Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  По ту сторону Вселенной. Большой взрыв. Черные дыры. Темная материя Информация к размышлению. Копия с gidepark.ru
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Nemuro-J
Сообщение  02 Апр 2011, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

SanyaBaranov писал(а):
у трехмерного измерения нету меры.
Дык, вроде, есть Сарказм

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kulibin
Сообщение  02 Апр 2011, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 40.9

sap писал(а):
http://elementy.ru/lib/430484 вот тут популярное объяснение современных представлений о вселенной....


Наши здешние бойцы и это объяснение счас по стене с гумном смешают Весело
только погоди чуть, счас прочитают и начнётся...
Весело

Оттуда:
Потому что энергия-то только тратилась. Значит, тогда в начале должно было быть больше. Кто-то должен был сделать эту Вселенную с гораздо большей энергией, чем сейчас. С другой стороны, что-то же должно сохраняться. А куда тратится эта энергия во время расширения Вселенной? Она тратится на то, что размер Вселенной меняется, что Вселенная расширяется с некоторой скоростью. Есть некоторая энергия, которая прячется в геометрии Вселенной. Есть энергия, которая связана с гравитацией. И вот полная сумма энергии вещества и гравитационной энергии, она сохраняется. Но только если посчитать полную сумму. Есть разные способы счета — и опять там запятая некая ставится, — но при некотором способе счета полная сумма энергии вещества и гравитации, она просто равна нулю. То есть энергия материи компенсируется энергией гравитационного взаимодействия, поэтому есть ноль. И поэтому, да, она началась с нуля, она нулем и кончится, всё сохраняется, но только этот закон сохранения, он не очень полезен для нас. Он не объясняет нам, откуда же такая огромная энергия взялась. Значит, сколько?


Последний раз редактировалось: Kulibin (02 Апр 2011, 19:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  02 Апр 2011, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Hysterics писал(а):
могу быть две (полярная система)
На плоскости, однако Умник Для пространства больше подходит сферическая система координат, коих тоже три Поклон
Hysterics писал(а):
Пятое...
Эээ... А куда у вас сильное и слабое пропали? Непонятки
Hysterics, а дальше очередной бред Плакать Успокойтесь, существует и теория размерности, и теория меры (причем мера и размерность это весьма разные вещи, не путайте их Злой ) Дело за малым - RTFM! Дубина

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nenado
Сообщение  02 Апр 2011, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2011
Репутация: 43.9

Прошёл день. И тишина.
Все читают и думают.
Когда ж перепалка? Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  02 Апр 2011, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Nenado писал(а):
Прошёл день. И тишина.
Все читают и думают.
Когда ж перепалка? Смайлик


Какая же может быть перепалка?
для контраргументации не достаточно сказать: "это развлекательный ресурс", "ты не знаешь физику", "посмотрите гугл"

Для перепалки нужен аргумент, например: в схеме представленой тобой есть ошибка ..... (такая-то такая-то). на самом деле во вселенной происходит .... (то-то, то-то). Я вижу это так... (схему нарисовал).

Ссылка на авторитетов и законы физики не могут приниматься во внимание в полном объёме, т.к. это догмат. Если бы Ньютон или Галлилей следовали догмам - мы бы жили сейчас в каменном веке.

[quote="Kulibin"]
sap писал(а):
http://elementy.ru/lib/430484 вот тут популярное объяснение современных представлений о вселенной....

Спасибо за поддержку.

Андрей Линде - авторитет. Но я не ссылался на его чертежи и расчёты.
Изучение вселенной требует выходить за рамки общепринятых законов науки.

...Если мы хотим её развивать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  02 Апр 2011, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Андрей_Игнатов писал(а):
законы физики не могут приниматься во внимание

а чем же тогда оперировать?

Андрей_Игнатов писал(а):
Если бы Ньютон или Галлилей следовали догмам - мы бы жили сейчас в каменном веке.

я видел дальше других только потому что стоял на плечах гигантов. Исаак Ньютон
Андрей_Игнатов писал(а):
"ты не знаешь физику"

Судя по тому, как вы себе преломление света в линзе представляете, от школьной физики в голове ничего не осталось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  02 Апр 2011, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Андрей_Игнатов писал(а):
Изучение вселенной требует выходить за рамки общепринятых законов науки.
Проблема в том, что чтобы выйти за рамки, эти самые рамки необходимо сперва знать Сарказм Иначе как вы определите, что вы за них вышли? Весело

ЗЫ.
Андрей_Игнатов писал(а):
Какая же может быть перепалка?
Действительно, какой может быть разговор, если не отвечают на заданные вопросы? Плакать Но при этом требуют некие контраргументы Я в шоке

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Андрей_Игнатов
Сообщение  02 Апр 2011, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

AirfoilKIRRA писал(а):

Судя по тому, как вы себе преломление света в линзе представляете, от школьной физики в голове ничего не осталось.


Во-первых, не в линзе, а в призме,
А, во-вторых, верхний угол призмы в рассматриваемом случае более 180 градусов.
Неевклидова геометрия
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  02 Апр 2011, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Во-первых, не в линзе, а в призме

простите, оговорился. но сути этого не меняет. а во-вторых я критикую тот рисунок, который вы нарисовали. там самый обыкновенный треугольник. Я жажду услышать хоть-какой-то ответ на остаьные вопросы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  02 Апр 2011, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

AirfoilKIRRA писал(а):
я критикую тот рисунок, который вы нарисовали. там самый обыкновенный треугольник. Я жажду услышать хоть-какой-то ответ на остаьные вопросы.


А я не ученый астрофизик. И на вопросы про Вселенную не могу Вам ответить. Я выразил своё понимание.
Вот Вы смотрите на звёзды: и видите алькор и мицар. представьте, что Вам начнут задавать вопросы про эту парочку, те, кто из-за близорукости их не видят?
Что Вы ответите?
правильно! Одень очки.
Человек одел очки и увидел "тройку". Разве он будет задавать Вам вопросы? нет. Он поделится своим вИдением. Вы поделились своим вИдением?

А я должен ответить на Ваши вопросы.

проецирую бесконечность вселенной, как аналогию (которая всегда "хромает")
наблюдения человека за поверхностью моря из-за кривизны Земли


Мы сейчас рассматриваем Вселенную находясь внутри её. А если представить себя снаружи?
(картинка во вложении)





Изучение Вселенной.doc - 19 Kб
Скачиваний: 14

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  03 Апр 2011, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Mor_Nikvin, сильное и слабое что? вы пытаетесь кидаться определениями без объяснения. И про меру с размерностью - то же самое. Я указал пять чётко разных не пересекающихся понятий, которые принимает современная наука. Я бы вам тут ещё одно пространство указал, да боюсь, вы вообще тут все с ума сойдёте от такой структуры Мира, и закидаете меня тухлыми яйцами. Помидоры я уже вынес. Проблема ведь не в том, что вы всё отрицаете. Проблема в том, что нету предложений.
Mor_Nikvin, вот вы сказали - дальше бред, а что бредового? У точки нету магнитной составляющей? нету электрической составляющей? Предметы не притягиваются друг к другу? Координаты - это бред? Про память воды слышали? Так не является ли это как раз тем самым информационным пространством? Приводите обоснованные примеры моего бреда.
p.s. кстати, в природе нету такого понятия как точка, линия и плоскость. Это всё придумал человек, для своего ущербного объяснения для описания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sap
Сообщение  03 Апр 2011, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 107

Андрей Линде - авторитет. Но я не ссылался на его чертежи и расчёты.
Изучение вселенной требует выходить за рамки общепринятых законов науки.

...Если мы хотим её развивать.[/quote]

... если хотим развивать, то люди должны хотя бы понимать о чем речь идет))) складывается впечатление, что некоторые до сих пор думают, что черные дыры это звери такие которые летают в космосе и все пожирают и т.д.)))
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Nemuro-J
Сообщение  03 Апр 2011, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Андрей_Игнатов писал(а):
Что Вы ответите?
правильно! Одень очки.
Человек одел очки и увидел "тройку". Разве он будет задавать Вам вопросы? нет. Он поделится своим вИдением. Вы поделились своим вИдением?
...
Мы сейчас рассматриваем Вселенную находясь внутри её. А если представить себя снаружи?
Тут же совсем недавно уже предлагали представить своё видение:
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1272307#1272307 Подозрительный Или такая картина не имеет мм.. обратной перспективы? Хмурый

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  03 Апр 2011, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Hysterics писал(а):
У точки нету магнитной составляющей? нету электрической составляющей? Предметы не притягиваются друг к другу?

прежде всего, электричество и магнетизм это две стороны одного вида взаимодействия - электромагнитного. разделять их не следует. С другой стороны, у точки пространства нет и не может быть электрической или магнитной составляющей. Это свойство вещества а не пространства.
p.s. кстати сильное и слабое - это тоже виды взаимодействий
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  03 Апр 2011, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Hysterics писал(а):
сильное и слабое что?
Взаимодействие, естественно Весело Вы же указали электромагнитное и гравитационное, а еще со школы вроде известно, что всего их четыре - фундаментальных взаимодействия УмникHysterics, не обижайтесь, но то, что я опустил слово "взаимодействие", был маленький тест на знание вами физики, который вы феерически провалили Смешно
Hysterics писал(а):
И про меру с размерностью - то же самое.
Угу, еще одно подтверждение вашей безграмотности - вы походу просто используете "красивые" слова, совершенно не понимая, что они значат в физике и математике Злой Продолжайте в том же духе, вот кстати и помидорчик Забросали помидорами
Hysterics писал(а):
Проблема ведь не в том, что вы всё отрицаете.
Ваша проблема в том, что образованным людям неинтересно читать безграмотный бред Сарказм
Hysterics писал(а):
Проблема в том, что нету предложений.
Они есть, и даже очень много, но вам ведь лень учить физику и разбираться в них, проще огульно заявить "нету предложений" Плакать
Hysterics писал(а):
а что бредового?
Все Гы-гы-гы
Hysterics писал(а):
У точки нету магнитной составляющей? нету электрической составляющей?
Нету, откройте наконец учебник Смайлик
Hysterics писал(а):
Координаты - это бред?
Двумерные в трехмерии - бред Ага
Hysterics писал(а):
Про память воды слышали?
Слышали, очередной шарлатанский бред Злой
Hysterics писал(а):
Так не является ли это как раз тем самым информационным пространством?
Нету никакого "информационного пространства" Плакать
Hysterics писал(а):
Приводите обоснованные примеры моего бреда.
Если вы желаете, чтобы все ваши глупости обосновывали как бред, вы обратились не по адресу Язык Да и какой в этом толк? Подозрительный Вам же походу не интересно искать и признавать свои ошибки Грустно
Hysterics писал(а):
Это всё придумал человек, для своего ущербного объяснения для описания.
Не столько ущербного, сколько удобного , впрочем эту прописную истину только неучи "открывают" для себя с визгами и восторгами, все остальные, знакомые с научными методами познания мира, и так отлично это знают и с успехом используют Весело

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  По ту сторону Вселенной. Большой взрыв. Черные дыры. Темная материя

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты