Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  почему любимые люди нас привязывают к себе???
На страницу «  1, 2, 3
МэриРуа
Сообщение  06 Апр 2007, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.12.2006
Репутация: 18.2

знаете, у меня когда-то было такое, что обижалась, что мой молодой человек идет к друзьям, а меня с собой не берет. это было обидно, тем более когда узнала, что другие его друзья там с девушками были. да в такой ситуации обидно.

еще было такое, что он к примеру шел к друзьям звал с собой, а я не хотела. причина была - чувствовала что им не нравлюсь и они ко мне плохо относятся, плохо обо мне высказываются за спиной.

ну а так я считаю, что в паре у каждого должно быть личное пространство. просто надо договаривать. ты в пятницу идешь с ребятами пить пиво, а я в субботу с девчонками на дискотеку. и все нормуль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  06 Апр 2007, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

Никто нас не привязывает, обычно мы сами привязываемся, но при этом еще начинаем заявлять свои права на этого человека, на его время и на его интересы.

_____________________________
Лучше износиться, чем заржаветь.

Счастье - не станция, на которую Вы прибываете, это манера путешествовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ogurezzz
Сообщение  06 Апр 2007, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 5.6

Svetic, а не много условий у тебя? На мой взгляд ты как раз и есть человек, который привязывает к себе и ставит условия на уровне - или они или я. . Ты понимаешь, что разговор идет о личном времени человека? А у тебя тока и отлетает: он может вот этого вот столько, он может вот это вот так, вот тут только с этими, а вот так только со мной. Да эт бред. Ты говоришь о свободе и личном времени, которое будет проходить у молчела по твоей программе и на твоих условиях. Может тебе буит проще найти такого человека, которого ограничивать не придется, чем вот так вот жить как ты говоришь? Суть не в том ,чтобы рассказывать какой должна быть вторая половинка, а в том, что может бесполезно или неправильно заниматься ограничением личного времени. И sclaus, правильно говорит тебе о том, что ты с алкоголем перегибаешь. Ты говоришь об отдельном состоянии человека в отдельное время. Совершенно понятно помоему, что это скорее всего буит происходитьь так редко, что ах, а ты в бухло прям уперлась. Что такого, что человек напьется раз в две недели с дружбанами??? Я сам К постоянным бухаловам отношусь с неприязнью, но эт не значит, что в моем праве ограничивать свободу человека который со мной рядом по жизни. Считаю, правильным ,при необходимости, поставить в известность и объяснить свое отношение к проблеме ,которая мне неприятна (в ВАШЕМ СЛУЧАЕ С АЛКОГОЛЕМ!!!), а выбор между тем, как, и что, и в каких колвах употреблять и распоряжаться собственной жизнью предоставлю своей девушке. Терпеть не могу, когда привяжут, что не шелохнешься, ПО СУТИ ВЕДЬ ЭТО ПРОСТО БЕССМЫСЛЕННО. Ограничивая и привязывая понятно, что может ты как лучше хочешь сделать, НО... Получатся чкорее всего два варианта: Либо отношения дадут крен, от того,что молчел будет раздражаться твоими упреками и условиями, либо ты сделаешь парня размазню и подкаблучника, который и не факт, что полноценный мужик окажется в конце концов.

Прочитай и перед тем как спорить, пожалуйста вникни в суть и смысл написаного. НУжно понять, что я описываю ситуацию в которой есть такие вещи, которые называются УСЛОВИЯМИ И ОГРАНИЧЕНИЯМИ.

Меня_Вальты_Кусают, очень правильно говорит, хотя тоже конкретизирует: НУЖНО ИСКАТЬ ЧЕЛА КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ ТЕБЕ, А НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ УЖЕ ИМЕЮЩЕГОСЯ ПОД ТОГО ,КОТОРЫЙ ТЕБЕ НРАВИТСЯ, УСЛОВИЯМИ И ОГРАНИЧЕНИЯМИ ПОВЕДЕНИЯ!!!
Moderation by Zhura @ 06 Апр 2007, 22:57:
предупреждение за капс. не нужно орать, глухих тут нет. слепых тоже

_____________________________
Я столько всего могу вам рассказать, вот только жаль, что память моя мне неподвластна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  07 Апр 2007, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ogurezzz, если человек меня чем-то не устраивает, то я с ним вместе не буду. Если мне кажется, что человек мне мало уделяет времени, то я страдать и мучать себя не буду. Если человек не хочет сделать так, чтобы отношения стали лучше и придти к компромиссу и если у него на первом месте друзья и выпивка, то пусть идёт своей дорогой. У меня был такой молодой человек, который каждый вечер нажирался с друзьями и бежал к ним сломя голову по первому звонку: "они меня бухать зовут!" Теперь же я действительно ставлю условие, чтобы алкоголь присутствовал в ограниченных количествах, а не измерялся ящиками за вечер! Если человеку не нравятся мои "условия", то нам с ним - алкоголиком - просто не по пути. Против культурных встреч с друзьями не возражаю, но чтобы не появлялось у меня мысли: "почему-то на меня никогда времени нет, а на друзей оно всегда находится".
В предыдущих постах я уже писала о том, что стоит найти себе человека со схожей точкой зрения на отношения и на жизнь, чтобы никому насильно не пришлось себя ограничивать.
Если же парень считает, что девушка его привязывает к себе; в то время как девушка считает, что он мало уделяет ей внимания, то тут "перевоспитывать" друг другу бесполезно (жизненные ценности другого человека не поменяешь кардинально, да этого и не стоит делать), единственный выход - расстаться.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoMaHTuK
Сообщение  07 Апр 2007, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.04.2006
Репутация: 84.9

эгоизм Смайлик чувство собственной важности Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Radyga
Сообщение  07 Апр 2007, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

из-за чувства собничества и ревности
это нормально и встречается практически всегда
но нельзя полностью ограничивать свободу, надо понимать, что человеку нужны друзья, хобби, карьера и т.д.
большое ограничение в отношениях ведет к ссорам, разногласиям, возможно "уничтожению" личности и в итоге расставанию
если человек вами дорожит и доверяет, он пойдет на уступки
и согласна с этим:
Elvira писал(а):
Никто нас не привязывает, обычно мы сами привязываемся, но при этом еще начинаем заявлять свои права на этого человека, на его время и на его интересы.

зачастую мы сами ограничиваем себя в свободе, боясь потерять друга/подругу, это неправильно

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  10 Апр 2007, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

на самом деле вопрос очень интересный и почти каждая пара сталкивается с этим !хочу сказать что я думаю что это всего лишь эгоизм чувство собственничества чтоли !у меня было такое что мне было не очень с друзьями своего парня но потом со временем стала очень хорошо с ними общаться ходить гулять куда то да и по моему если уважаешь интересы и близких друзей любимого никогда не будешь наезжать по такому вопросу на на свою половинку!

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гера
Сообщение  11 Апр 2007, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Я думаю так. Ограничивать МУЖА или постоянного парня, с которым живёшь вместе, нельзя и, по сути, должно быть не нужно (т.к. отношения должны бы быть налажены, а жизнь обоих интересной и разносторонней).

А вот вначале или через пару месяцев от начала отношений я бы предпочла (нет, не предпочла, это как настоятельное требование к партнёру у меня выступает) проводить с возлюбленным максимум времени - раговаривать, рассказывать о себе посвящать друг друга в свою жизнь. Когда в моей жизни появляется новый мужчина - это эмоциональный всплеск - постоянно думаешь о нём, к друзьям-подругам никаким не тянет, с большим трудом заставляешь себя выполнять необходимые дела - учиться, работать. И я ожидаю сходного отношения к себе. Если я не являюсь для него ЗВЕЗДОЙ, в то время как он для меня ЗВЕЗДА, то это, конечно, не преступление с его стороны, но субъективно переживается куда тяжелее, чем даже пьянки с друзьями.

...В общем, я сама от этого страдаю - по сути по жизни я являюсь очень демократичным человеком, но только не тогда, когда трясёт страсть Влюбленный

Ogurezzz, а к тебе вопрос, если не хочется проводить время с девушкой, то зачем удерживать ещё рядом, поддерживать какие-то отношения?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FivE
Сообщение  11 Апр 2007, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2005
Репутация: 111

Плохо привязываться к тому человечку, которого любишь... просто потом человечек тебе говорит "Не люблю", а ты уже не можешь "отвязаться" и от этого только хуже, причем тебе же, тк человечек, сказавший "нет" о тебе врядли вспоминает!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МаРфуШа
Сообщение  11 Апр 2007, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 08.09.2005
Репутация: 70.5

Они привязывают к себе?? Я в шоке
Ну не знаю, если уж такое произошло то стрит принять меры..Либо отплатить той же монетой и привязать этого человека...либо поговорить и отвязаться Язык

_____________________________
Я красива и умна,интересно, и кому же такое счастье достанется!?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ogurezzz
Сообщение  11 Апр 2007, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 5.6

Гера, я не говорю, что не хочу проводить время с девушкой, просто должно быть и свое собственное время. И если моей девушке чтото не нравится, то это далеко не значит, что это не нравится мне и я не ххочу или не должен этим заниматься. Я понимаю, что ради любимого человека нужно идти на жертвы, но если человек ограничивает твою свободу лишь только собой и проведением всего свободного времени с ним/ней, то со временем это приведет к негативным последствиям. Я еще раз повторюсь по поводу того, что зачастую нас привязывают к себе лишь только благодаря собственной лени и нежелании чем либо заниматься. А что касается второй половины твоего вопроса, то поверь мне, я никогда и никого не удерживаю и не ограничиваю, потому как любимому человеку я желаю только счастья. И если вижу, что чтото доставляет ей удовольствие искренне радуюсь и способствую тому, чтобы это чувство сохранилось как можно дольше, даже если это занятие мне безразлично. Мое мнение - кащунство ограничивать свободу выбора человека, тем более того которого любишь.

_____________________________
Я столько всего могу вам рассказать, вот только жаль, что память моя мне неподвластна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ХАКИ
Сообщение  11 Апр 2007, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

МаРфуШа, как у тебя все просто.
Moderation by Zhura @ 12 Апр 2007, 18:32:
для личного общения с пользователем используйте приваты

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Leila
Сообщение  11 Апр 2007, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 48.1

Потому, что сцука твоя вторая половинка! Надо всегда учитывать интересы близких людей! И лучше отдыхать отдельно!
З.Ы. Мое личное мнение.
Moderation by Рыся @ 12 Апр 2007, 11:53:
Предупреждение: переход на личности, сообщение оскорбительного характера.
Мы уважаем Ваше личное мнение, но, пожалуйста, используйте менее оскорбительные формулировки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ХАКИ
Сообщение  12 Апр 2007, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

Leila, нафига на оскорбления-то переходить? просто, у всех в голове по-разному все устроено. но это не повод оскорблять другого.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
globals
Сообщение  14 Апр 2007, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2007
Репутация: 122.2

Так как они бояться потерять нас,когда мы уходим на сторону.(правда жизни)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  почему любимые люди нас привязывают к себе???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты