Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  почему любимые люди нас привязывают к себе???
На страницу «  1, 2, 3  »
Griphon
Сообщение  05 Апр 2007, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Ogurezzz, да я и не спорю. Улыбочка
Более того, если прочтешь что я писал в той ветке на которую я дал ссылку, увидишь что я говорю то же самое. Улыбочка
Ограничения личной жизни человека (хобби, увлечения, привычки, друзья) приводят к разрушению его личности и нарушению тех отношений ради которых он шел на эти ограничения. Улыбочка
(Во загнул!)
А на счет стабильности я имел в виду, что резкие проявления "привязывания" вроде "не ходи","не пущу" проявляются тогда, когда партнер неуверен в устойчивости, "крепкости" и стабильности отношений. Это заставляет "хвататься обеими руками" и не отпускать от себя. В такой ситуации, возможно, более трезвомыслящему партнеру надо понять в чем причина неуверенности и постараться ее уменьшить. Тогда беспокойства снизятся и уровень "привязывания" то же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ogurezzz
Сообщение  05 Апр 2007, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 5.6

Вот, смотрел монолог Задорнова, в котором он иронизирует на тему того, что в поздравлении было "Желаем счастья в личной и семейной жизни".
И задумался - а есть ли противоречие между личной и семейной жизнью?
Должен ли человек полностью растворяться в семейной жизни или что-то личное все же должно оставаться? Насколько личная жизнь важна в семье?
Как выдержать баланс?
И что вы вобще понимаете под личной жизнью?

Griphon, я прочитал тему по ссылке. Но по большому счету придется вибирать из двух зол меньшее, с твоих слов. А я думаю, что такие понятия как: "личная жизнь" и "посвещать время семье", нужно просто совмещать. Конечно девушка, а тем более семья, дело святое, но при этом, понимать нужно, что после работы/учебы,время должно быть не только семейное, но и личное. Много у тебя останется друзей, которых ты оставил??? Многие поймут (друзья всмысле). Ну а если им помощь к примеру нужна??? Мне им помогать в рабочее время, если семейным пожертвовать нельзя??? Да причем нельзя не потому, что ты и дома пашешь как лошадь пахатная, а потому, что твоя ненаглядная просто дома одна сидеть не может, потому что себе дела не может найти, интересов у нее нет. Многое ты пожизни сделать сможешь в одинария, без друзей???

Потому я и поднял тему привязывания к себе, что УЖ ОЧЕНЬ ЧАСТО твоя вторая половинка не видит грани между - работой, личной жизнью, семьей и увлечениями твоими... Обидно, когда попадаешь в такие вилы.....................

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Всё терь я вник. Прости если я перегнул:10x:

_____________________________
Я столько всего могу вам рассказать, вот только жаль, что память моя мне неподвластна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
xitoviu
Сообщение  05 Апр 2007, 7:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 61.4

мне кажеца это зависит от паловмнки!!! Умник есле падруга некуда неотпускает это не любовь а самая настоящая привязаность!!есле паловины любят друг друга значит далжно быть доверие!!!!!!тем более есть такая асобеность как немножко устовать друг от друга!!!!так что таварищи если вы любити,то отпускайте сваих паловинок!!!

_____________________________
С ними трудно, без них невозможно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Mack_Si
Сообщение  05 Апр 2007, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.09.2005
Репутация: 19.3

Ogurezzz писал(а):
Предлагаю к обсуждению следующую тему. Почему порой происходит такое, что наша вторая половинка привязывает нас к себе? Совершенно не давая заниматься своими любимыми делами, встречаться с друзьями, проводить время раздельно. ...


как с такими вообще можно встречаться/общаться, непонятно. но может кому и нравится.

_____________________________
---
možná nejsem nic, tak pojď budem se smát
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Svetic
Сообщение  05 Апр 2007, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Ogurezzz писал(а):
Мнения и желания друг друга нужно уважать.

Да, если эти мнения и желания не противоречат твоим ценностям и представлениям о жизни и отношениях. Если возникают конфликты, которые не удаётся сгладить (одного из партнёров не устраивают интересы и желания другого), то лучше расстаться.
Ничего не имею против помощи друзьям, если она не заключается в распитии спиртных напитков. Парень, интересы которого заключаются в том, чтобы нажраться с себе подобными дружками, не достоин девушки. Я не буду встречаться с алкоголиком.
Если парень хочет отдохнуть с друзьями - я не против, но пусть отдыхает культурно (1-2 бутылочки пива, не более), а не нажирается как свинья. Если встречи с друзьями повторяются довольно часто, то, может, ему стоит подумать: а нужна ли ему девушка вообще? может, стоит предпочесть друзей и проводить с ними всё свободное время?
Лучше всего спланировать своё время так, чтобы общее свободное время проводить вместе. Если у меня какие-либо дела, то я буду только рада, если мой молодой человек не будет сидеть у себя дома, скучая по мне, а пойдёт погулять с друзьями. Если у молодого человека дела (в т.ч., если нужно помочь друзьям или просто запланирована долгожданная встреча с ними), то я найду какое-нибудь полезное и интересное занятие для себя: пойду либо в тренажёрный зал, либо пойду на пикник в парк или в кафе с мамой (уделять время общению с родителями тоже необходимо), поизучаю языки программирования, пообщаюсь в реальности или по телефону с подругой и проч. Если же мы с молодым человеком свободны от дел в данный момент, то даже не стоит вопрос "встретиться или нет" - мы с радостью встречаемся и проводим вместе время. И все довольны: никто не жалуется, что другой мало уделяет ему времени или же, наоборт, излишне ограничивает свободу.
...Просто ищите человека со схожими взглядами на взаимоотношения и на жизнь, тогда подобных проблем у вас не возникнет Подмигивание

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  05 Апр 2007, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

Svetic, а почему так котигорично?если встретиться с друзьями то сразу нажраться как свинья? можно же просто встретиться Улыбочка
Griphon, Ogurezzz, полностью с вами согласен нельзя ограничивать свою пловинку в своих интересах, иначе можно потерять все включая и эту половинку Грустно
правда и сам шас нахожусь примерно в такой же ситуации, и совершенно незнаю как что то изменить хотя перепробовал уже много всего:(

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  05 Апр 2007, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

xdriver, был у меня такой молодой человек, для которого встреча с друзьями (которая происходила каждый вечер) всегда ознаменовывалась распитием огромного количества алкоголя. Неприятно потом лицезреть перед собой молодого человека, который нажрался, как свинья. Внимания он мне действительно уделял немного (даже, когда находились с ним вместе), потому что всё его внимание было направлено на бутылки с пивом Весело Он выбрал друзей и пьянки (по его словам "с друзьями веселее бухать") - туда ему и дорога.
Сейчас же к друзьям молодого человека отношусь с настороженностью, но если они - люди культурные и в меру пьющие, то я ничего не имею против его общения и встреч с ними.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Меня_Вальты_Кусают
Сообщение  05 Апр 2007, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2006
Репутация: 99.6

любимые люди привязывают,потому что они любимые...это по-моему вполне логично)))....и почему вы так плохо относитесь к тому что "с друзьями веселее бухать",можно точно так же весело провести и самой время с его друзьями.если человек не ладит с друзьями своей половины так это уже не их проблемы а твои(задумайся над этим...!!!)

_____________________________
Я существую всем на ЗЛО...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  05 Апр 2007, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Меня_Вальты_Кусают писал(а):
...и почему вы так плохо относитесь к тому что "с друзьями веселее бухать",можно точно так же весело провести и самой время с его друзьями

Потому что мне бухать неинтересно, и мне не о чем говорить с людьми, всё общение которых сводится к фразам "как я сегодня нажрался...". Из-за такого различия в интересах, мы и не поладили. У меня и не было особого желания найти общий язык с будущими алкоголиками.
Терпеть не могу пьяных: тут уж молодому человеку придётся выбирать - либо пьянка до свинячьего визга либо я.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
лялечка
Сообщение  05 Апр 2007, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.08.2006
Репутация: 12.3

~* не любимые люди нас привязывают к себе, а мы привязываемся к людям, которых любим...так будет привильней... *~

* * * потому и привязываемся, т.к любим * * *
Ага
Moderation by Рыся @ 05 Апр 2007, 17:57:
Предупреждение: злоупотребление стилизацией.


Последний раз редактировалось: лялечка (05 Апр 2007, 16:29), всего редактировалось 1 раз





b9cf3634fc98.jpeg

b9cf3634fc98.jpeg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Меня_Вальты_Кусают
Сообщение  05 Апр 2007, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.06.2006
Репутация: 99.6

так в чем дело..сначала не поняла собственно что тут разбирают.так почему сразу нажраться...надо искать парня ,который не пьет (или уж на крайний случай пьет ,но меньше тебя)))а если человек нормальный и не пьющий ,то этот человек должен(и будет ,если он норамальный( Смайлик общаться с такими же нормальными людьми.и я не понимаю как можно не поладить с хорошими друзьями своей половиной??)))

да пьющий парни такие отвратительныееее...беееееее

_____________________________
Я существую всем на ЗЛО...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  05 Апр 2007, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

А почему такой крен в алкоголь пошёл? И дураку понятно, что при сравнении: нажираться и алкогольничать непонятно где или быть нормальным соображающим человеком - всегда проиграет первое!

Меня_Вальты_Кусают, ну, девушки пьяные в-доску это знаете ли нифига не красиво, особенно если смотреть трезвыми глазами.

Сравнения какие-то очень уж мрачные. Да, рано или поздно эфория от возлюбленного(-ной) несколько угасает и снова появляются в поле зрения: друзья, интересы, прошлые увлечения, мечты прошлые.

Svetic , а как быть с индивидуальностью? Как вы считаете друзья вашего молчела должны нравиться вам или ему? Как быть с теми друзьями вашего МЧ, с которыми у вас не сложились отношения(дружеские или приятельские), а он ладит с ними "на ура"?

Так же, бывает, что вторая половинка прерывает контакты половинки первой с прошлым миром(хобби, спорт, круг общения). Это чертовски обидно и тяжело. После этого образ "интересного и разностороннего человека" как рукой снимает, а причиной тому - сломан отлаженный механизм жизни одного человека и построен новый агрегат, куда менее рабочий. Вместо этого можно доработать и приспособить обе жизни любимых людей к одному ритму, чтобы не утерялись основные яркие особенности(и составляющие личность).

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zolotce
Сообщение  05 Апр 2007, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 15.11.2006
Репутация: 80.7

Надо просто делать не то , что я хочу, это действительно эгоизм, но и ещё учитывать интересы твоего парня или девушки.

_____________________________
Женщины учены от природы, мужчины- от книг.(Др.Индия "Дхаммапада")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  05 Апр 2007, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

sclaus писал(а):
Svetic , а как быть с индивидуальностью? Как вы считаете друзья вашего молчела должны нравиться вам или ему? Как быть с теми друзьями вашего МЧ, с которыми у вас не сложились отношения(дружеские или приятельские), а он ладит с ними "на ура"?

Я не думаю, что обязательно быть в крепких дружеских отношениях с друзьями молодого человека, но если его друзья - люди нормальные и культурные, то уважать я их буду. Да и как могут быть плохие отношения с людьми, которые тебе ничего плохого не сделали? Поэтому конфликты с нормальными друзьями молодого человека исключены.
...А если человек только и стремиться убежать к друзьям бухнуть, то тогда ни с его друзьями поладить не получится, ни с ним самим Весело Ибо пьянки-гулянки до "потери сознания" и серьёзные отношения не совместимы.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  05 Апр 2007, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

Svetic, почему-то постоянно у вас присутствует перегиб в сторону пьянок с друзьями-алкоголиками... Не все отношения включают этот пример на обязательной основе. По поводу отношений с друзьями я специально спросил, чтобы показать важное личное пространство - окружение, с которым вам(фигурально) не обязательно быть в близких друзьях, достаточно просто его признавать. Проблема возникает там, где есть выдуманный образ, который приходится поддерживать вместо рельного, но не всем удобного.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  почему любимые люди нас привязывают к себе???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты