Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  почему любимые люди нас привязывают к себе???
На страницу 1, 2, 3  »
Ogurezzz
Сообщение  04 Апр 2007, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 5.6

Предлагаю к обсуждению следующую тему. Почему порой происходит такое, что наша вторая половинка привязывает нас к себе? Совершенно не давая заниматься своими любимыми делами, встречаться с друзьями, проводить время раздельно. Ведь часто бывает и такое, что девушка нелюбит ваших знакомых, а вы без них тухнуть начинаете, когда долго не видите, а посидеть с ними в кабаке невозможно, потому как Ваша пассия говорит, что ей с ними не интересно, она не хочет туда идти, будет сидеть дома, а по сему и вы никуда не попадаете дабы не создавать конфликтных ситуаций. И получается, что если ваши интересы расходятся, то в большинстве случаев вы оба остаетесь дома и лупите друг на друга и занимаетесь ничегонеделаньем, что в свою очередь начинает со временем раздражать. А вам каждый раз только и подливают, типа - давай побудем вдвоем, ты мне мало внимания уделяешь и т.д., а то и начинаются принципы и обиды со словами - да иди куда хочешь, мне левать, хотя далеко не плевать ни на что... И получается: уйдешь скандал, обиды, байкоты, отлучение от тела. Останешься, и всё, опять тухляк. Повесился


Я частенько задумываюсь над этим вопросом и прихожу к выводу, а не происходит ли такое из-за отсутствия увлечения у вашей второй половинки? Увлечения и любимых занятий нема, а дома сидеть в одного тухляк, вот и привязывают нас/вас к себе, типа я дома буду сидеть, и ты никуда не пойдешь... Согласитесь, часто происходит такое, что приходит парень/муж домой после работы и закрывают его на двадцать пять замков. Ни с друзьями встретится, ни в клуб сходить, ни в гараж, ни в бассейн, никуда... И понятно, что так привязывают и девицы и парни...

Почему такое происходит, от нечего делать или от большой любви, от ревности или еще по какой причине??? Ведь не прожить всю жизнь вдвоем в четырех стенах, смотря друг на друга и ничего не делая...

_____________________________
Я столько всего могу вам рассказать, вот только жаль, что память моя мне неподвластна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  04 Апр 2007, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Эгоизм Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Opossum
Сообщение  04 Апр 2007, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2006
Репутация: 68.2

У меня как раз всё наоборот сейчас Смайлик моя девушка старается как то наоборот чтоб я с друзьями и с ней проводил побольше времени...и со своими и с её просто нужно уважать желания 2 половинки и идти на некоторые уступки Улыбочка

Ogurezzz писал(а):
И получается, что если ваши интересы расходятся, то в большинстве случаев вы оба остаетесь дома и лупите друг на друга и занимаетесь ничегонеделаньем, что в свою очередь начинает со временем раздражать. А вам каждый раз только и подливают, типа - давай побудем вдвоем, ты мне мало внимания уделяешь и т.д., а то и начинаются принципы и обиды со словами - да иди куда хочешь, мне левать, хотя далеко не плевать ни на что...


Нельзя так по моему...нельзя всё своё время уделять тока одному человеку...нада отдыхать друг от друга периодически...иначе быстро настанет усталость друг от друга...соответственно требуется взаимопонимание,без которого точн кашу не сваришь)))

_____________________________
всё будет так, как и должно быть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
LES15
Сообщение  04 Апр 2007, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 80.7

я считаю,что ты должен объяснить свей девушке,что ты ее любишь и хочешь провод время с ней,но у тебя тоже есть друзья с которыми ты хочешь общаться и видиться.если объяснить все девушке нормально-по полочкам, она должна понять!или попробуй узнать почему ей не нравятся твои друзья!если она тебя любит ,то должна понять,что кроме нее существуют и другие люди,которые тебе тоже дороги!

_____________________________
будь собой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ХАКИ
Сообщение  04 Апр 2007, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

я никогда не была против общения своей половинки с его друзьями, со своими знакомила по просьбе. если хочет человек отдыхать с друзьями со мной - иду, а отказываюсь, когда настроения нет, и не хочется своим тухлым видом портить там настроение людям. гараж, друзья - пожалуйста. у меня ж тоже должно быть время на свои дела и своих друзей. так что, все без обид - сегодня ты пиво с друзьями в гараже пьешь, а я не пойду, мне не интересны темы, обсуждаемые в этой компании, я своими делами займусь пока. а я в выходные к друзьям с ночевкой, посидеть, потрындеть, пивка попить, и ты своими делами займешься. все просто.
а если человек вот так поступает... у него просто, имхо, нет друзей. настоящих. и он не понимает, что общение человеку необходимо, причем, общение разностороннее.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
talion
Сообщение  04 Апр 2007, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2006
Репутация: 127.6

С любимым человеком хочеться проводить как можно больше времени - факт. Но если встречаться каждый день, то может и надоесть. Главное, чтобы половинка не была на последнем месте после работы (учебы), каких - либо обязоностей (увлечений), тусовок, друзей, подруг и т.д., т.к. это действительно обидно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Svetic
Сообщение  04 Апр 2007, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Исходя из описанной Ogurezzz'ом ситуации можно сделать вывод, что люди просто не подходят друг другу, не могут найти общих точек соприкосновения. Их держит вместе, возможно, только одно - секс. На сексе отношения долго не продержатся. Чтобы не мучать друг друга, в таких случаях нужно расстаться и искать себе партнёра по интересам. Она себе найдёт "домоседа", который будет счастлив сидеть с ней вечерами. Он себе найдёт "тусовочную девчёнку", с которой ему будет весело посещать пьянки-гулянки и развлекаться.
Как только с одной стороны начинаются упрёки "ты мне мало уделяешь времени", а другой стороне уделять больше времени в тягость - отношения дали трещину. Ещё раз повторюсь: не мучайте себя.
Моё мнение: можно хорошо развлекаться вместе и не надоедать друг другу. Если люди любят друг друга, то им может надоесть окружающая обстановка, но не любимый человек. Можно просто сменить обстановку: съездить отдохнуть (либо вдвоём, либо прихватить за компанию ещё несколько друзей), увлечься чем-нибудь (к примеру, экстримальными видами спорта ну или просто утренними пробежками или ездой на велосипеде). Изучать что-нибудь вместе: ходить на курсы иностранных языков, на курсы автовождения и проч.
Ничего не вижу плохого в том, что какое-то время каждый занят своими делами (я, к примеру, люблю ездить отдыхать с мамой, мой молодой человек остаётся в городе... но в первый же вечер мы начинаем скучать друг по другу и пишем друг другу кучу СМСок), но вот зачастившиеся пьянки-гулянки с друзьями по гаражам я бы терпеть не стала. Если человеку интереснее с друзьями распивать ящики пива и бутылки водки, находясь в грязном накуренном гараже, значит, он ещё, как говорится, не нагулялся, и пусть себе гуляет - но это было бы концом наших "отношений".

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Stasia
Сообщение  04 Апр 2007, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.03.2007
Репутация: 25.9

Охххх Грустно согласна с вами,но дело(на мой взгляд)тут в другом:САМООЦЕНОЧКА далека от идеала у таких людей :user:Надо поднимать:think:

_____________________________
Они идут по жизни смеясь, они легки как ветер...
И плачут ночами... Те, что идут по жизни смеясь."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Eva007
Сообщение  04 Апр 2007, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 69.1

Можно сидеть дома, рядом, на диване, уткнуться с телек или монитор компа и быть вместе только физически, а на самом деле далеко друг от друга.
А можно заниматься каждому своими делами (не все время конечно Улыбочка ), и при этом часто вспоминать о любимом человеке, писать смс и т.п. И при этом чувствовать, как вы дороги друг другу.
И имхо, если любимый и уехал, но при этом не забывает писать, отвечать на смс, звонить и т.п.,то это намного лучше, нежели он сидит дома за компом и не подает признаков связи с окружающим реальным миром Смешно
так что дело тут на мой взгляд не в интересах. Интересы у всех разные. Кто-то любит готовить, кто-то вышивать крестикои, кто-то рисовать и т.д., и совсем необязательно выходить из дома, если есть хобби.
Важно то, как люди относятся друг к другу, и насколько могут понять и принять друг друга, не дать своей половинке почувствовать себя забытой, уделяя время увлечениям и встречаясь с друзьями.

_____________________________
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Marion
Сообщение  04 Апр 2007, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.09.2006
Репутация: 29.6

Цитата:
Я частенько задумываюсь над этим вопросом и прихожу к выводу, а не происходит ли такое из-за отсутствия увлечения у вашей второй половинки?

чаще всего такое происходит именно из-за отсутствия увлечения.
Да и если целыми вечерами мазолить друг другу глаза - быстро надоест, куда лучше провести день-два-три в своих делах-заботах-работах, а потом встретиться.
Кстати тихие аля американские вечера перед теликом и с тарелкой картошки-фри не так интересны и романтичны, куда лучше пообщаться с друзьями + ещё половинка рядом..здорово же.
Думаю в данной ситуации не совпали интересы + ревность (что-то вроде: как так, я дома, а он где-то там, не знаю с кем).

_____________________________
♥ Только одно спасает человека от безумия-неизвестность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  04 Апр 2007, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Ogurezzz писал(а):
Я частенько задумываюсь над этим вопросом и прихожу к выводу, а не происходит ли такое из-за отсутствия увлечения у вашей второй половинки? Увлечения и любимых занятий нема, а дома сидеть в одного тухляк, вот и привязывают нас/вас к себе, типа я дома буду сидеть, и ты никуда не пойдешь...

А представь наоборот. Улыбочка
Ты приходишь домой, а она занята своим увлечением.
Ты пытаешься получить доступ к телу, а в ответ "Не видишь? - Я занята!".
Улыбочка

Привязывают потому что нужна стабильность и уверенность.
А на счет противоречия личных устремлений и семейных отношений, я поднимал такую тему:
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=14195&highlight=
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ХАКИ
Сообщение  04 Апр 2007, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 105.1

Griphon, для того, чтоб получить стабильность, надо лишить человека полноценной жизни? эгоизмом опять же попахивает.

_____________________________
To be Number One
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Ogurezzz
Сообщение  05 Апр 2007, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 5.6

RaCeRBoY, ХАКИ, Opossum, вы оба правы на мой взгляд.
LES15, у меня девушки нету, мне некому объяснять. Да и дело всё не в любви к друзьям у нее, а в принципиальности слов - ты никуда не пойдешь, потому как когда тебя нет рядом ревнует, а сидишь с ней так придумывай занятия, чёб ей скучно не стало.
Svetic, обрати внимание на слова talion, он помоему тож правильно говорит. Не в сексе дело, а в том, что нельзя в жизни ограничиваться двумя вещами, работой/учебой и сидением вдвоем. От работы понятное дело не денешься никуда практически, но еще когда при этом твоя вторая половинка не дает ничем заниматься более как трудиться и быть с ней/ним, чекнуться можно. Я вот к примеру очень разносторонний человек. Я не могу изо дня в день сидеть дома. И уж поверьте мне, я нагулялся по полной программе. Но ведь многие вещи интересные мне не нравятся другим, ровно как и наоборот, а в отношениях нужно просто уступать. Я опять же, не говорю о том, что мне каждый день куда нить нужно валить, но и понять, что у меня есть свои какие то интересы тоже можно. Мнения и желания друг друга нужно уважать.
Marion, с тобой я тож соглашусь, можно многие вещи делать вместе, но и отдыхать нужно друг от друга иногда.

_____________________________
Я столько всего могу вам рассказать, вот только жаль, что память моя мне неподвластна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ingram
Сообщение  05 Апр 2007, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Смешно
Moderation by Рыся @ 05 Апр 2007, 0:35:
Предупреждение: флуд.

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Ogurezzz
Сообщение  05 Апр 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 5.6

Griphon, я буду просто счастлив, если у человека есть увлечение/хобби. И в свою очередь может мне это тоже будет интересно и я с головой займусь тем же самым. А если нет? Друг друга обламывать пожизни? мне твое хобби не нравится, а тебе мое, поэтому вместо того чтобы обоим заниматься своими увлечениями, мы будем сидеть и пялить друг в друга, пока это необгрыдет и отношения не дадут трещину... Вот о чем ты говоришь.

Добавлено спустя 6 минут:

Стабильность заключается в том, что ты учишься чтото делать, развиваешься и преобретаешь уверенность в себе, а не в том чтобы сидеть дома и тупить. Устремленный человек добьется в жизни многого, а валяться на диване можно и в перерывах между делами и ночью

_____________________________
Я столько всего могу вам рассказать, вот только жаль, что память моя мне неподвластна...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  почему любимые люди нас привязывают к себе???

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты