
Плюсы во всех отношениях Улыбочка.
А МОИС, да он в Раменском, там с землей попроще, поэтому небольшая цена без особых рисков.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  31 Май 2018, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

yulia246 писал(а):
Повторюсь, МОИС в Раме, покупали на этапе котлована - ДДУ с ними, прям в офисе застройщика. Это было 4 года назад. Сейчас схема другая - сами достраивают и только после стартует продажа!!!
Тоесть застройщик в силах построить дом на свои деньги.

На этапе котлована ни один банк не аккредитует. Только после отлитых 3-х этажей. Так и было на Крымской. Более того, ДДУ собираются отменить и вроде как банки ипотеку по нему теперь не проводят. Поэтому, думаю, МОИС и сменил схему. Иначе он бы достраивал Крымскую не по одному дому, как сейчас, а заложил бы сразу 2.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Май 2018, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

DALDON писал(а):
Стесняюсь спросить, а какой смысл покупать квартиру в Жуковском? Каков портрет покупающего человека в Жуковском? Я понимаю, Люберцы, или что поближе к МСК. Но, какой смысл платить денег наравне с Малаховкой/Томилино, но за тридевять земель от МСК?

а какой смсыл покупать в МСК Где более менее близко от центра ценник будет скорее всего космический, а то что продается за вменяемые деньги, в принципе, такие же бубеня, как и упомянутые села в Малаховке и Красково с Котельниками. При этом если все же купите внутри МКАДА, то это гарантированный постоянный человейник с пробками, кучей народу и прочими ништяками. У меня когда то была возможность перебраться в МСК но я от нее отказался так лучше уж в области и жить и работать. Есть конечно ситуации когда Москва дает большой доход в несколько сот тысяч/мес и вариантов нет, но это все же нечасто.


Oleg3 писал(а):
Малаховка деревня
вообще попадая в такие места как Котельники, Красково, Малаховка, Томилино, Островцы. да и в Раменские новостройки вобще то, отчетливо понимаешь, почему не стоит жить в такой махачкале и лучше переплатить за Жуковский. местами к махачкале добавляется еще и отсутствие вообще чего либо вокруг кроме бывших колхозов (например новые районы в Видном или тот же Мирный. кто то наверно кроме как ночью дома не бывает и ему все равно, но все же...


Enigma писал(а):
Если бы были деньги, купила бы квартиру в ЖК Нижегородский


Смайлик

на ворованной земле с большими рисками затягивания сдачи дома, непонятными перспективами по дальнейшему проживанию. ну да, отличное решение и отличный способ потерять деньги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  31 Май 2018, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

linch писал(а):
была возможность перебраться в МСК но я от нее отказался так лучше уж в области и жить и работать
Ахаха, так в том то и проблема что заработать альфу в Подмосковье могут не многие. По-сему МСК и привлекательней.

linch писал(а):
а какой смсыл покупать в МСК Где более менее близко от центра ценник будет скорее всего космический, а то что продается за вменяемые деньги, в принципе, такие же бубеня
В МСК хоть фитнес есть годный по вменяемым ценам. В том же Жуке ловить нечего. Ни басика толком, ничего нету.

linch писал(а):
вообще попадая в такие места как Котельники, Красково, Малаховка, Томилино, Островцы. да и в Раменские новостройки вобще то, отчетливо понимаешь, почему не стоит жить в такой махачкале и лучше переплатить за Жуковский
А чем Жук отличается то? - Тут единственная годнота - есть не плохие магазины, всякие Пятёрочки и т.д. - А больше никаких плюсов нету. Машины и дома. Точно такие же новостройки и в Жуке, например Солнечная - просто утыкана коробками да вёдрами. Жадность то она везде одна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Покупка квартиры

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты