Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Проезд по площади Громова. Вопрос. Кому уступать дорогу при проезде пл. Громова?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
33
Сообщение  10 Дек 2015, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Konty668 писал(а):
А спрашивается, с какой стати я не должен им уступить?

karina7157 писал(а):
Точно, начинают сигналить, беситься, объезжать...

там помеха справа!
cplusplus писал(а):
Фу-уууу!!!!! Башку сносит Весело Злой Я в шоке

рисуем пересечения проезжих частей и смотрим кто кому должен уступать! по кругу, считаю, одна полоса т.к. знаков нету, разметки нету! Подмигивание

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
cplusplus
Сообщение  10 Дек 2015, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

33 писал(а):
рисуем пересечения проезжих частей и смотрим кто кому должен уступать!

Это Ваше мнение по моему предыдущему посту? Если так, то нарисуйте и посмотрите Подмигивание
33 писал(а):
по кругу, считаю, одна полоса т.к. знаков нету, разметки нету! Подмигивание

Разметка "иногда" бывает... И размечаются 2 полосы.
При отсутствии разметки или знаков 5.15.1 и т.д. сами водители определяют количество полос движения... (п.9.1 ПДД).
При такой ширине (не менее 10м) там точно не одна полоса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  10 Дек 2015, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

cplusplus писал(а):
Если так, то нарисуйте и посмотрите Подмигивание

мне всё и так понятно! приходит одна полоса(в каждую сторону), уходит одна Весело
cplusplus писал(а):
Разметка "иногда" бывает... И размечаются 2 полосы.

иногда регулировщик стоит, 9.1 до конца дочитайте, там про местные уширения есть Улыбочка
п.с. если бы была разметка на кругу(2 ряда) то также рисуем пересечения и смотрим приоритеты. и про "главную дорогу", говорят одно, а у Вас другое.

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Sanchas
Сообщение  10 Дек 2015, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2006
Репутация: 110.3

Господа! Разница в видео и примером на рисунке есть.
В видео рассматривается именно развязка типа "клеверный лист", а ключевые слова задачи - автомобиль, СЪЕЗЖАЮЩИЙ с главной дороги, и автомобиль, ВЫЕЗЖАЮЩИЙ на главную дорогу. Т.е. рассматривается ситуация одновременного перестроения автомобилей.
И тут гаец прав: красный автомобиль, попавший под действие знака "Уступи дорогу" на въезде и желающий занять полосу синего автомобиля, чтобы дальше ехать прямо по трассе (слово въезжающий), обязан уступить синему вне зависимости от дальнейших планов движения синего. Именно это и хотел сказать гаец.
На рисунке машина с красной стрелкой не собирается выезжать на полосу зелёной, поэтому может уверенно двигаться прямо, так как помех зелёной стрелке она не создаёт.
А уже при параллельном движении машин после пересечения при желании зелёной стрелки перестроиться вправо, а красной двигаться прямо, зелёная машина должна уступить по правилам перестроений.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 17 секунд:

По поводу ситуации на Громова, что на рисунке:
Не забывайте, что поворачивать налево можно только из крайнего левого ряда. Поэтому зелёный точно имеет преимущество, а правомерность манёвра красного вызывает вопросы, и уж точно он не должен создавать каких-либо помех зелёному и тем более иметь преимущество.
Если вам необходимо повернуть на Нижегородскую, вы поворачиваете на рисунке налево из крайнего левого ряда, потом пропускаете транспорт с Туполева, а уже после пересечения Туполева стараетесь взять вправо, пропуская попутный транспорт, чтобы из крайнего правого положения повернуть на Нижегородскую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cplusplus
Сообщение  11 Дек 2015, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

Sanchas писал(а):
Господа! Разница в видео и примером на рисунке есть.
В видео рассматривается именно развязка типа "клеверный лист", а ключевые слова задачи - автомобиль, СЪЕЗЖАЮЩИЙ с главной дороги, и автомобиль, ВЫЕЗЖАЮЩИЙ на главную дорогу. Т.е. рассматривается ситуация одновременного перестроения автомобилей.
И тут гаец прав: красный автомобиль, попавший под действие знака "Уступи дорогу" на въезде и желающий занять полосу синего автомобиля, чтобы дальше ехать прямо по трассе (слово въезжающий), обязан уступить синему вне зависимости от дальнейших планов движения синего. Именно это и хотел сказать гаец.
На рисунке машина с красной стрелкой не собирается выезжать на полосу зелёной, поэтому может уверенно двигаться прямо, так как помех зелёной стрелке она не создаёт.
А уже при параллельном движении машин после пересечения при желании зелёной стрелки перестроиться вправо, а красной двигаться прямо, зелёная машина должна уступить по правилам перестроений.

Почти согласен. Есть одно НО. В видеосюжете красный автомобиль никуда не собирается перестраиваться. Он едет по своей полосе. А гаец утверждает, что нечего ему ехать. Ему надо остановиться и пропустить ПЕРЕСТРАИВАЮЩИЙСЯ синий авто. Сарказм

Sanchas писал(а):
По поводу ситуации на Громова, что на рисунке:
Не забывайте, что поворачивать налево можно только из крайнего левого ряда. Поэтому зелёный точно имеет преимущество, а правомерность манёвра красного вызывает вопросы, и уж точно он не должен создавать каких-либо помех зелёному и тем более иметь преимущество.
Если вам необходимо повернуть на Нижегородскую, вы поворачиваете на рисунке налево из крайнего левого ряда, потом пропускаете транспорт с Туполева, а уже после пересечения Туполева стараетесь взять вправо, пропуская попутный транспорт, чтобы из крайнего правого положения повернуть на Нижегородскую.

Здесь не соглашусь. Автомобили, двигаясь в направлении кругового движения, могут находиться в любой полосе (пример - многополосный жуковский бублик). А вот съезжать с кругового движения в соответствии с ПДД они обязаны из правой полосы.
Так что я считаю, на рисунке пл.Громова красный авто обладает преимуществом и может двигаться как в сторону Раменского, так и в сторону АХС.
А зеленый может ехать только в направлении АХС-Нижегородской. Правда, у него еще есть пространство для перестроения в правую полосу...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  12 Дек 2015, 6:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Двигаемся по кратчайшей траектории, т.к. знаки и разметка другую не предписывают! Тут одна полоса!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
mone_57
Сообщение  12 Дек 2015, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

33, когда была разметка в том году, то было две полосы

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
33
Сообщение  12 Дек 2015, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

mone_57, в этом году нету! )))

Добавлено спустя 52 секунды:

Я может впервые тут)

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
mone_57
Сообщение  12 Дек 2015, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

33 писал(а):
Я может впервые тут)

для тех кто впервые - есть правило дорожного движения:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Но весь этот спор - молоть воду в ступе.
Перекресток идиотский.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Darion
Сообщение  12 Дек 2015, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Sanchas писал(а):

Не забывайте, что поворачивать налево можно только из крайнего левого ряда. Поэтому зелёный точно имеет преимущество, а правомерность манёвра красного вызывает вопросы, и уж точно он не должен создавать каких-либо помех зелёному и тем более иметь преимущество.
Если вам необходимо повернуть на Нижегородскую, вы поворачиваете на рисунке налево из крайнего левого ряда, потом пропускаете транспорт с Туполева, а уже после пересечения Туполева стараетесь взять вправо, пропуская попутный транспорт, чтобы из крайнего правого положения повернуть на Нижегородскую.

В том-то и проблема, что там организовано круговое движение, о чем стоят знаки. Соответственно там нет левых поворотов вообще.

Добавлено спустя 42 секунды:

mone_57 писал(а):

Перекресток идиотский.

Факт. и то что его хотят срыть и перестроить - явное благо, несмотря на всякие петиции из каждой темы..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  12 Дек 2015, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Darion писал(а):
и то что его хотят срыть и перестроить - явное благо, несмотря на всякие петиции из каждой темы..

ну в новой развязке я нашел 3 гнилых места, где будет дурдома не меньше чем сейчас

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
33
Сообщение  12 Дек 2015, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

mone_57 писал(а):
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

33 писал(а):
9.1 до конца дочитайте, там про местные уширения есть Улыбочка

mone_57 писал(а):
ну в новой развязке я нашел 3 гнилых места

а где Вы смотрите? я тоже хочу Сарказм

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
cplusplus
Сообщение  14 Дек 2015, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

33 писал(а):
9.1 до конца дочитайте, там про местные уширения есть Улыбочка

Я не видел местные уширения на пл.Громова (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Так что в районе палатки металлоремонта при отсутствии разметки можно честно насчитать 3 полосы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  14 Дек 2015, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

33 писал(а):
Двигаемся по кратчайшей траектории, т.к. знаки и разметка другую не предписывают! Тут одна полоса!

То то я смотрю много умников подрезает что на громова, что на новом бублике - любители с крайней левой направо поворачивать. А это оказывается правило есть : двигаться по кратчайшей траектории. На громова 3 ряда- спокойно вплотную с разметкой. Но обычно в пробку больше... . Вам мало места проехать так, что бы не подрезать? На тормоз то же надо периодически нажимать.
cplusplus, считаю что гайцы курнули чего-то крепкого и забористого. На том же самом клевере, когда машины уже едут параллельно это одна и та же дорога. На одной и тоже дороге в одну сторону не может быть главной и второстепенной.
Единственное , возможно, что может заставить красному уступить это если там будет разметка 1.8 которая будет говорить о том что там полоса разгона/торможения, но даже тут, имхо, правил перестроения никто не отменял.
Если следовать логике гайца, то если я ехал по главной и перестроился с ЭТОЙ же ГЛАВНОЙ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО для поворота направо на развязку , то я обязан буду уступить дорогу быдлоте, которая едет до последнего и поворачивает вторым рядом с того ряда с которого поворот запрещен?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
cplusplus
Сообщение  14 Дек 2015, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2007
Репутация: 90.5

Reflection писал(а):
cplusplus, считаю что гайцы курнули чего-то крепкого и забористого.
Если следовать логике гайца, то если я ехал по главной и перестроился с ЭТОЙ же ГЛАВНОЙ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО для поворота направо на развязку , то я обязан буду уступить дорогу быдлоте, которая едет до последнего и поворачивает вторым рядом с того ряда с которого поворот запрещен?

ИМХО, проблема не в неточных формулировках ПДД, а в слишком вольном их трактовании гайцами.
Я с Вами полностью согласен. Вот почитаешь высказывания Мазанова (я как-то цитировал), посмотришь "Главную дорогу", и мозг взрывается Злой

ЗЫ. Проблема вообще-то шире - не в неточных формулировках законов, а в слишком вольном их трактовании "некоторыми" представителями "власти".
Вот народ и живет по понятиям Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Проезд по площади Громова. Вопрос.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты