Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Проезд по площади Громова. Вопрос. Кому уступать дорогу при проезде пл. Громова?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
cplusplus
Сообщение  28 Ноя 2015, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

cplusplus писал(а):
едущий из Раменского в направлении АХС в соответствии с ПДД (круговое движение) обязан пропустить транспорт с ул.Нижегородская (помеха справа).

AVD писал(а):
Со стороны Москвы стоит знак "Главная дорога". Он действует или до съезда с перекрестка, или до знака "Уступи дорогу".

Вы, мягко говоря, сказали не по теме вопроса Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Ноя 2015, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

AVD писал(а):
Со стороны Москвы стоит знак "Главная дорога". Он действует или до съезда с перекрестка, или до знака "Уступи дорогу".

Если я правильно понимаю о каком знаке речь - то он действует до перекрестка, т.е. на перекресток с Громова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  30 Ноя 2015, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Darion писал(а):
Если я правильно понимаю о каком знаке речь - то он действует до перекрестка, т.е. на перекресток с Громова.
Правильно, на перекресток. Он так и называется - перекресток с круговым движением. Т.е. весь круг - это и есть перекресток.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  30 Ноя 2015, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

AVD писал(а):
Правильно, на перекресток. Он так и называется - перекресток с круговым движением. Т.е. весь круг - это и есть перекресток.

Нет. Только место пересечения.
Именно поэтому даже в правилах есть оговорка, что если установлены соответствующие знаки - то круг главный. Ознакомьтесь с ПДД, полезно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  30 Ноя 2015, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

AVD писал(а):
Правильно, на перекресток. Он так и называется - перекресток с круговым движением. Т.е. весь круг - это и есть перекресток.

Следуя вашей логике, то те, кто едет с АХС не должен уступать въезжающим с Туполева в сторону раменское.
Едущим с рамы должен висеть знак с направлением главной имхо. тогда всем понятно будет. Но у нас такой "круг", что не всем понятно будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
AVD
Сообщение  30 Ноя 2015, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Reflection писал(а):
Следуя вашей логике, то те, кто едет с АХС не должен уступать въезжающим с Туполева в сторону раменское.
Почему не должны? У них помеха справа.
Reflection писал(а):
Едущим с рамы должен висеть знак с направлением главной имхо.
По идее - да. Но это нужно только для того, чтобы по главной ехать на АХС. А если едут по кругу - то опять помеха справа от тех, кто едет с АХС. Да плюс еще знак "Уступи дорогу".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tipok
Сообщение  30 Ноя 2015, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

AVD писал(а):
Reflection писал(а):
Следуя вашей логике, то те, кто едет с АХС не должен уступать въезжающим с Туполева в сторону раменское.
Почему не должны? У них помеха справа.


Тогда, по этой логике, выезжающие с АХС в момент пересечения "интересов" с выезжающими с Туполевского шоссе уже находятся на круговом движении и у них как бэ приоритет и знака "уступи дорогу" у них нет.

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  30 Ноя 2015, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

tipok писал(а):
огда, по этой логике, выезжающие с АХС в момент пересечения "интересов" с выезжающими с Туполевского шоссе уже находятся на круговом движении и у них как бэ приоритет и знака "уступи дорогу" у них нет.
Все правильно, приоритет у выезжающих с АХС, выезжающие с Туполевского шоссе уступают дорогу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  03 Дек 2015, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

AVD писал(а):
Все правильно, приоритет у выезжающих с АХС, выезжающие с Туполевского шоссе уступают дорогу.

Потому что у них знак "Уступи дорогу" стоит.
И уступают они ВСЕМ а не только выезжающим с АХС.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  03 Дек 2015, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Я еду с Рамы, в сторону нового круга, у меня уступи висит - раз, помеха справа - два. Я уступаю тем кто въезжает на круг с АХС и Нижегородской и останавливаюсь уступать тем, кто едет с АХС в сторону нового круга.
И я вижу, что народ сзади начинает нервничать Смешно А спрашивается, с какой стати я не должен им уступить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  03 Дек 2015, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

Konty668 писал(а):
Я еду с Рамы, в сторону нового круга, у меня уступи висит - раз, помеха справа - два. Я уступаю тем кто въезжает на круг с АХС и Нижегородской и останавливаюсь уступать тем, кто едет с АХС в сторону нового круга.
И я вижу, что народ сзади начинает нервничать Смешно А спрашивается, с какой стати я не должен им уступить?


Точно, начинают сигналить, беситься, объезжать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  03 Дек 2015, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Konty668, народ всегда нервничает. Чуть притормози - сразу не разобравшись лезут со всех сторон объезжать, не думая о том, что там впереди и то что вы остановились(протормозили) не просто так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
tipok
Сообщение  03 Дек 2015, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

Konty668 писал(а):
Я еду с Рамы, в сторону нового круга, у меня уступи висит - раз, помеха справа - два. Я уступаю тем кто въезжает на круг с АХС и Нижегородской и останавливаюсь уступать тем, кто едет с АХС в сторону нового круга.


Немного не о том - народ, который едет по туполевке в сторону Раменского, выезжая на круг нахально "режет" тех, кто выезжает с АХС и находящихся уже на кругу.

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  03 Дек 2015, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

tipok, так у них помеха справа. А у тех кто с туполевки знак главная. И если подходить к вопросу формально, то знаки кругового развешаны там так, что в месте "резки" все на кругу считаются, а не те кто до клумбы первый доехал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  03 Дек 2015, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Konty668, Да все просто. Когда там разметка, все более-менее следуют ей и тех кто едет по внутреннему радиусу никто не режет. Как стирается. Сразу начинают резать тех, кто идет на разворот. никакой помехи справа там нет т.к. все уже находятся на кругу каждый на своей полосе. Да и дорога там широкая. Ты едешь в раму, я иду на разворот. Мы едем параллельно. Какого меня надо резать на углу? Злой
Просто так делают быдловодители, которые действуют по принципу "непропущу никого", "всех объеду" "У меня всегда главная, я на крузаке", " я блондинко и ничего не понимаю что тут происходит", "Я лошадь и смотрю только вперед ничего не вижу что происходит по бокам"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Проезд по площади Громова. Вопрос.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты