Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  По ту сторону Вселенной. Большой взрыв. Черные дыры. Темная материя Информация к размышлению. Копия с gidepark.ru
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
AirfoilKIRRA
Сообщение  07 Апр 2011, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Hysterics писал(а):
Прокомментируйте пожалуйста (повторюсь) данное заявление Дугласа Джанколи

Прокоментирую. Со школьной скамьи помню слова своего физика: "материя существует в двух формах - вещество и поле" это просто две разные формы, вот и все. никакого противоречия.
Hysterics писал(а):
А так же объясните честному народу объект магнитного и электрического поля, как бы его пощупать без приборов

током вас никогда не било? я в детстве натирал воздушный шар и он "клеился" к волосам. Или волосы вставали дыбом, если этот шарик близко подносить. вот вам и поле без приборов.
Hysterics писал(а):
Ещё вопрос: может ли существовать магнитное поле без электрического? и наоборот

может. Электрические заряды создают электрическое поле. Некоторые вещества - магнитное.


Hysterics писал(а):
Опытный ясновидящий входит в резонанс с информационным полем планеты и выдает информацию

Прежде всего, эту информацию можно проверить? она вообще проверяема? или все зиждется на вере людей в честность и опытность ясновидящего?
Теперь интересно, если речь идет о резонансе, значит у поля есть собственная частота. какая? есть ли конкретное значение в герцах? из каких соображений она рассчитывается? как рассчитать частоту ясновидящего? как промерять обе эти частоты?


Hysterics писал(а):
Информацию дает именно информационное поле планеты. В этом поле записана вся история человеческой (да и не только) цивилизации. Опытный ясновидящий входит в резонанс с информационным полем планеты и выдает информацию.
Любая вещь, предмет, формирует вокруг себе это поле. Основной носитель поля, частица, именуемая микролептоном. Микролептон создает мыслеформу. В частице сохранена вся информация.

Докажите это. Как проверить эту информацию? как пощупать это поле? как извлечь информацию? дайте мне четкие инструкции, как это сделать, и, если я повторю и получу предсказанный вами результат, я поверю. Что такое мыслеформа? Что такое микролептон? наблюдали ли его в лаборатории? если нет, то какие есть основания считать его существующим а не выдумкой?

Hysterics писал(а):
Например, рассказывали, что десятки тысяч лет назад на Марсе существовала высокоразвитая культура, которая погибла. Те, кто спаслись переселились на Землю.

вот пример принципиально непроверяемой информации, поэтому верить ей нельзя. Точнее ВЕРИТЬ можно. просто это уже религия а не наука. Наука ничего на веру не принимает и требует доказательств.

А дальше в вашей статье куча ненужных сущностей: атланты, пришельцы, параллельные миры, загадочный Абсолют, ментальные планы, высше тонкие планы, лемурийцы, Высшие силы, те же загадочные микролептоны. Надо ли говорить, что каждая из этих сущностей нуждается в серьезном доказательстве и прежде чем включать их в свои рассуждения вам придется ответить на кучу вопросов вроде тех, что интересуют меня в связи с информационным полем и ясновидящими.

В заключении хотел бы привести две ссылки:
Первая, в которой американский астрофизик просто и шутя объясняет, почему не следует доверять сообщениям об нло и похищениях пришельцами людей.
Вторая, в которой рассказывается, что упорство и вера в людей позволяет разрешить загадки древности (речь идет о строительстве пирамид) без привлечения атлантов, пришельцев или антигравитации.

Конечно, наука не в состоянии объяснить все что мы наблюдаем, и у любой теории будут слабые места или белые пятна. Просто когда вы сталкиваетесь с неизвестным, у вас есть два пути: либо пытаться понять суть вещей и объяснить их в рамках уже имеющихся теорий и инструментов, либо начать плодить псевдотеории в стиле "мы старый мир до основания разрушим" и припахивать все мифы, когда-либо созвававшиеся человечеством. первый способ используют ученые, а второй - шарлатаны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nenado
Сообщение  08 Апр 2011, 7:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2011
Репутация: 43.9

И до кучи:
***************************


Физики сделали пугающее открытие

Источник: utro Автор: Виктор Поспелов
Гайдпаркер: Евгений Довгель

Американские физики, работающие с ускорителем частиц "Теватрон" в Национальной лаборатории им. Энрико Ферми, готовы объявить о сенсационном открытии. Возможно, им удалось обнаружить новую элементарную частицу или даже новый вид физического взаимодействия, пишет The New York Times.


Ученые наблюдали за столкновением протонов и антипротонов, в результате которых рождаются другие частицы. Их интересовали данные об образовании W-бозонов – элементарных частиц, которые переносят слабое взаимодействие, являющееся одним из четырех фундаментальных физических взаимодействий: гравитационного, электромагнитного, сильного и слабого.

В ходе исследования столкновений пучков обнаружился значительный переизбыток энергии при значении 144 млрд электронвольт. Это может быть либо свидетельством существования неизвестной ранее частицы (исследователи подчеркивают, что это не бозон Хиггса), либо, что еще более захватывающе, было обнаружено проявление нового вида взаимодействия частиц. В таком случае можно будет говорить об открытии пятого типа фундаментального физического взаимодействия.

"Никто не знает, в чем причина подобных явлений. Если их удастся доказать, это будет самым значительным открытием в физике за последние 50 лет", – заявил один из сотрудников лаборатории Кристофер Хилл. "Мы были сильно взволнованы этой возможностью, но в то же время относимся к ней чрезвычайно осторожно. Это настолько важно, что почти пугает нас, так что мы рассматриваем все возможные альтернативные объяснения", – отметил, в свою очередь, руководитель проекта Джованни Пунци.

Существование бозона Хиггса было предсказано в 1960 г. Питером Хиггсом в рамках так называемой "стандартной модели", которая описывает в физике элементарных частиц их взаимодействие между собой. Бозон остается последней до сих пор не найденной частицей этой модели, за что и получил свое прозвище – "частица бога". Если его так и не найдут, теория Хиггса будет отвергнута и стандартную модель придется пересматривать.

В настоящее время поиском "частицы Бога" занимается Большой адронный коллайдер. "Теватрон", расположенный неподалеку от Чикаго, является предшественником и главным конкурентом БАК. За 27 лет работы ускорителя был сделан ряд важных открытий, однако сейчас эксперименты на нем приостановлены из-за попадания молнии. А на осень 2011 г. запланирована окончательная остановка "Теватрона" из-за прекращения его финансирования.

————————————————————-
P/s: Который раз все можем убедиться, что эксперименты на коллайдерах ведутся "методом тыка", без какой-либо основательной теории. А ведь проектная мощность Большого адронного коллайдера (БАК) в 10 раз выше. И создать они в нем добиваются условия Большого взрыва, образовавшего Вселенную! На уникальной планете, где обитает почти 7 млрд. человек! В космосе, где всё вокруг — пылающие звезды, пульсары, "черные дыры" и т.д... Рискуем планетой. Зачем?

http://gidepark.ru/community/88/article/309814/index/userId/3219640795
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  08 Апр 2011, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Будем и дальше дебильскими копипастами отделываться? Или будут свои соображения Смешно Аффтар!! Не морочь голову Дубина

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  08 Апр 2011, 11:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

А в чём, собственно проблема? Никто в заголовке темы не приглашал к дебатам и давать оценку и свои характеристики скопированным ссылкам.
Там чётко написано:
Меня чем-то задело. Что-то вроде переосмысления.
Для общего познания.
Не уверен, что не будет негативных отзывов
Но поскольку это не моё мнение, не надо в меня кидать камни
.

Ну и?
Эта тема вроде "склада чужих высказываний".
А умных или глупых? Ну и вы все не без грешка по жизни.
Как говорится в народе: Если ты такой умный, то что ж ты такой бедный.
Перефразирую, ближе, по теме: то что ж ты тут делаешь? Подмигивание

В смысле, если ты такой умный? Весело
Поэтому, не все ведь в течении дня лазают по инету и по всяким гайдпаркам и ЖЖ . И что такого, если кто вытащит сюда чью-то мысль? Ну не нравится она кому-то-это нормально, ну пройди мимо,
ещё много в мире интересного, ведь никто не приглашал сюда цензурить?

Так я думаю.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Mor_Nikvin
Сообщение  08 Апр 2011, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Tumann писал(а):
А в чём, собственно проблема?

Tumann, заведите себе блог и развлекайтесь там со своими дурацкими перепостами Злой Форум создан для обсуждений, а не "склада чужих высказываний" Сарказм
Tumann писал(а):
не надо в меня кидать камни.
Надо, очень надо Весело Особенно за пропаганду невежества и лженауки Плакать
Tumann писал(а):
Так я думаю
Вы не в теме Плакать
Неизвестный автор P/s (ибо гугль выдает разные варианты) писал(а):
Рискуем планетой. Зачем?
Рискуем головой автора - он не понимает о чем говорит и наводит панику Злой

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
AirfoilKIRRA
Сообщение  08 Апр 2011, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Tumann, а что ж вы сами не прошли мимо не понравившегося вам комментария?
Имхо, тут каждый может послать другого с формулировкой "не нравится - проходи мимо, не для тебя писалось". А для кого? Вообще свобода топикстартера - опубликовать в свободном доступе то, что показалось ему интересно; свобода остальных - прокоментировать это так как показалось это нужно им.
Лично мне приятнее беседовать с оппонентами на заданную тему, а не изучать подборку потоков сознания различных интернет- деятелей.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  08 Апр 2011, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Tumann писал(а):
А в чём, собственно проблема? Никто в заголовке темы не приглашал к дебатам и давать оценку и свои характеристики скопированным ссылкам.
Тем не менее оценки появились Сарказм в этом и проблема.
Tumann писал(а):
Там чётко написано:
Меня чем-то задело. Что-то вроде переосмысления.
Для общего познания.
Именно так: для общего - ни больше, ни меньше Юзер поэтому познающие и задали несколько вопросов, а в ответ тишина. И, кстати, с переосмыслением надо поакуратнее Смешно
Tumann писал(а):
Ну и?
Эта тема вроде "склада чужих высказываний".
А умных или глупых? Ну и вы все не без грешка по жизни.

То есть вы всё-таки считаете, что умных Ага
Tumann писал(а):
Как говорится в народе: Если ты такой умный, то что ж ты такой бедный.
Перефразирую, ближе, по теме: то что ж ты тут делаешь?
В смысле, если ты такой умный?
В смысле - если умный, то здесь делать нечего или наоборот Непонятки
Tumann писал(а):
ещё много в мире интересного, ведь никто не приглашал сюда цензурить?
Ну а цензура-то с какого боку прилепилась? Выражать свою точку зрения уже нельзя Плакать

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  09 Апр 2011, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Nemuro-J писал(а):


Вы говорите: мера - измерение... В поэзии, например, в музыке тоже есть размеры - это измерение поэзии и измерение музыки В наушниках А есть размеры, ну скажем, одежды и обуви Девушка с хвостами - это на бытовом, так скэть, повседневном уровне... Есть измерение пространства, то есть я хочу сказать - площадей и объёмов, а есть измерения энергии Сарказм (задумчиво филосфски:) Мне кажется везде и во всём возможен подход двусторонний. Ну не будете же вы мерить некую площадь строфами, а я - некую ёмкость тактами Смешно Или паузами Сумасшедший

большинство размеров, которые здесь были указаны, относятся к информационному пространству. Откройте мозг для понимания такой, казалось бы, элементарной вещи. Да, вопросы, затронутые мной, из разных областей знаний. Но не ограничение ли ограничиваться описанием Мира только лишь физикой? Может поэтому физика и не может дать полное описание Мира?
Площадь и объём придумал человек.
p.s. В Начале было Слово...

AirfoilKIRRA, если одно поле может существовать без другого, соответственно не существует единого магнитоэлектрического поля. Да, они тесно могут взаимодействовать, но это не единое поле. Точно также можно воздействовать на магнитное поле обыкновенным материальным: перенесите магнит из одной точки в другую - поле изменится. Электрическое поле не будет затронуто.
Люди, что ж вы таких косных взглядов-то, при том, что сами себе противоречите?
p.s. Если вы отрежете половину кота, кота не будет существовать.

что такое мыслеформа... смотрите, постараюсь объяснить, если до сих пор понимание не пришло.
Вы были маленьким ребёнком. И понимания, что такое зелёный у вас не было. Потом с течением времени вам было дано понятие "зелёного", это когда на ваш световой рецептор падают фотоны с определёнными магнитными и электрическими составляющими они преобразуются в электрические составляющие и по каналам передачи они отправляются в мозг, который и "воспринимает" зелёный как "зелёный". Идём дальше. Вам говорят green. Но вы не знаете английского языка, хотя понятие зелёного вам уже было дано. С течением времени вы учите тот или иной язык, и данная информация декодируется вашим мозгом.
А вот когда вы страдаете дальтонизмом, то у вас перекрыли канал получение информации, мыслеформа под названием "красный" не рождается в вашем мозгу. Вам говорят красный, а опыта красного нет. Информационное поле не раздражается.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

примеры щупания информационного поля... Господи, да вы этим живёте. Всё что вы укладывается в понятие "понимания" и есть информационное поле. Чёткие инструкции? Займитесь прочищением каналов получения информации, почистите чакры. Потом задавайте вопросы, и информация сама к вам придёт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  09 Апр 2011, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Hysterics писал(а):
если одно поле может существовать без другого, соответственно не существует единого магнитоэлектрического поля.
В этой фразе отсутствует логика Плакать
Hysterics писал(а):
перенесите магнит из одной точки в другую - поле изменится. Электрическое поле не будет затронуто.
Смешно Учите физику, а не фантазируйте на магниты! Забросали помидорами
Hysterics писал(а):
Люди, что ж вы таких косных взглядов-то, при том, что сами себе противоречите?
Вам так хочется видеть у других противоречия, что собственных противоречий вы замечать не хотите? Дубина
Hysterics писал(а):
Информационное поле не раздражается.
Я валяюсь Аффтар пиши исчо! Аплодисменты
Hysterics писал(а):
почистите чакры. ... и информация сама к вам придёт.
А если после чистки чакр приходит информация, что никакого информационного поля нетути? Гы-гы-гы
ЗЫ. Жуть как зомбоящик и прочие медиа засоряют людям головы, надевают на них зеленые (!) очки и отправляют жить в страну эльфов с чакрами, пранами, мыслеформами и прочими информационными полями Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Mbitapb
Сообщение  09 Апр 2011, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

А что вы тут развели - электроны-шмиликтроны...
ТЕма то называется "По ту сторону" - а электроны-то по эту.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  09 Апр 2011, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Hysterics писал(а):
большинство размеров, которые здесь были указаны, относятся к информационному пространству.
Это вы их отнесли туда? Плакать Если нет, то кто?
Hysterics писал(а):
Откройте мозг для понимания такой, казалось бы, элементарной вещи.
Что-то я совсем не понял о какой вещи идёт речь Неа
Hysterics писал(а):
Но не ограничение ли ограничиваться описанием Мира только лишь физикой?
Ограничение Ага
Hysterics писал(а):
Может поэтому физика и не может дать полное описание Мира?
А она должна давать полное описание? Звиняюсь, а другие науки тады для чиво? Я не знаю
Hysterics писал(а):
Площадь и объём придумал человек.
Нет, они существовали задолго до появления человека Сарказм
Hysterics писал(а):
p.s. В Начале было Слово...
Вы так думаете? Сонный

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nenado
Сообщение  10 Апр 2011, 7:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2011
Репутация: 43.9

К слову о фундаментализме нашей науки и непогрешимости её постулатов:
http://gidepark.ru/community/191/article/310807/index/userId/3652212395
На некоторые из которых, тут кое-кто опирается;-)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  10 Апр 2011, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Nenado, Если науки есть проблемы,это не значит, что у фантазерства нет проблем.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  10 Апр 2011, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Nenado, по вашей ссылке очередной опровергун-невежда пытается убедить таких же лохов неудачников Смешно Вы удивитесь, на таких "экспериментов" было, есть и будет еще очень много - пока "экспериментаторы" не понимают, что они делают, или сознательно подтасовывают результаты Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Mbitapb
Сообщение  10 Апр 2011, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Nenado, Если интересно, что взрослые люди с мозгами пишут про проблемы научного метода - можно почитать книжку "Структура научных революций" автор Томас Кун

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  По ту сторону Вселенной. Большой взрыв. Черные дыры. Темная материя

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты