Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия и Запад: симбиоз или конфронтация? Взаимоотношения США, Европы и России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

что может ожидать Россию от доверия к странам Европы и США на основе исторического опыта
1. Мира и процветания
8%
 8%  [ 16 ]
2. Взаимовыгодного сотрудничества
20%
 20%  [ 38 ]
3. Каждый должен жить сам по своим правилам
15%
 15%  [ 29 ]
4. Россию обязательно обманут
31%
 31%  [ 59 ]
5. Война
19%
 19%  [ 37 ]
6. Другой вариант (опишу своим постом)
3%
 3%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 186

Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Мар 2011, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Когда тема правления Сталина стала выходить за рамки только этой тематики, решил открыть новую тему "Россия - Запад: враги, партнёры или друзья". Но заголовок слишком конкретизирован ответами, ведь на Западе у кого-то семьи, одноклассники... Кроме того в разные исторические времена и отношения отличались между государствами.
Поэтому обозначил тему так: "Россия и Запад: симбиоз или доминирование?"
Еще предлагаю обсудить вопрос: что может ожидать Россию от доверия к странам Европы и США на основе исторического опыта?

Прошу придерживаться географии и не рассматривать удалённо от темы взаимоотношения со странами Африки, Южной Америки, Азии и Австралии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
august16082018
Сообщение  29 Мар 2022, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.08.2018
Репутация: -8.9

Electrotech писал(а):
august16082018 писал(а):
Сейчас мы как продадим весь газ за рубли кому нибудь, ух как весь запад обзавидуется! Язык


Я просмотрел все ваши сообщения, это троллинг чистой воды! Такой ереси,завуалированной под якобы ратование за Россию,некоторые либерасты даже не понимают.
Но стиль похож на одного персонажа,когда то забаненного))

Наговариваете на меня почем зря! Злой Я между прочим даже во сне напеваю Россия священная наша держава и еще перед каждым трудным делом тоже! Рубли только в лонг торгую и инвестирую только в российскую экономику! Мне иногда даже сны снятся, что весь мир уже денацифицирован и наша сегодняшняя либеральная демократическая капиталистическая Россия занимает все первые места в мире по всему хорошему и последние по всему плохому! А потом я просыпаюсь и радуюсь, что уже почти так все и есть, но и разочаровываюсь, что пока что еще все таки нет! Так что давайте лучше накатим за ВС РФ и мир во все мире! Враги России у нас еще попляшут! Смайлик Неужели у вас не так? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Voldemaar
Сообщение  01 Апр 2022, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 17.1

Мадлен Олбрайт крякнула.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  10 Апр 2022, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Легализация русофобии

Запад ринулся запрещать все русское, от котов до Достоевского, что попахивает тоталитаризмом
Западная русофобская истерика достигла апогея. Политическая культура Германии, наследницы самой тоталитарной системы в истории человечества, привела к недавнему увольнению российского дирижёра, который отказался заклеймить военные действия России на Украине, и русской оперной певицы Анны Нетребко.

Мой друг – немецкий еврей – недавно заметил, что это похоже на увольнение немецких еврейских музыкантов в 1933, как и христианских музыкантов, которые отказались поддержать нацизм, и это ещё до «нюренбергских законов».

И при этом всего несколько недель назад государственные СМИ Германии Deutsche Welle вычищали сотрудников-арабов, за выражение критического отношения к Израилю – отношения, которые в бешено про-израильской Германии обзывают «антисемитизмом».

В Италии, где политическая культура также наследница фашизма, был отменен университетский курс по Достоевскому, во имя новой русофобии – хотя после протестов, его вернули. В США EA Sports выбросили российские команды из серий компьютерных игр про FIFA.

Эта русофобская кампания охватила весь западный политический спектр, и её полностью поддерживают западные либералы и культурные элиты. Политическая доверчивость большинства населения США и Западной Европы всегда поражала меня. С тех пор, как я приехал в США учиться в университете в 1982 году, я все не могу поверить, как легко обмануть моих американских сверстников и коллег всех цветов кожи – их вера в то, что говорит их правительство и корпоративные СМИ совершенно незыблема, особенно, когда речь идёт о других странах, для них это абсолютная истина.

Я вырос в Иордании при автократии, и научился, как многие иорданцы, не верить почти ничему из того, что говорит правительство и СМИ. Я до сих пор считаю, что автократические режимы развивают демократические скептицизм в своем населении в то время, как западные либеральные «демократические» режимы развивают крайний конформизм и покорность «министерству правды», как назвал это Оруэлл.

Добавьте к этому стадное чувство и отвержение мнений, противоречащих господствующим верованиям в большинстве западных стран, и положение не так уж отличается от фашистской культуры многих европейских стран между двумя мировыми войнами.

Непрестанные расистские нападки

В этом нет ничего удивительного. В США американцы застрелили, забили камнями и раздавили ногами на улицах массу такс во время Первой мировой войны, потому что это немецкая порода собак. Были призывы не пить пиво, так как это «непатриотично». Американцы даже переименовали тушёную кислую капусту в «капусту свободы».

Не говоря о том, что американских немцев и граждан Германии в США сажали в лагеря во время мировых войн.

В 1970-80х годах накал американского шовинизма был особенно высок против Японии, которая якобы подрывала экономику США. Призывали бойкотировать японские машины и электротовары, некоторые обвиняли Японию в «экономическом Перл-Харборе» и предупреждали о возврате «жёлтой опасности» (напоминаю, что американские граждане японцы и японцы, живущие в США, были посажены в лагеря во время Второй мировой войны, а их имущество конфисковано властями США).

В 1982 году двое американцев, работавших в автопроме, до смерти забили китайца, очевидно, приняв его за японца. Убийц оштрафовали на 3000 долларов, в тюрьму они не сели. Конгрессмены США разбивали кувалдами «тойоты» перед входом на Капитолий, и это было при Рейгане, задолго до Трампа и Байдена.

После иранской революции расистские нападения и преследования иранцев, или любого, кого принимали за иранцев (как меня приняли белые студенты через неделю после моего приезда в США) были обычными в США. В техасской забегаловке в Хьюстоне с 1979 висел антииранский плакат, изображающий сцену линчевания, и даже в 2011 году это привлекало посетителей.

Исламофобия достигла неслыханных высот в США и Европе после 11 сентября, и среди первых расистских убийств, кроме мусульманина, были египетский христианин и сикх, которых, очевидно, приняли за мусульман.

Поведение недоразвитых подростков

Когда Франции отказалась поддержать империалистическое нападение США на Ирак в 2003 году, рестораторы в США начали выкидывать французские вина и выливать их из бутылок на улицах. Конгресс оказался во главе, и в кафетерии Конгресса «французская картофельная соломка» стала называться «соломкой свободы».

В нынешней атмосфере то же поведение недоразвитых подростков, типичное для культуры США, выразилось в отказе от русской водки и даже бойкоте ресторанов русской кухни, принадлежащих американцам. Spotify закрыли офис в Москве, а IKEA закрыла магазины в России. Кинофестиваль в Глазго исключил два российских фильма.

Не желая отставать, Metropolitan Opera в NYC заявила, что прекращает партнёрство с Большим театром, и разрывает контракт с оперной певицей Анной Нетребко, а Биеннале в Венеции убрал «русский павильон», среди прочего бойкота российской культуры.

И если «немецких» собак убивали в США во время Первой мировой, находящаяся во Франции «Международная федерация любителей кошек» только что исключила российских кошек из своих выставок. Литва дошла до того, что отменила доставку антиковидной вакцины в Бангладеш в наказание за то, что страна воздержалась во время голосования в ГА ООН, против российского вмешательства.

Если бы Запад не был таким лицемерным, решая, какие страны можно немедленно бойкотировать, а какие нельзя ни в коем случае, бойкот России на официальном уровне мог бы стать важным политическим действием, включая отмену официальных визитов, совместных военных учений, отказа от приглашений на организованные правительством мероприятия, отмену приглашений государственных деятелей России выступать в частных или общественных организациях и т. д. Однако, бойкот Достоевского, водки и российских музыкантов – это уже совсем не то.

Требования к российским музыкантам, если они хотят сохранить свою работу в оркестрах Германии, сильно отдают тоталитаризмом. Только подумайте, какое негодование вызывает призыв к бойкоту – даже не Израиля, а незаконных колоний поселенцев на оккупированных территориях – в последние двадцать лет, и картина ясна.

Ленин бичевал некоторых русских коммунистов в начале 20-х за их недостаточную поддержку прав многих народов, живущих в России, такими словами: «поскрести иного коммуниста — и найдёшь великорусского шовиниста».

Об этой русофобской кампании, где объединились консерваторы и либералы США и Европы, я могу уверенно сказать: поскреби многих белых либералов, и найдёшь белого расиста бойца Холодной войны.

Ирония происходящего

В этой презренной и подлой русофобии проявляется природа недоразвитого подростка политической культуры США и Западной Европы, и при фашизме и при либерализме, которые не так уж отличаются в расизме и нелепых фантазиях против назначенных врагами.

Это касается и западных научных кругов. Советология, правая академическая «наука» появилась в 1950-х и проповедовала тупые теории про советскую «анти-демократическую» культуру, по той причине, что младенцев в России пеленали туже, чем в других странах, в результате чего дети вырастали с желанием быть несвободными. И такие же западные «учёные», и СМИ десятки лет твердят нам, что арабы и мусульмане любят диктаторов и насилие, потому что это часть их религии и культуры.

В 2000 году я с Эдвардом Саидом начали организовывать большую литературную конференцию, на которую мы пригласили 40 знаменитых литераторов, из них 20 – романистов и поэтов арабского мира. Финансировал эту конференцию частный американский культурный фонд, и её собирались провести в Колумбийском университете, где Саид и я преподавали.

За несколько недель до назначенной даты произошли события 11 сентября. Антиарабская и антиисламская истерия, которая в результате охватила США, вызвала крайнюю тревогу у спонсора и университета, который опасались за безопасность конференции, что на нее могут напасть с бомбами антиарабские фанатики. В результате конференцию, которую готовили два года, отменили.

Ирония заключается в том, что господствующая западная политическая и массовая культура – крайне конформистская и совершенно лишена разногласий, не считая вопросов, по которым есть разногласия внутри самой западной элиты. И это несмотря не западную пропаганду, что либеральный Запад – то место, где «расцветают сто цветов», конечно, если все они не расцветают в направлении, противоположном тому, которое предписано правительством и корпоративными СМИ, в противном случае с цепи спускают толпу линчевателей.

Десятки лет назад Наум Хомский проанализировал, как западным «производством единогласия» создается послушное население. Если нынешняя западная истерия что-то показывает, так это то, что практические ничего с тех пор не изменилось.

Перевод с английского.
Оригинал: https://www.middleeasteye.net/opinion/russia-ukraine-war-western-ban-cats-dostoevsky-totalitarianism

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
pw
Сообщение  10 Апр 2022, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

ПьерБезухов писал(а):
болеть за одну футбольную команду,

И да, разделение общества на фанатские сообщества может быть признаком фашизма, если они смотрят друг на друга как на отбросы.
В Португалии при Салазаре был именно корпоративный фашизм.
А признаки фашизма, на мой взгляд, хорошо описал Умберто Эко
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  16 Апр 2022, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Against the background of the Ukraine war, hundreds of pro-Russian demonstrators marched through Frankfurt. They sang the Russian national anthem and chanted "Russia, Russia!" Participants reported anti-Russian hate speech and discrimination in Germany.

На фоне войны на Украине по Франкфурту прошли сотни пророссийских демонстрантов. Они пели гимн России и скандировали «Россия, Россия!» Участники сообщили о ненавистнических высказываниях против России и дискриминации в Германии.


Ссылка

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  28 Апр 2022, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Вернувшийся из США Ярошенко рассказал, что после задержания его пытали «жестоко и профессионально»

https://aftershock.news/?q=node/1101868

27 апреля МИД России сообщил, что в результате длительного переговорного процесса между Москвой и Вашингтоном состоялся обмен Тревора Рида, который был осуждён в России за нападение на полицейского, на осуждённого в США российского лётчика Константина Ярошенко.

https://russian.rt.com/world/news/996035-rossiya-i-ssha-obmen-yaroshenko
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  28 Апр 2022, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

DStar17 писал(а):
Запад ринулся запрещать все русское, от котов до Достоевского, что попахивает тоталитаризмом
Вот сволочи! И что плохого мы им сделали?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  29 Апр 2022, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

AVD писал(а):
DStar17 писал(а):
Запад ринулся запрещать все русское, от котов до Достоевского, что попахивает тоталитаризмом
Вот сволочи! И что плохого мы им сделали?


А вопрос то не риторический. А что мы западу плохого сделали?)

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  29 Апр 2022, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Frei писал(а):
А вопрос то не риторический. А что мы западу плохого сделали?)

А ответ-то простой. Военная агрессия против европейского государства, массированные ракетно-бомбовые удары по мирным европейским городам, массовые убийства гражданского населения. Мало?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  29 Апр 2022, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Sadovod писал(а):
Frei писал(а):
А вопрос то не риторический. А что мы западу плохого сделали?)

А ответ-то простой. Военная агрессия против европейского государства, массированные ракетно-бомбовые удары по мирным европейским городам, массовые убийства гражданского населения. Мало?


То есть можно убивать только арабов. Они не люди? Как европа была расисты так и остались Улыбочка

Sadovod писал(а):
Военная агрессия против европейского государства, массированные ракетно-бомбовые удары по мирным европейским городам, массовые убийства гражданского населения.

Или вы про 1999? Я то про Россию спрашивал Сарказм

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  29 Апр 2022, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Frei писал(а):
То есть можно убивать только арабов. Они не люди?

За этим лучше обратиться к генералу Дворникову, он по арабам (сирийцам) больше в теме.

Frei писал(а):
Или вы про 1999? Я то про Россию спрашивал

1999? Взрывы домов на Гурьянова и Каширке?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Must_d1e
Сообщение  29 Апр 2022, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

Sadovod писал(а):
Frei писал(а):
То есть можно убивать только арабов. Они не люди?

За этим лучше обратиться к генералу Дворникову, он по арабам (сирийцам) больше в теме.


Как (не)ловко вы постоянно уклоняетесь от прямого ответа на поставленный вопрос. Выскажете уже свое мнение.

Sadovod писал(а):
Frei писал(а):
Или вы про 1999? Я то про Россию спрашивал

1999? Взрывы домов на Гурьянова и Каширке?


Не нужно ёрничать, вы прекрасно поняли, что вопрос про Югославию. Когда ваша любимая НАТА бомбит мирняк - "это другое"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  29 Апр 2022, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Frei писал(а):
То есть можно убивать только арабов. Они не люди? Как европа была расисты так и остались

Must_d1e писал(а):
Когда ваша любимая НАТА бомбит мирняк - "это другое"?

Увы, действительно другое.
Как всегда, кто сильнее, тот и прав. Кто платит, тот и заказывает музыку.
Наш Гениальный Пересидент решил показать всему остальному миру, что он круче всех.
И вот теперь остальной мир объясняет ему, как он был не прав. Объясняет на очень доступном языке.
Причем, кто конкретно был прав, или не прав - совершенно не важно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sadovod
Сообщение  29 Апр 2022, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2009
Репутация: 90.6

Must_d1e писал(а):
Как (не)ловко вы постоянно уклоняетесь от прямого ответа на поставленный вопрос. Выскажете уже свое мнение.

Мнение по поводу чего? Как можно прямо ответить на "кривой" вопрос?
Тем не менее, пожалуйста, убивать нельзя никого, иначе как по решению суда там, где не отменена смертная казнь. Разумеется судебный процесс должен быть соревновательным.
Можно убивать злодея в безвыходной ситуации, в рамках самообороны, защищая жизнь свою и своей семьи.

Must_d1e писал(а):
Не нужно ёрничать, вы прекрасно поняли, что вопрос про Югославию. Когда ваша любимая НАТА бомбит мирняк.

Вы либо ёрничаете сами либо незнакомы с историей вопроса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  29 Апр 2022, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

AVD писал(а):
Как всегда, кто сильнее, тот и прав. Кто платит, тот и заказывает музыку.


Вот с этого и надо было начинать. И на этом же можно и закончить. Цыплят по осени считают. Посмотрим на результаты СВО, тогда их и обсудим. Пока всё более менее нормально. Когда обосрёмся, тогда и обсудим. Пока поводов не вижу.

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия и Запад: симбиоз или конфронтация?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты