Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  По ту сторону Вселенной. Большой взрыв. Черные дыры. Темная материя Информация к размышлению. Копия с gidepark.ru
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Hysterics
Сообщение  03 Апр 2011, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Размерность взаимодействия? У электрона нет заряда? С чего вы взяли, что нету никакого информационного пространства? Что такое понимание тогда? И как оно рождается? Что такое мысль? Что такое душа наконец? А про память воды вы всё-таки неправы.
Мне интересно искать и признавать свои ошибки, вот только реально я пока ничего не увидел. А вот то, что вы тут кое-как предлагаете, до сих пор не зародило во мне сомнения. Скажу больше - укрепило. И с чего вы взяли, что координаты двумерные? О_о В институте не учили что-ли иксу, игреку и зету? И, кстати, расскажите про точку, линию и плоскость в природе. И, пожалуйста, не используйте метафизические понятия.
Что такое электромагнитная волна? И как оно распространяется в вакууме? Что такое магнитный фон? И не отсылайте меня к учебникам. Мне интересно ваше понимание.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Апр 2011, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Hysterics писал(а):
Mor_Nikvin, сильное и слабое что? вы пытаетесь кидаться определениями без объяснения. И про меру с размерностью - то же самое. Я указал пять чётко разных не пересекающихся понятий, которые принимает современная наука. Я бы вам тут ещё одно пространство указал, да боюсь, вы вообще тут все с ума сойдёте от такой структуры Мира, и закидаете меня тухлыми яйцами. Помидоры я уже вынес. Проблема ведь не в том, что вы всё отрицаете. Проблема в том, что нету предложений.
Mor_Nikvin, вот вы сказали - дальше бред, а что бредового? У точки нету магнитной составляющей? нету электрической составляющей? Предметы не притягиваются друг к другу? Координаты - это бред? Про память воды слышали? Так не является ли это как раз тем самым информационным пространством? Приводите обоснованные примеры моего бреда.
p.s. кстати, в природе нету такого понятия как точка, линия и плоскость. Это всё придумал человек, для своего ущербного объяснения для описания.


Сильное и слабое взаимодействие пока еще не изучено в отличии от двух взаимодействия электормагнитного и гравитационного. Пока у меня нет основания деверится расчётам, которые эти взаимодействия доказывают.
Когда истина понятна - её легко можно продемонстрировать. Внутриядерные процессы взаимодействия разбиваются о самые простые расчёты при ядерных реакциях. Погрешности в этом случае принято отнести к "новым" двум формам взаимодействия. Возможно, тот, кто это расчитал, вёл расчёт не в интересах науки, а в интересах шнобелевки. А шнобелевка это не наука.
И соглашусь, что понятий в природе вообще не существует. Понятие это отражение в нашем мозгу существуюшего мира.

Добавлено спустя 52 минуты 6 секунд:

Nemuro-J писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Что Вы ответите?
правильно! Одень очки.
Человек одел очки и увидел "тройку". Разве он будет задавать Вам вопросы? нет. Он поделится своим вИдением. Вы поделились своим вИдением?
...
Мы сейчас рассматриваем Вселенную находясь внутри её. А если представить себя снаружи?
Тут же совсем недавно уже предлагали представить своё видение:
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1272307#1272307 Подозрительный Или такая картина не имеет мм.. обратной перспективы? Хмурый


Да, подобное сравнение действительно льёт бальзам на душу и заставлет сосать под ложечкой. И мне тоже импонирует подход, когда по аналогии с виденным мы можем предположить достоверно невидимое.
Но давайте посчитаем и сравним:
Приблизил цифры к реальному восприятию*:

Масса протона 167,2621637 кг
Масса электрона 9,10938215 кг

Масса солнца 19 891 000 тонн.
Масса земли 5,9736 килограммов


Размер атома Гелия 32 пикометра, 0,000000000032 метра

расстояние от земли до солнца 150 млн км

приведём внутриядерное расстояние до уровня солнечное системы, исходя из сопоставимости массы протона и Солнца.

Приведённую (относительную) массу солнца делим на относительную массу протона получаем
19891000000 кг солнца : 167 кг протона. Получаем
Коэффициент 119 000 000

Делим расстояние от Земли до Солнца
150 000 000 : 119000000

получаем 1,26 км.
Т.е. если бы вместо Солнца был протон, а вместо Земли электрон, то вращались бы они на расстоянии 10-15 минут хотьбы.

Из этого я делаю вывод, что электромагнитные силы, которые удерживают отрицательно заряженный электрон с протоном на много порядков слабее гравитационной силы между незаряженными объектами во Вселенной.

А значит можно допустить, что скорость гравитационного взаимодействия во столько же раз быстрее скорости распространение электромагнитной волны, во сколько сила гравитационного взаимодействия удерживающая Землю на орбите Солнца больше, чем сила удерживающая электрон на орбите протона**.


Кроме того нужно учесть, что гравитационное притяжение заставляет вращаться субъект в плоскости, в то время как электрон, становиться сферой (облаком) над объектом.

Спасибо за внимание.

* - реальное воспритяие - это то, что можно взять в руку.
**- я не учитывал скорость вращения и ценробежную силу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  03 Апр 2011, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Цитата:
Размерность взаимодействия?
Я в шоке
Hysterics писал(а):
У электрона нет заряда?
Есть! Ага
Hysterics писал(а):
С чего вы взяли, что нету никакого информационного пространства?
С того, что нету Грустно Никакого физического объекта под названием "информационное пространство" нету Плакать
Hysterics писал(а):
Что такое понимание тогда? И как оно рождается? Что такое мысль? Что такое душа наконец?
Все это очень милые философские вопросы, малосвязанные с прикладной наукой Юзер Наука вообще вроде не отвечает на вопрос "что такое?" Сарказм
Hysterics писал(а):
А про память воды вы всё-таки неправы.
Верьте, верьте сказочникам про "память воды" и денежек им несите побольше Смешно
Hysterics писал(а):
Мне интересно искать и признавать свои ошибки, вот только реально я пока ничего не увидел.
Потому что не там искал Дубина
Hysterics писал(а):
А вот то, что вы тут кое-как предлагаете
Я? Подозрительный Предлагаю? Я в шоке! Да что вы говорите! Я валяюсь
Hysterics писал(а):
И с чего вы взяли, что координаты двумерные?
С того, что вы использовали слово "полярные", не понимая, что оно значит Злой В пространстве аналогией полярных координат служат "цилиндрические" либо "сферические" Умник Садись, два Злой
Hysterics писал(а):
В институте не учили что-ли иксу, игреку и зету?
Учили, еще в школе, и походу получше, чем вас Весело
Hysterics писал(а):
И, кстати, расскажите про точку, линию и плоскость в природе.
Я в шоке
Hysterics писал(а):
Что такое электромагнитная волна?
Модель тех явлений, что мы наблюдаем вокруг себя Юзер
Hysterics писал(а):
И не отсылайте меня к учебникам. Мне интересно ваше понимание.
В отличие от некоторых, у меня нет зуда фантазировать "понимания", не имеющие отношение к реальности Язык И лучше, чем это сделано в учебниках, я свое понимание изложить вряд ли смогу Плакать В конце-концов учебники пишут люди намного умнее меня, и, надеюсь, вас Подмигивание У меня нет причин с ними состязаться Смайлик Так что если хотите разобраться, как устроена вселенная, читайте учебники Поклон

Андрей_Игнатов писал(а):
Сильное и слабое взаимодействие пока еще не изучено в отличии от двух взаимодействия электормагнитного и гравитационного.
Андрей_Игнатов, вы с какой планеты на нашу голову прилетели? Я в шоке
Андрей_Игнатов писал(а):
Пока у меня нет основания деверится расчётам, которые эти взаимодействия доказывают.
Разумеется, если не понимать расчеты, то как им доверять Дубина
Андрей_Игнатов писал(а):
Когда истина понятна - её легко можно продемонстрировать.
Мама дорогая! Меня прет Продемонстрируйте ка мне теорему Гёделя ну или хотя бы четырехмерный тензор энергии-импульса Юзер Умоляю О, великий!
Андрей_Игнатов писал(а):
понятий в природе вообще не существует. Понятие это отражение в нашем мозгу существуюшего мира.
А поскольку наш мозг существует в природе, то понятия и в нем не существуют (иначе бы они существовали в природе) Плакать Экий вы беспонятливый Смешно

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Андрей_Игнатов писал(а):
Спасибо за внимание.
Очередной бред засчитан Гы-гы-гы

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Апр 2011, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Специально открыл эту, якобы, теорему (Гёделя) с наброском доказательств.
Идея у неё такая: если дотянутся ротовой полостью до наиболле чувствительных частей тела (ω-непротиворечивой формальной системы), то вся арифметика уходит на второй план.
Матрица поворота в четырёхмерном пространстве-времени ни ротовой полостью, ни какмим другими частями тела пока ещё не воспринимаема. И не доказана от противного.
Иными словами: когда коту нефиг делать - он яйца лижет.
Засчитайте Гёделю поражение. И умоляйте его не доказывать на основании домыслов и предположений.
Можете доказать обратное? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  03 Апр 2011, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Андрей_Игнатов писал(а):
Засчитайте Гёделю поражение.
Лучше вам слив засчитаю Смешно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Апр 2011, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Ответ в личку. Сообщение модератору.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  03 Апр 2011, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Андрей_Игнатов писал(а):
Спасибо за внимание.
Андрей_Игнатов, я абсолютно ничего не понял в ваших подсчётах Плакать На какой вопрос они отвечают или должны ответить?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Апр 2011, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Nemuro-J писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Спасибо за внимание.
Андрей_Игнатов, я абсолютно ничего не понял в ваших подсчётах Плакать На какой вопрос они отвечают или должны ответить?


Эти подсчёты связаны с соразмерностью и аналогичностью макро- и микромира, которые указал zaza здесь:
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1272307#1272307

Мне в детстве тоже казалось, что атомарное строение подобно строению солнечноей системы и вообще всей галактической и вселенской структуре. Но пропорции и константы, которые зафиксированы человеком на много-много порядков отличают микро- и макро мир.
Эти подсчётом (он оченнь простой) я попытался показать, что трудно допустить наличие "маленького человечка", живущего где-нибудь на электроне. Равно, как и ожидать Гаргантюа, рассматривающего нашу солнечную систему под мАкроскопом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  03 Апр 2011, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Андрей_Игнатов писал(а):
Эти подсчёты связаны с соразмерностью и аналогичностью макро- и микромира, которые указал zaza

Ну так ведь он, во-первых, не настаивает на "аналогичности", как мне показалось Подозрительный Во-вторых, там есть огворка "несколько с другими законами" Меня прет В-третьих, врядли можно относиться к этой теории всерьёз, это какбэ - поэзия, другой жанр Поднял бровь

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  03 Апр 2011, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Nemuro-J писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):
Эти подсчёты связаны с соразмерностью и аналогичностью макро- и микромира, которые указал zaza

Ну так ведь он, во-первых, не настаивает на "аналогичности", как мне показалось:


"
zaza писал(а):
Я вообще считаю что наша вселенная это часть чего то Улыбочка К примеру наша солнечная система - атом какого то более крупного мира) галактика - молекула и т.д)))) ну может несколько с другими законами и св-вами чем атомы, молекулы и т.д., чем в нашем (маленьком Смешно ) мире, но похоже)...
"

Похожесть - разве это не аналогичность?

[quote="Nemuro-J"]
Андрей_Игнатов писал(а):
Во-вторых, там есть огворка "несколько с другими законами"


Это, конечно, оговорка. Просто человечество еще многие законы не постигло.

Nemuro-J писал(а):
В-третьих, врядли можно относиться к этой теории всерьёз, это какбэ - поэзия, другой жанр



"Там огненны валы стремятся.
И не находят берегов;
Там вихри пламенны крутятся,
Борющись множество веков;
Там камни, как вода, кипят,
Горящи там дожди шумят.
"

М.В. Ломоносов УТРЕННЕЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ О БОЖИЕМ ВЕЛИЧЕСТВЕ
(ПОЭТ - про солнечную поверхность)

И поэт может быть учёным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  03 Апр 2011, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Андрей_Игнатов писал(а):
Похожесть - разве это не аналогичность?
По-честному, не знаю такого свойства "похожесть"
Я не знаю
Андрей_Игнатов писал(а):
человечество еще многие законы не постигло.
О, это да!
Андрей_Игнатов писал(а):
И поэт может быть учёным.
Может Весело может и не быть Неа и может не быть, ни тем ни другим Я не знаю

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  04 Апр 2011, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Но давайте посчитаем и сравним

я тоже решил посчитать вслед за вами

Андрей_Игнатов писал(а):

Масса протона 167,2621637 кг
Масса электрона 9,10938215 кг


масса электрона - 9,1094 Е-31 кг (читать: умножить на 10 в минус 31 степени, если кто не понял)
масса протона 1,6726 Е-27 кг
если предположить что вы просто отбросили степень у электрона (что на языке математики означает, что вы домножили массу на 10 в 31 степени), то с массой протона вы промахнулись в 100 раз. 16 726 должно быть для сохранения масштаба, а не 167,27
Андрей_Игнатов писал(а):

Масса солнца 19 891 000 тонн.
Масса земли 5,9736 килограммов


тут похожая путаница со степенями:
масса Земли 5,9736 Е24 кг
масса Солнца 1,9891 Е30 кг, или, 1989100 Е24 кг, опять промахнулись на 4 порядка.
Андрей_Игнатов писал(а):

Размер атома Гелия


А почему, собственно, гелий?? Есть же атом водорода - один протон, один электрон - как раз то что нужно. Радиус атома водорода 53 Е-12 м
Андрей_Игнатов писал(а):

19891000000 кг солнца : 167 кг протона. Получаем
Коэффициент 119 000 000


а теперь посчитаем с правильными степенями:
1,9891 Е30 кг : 1,6726 Е-27 кг = 1,19 Е57. Пятьдесят семь нулей, черт возьми, а не ваши жалкие 119 миллионов.
Андрей_Игнатов писал(а):

Делим расстояние от Земли до Солнца
150 000 000 : 119000000


ну давайте посчитаем
1,5 Е11 м : 1,19 Е57 = 1,26 Е-46 м, что на 11 порядков меньше планковской длины!

В любом случае, что вы хотели показать этими расчетами, мне непонятно. Ну сравнили массы солнца и протона, но с какого перепугу орбиты земли и электрона должны иметь то же отношение? Вы же сами привели радиус атома - ну посчитали бы отношение, и получили совсем другое число.

Андрей_Игнатов писал(а):
электромагнитные силы, которые удерживают отрицательно заряженный электрон с протоном на много порядков слабее гравитационной силы между незаряженными объектами во Вселенной.

Вообще-то в жизни все обстоит ровно наоборот.

Сравнивать силы так, как это делаете вы, я не умею. Я поступил по-другому. Смотрите, у нас есть устойчивый атом водорода - один протон, вокруг которого вращается один электрон. Между ними действуют силы электромагнитного и гравитационного притяжения(опустим тут сильное и слабое взаимодействие). И мы можем посчитать обе силы, действующие в этом атоме. Электромагнитное взаимодействие описывается Законом Кулона, гравитационное - Законом всемирного тяготения. Теперь, чтобы посчитать силу гравитационного притяжения, нам не достает только значения гравитационной постоянной.Вот оно:
G=6,6725 E-11 (размерность указывать не буду, потому что все величины приводились в системе СИ, и проблем при сравнении возникнуть не должно)
приводить весь расчет не стану, последите только за степенями 10Е-11 * 10Е-31 * 10Е-27 * 10Е11 * 10Е11 = 10Е-47
таким образом между электроном и протоном в атоме водорода действует сила гравитационного притяжения, равная примерно 3,6 *10Е-47 Н.

Теперь очередь электромагнитной силы. Чтобы ее посчитать, нам надо знать заряд электрона и протона, а также коэффициент пропорциональности. Напомню значения этих величин:
k=8,9876 *10Е9
заряды протона и электрона противоположны по знаку и равны 1,6022 *10Е-19 Кл.
Опять следите за степенями: 10Е9 * 10Е-19 *10Е-19 *10Е11 *10Е11 = 10Е-7
Сила электромагнитного взаимодействия составила 0,82 *10Е-7 = 8,2 * 10Е-8 Н.

Внушительная получилась разница - 39 порядков, причем в пользу электромагнитного взаимодействия.

Андрей_Игнатов писал(а):
А значит можно допустить, что скорость гравитационного взаимодействия во столько же раз быстрее скорости распространение электромагнитной волны, во сколько сила гравитационного взаимодействия удерживающая Землю на орбите Солнца больше, чем сила удерживающая электрон на орбите протона
Полный бред. Нельзя делать такое заключение. Во-первых, мы только что выяснили, что гравитационные силы намного слабее, а значит по вашей логике должны распространяться с поистине черепашьей скоростью, а во-вторых лично я не слышал о том, что скорость распространения взаимодействия зависит от его силы. Формулы в студию, пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  04 Апр 2011, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Про ваши круглые глаза на объяснение взаимодействия - слив. Я спрашивал про разМЕРность, раз уж я говорил про изМЕРения. Где мера? Чем мерить?
Взаимоде́йствие — философская категория, отражающая процессы воздействия объектов друг на друга, их взаимную обусловленность и порождение одним объектом другого. Взаимодействие — объективная и универсальная форма движения, развития, которая определяет существование и структурную организацию любой материальной системы. (Итого - это НЕ научное понятие, на что вы постоянно пытаете себя бить)
Про физический объект "информационное пространство" я вроде не говорил. По моей теории физические объекты находятся в материальном измерении.
Наука отвечает на вопрос "что такое" и объясняет, на то она и наука.
Про точку, линию и плоскость в природе - тоже, извините, без объяснения - слив.
Чтож вы опустили свои широко закрытые глаза на распространение электромагнитных волн в вакууме? И про магнитный фон тоже как-то умолчали?
Дуглас Джанколи писал так: «Следует подчеркнуть, что поле не является некой разновидностью вещества; правильнее сказать, это чрезвычайно полезная концепция… Вопрос о „реальности“ и существовании электрического поля на самом деле — это философский, скорее даже метафизический вопрос. В физике представление о поле оказалось чрезвычайно полезным — это одно из величайших достижений человеческого разума». Следовательно любое подобное поле существует как бы поверх материального мира, раз уж нету "такого физического объекта", параллельные измерения что-ли.
Попробую последний раз объяснить. Представьте себе фотошоп со слоями. Вроде все слои разные, но при наложении происходит взаимодействие (но не то, которым вы тут пыталиСь бравировать), но не проникновение. Не путайте пространства с измерениями.
А вы знаете, что словами лечат? А зачем молитву над едой читают? А что такое биолокация? Экстрасенсы, мать их етить, кто такое?? И каким таким образом они получают информацию??? Про три стаканчика с водой слышали? А про снежинку читали?

И вообще мне надоело обсуждать метафизику с людьми зашоренными ортодоксальными взглядами. Вот на счёт людей, написавших учебники, вы правы. В тени этого ваша косность взглядов и самолюбование - смешно. Надоело. Чао. Можете не отвечать. После драки кулаками не машут.
p.s. мне только осталось понять, как управлять гравитационным полем... Юзер

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  04 Апр 2011, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Hysterics писал(а):
А вы знаете, что словами лечат? А зачем молитву над едой читают? А что такое биолокация? Экстрасенсы, мать их етить, кто такое?? И каким таким образом они получают информацию??? Про три стаканчика с водой слышали? А про снежинку читали?
Тоже другие измерения? Hysterics, вы в масштабах отдельно взятой темы форума (даже в принципе - одного сообщения) затрагиваете сразу очень много вопросов, да что там вопросов - областей знания, причём разных Плакать часто, далёких друг от друга Я в шоке Иногда, исследователям в разных областях приходится оперировать схожими терминами и синонимами Подмигивание Это вовсе не означает, что эти области знания надо смешивать.

Вы говорите: мера - измерение... В поэзии, например, в музыке тоже есть размеры - это измерение поэзии и измерение музыки В наушниках А есть размеры, ну скажем, одежды и обуви Девушка с хвостами - это на бытовом, так скэть, повседневном уровне... Есть измерение пространства, то есть я хочу сказать - площадей и объёмов, а есть измерения энергии Сарказм (задумчиво филосфски:) Мне кажется везде и во всём возможен подход двусторонний. Ну не будете же вы мерить некую площадь строфами, а я - некую ёмкость тактами Смешно Или паузами Сумасшедший

Разумеется, найдутся те гениальные единицы, которые сейчас мне не пришли в голову - можно, допустим, теорему Пифагора изложить в стихотворной форме, посвятить полю песню или в класических античных пропорциях слепить бюст Эйнштейна Здесь был я И это будет, наверное красиво, но... для этого надо (сейчас схулиганю) принять определённые меры Я валяюсь иначе получится не бюст, а бесформенная глыба алебастра, хотя (опять задумчиво:) некоторых и такое творчество вдохновляет Смешно (и доверительно:) Я, увы, его не понимаю Я не знаю

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  04 Апр 2011, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Hysterics писал(а):
Про ваши круглые глаза на объяснение взаимодействия - слив.
Имхо слив это то, что вы в школе не выучили, что такое взаимодействие в физике Сарказм
Hysterics писал(а):
Я спрашивал про разМЕРность, раз уж я говорил про изМЕРения. Где мера? Чем мерить?
Ответы на эти вопросы есть в учебниках, вы кстати, удивитесь, но существует несколько принципиально различных подходов к определению этих понятий, причем в общих случаях они могут давать разные результаты для одних и тех же объектов Меня прет
Hysterics писал(а):
Взаимоде́йствие — философская категория
Я понимаю, что форум философский, однако и гравитация и электромагнетизм - не философские, а физические понятия Язык Откройте наконец учебник физики, а не философский словарь, ибо вопросы строения и развития вселенной - это вопросы физики, а не философии Злой
Hysterics писал(а):
Про физический объект "информационное пространство" я вроде не говорил.
То есть вы согласны, что такого объекта в природе не существует? Подозрительный
Hysterics писал(а):
По моей теории
Не льстите себе, ваше словоблудие не то что на теорию на тянет, но даже на слабенький научно-фантастический опус Забросали помидорами
Hysterics писал(а):
Следовательно любое подобное поле существует как бы поверх материального мира
Зря пытаетесь примазать свои нелепые "следствия" к словам других людей Злой
Hysterics писал(а):
А вы знаете, что словами лечат? А зачем молитву над едой читают? А что такое биолокация? Экстрасенсы, мать их етить, кто такое?? И каким таким образом они получают информацию??? Про три стаканчика с водой слышали? А про снежинку читали?
Вот беднягу прорвало! Я валяюсь Поскольку к физике более-менее относятся два последних вопроса, то, да, слышали и читали Сарказм Так же как и про все продолжающуюся эпопею с холодным термоядом, торсионными полями, инерциоидами и прочими магнитными двигателями Смешно На все эти чудеса ответ простой - шарлатаны тянут деньги из невежд Злой Так всегда было (история алхимиков и вечных двигателей ничему не учит), есть и еще походу весьма долго будет (покуда будут невежды и способные их обмануть шарлатаны) Юзер
Hysterics писал(а):
И вообще мне надоело обсуждать метафизику с людьми зашоренными ортодоксальными взглядами.
А в своем глазу зашоренность неортодоксальными взглядами не наблюдаете? Я в шоке Впрочем, убегание в кусты под предлогом "мне надоело" - самый что ни на есть красноречивейший классический слив Дубина При том, что с вашей стороны даже намека на попытку обсуждения не было Плакать
ЗЫ.
Hysterics писал(а):
p.s. мне только осталось понять, как управлять гравитационным полем...
Зря надеетесь, пустая трата времени с учетом вашего "знания" и "учености" Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  По ту сторону Вселенной. Большой взрыв. Черные дыры. Темная материя

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты