Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Проезд по площади Громова. Вопрос. Кому уступать дорогу при проезде пл. Громова?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
33
Сообщение  14 Дек 2015, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Reflection,у меня было ДТП там, я ехал по кратчайшей траектории, тип мне "дал" в заднее левое крыло, ОН виноват оказался!
cplusplus, мне кажется Вы очень часто применяете 9.1 ))) на ул. Фрунзе(площадь) в 10 полос поедем?

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Reflection
Сообщение  14 Дек 2015, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

33, был суд и он доказывал обратное? Или просто признал что он не прав?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
cplusplus
Сообщение  14 Дек 2015, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

33 писал(а):
Reflection,у меня было ДТП там, я ехал по кратчайшей траектории, тип мне "дал" в заднее левое крыло, ОН виноват оказался!
cplusplus, мне кажется Вы очень часто применяете 9.1 ))) на ул. Фрунзе(площадь) в 10 полос поедем?

1. Я не понял, где ДТП там? Что такое "по кратчайшей траектории"?
2. На пл. Ленина, а не на улице Фрунзе, есть прилегающая территория у ДК, к которой понятие полос движения неприменимо.
3. Позвольте мне не спрашивать Вашего разрешения на упоминание конкретных пунктов ПДД и других нормативных документов, имеющих значение для обсуждения какой-либо ситуации.
КМК, у Вас кончились аргументы Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  14 Дек 2015, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Reflection, менты приехали и сказали что он неправ, а он на меня гнал: типа я быстро подъехал и вырезал его!
при отсутствии разметки и знаков там можно трактовать по разному, сначала я буду прав, потом запросят схему(если там 2 полосы) он будет прав, но я все ПДД соблюдал(не сдамся) и виноватым будет дор. служба кторая вовремя не нанесла разметку и не поставила знаков! если там 2 полосы, где знаки как на бублике(или ещё какие-нибудь, говорящие о 2х полосах)?

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Цитата:
2. На пл. Ленина, а не на улице Фрунзе, есть прилегающая территория у ДК, к которой понятие полос движения неприменимо

а справа? Весело и почему к пл. Ленина это понятие не применяется, а к пл.Громова применяется?
cplusplus писал(а):
3. Позвольте мне не спрашивать Вашего разрешения на упоминание конкретных пунктов ПДД и других нормативных документов, имеющих значение для обсуждения какой-либо ситуации.
хорошо, просто не хочется чтобы Вы мне в бочину приехали Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Цитата:
1. Я не понял, где ДТП там? Что такое "по кратчайшей траектории"?

прям на повороте было, где зелёный и красный(на фото пару стр. назад), я снаружи был

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
cplusplus
Сообщение  15 Дек 2015, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

33 писал(а):
Reflection, менты приехали и сказали что он неправ, а он на меня гнал: типа я быстро подъехал и вырезал его!
при отсутствии разметки и знаков там можно трактовать по разному, сначала я буду прав, потом запросят схему(если там 2 полосы) он будет прав, но я все ПДД соблюдал(не сдамся) и виноватым будет дор. служба кторая вовремя не нанесла разметку и не поставила знаков! если там 2 полосы, где знаки как на бублике(или ещё какие-нибудь, говорящие о 2х полосах)?

Вы можете написать, что, по мнению гайцов, нарушил "ОН"? Что в протоколе о ДТП? П.8.9?
Честно говоря, я вижу только одну вину "ЕГО":
ПДД п.10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

За нарушение этого пункта даже штраф не предусмотрен.

33 писал(а):
Цитата:
2. На пл. Ленина, а не на улице Фрунзе, есть прилегающая территория у ДК, к которой понятие полос движения неприменимо

а справа? Весело и почему к пл. Ленина это понятие не применяется, а к пл.Громова применяется?

Что такое справа? Если подразумеваете местные уширения для стоянок транспорта у 30го гастронома и вблизи пам.Жуковскому, то подобная стоянка есть на пл.Громова у магазинчика "Живое пиво". Тем не менее там 2 честных полосы движения, в которых спокойно размещаются автобусы и грузовики.

Прежде мы обсуждали слияние потоков на пл.Громова с бублика и АХС. В этом месте (около металлоремонта) уширений нет, но 2 полосы также присутствуют. Их не может не быть!

33 писал(а):
Цитата:
1. Я не понял, где ДТП там? Что такое "по кратчайшей траектории"?

прям на повороте было, где зелёный и красный(на фото пару стр. назад), я снаружи был

Если речь идет о выезде с кругового движения в сторону Раменского, то он справедливо НАЗНАЧЕН виновником ДТП. Он не имел права из левой полосы выезжать с КругДвиж.

ЗЫ. Недопонимание из-за того, что Вы не нарисовали схемку и не пояснили. А это очень интересно для водителей!
Уж очень часто происходят ДТП на пл.Громова
ЗЗЫ. Вот и сейчас Яндекс говорит о какой-то аварии в этом районе...





Безымянный.png

Безымянный.png - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  15 Дек 2015, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

cplusplus, примените видео из Вашей передачи к этой ситуации! С АХС дожны уступить! Авария была у металоремонта. У "живого пива" можно 6 полос представить, а у металоремонта стоянку(хотя раньше знак остановки висел)))

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Reflection
Сообщение  16 Дек 2015, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

33, Блин , там КРУГОВОЕ движение, о чем говорит знак который стоит, покрайней мере на АХС. Это такой же круг/!\ как тот же самый новый бублик!!!
Если вы выехали на круг, то вы УЖЕ НА КРУГУ!!! Так же и на Громова!
Что там , что там ОДНО И ТО ЖЕ, только на Громова овальная форма, но тут все равно КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ. Что там , что тут проезд ОДИНАКОВЫЙ, объясните почему на левой картинке красная машина (что уже на кругу) не имеет права подрезать зеленую, поехав по прямой через 1 съезд, а на громова СПОКОЙНО можно подрезать???? Со съемки спутника видно что там у металлоремонта влезают машины в ДВА ряда минимум и там нет такой же территории как площади Ленина. Там ДОРОГА чать КРУГОВОГО ДВИЖЕНИЯ для Тех кто еде в РАМУ или к ЛИёвским ПРОХОДНЫМ. Почему-то я уверен, что если вы поедите к проходным, то опять же почему-то у Вас же не возникнет такого мнени,я что там одна полоса. Поедите второй и ведь повернете! А там вы ЧИСТОЙ ВОДЫ ТУПО ПОДРЕЗАЛИ ЧЕЛОВЕКА который тупо НЕ ПОДУМАВ СОГЛАСИЛСЯ с ГАЙЦОМ. И Вы можете валить на дорожную разметку или на дорожные службы, что не чистят от снега дороги. Единственное может быть почему тот виноват, только если он двигался в РАМУ. Типа не из своей полосы поворачивал. Но там подрезают так, что даже если ты идешь на разворот обратно на АХС все равно будет ДТП и ЕСли бы тот мужик не растерялся бы, то мог бы так и сказать что ехал на разворот.

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:

На картинке где Громова первая машина уже на кругу все таки, но там знак уступи дорогу висит. Тем не менее там, где они еду параллельно они уже оба в равных условиях.
Просто чтобы понять разверните все въезды и выезды на громова перпендикулярно к кругу и все встанет на свои места!

+ к тому , если даже поверить вам, что там ОДНА полоса, то почему те, кто едут с Москвы с большей скоростью делают обгон справа, что правилами запрещено!?





Untitled-2.jpg

Untitled-2.jpg - Просмотров: 60

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
33
Сообщение  16 Дек 2015, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Reflection, перекрестки совершенно разные, правила приоритета никто не отменял! Тип меня не пропустил, что обязан был сделать, а я пдд не нарушал!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
cplusplus
Сообщение  17 Дек 2015, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

cplusplus писал(а):
33 писал(а):
Reflection, менты приехали и сказали что он неправ, а он на меня гнал: типа я быстро подъехал и вырезал его!
при отсутствии разметки и знаков там можно трактовать по разному, сначала я буду прав, потом запросят схему(если там 2 полосы) он будет прав, но я все ПДД соблюдал(не сдамся) и виноватым будет дор. служба кторая вовремя не нанесла разметку и не поставила знаков! если там 2 полосы, где знаки как на бублике(или ещё какие-нибудь, говорящие о 2х полосах)?

Вы можете написать, что, по мнению гайцов, нарушил "ОН"? Что в протоколе о ДТП? П.8.9?

ЗЫ. Недопонимание из-за того, что Вы не нарисовали схемку и не пояснили. А это очень интересно для водителей!

33, еще раз прошу нарисовать схему и указать из протокола о ДТП, какие пункты ПДД нарушил "виновник" аварии.

Тогда будет ясно и понятно. Пока простое недопонимание ситуации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  17 Дек 2015, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

cplusplus, небыло никаких протоколов, они сказали кто виноват и мы в страховую поехали!
cplusplus писал(а):
Тогда будет ясно и понятно

с АХС уступить должны.

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
cplusplus
Сообщение  17 Дек 2015, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

33 писал(а):
cplusplus, небыло никаких протоколов, они сказали кто виноват и мы в страховую поехали!

Тогда и не было никакого ДТП. Я в шоке!
По-моему, в страховой без протокола с Вами разговаривать вообще не будут...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  17 Дек 2015, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

cplusplus, европротокол не, не слышали? Весело

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Reflection
Сообщение  17 Дек 2015, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

cplusplus писал(а):
По-моему, в страховой без протокола с Вами разговаривать вообще не будут...

Едешь туда, желательно вместе с хозяином второй авто, сами заполняете бумажки. После заполнения Виновник уезжает. А потерпевший сидит, ждет других бумажек, записывается на оценку , после чего ждет денег на карточку страховой.
Я думаю просто все согласились чтобы время не терять и сам факт удара в заднюю чать авто якобы означало, что виновник не 33.
Я бы не согласился. Это ремонт своего авто за свои деньги + увеличение оплаты за полис осаго
Хотя опять же всех подробностей ситуации не знаем. Поэтому это остается на совести 33 и другого водилы )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
33
Сообщение  17 Дек 2015, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Reflection, не соглашайтесь! На разборе Вам это объяснят) я ехал быстрее чем он и вырезал его у металлоремонта, чо рисовать то? Я ехал от бублика, он не спеша на круг выехал и попёр по касательной!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
cplusplus
Сообщение  17 Дек 2015, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

33 писал(а):
cplusplus, европротокол не, не слышали? Весело

Вы уж определитесь: или гайцы, или европротокол... Я в шоке!
Не путайтесь в показаниях Сарказм

Европротокол для многих неприменим, т.к.:
1. "Виновник" должен признавать свою "вину"
2. В ДТП должны быть 2 авто, ущерб небольшой, и у ОБОИХ отсутствует КАСКО.
Я про него не подумал, тк сейчас почти у всех КАСКО.

ИМХО, если "виновник" в данной ситуации признал вину, он - лох.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Проезд по площади Громова. Вопрос.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты