Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  По ту сторону Вселенной. Большой взрыв. Черные дыры. Темная материя Информация к размышлению. Копия с gidepark.ru
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Андрей_Игнатов
Сообщение  02 Апр 2011, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

AirfoilKIRRA писал(а):


Затем я попытался представить треугольник с углом больше 180 гр. Вспомнил теорему: Сумма всех трех углов треугольника равна 180 градусам, а тут только один угол больше 180! Сломал мозг. Что мне делать дальше?


Вспомните Гиеронову корону

чуть позже попытался изобразить в доковском формате. Там спектр разлетается под воздействием гравитации, как вторичная сила.

И ещё нужно предстввить, что Евклид (не в обиду этому Гению будет сказано) никогда не жил.

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

AirfoilKIRRA писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Получается -лишь то, что дано Вашему глазу

А свет это по определению только видимая часть спектра. лично мне это известно со школьной скамьи. Но кроме видимой части есть еще инфракрасное, ультрафиолетовое, радио излучение. Тоже электромагнитные волны с другой длиной волны. И кто вам сказал что их не используют для изучения вселенной???


Их то и используют, но гравитационная волна ВООБЩЕ не используется.
Потому что она не изучена.

Вот где Сколково, бляха-муха, здесь учёные должны грызть науку. Это - завтрашний день!
А новый комп на замороженном кристалле ртути с парой сотен терабайт только развлекуха... ДАМам

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

"Всё это мы наблюдаем лишь с одной стороны:
Возьмите листок бумаги и нарисуйте треугольник. Вид с торца листа бумаги не позволит увидеть рисунок. Но под углом к нему и ещё и согнув лист в полутрубочку вы увидите именно это."

- эта самая нижняя запись в ДОКовском рисунке вызывает сомнение. не так ли?

Теперь представим природу "чёрной дыры", где сила (скорость) гравитации выше скорости света.
Мы увидим тот же самый рисунок в действии.
Таким образом воздействуя на электромагнитную волну (свет) человек сможет овледеть на порядки более серьёзным и точным источником информации и более скоростным способом передвижения - ГРАВИТАЦИЯ.

для примера: в 19 веке изобрели паровоз и стремились довести его КПД до ... максимума. Проще достичь максимума КПД с помощью электровоза. Хотя в 19м веке электричество оценивалось лишь количеством лейденских банок.

Желаю следующему поколению изучить "гравицапу" Подмигивание и по достоинству оценить возможности гравитационной силы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  02 Апр 2011, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Андрей_Игнатов писал(а):
Теперь представим природу "чёрной дыры", где сила (скорость) гравитации выше скорости света.
Меня прет Имхо легче представить, что автор сих строк бредит Дубина

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Андрей_Игнатов
Сообщение  02 Апр 2011, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Mor_Nikvin писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Теперь представим природу "чёрной дыры", где сила (скорость) гравитации выше скорости света.
Меня прет Имхо легче представить, что автор сих строк бредит Дубина


если Вы считаете бредом сии строки, значит Вы не допускаете наличие "чёрных дыр" во Вселенной. Я Вас правильно понял?
Или Вы можете объяснить их наличие другими научными гипотезами?

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Mor_Nikvin писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Куда эта энергия делась?
Рассеялась Юзер По сравнению с размерами пустого межгалактического пространства "предостаточно немало на протяжении миллиардов лет" все таки очень мало Сарказм


Я обещал подумать..

уход энергии в никуда = появлению энергии ниоткуда. Таким образом потеря энергии и массы во Вселенной Вы оправдываете пустотами, которые как бы аккумулируют энергию и массу, равномерно распределяя её по бесконечному множеству ячеек?
Если это так, то когда-нибудь ячейки (приёмники рассеивания) будут переполнены первоначальным объемом масс (энергий)? Или они бесконечны? Если они бесконечны, то Взрыва сингулярности никогда не происходило?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  02 Апр 2011, 1:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Андрей_Игнатов писал(а):
Я Вас правильно понял?
Не правильно Грустно
Андрей_Игнатов писал(а):
Или Вы можете объяснить их наличие другими научными гипотезами?
В вашем вопросе слишком много априорных предположений (что что-то надо объяснять, что что-то есть в наличии, что имеющихся гипотез недостаточно), которые не позволяют считать его корректным Плакать
Андрей_Игнатов писал(а):
уход энергии в никуда
Андрей_Игнатов, простите, вы по русски читать умеете? Злой С каких пор рассеяние = "уход в никуда"? Сарказм
Андрей_Игнатов писал(а):
Потеря... как бы акумулируют
Моя твоя не понимай Плакать Таки потеря или аккумулируют? Я в шоке
Андрей_Игнатов писал(а):
когда-нибудь ячейки (приёмники рассеивания) будут переполнены
С чего бы вдруг Юзер
Андрей_Игнатов писал(а):
Если они бесконечны, то Взрыва сингулярности никогда не происходило?
Ваша логика за рамками физики Весело

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Андрей_Игнатов
Сообщение  02 Апр 2011, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Кстати, хочу выдвинуть ещё одну бредовую гипотезу на основе обычных наблюдений.
Есть животный мир, который для своего существования потребляет кислород и выделяет углекислоту (дыхание). И есть растительный мир, который для своего существоания потребляет углекислоту и выделяет кислород (фотосинтез).
Могу допустить, что в пространстве может существовать и тот, кто потребляет энергию, вырабатывая массу, и тот, кто массу преобразует в энергию.
Второго мы знаем, А кто в этом случае первый?
Интересно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  02 Апр 2011, 1:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Андрей_Игнатов писал(а):
А кто в этом случае первый?
Белая дыра? Подозрительный
Андрей_Игнатов писал(а):
Интересно?
Нет, ибо боян Грустно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Андрей_Игнатов
Сообщение  02 Апр 2011, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Mor_Nikvin писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Я Вас правильно понял?
Не правильно Грустно
Андрей_Игнатов писал(а):
Или Вы можете объяснить их наличие другими научными гипотезами?
В вашем вопросе слишком много априорных предположений (что что-то надо объяснять, что что-то есть в наличии, что имеющихся гипотез недостаточно), которые не позволяют считать его корректным Плакать
Андрей_Игнатов писал(а):
уход энергии в никуда
Андрей_Игнатов, простите, вы по русски читать умеете? Злой С каких пор рассеяние = "уход в никуда"? Сарказм
Андрей_Игнатов писал(а):
Потеря... как бы акумулируют
Моя твоя не понимай Плакать Таки потеря или аккумулируют? Я в шоке
Андрей_Игнатов писал(а):
когда-нибудь ячейки (приёмники рассеивания) будут переполнены
С чего бы вдруг Юзер
Андрей_Игнатов писал(а):
Если они бесконечны, то Взрыва сингулярности никогда не происходило?
Ваша логика за рамками физики Весело


Отвечу сначала на последнее: логика не может быть за рамками физики или внутри этих рамок. логика или есть или её нет. это последовательость суждений на основе опыта.
Если Вы считаете, что я не правильно Вас понял, то может быть это Вы не совсем точно выразили свою мысль?
Если вы находите мои многие суждения априорными - назовите, какие? подкорректирую. Конкретно.
Рассеивание энергии - нечёткая формулировка - не даёт с Вашей стороны объекта портебления энергии, что позволяет мне назвать эту Вашу формулировку "в никуда". можете предложить альтернативу? Кроме аккумуляции бесконечным пространством бесконечной энергии? Твоя моя понимэ?
Если ячейки с "чего бы вдруг" согласятся с Вами и захотят принять на себя больше, чем когда-то выдали на-гора, то откуда они этот излишек возьмут?

Вернусь к своему первому, и Вашему последнему посылу: Сегодняшняя физика - это недосягаемый предел достижений учёного 1000 лет назад и плинтус в развитии науки через 1000 лет.

p.s. Можно обойтись без чрезмерного употребления рисуночков жалостливых и хохочущих рож? а то похоже на стёб.

Добавлено спустя 49 секунд:

Mor_Nikvin писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
А кто в этом случае первый?
Белая дыра? Подозрительный
Андрей_Игнатов писал(а):
Интересно?
Нет, ибо боян Грустно


Так Вы - троль? Так бы сразу и сказали.

Целую, морковкин.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  02 Апр 2011, 2:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Андрей_Игнатов писал(а):
логика не может быть за рамками физики или внутри этих рамок.
Может, если оперирует понятиями вне физики Язык
Андрей_Игнатов писал(а):
может быть это Вы не совсем точно выразили свою мысль?
А может просто вы поспешили с выводами Сарказм
Андрей_Игнатов писал(а):
назовите, какие?
3 штуки назвал Юзер Вам мало? Я в шоке
Андрей_Игнатов писал(а):
нечёткая формулировка
Угу, за рамками физики Злой
Андрей_Игнатов писал(а):
что позволяет мне назвать эту Вашу формулировку "в никуда"
Называйте что хотите и как хотите, только потом не удивляйтесь, что другие решат, что вы лопочете на своем языке и вас не поймут Смешно
Андрей_Игнатов писал(а):
Кроме аккумуляции бесконечным пространством бесконечной энергии? Твоя моя понимэ?
Нет, не понимэ Плакать Откуда у вас все время бесконечности вылезают? Непонятки
Андрей_Игнатов писал(а):
Если ячейки с "чего бы вдруг" согласятся с Вами
Согласятся в чем? Юзер Что нет причин ожидать их переполнения? Я в шоке
Андрей_Игнатов писал(а):
а то похоже на стёб.
А вы ожидаете на развлекательном ресурсе "в этих самых интерентах" увидеть что-то другое? Дубина
Андрей_Игнатов писал(а):
Так бы сразу и сказали.
Вы бы хоть погуглили "белые дыры" прежде чем троллями в меня тыкать Плакать
ЗЫ. И еще совет. Прежде чем фонтанировать своими бредовыми фантазиями "о вселенной и вообще" неплохо бы почитать, что люди поумнее вас на этот счет уже придумали Поклон Ибо из-за своего невежества очень маловероятно, что вы обнаружите что-то новое, что уже не было исследовано и рассмотрено до вас Сарказм А то можно так и надорваться над своим "недосягаемым тысячелетним плинтусом" Гы-гы-гы

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Hysterics
Сообщение  02 Апр 2011, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Друзья, а почему бы не взглянуть на идею "мерности" пространства с другой стороны. То, что нас пытаются впихнуть в так называемое "трёхмерное пространство" - печально. То, о чём нас пытаются убедить имеет только одну меру. Координаты. Да, у них могут быть три составляющие, могу быть две (полярная система), но мера одна. Это первое измерение. Я бы назвал его материальным. Второе измерение - электрическое. Третье измерение - магнитное. Четвёртое - гравитационное. Пятое... как бы это сказать... информационное что-ли? Вот тут было сказано, что ничего не может превысить скорость света. Почему? Вот, например, свет от Солнца летит примерно 8 минут. А я раз, подумал, и уже мысленно нахожусь на Солнце. Следовательно мысль летит быстрее?
Что за бред - семь нот? Семь цветов? Да какие это измерения? Их семь при убогой дискретизации и для "удобства" оперирования. А говорить, что цвет фуксия состоит из красного с добавлением синего - убого. Если уж на то пошло, цвет характеризуется длиной волны, а никак не смешением определённого количества красок на мольберте. И у каждого (цвета) она (длина волны) разная.
И вот так со всеми остальными измерениями. Мера должна быть разная, чтобы это определить в измерение. Ну не зря же оно изМЕРение.
Итого на данном этапе точка характеризуется пятью измерениями, может кто добавит и расширит эту теорию?
На особую научность не претендую, так что не кидайтесь дико.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  02 Апр 2011, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Андрей_Игнатов писал(а):
спектр разлетается под воздействием гравитации, как вторичная сила

СПЕКТР КАК СИЛА???? как ВТОРИЧНАЯ СИЛА???? что это вообще такое?

давайте тогда начнем с базовых понятий: что такое сила, что такое скорость, что такое спектр
Андрей_Игнатов писал(а):
эта самая нижняя запись в ДОКовском рисунке вызывает сомнение. не так ли?

у вас тут все вызывает не только сомнение, но и лютое неприятие. Вы ни черта не смыслите в физике и зачем-то лезете в нее со своими мыслями.
Андрей_Игнатов писал(а):
гипотезу на основе обычных наблюдений
в современной физике со своим опытом делать нечего. сейчас требуются доказательства даже для самых очевидных вещей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  02 Апр 2011, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Hysterics писал(а):
Итого на данном этапе точка характеризуется пятью измерениями, может кто добавит и расширит эту теорию?
Точка прекрасно уже "всунута" в трёхмерное пространство, зачем плодить ещё "измерения"? Люди вон и в трёх то не всегда могут разобраться Смешно

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  02 Апр 2011, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Nemuro-J, может по делу, а не демагогию разводить? Как я уже сказал, то, что масса называет "трёхмерным", имеет всего лишь одну меру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  02 Апр 2011, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Hysterics писал(а):
может по делу, а не демагогию разводить? Как я уже сказал, то, что масса называет "трёхмерным", имеет всего лишь одну меру.
Как-то не очень последовательно вы представляете себе "не демагогию" Я в шоке Не находите?
Сначала - "нас пытаются впихнуть в так называемое "трёхмерное"", потом - оно "имеет только одну меру" и всё лишь для того, чтобы "трёхмерное", которое на самом деле имеет "одну меру", стало "пятью измерениями" Сарказм

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SanyaBaranov
Сообщение  02 Апр 2011, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2011
Репутация: 0

Смешно у трехмерного измерения нету меры. Аттас Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
sap
Сообщение  02 Апр 2011, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 107

http://elementy.ru/lib/430484 вот тут популярное объяснение современных представлений о вселенной....
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  По ту сторону Вселенной. Большой взрыв. Черные дыры. Темная материя

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты