Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  почему толстеем, господа?! по-моему, любопытно...
На страницу 1, 2, 3, 4  »
light
Сообщение  05 Апр 2007, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2006
Репутация: 109.3

Тема мне показалась актуальной и достойной обсуждения, особенно про недостаток сна. что скажете?

"Мы так мало тратим времени на себя, что становится непонятно, для кого мы живем"...
Это печальная правда - мы толстеем. За последние 35 лет ситуация стала более, чем заметной. С чем это связано? Да, модифицированные продукты и гиподинамия, говорят Дэвид Эллисон и Скотт Кит из Университета Штата Алабама в Бирмингеме. Но не это главное, добавляют они.

Они считают, что основные факторы объясняющие рост тучности населения несколько иные - и они не зависят от достижений науки и техники - жирдяи существовали всегда. Почему? Что способствует тому, чтобы превратить нормального человека в жирдяя?

1. Недостаточный сон.

Трудно поверить этим цифрам, но их публикуют уважаемые люди: средняя продолжительность сна взрослых людей за последние 80 лет уменьшилась с 8.77 часов до 6. 85 часов. (Хочу посмотреть на этого гада, котрый досыпает до этого среднего значения за меня. Уже его ненавижу, засоню).

Это факт - животные, лишенные нормального сна едят сверх необходимого - то же касается и людей. Почему? Да потому, что недостаток сна (как стресс) влияет на производство в организме двух гормонов: лептина и грелина (диабетики про него должны знать). Уменьшение производства в организме лептина повышает аппетит=повышает тучность, а грелин стимулирует в человеке чувство голода и аппетита - с теми же последствиями. Кстати, недостаток сна ( 10 часов против 12-ти у малышей) также стимулирует тучность.

То есть "Если у вас нет времени на сон, значит, у вас не времени на здоровую стройность".

2. Окружающая среда.

Химическое загрязнение воды, почвы, еды с каждым днем все больше и больше. Самая "чистая" еда, упакованная в пластмассу, как и колбаска в ненатуральной облочке, как и нахождение во время полетов в неестественной среде в самолетах - все влияет на наши гормоны - у всех по-разному. Но чаще эти факторы стимулируют излишнюю выработку женских гормонов (толстеем) или мужских (матереем). И оба этих избытка приводят к одному и тому же результату - мы жиреем.

3. Нагревание и кондиционирование.
Неестественная окружающая среда - слишком теплая и слишком холодная против естественной - также может быть причиной изменения веса. В чем тут причина - недостаток кислорода или еще что-то - науке пока не ясно. Но тем не менее, это также влияющий на вес фактор.

4. Бросишь курить - потолстеешь!
Это неправда, что курение не влияет на аппетит - влияет, и тот, кто бросает курить, испытывает дополнительное желание "похавать". И "хавает". И толстеет. Но, если не начинать курить, то можно и не бросать. И толстых курильщиков достаточно - это не основная проблема, но к этому надо быть готовым.

5. Антидепрессанты.
Большинство лекарств, прописанных от депрессии, антибиотики, противоаллергены - способствуют увеличению веса, так же, как гормональные препараты, как и лекарства против диабета. Механизм их воздействия не изучен, но это факт. Учтите это те, кто напрягает своих близких по поводу веса, если вы знаете, что ваш родственник постоянно принимает лекарства.

При этом , исследования Дэвида Эллисона и Скотта Кита на примере более, чем 1 500 детей в их собственном исследовании и 7 000 детей в изученных ими исследованиях, показали, что увеличение физической деятельности (гимнастики, упражнений) и поедание исключительно "здоровой пищи" - не имеют такого важного влияния на тучность. Да, влияют некоторым образом - но это результат "стрессового воздействия на организм - и не имеет здорового влияния на ваши здоровье и внешность.

Резюме Если диетологи и хозяева спортзалов говорят: "Не жрите и ходите в спортзал!", то ученые говорят: "Высыпайтесь, не нервничайте, будьте спокойны без антидепрессантов, побольше бывайте на свежем чистом воздухе, живите в естественной обстановке - и вам не захочется жрать и захочется двигаться. Не в спортзале, а на природе", и даже , если не захочется - вы не потолстеете, а придете в норму.

_____________________________
То, что тебя не убивает - делает тебя сильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
xitoviu
Сообщение  05 Апр 2007, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 61.4

кушать меньше надо!!!вот и вся палитека!!! Умник

_____________________________
С ними трудно, без них невозможно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Михась
Сообщение  05 Апр 2007, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

пивко господа, пивко Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zlod
Сообщение  05 Апр 2007, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

Жрать надо меньше! Улыбочка А бегать больше! И оставьте свою машину в гараже! Улыбочка станете стройными и подтянутыми!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
light
Сообщение  05 Апр 2007, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2006
Репутация: 109.3

Zlod, легко сказать, а сам-то бросаешь машину и бегаешь? Улыбочка Я в шоке уважаю!! у меня это обычно заканчивается благими намерениями Подмигивание

_____________________________
То, что тебя не убивает - делает тебя сильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ARTEM
Сообщение  06 Апр 2007, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

light - данное резюме вполне актуально как профилактика ожирения.
А как быть тем кто уже меет данную проблему. Как избавиться от уже набранных килограмов жира.
Просто не нервничать и высыпаясь гулять на природе???
Попробуйте.
Моё резюме - толстякам без диеты и спортзала не обойтись.
Мы очень любим обращаться к западным источникам информации. Опираемся на иследования, заключения, статьи иностранных авторов. Забываем, что наша ментальность, условия и образ жизни никак не совпадают с теми же американцами. Наш уровень жизни большинства населения, совершенно не сопоставим с западом.
Есть отечественные специалисты, есть наши собственные разработки в области диетологии и физкультуры. Они более применимы и действенны чем вся эта попса из глянцевых журналов про фитнес.

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...





Питание для студентов.doc - 28 Kб
Скачиваний: 68

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Апр 2007, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Михась, была статейка, что пиво не имеет отношения к толстению и "пивной животик" - бред полнейший. У кого-нибудь есть данные сколько и в течение какого времени надо регулярно пить пиво для приобретения оного? Подмигивание
Кстати, про "на свежем воздухе жрать не хочется": хочется, еще как хочется, даже больше, чем в тесном и душном помещении!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elvira
Сообщение  06 Апр 2007, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

А что делать человеку, который не вписывается ни в какие графики?
К примеру, документ Артема, мне подходит только по пункту о том, что организму нужно много энергии на ночь.
Я это ощущаю очень хорошо: если не поем нормально на ночь- я не усну. Иногда даже среди ночи просыпаюсь и понимаю, что если что-нить не съем- больше сна мне не будет.
А вообще уезжаю я утром часов в 8-9, приезжаю самое раннее в полодиннадцатого.
Утром в офисе, вечером в универе, а иногда работаю до вечера, а иногда и в выходные, вот вам и "жарьте мясо на обед"... Грустно

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  06 Апр 2007, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

я достаточно плотная, я бы даже сказала толстенькая, барышня и ничего не помогает мне похудеть: ни "жри меньше" ни "двигайся больше и резче" не помогает.
утром перед работой - кружкая чая без сахара.
на обед - кружка чая без сахара и небольшой бутерброд
ужин - стандартная порция либо суп, либо гарнир с кусочком курицы.
кажется вроде рацион не богатый и почему я не худею, если вопрос в каллориях?
на работу хожу пешком (Молодежная - Больница), правда тренажерный зал не посещаю.
время на сон 5 максимум (в выходные) 7 часов
подскажите , как при таком ритме жизни можно похудеть?

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
light
Сообщение  06 Апр 2007, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2006
Репутация: 109.3

Элемент_Противошёрстный, ИМХО, надо любить себя такую, какая ты есть и не заморачиваться похудением, говорят джентльмены предпочитают пухленьких барышень Подмигивание .. а еще спать больше Весело

_____________________________
То, что тебя не убивает - делает тебя сильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
bs
Сообщение  06 Апр 2007, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2006
Репутация: 134.6

Элемент_Противошёрстный, полнота человека совсем не обязательно зависит от лишних калорий , существуют еще такие факторы как неправильный обмен веществ или генетическая предрасположенность,либо какое-нибудь заболевание.
так что для начала нужно обратиться к врачу Подмигивание

_____________________________
Зри в корень!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lionmar
Сообщение  06 Апр 2007, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 11.03.2007
Репутация: 97.9

толстеем? потому что употребляем нездоровую химическую пищу!!! Сарказм

_____________________________
Изменяя себя - не измени себе!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bs
Сообщение  06 Апр 2007, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2006
Репутация: 134.6

lionmar писал(а):
толстеем? потому что употребляем нездоровую химическую пищу!!!

я тоже такую пищу употребляю,но могу заверить-никаких лишних килограммов Улыбочка

_____________________________
Зри в корень!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
light
Сообщение  07 Апр 2007, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2006
Репутация: 109.3

bs, как же тебе это удается? может расскажешь Весело

_____________________________
То, что тебя не убивает - делает тебя сильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Очарованная
Сообщение  07 Апр 2007, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 14

а у мя все проще-с появлением инета появилась и пара лишних кг Улыбочка однозначно-надо двигаться побольше

_____________________________
погладь кошечку http://cathome.ru/pat.php?cat=40291 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  почему толстеем, господа?!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты