Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Свадьба в Жуковском Где лучше отметить свадьбу, сколько стоит в различных местах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »
Ave
Сообщение  26 Май 2011, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Natie писал(а):
Ну тогда Мерседес должен стоить 100 000р, а не столько, сколько за него просят.
Это если следовать вашей логике Подмигивание


Вот тут резко не соглашусь!
*Ave резко не согласился*
Улыбочка
С мерседесом сравнение неправильное.
Подберите другое.

И _обоснуйте_ мне, почему услуги нормального фотографа должны стоить дороже. Разложите по полочкам.

stylefoto, так я и говорю, что указанная Вами работа должна стоить меньше. Но сложилось, что цена выше.
А убогие рамочки и прочее того меньше стоить должны, 5-8 тыс... в зависимости от крутизны рамочки Улыбочка

PS: если что, я-то рад, что на фото цены высокие Подмигивание

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Natie
Сообщение  26 Май 2011, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2008
Репутация: 57.2

Ave писал(а):
С мерседесом сравнение неправильное.
Подберите другое.

И _обоснуйте_ мне, почему услуги нормального фотографа должны стоить дороже. Разложите по полочкам.


Объясняю.
Есть Запорожец и есть Мерседес, к примеру.
И то, и другое - автомобиль.
А цена разная. Нужно объяснять - почему и за что?

Так и с фотографией (видео, мейкап, стилист, дизайнер и т.п.).
Разный уровень работ как технический, так и художественный (что важнее в этих профессиях), разные пакеты услуг, разные схемы ведения бизнеса.

Есть те, кто этим просто подрабатывает.
Есть те, кто купил камеру и уже автоматически считает себя фотографом.
Однако, купив флейту, вы не станете сразу же флейтистом, у вас будет просто флейта.
Или купив бормашину я не могу сразу идти и лечить всем зубы, правильно?

И есть те, кто занимается исключительно этой профессией, строит бизнес правильно, организует своё обучение, продвижение, офис, рекламу, менеджеров, агентов, расширяет перечень своих услуг, посещает мастер-классы, участвует в конкурсах и выставках, сам что-то проводит и организует, постоянно развиваясь и повышая свой художественный уровень (про технический не буду говорить, это вопрос понятный).

Могу даже объяснить, из каких пунктов складывается цена на работу профессионального фотографа. Боюсь вот только, что после этого тема снова уйдет в троллинг Подмигивание
* покупка и ежегодное обновление парка фототехники (приобретение чего-то нового, ремонт, юстировка, профилактика)
* обновление компьютера и ПО (желательно бы) хотя бы раз в 2 года
* обучение в виде посещения недешевых мастер-классов, покупки специализированных книг и т.п.
* оплата налогов
* покупка расходных материалов (диски, коробки, картриджи, фотобумага, магниты, альбомы и т.п.)
* оформление портфолио в виде хотя бы 2-3 различных по формату и способу печати фотокниг
* создание и ведение сайта + разработка фирменного стиля + визитки и прочая раздаточная печатная продукция (пакеты, ручки, футболки для работы)
* офис + агент (это при хорошем раскладе)
* вложения в рекламу в интернете и печатных изданиях
* собственно время, потраченное на съемку + время на сортировку и обработку (профи тем и отличается от непрофи тем, что просто не может себе позволить отдать всё как есть, обрабатывается весь отдаваемый материал).

Ну и не забывайте, что в творческих профессиях всё же главным мерилом является творческая составляющая. Можно быть прекрасным бизнесменом с самой топовой фототехникой, но если в снимках нет художественной ценности, никто не заплатит за них тех денег, которые просят.

Это вот самое основное, что вспомнилось.
Еще вот многие пытаются упрекать, что, мол, сидя в офисе человек зарабатывает ,скажем, 25т.р. в месяц. А тут пришел и за 1 день столько "срубил". Почитайте все пункты выше, может, поймете, что это далеко не 1 день, иногда на 1 свадьбу месяц работы уходит. Плюс в офисе вам дают помещение, вам дают компьютер, за вас платят налоги, за вас оплачивают электричество-интернет, вас бесплатно посылают на обучающие курсы и т.п. Здесь же каждому фотографу приходится всё это делать-покупать-оплачивать самому.

Так схема понятнее?


Последний раз редактировалось: Natie (26 Май 2011, 12:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Главное - запечатлеть жизнь такой, какая она есть. Ну или чуточку красивее.

www.milissenta.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
bazinga
Сообщение  26 Май 2011, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.08.2010
Репутация: 14.7

у вас здравые аргументы. спасибо за разъяснения.
Но согласитесь что все выше описанное вами это в идеальном случае, большинство же на этом не заморачивается.

_____________________________
Американский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе на него отвечают.
Еврейский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе отвечают вопросом.
Русский форум: Ты задаешь вопрос, и тебе долго и со вкусом обьясняют, какой же ты *удак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  26 Май 2011, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

[/quote]stylefoto, так я и говорю, что указанная Вами работа должна стоить меньше. Но сложилось, что цена выше.
А убогие рамочки и прочее того меньше стоить должны, 5-8 тыс... в зависимости от крутизны рамочки Улыбочка

PS: если что, я-то рад, что на фото цены высокие Подмигивание[/quote]
это может ваша работа дешевле..
у меня все фото проходят обработку, а съемка ведется с ассистентом в обязательном порядке


Последний раз редактировалось: stylefoto (26 Май 2011, 12:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  26 Май 2011, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

Natie писал(а):
Так схема понятнее?

Аплодисменты Реальный рулез! Сдаюсь

Хорошо написано, проникаюсь уважением.
Собственно, изначально моя позиция была "тестовой", т.к. нельзя шаблонами измерять стоимость творчества.
Соглашусь с тем, что каждый сам вправе решать, сколько объявлять за свои услуги, и что этой суммой потом оплачивать (аренда/агент/ретушер/налоги/техника/ПО/...).

Задам лишь еще один вопрос: если бы сложились такие обстоятельства, что пришлось бы цену Ваших (и моих и еще много чьих) фото услуг уменьшить в 2 раза, Вы бы согласились продолжать заниматься тем, чем занимаетесь? При этом объем услуг оставить неизменным.

А? Подмигивание

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Natie
Сообщение  26 Май 2011, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2008
Репутация: 57.2

Ave писал(а):
если бы сложились такие обстоятельства, что пришлось бы цену Ваших (и моих и еще много чьих) фото услуг уменьшить в 2 раза, Вы бы согласились продолжать заниматься тем, чем занимаетесь? При этом объем услуг оставить неизменным. А? Подмигивание

Не могу себе позволить снизить цену, поскольку это моя работа, я этим живу.
Цены на всё растут, счета постоянно растут, в связи с событиями в Японии цены на фототехнику резко выросли, притом значительно. Если снижать стоимость, мне просто не на что будет содержать семью.
Все цены просчитаны, они не из головы взяты (говорю за себя и за тех, кого знаю, с кем работаю и кто относится к этому как с серьезному бизнесу, а не "халтуре" ).

_____________________________
Главное - запечатлеть жизнь такой, какая она есть. Ну или чуточку красивее.

www.milissenta.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Ave
Сообщение  26 Май 2011, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

stylefoto, так я же не сравниваю стоимость моих и Ваших услуг (размером _ноги_ меряются в другом месте, Артем), я говорю, что и Вы и я, и остальные (кроме отдельных гур) могли бы стоить дешевле на 30-50%. Могли бы. Но не стоят.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
Natie
Сообщение  26 Май 2011, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2008
Репутация: 57.2

bazinga писал(а):
Но согласитесь что все выше описанное вами это в идеальном случае, большинство же на этом не заморачивается.

Так я за всех и не говорю. Подмигивание

_____________________________
Главное - запечатлеть жизнь такой, какая она есть. Ну или чуточку красивее.

www.milissenta.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
ButterFly
Сообщение  26 Май 2011, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

Тему надо переименовывать в "Битва фотографов" Весело
Или "у кого длиннее_объектив_" Меня прет


Последний раз редактировалось: ButterFly (26 Май 2011, 13:20), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stylefoto
Сообщение  26 Май 2011, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
stylefoto, так я же не сравниваю стоимость моих и Ваших услуг (размером _ноги_ меряются в другом месте, Артем), я говорю, что и Вы и я, и остальные (кроме отдельных гур) могли бы стоить дешевле на 30-50%. Могли бы. Но не стоят.

если вашим студентам из "творческого объединения" нравится работать за копейки, то это их личное дело. У меня иные трудозатраты

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  26 Май 2011, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

20 000 за 12 часов - копейки?
...а я всегда считал нормальной оплатой и был ей рад.
да и студентов у нас нет, всем за 25 Подмигивание
да и на личности хватит переходить...

лучше по теме давайте отпишемся!

господа фотографы, участвующие в обсуждении, у кого какой пакет услуг является самым популярным (у каждого такой есть)? и какова его стоимость?

отпишитесь все, кому нечего скрывать Улыбочка

начну с себя.

в 90% у меня берут такой пакет:

- 20 000 руб.
- 12 часов съемки с ассистентом (бывает и больше, не гундю)
- Предварительная съемка LOVESTORY бесплатно (часа 3-4 на разных локациях)
- Основная обработка и запись всех дисков на оформленный DVD (2 копии)
- Персональная обработка и печать 10 снимков 20х30 см.

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
stylefoto
Сообщение  26 Май 2011, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

Цитата:
- Персональная обработка и печать 10 снимков 20х30 см.

т.е. остальные снимки клиент будет сам обрабатывать?
Или у вас оно за отдельную плату?
в среднем если подсчитать по 200 руб за ретушь и обработку фото, получится еще 20 тыс. за 100 фотографий для альбома например..
мда
и того получается 40 тыс. обойдется фотосъемка свадьбы и 110 фотографий из которых можно сверстать фотокнигу.
Лично я считаю, что обрабатывать нужно ВЕСЬ материал, который вы отдаете заказчику.
Тоже касается съемки с ассистентом и без.
На сайте в порфолио у многих фотографов представлены снимки из самого дорого пакета, где съемка производилась с ассистентом и дополнительным световым оборудованием, но заказывая самый дешевый пакет, где будет работать только один фотограф, клиент должен знать, что он уже не увидит того чего возможно хотел. Надо быть честным перед своими заказчиками, но к сожалению желание поскорей и подешевле продать, многие горе фотографы этим не парятся.
Именно по этому я в свое время отказался от бюджетных видов съемки и за адекватную цену отдаю готовый продукт.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ave
Сообщение  26 Май 2011, 13:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 145.4

stylefoto, я же писал. невнимательно читаете. желчь мешает?

Ave писал(а):
- Основная обработка и запись всех дисков на оформленный DVD (2 копии)

цветокоррекция, кадрирование, баланс белого, шумы, динамический диапазон (вытаскивание теней и приглушение засветов).

еще часто приходится невесте или жениху на всех фото замазывать некстати вскочивший прыщик Улыбочка

да и что Вы ко мне пристали? лучше ответьте на вопрос по теме!
Ave писал(а):
господа фотографы, участвующие в обсуждении, у кого какой пакет услуг является самым популярным (у каждого такой есть)? и какова его стоимость?

только не говорите, что каждый раз все очень персонально, все дела... - никто не поверит Улыбочка

_____________________________
be yourself, everyone else is already taken
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID
stylefoto
Сообщение  26 Май 2011, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

У меня оплата почасовая, если вас это интересует, по субботам снимаю от 8 часов.
все подробности и условия есть на сайте
www.артем-воробьев.рф

поясните, что в вашем пакете означает "персональная обработка 10 фото"

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ButterFly
Сообщение  26 Май 2011, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2006
Репутация: 105.5

stylefoto, на сайте нет информации касательно стоимости 1 часа. Прошу написать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Свадьба в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты