Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия и Запад: симбиоз или конфронтация? Взаимоотношения США, Европы и России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

что может ожидать Россию от доверия к странам Европы и США на основе исторического опыта
1. Мира и процветания
8%
 8%  [ 16 ]
2. Взаимовыгодного сотрудничества
20%
 20%  [ 38 ]
3. Каждый должен жить сам по своим правилам
15%
 15%  [ 29 ]
4. Россию обязательно обманут
31%
 31%  [ 59 ]
5. Война
19%
 19%  [ 37 ]
6. Другой вариант (опишу своим постом)
3%
 3%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 186

Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Мар 2011, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Когда тема правления Сталина стала выходить за рамки только этой тематики, решил открыть новую тему "Россия - Запад: враги, партнёры или друзья". Но заголовок слишком конкретизирован ответами, ведь на Западе у кого-то семьи, одноклассники... Кроме того в разные исторические времена и отношения отличались между государствами.
Поэтому обозначил тему так: "Россия и Запад: симбиоз или доминирование?"
Еще предлагаю обсудить вопрос: что может ожидать Россию от доверия к странам Европы и США на основе исторического опыта?

Прошу придерживаться географии и не рассматривать удалённо от темы взаимоотношения со странами Африки, Южной Америки, Азии и Австралии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  04 Фев 2022, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

RT DE — орудие пропаганды, а DW — свободное СМИ. (с) Председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц

Такие дела.


_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  04 Фев 2022, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Я смотрел Дойчевелле по Триколору. Там даже новостей нет. Как канал "Культура" прям.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zubastik
Сообщение  04 Фев 2022, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2006
Репутация: 49.8

Зачищенное поле информационного пространства РФ чем-то попахивает. Чем-то не свежим, из брежневских времен.
Пока еще разрешают что-то вякать крамольное на газпромовском "Эхе Москвы", но там аудитория небольшая и возрастная, за 40.
В Интернете пока еще можно крамольно вякать (правда только осторожно, а то и за "лайк" могут дело сшить, если идентифицируют).
Если уж осталась смелость еще вякать, то тогда на зарубежных платформах, откуда данные пользователей не сливают в фсб. (Ютуб туда уже не относится, увы. Сливают по запросу инфу о пользователе, и еще как.).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MadMax
Сообщение  04 Фев 2022, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

Sadovod писал(а):

Боже мой! Какая низменная подлость восточного соседа, какой удар в спину!
Китай отказался вместе с Россией отвечать на санкции США
Лавров-то, бедный, ну прямо опытная шлюха, как только себя не предлагал...
Они только кивать могут, а как до дела дойдет, будут действовать в интересах своих компаний
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  24 Фев 2022, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Несмотря на солидарность Европы с Украиной, в Германии и Польше не стали отменять увеселительные мероприятия, связанные с т. н. Жирным Четвергом — последним четвергом перед Великим Постом.

https://eadaily.com/ru/news/2022/02/24/voyna-voynoy-a-karnaval-po-raspisaniyu-v-germanii-originalno-podderzhali-ukrainu

Поднимут бокалы во славу Украины.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  24 Фев 2022, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

zubastik писал(а):
Зачищенное поле информационного пространства РФ чем-то попахивает. Чем-то не свежим, из брежневских времен.
Пока еще разрешают что-то вякать крамольное на газпромовском "Эхе Москвы", но там аудитория небольшая и возрастная, за 40.

Можно в телеге УНИАН почитать, главное помнить, что ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИСТОЧНИКИ РАСПОЛАГАЮТ И РАСПРОСТРАНЯЮТ ДОСТОВЕРНУЮ И АКТУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  24 Фев 2022, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

FlashGun писал(а):
ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИСТОЧНИКИ РАСПОЛАГАЮТ И РАСПРОСТРАНЯЮТ ДОСТОВЕРНУЮ И АКТУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
А если есть желание почитать недостоверную и неактуальную?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  24 Фев 2022, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

AVD писал(а):
FlashGun писал(а):
ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИСТОЧНИКИ РАСПОЛАГАЮТ И РАСПРОСТРАНЯЮТ ДОСТОВЕРНУЮ И АКТУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
А если есть желание почитать недостоверную и неактуальную?

Самое простое — лживый канал укронацистов УНИАН в телеге. В промежутках между новостями они там непрерывно зигуют и подзиговывают. Прям так и влупил бы крупнокалиберным по этому рассаднику педофашизма и гей-либерастии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Фев 2022, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

FlashGun писал(а):
AVD писал(а):
FlashGun писал(а):
ТОЛЬКО РОССИЙСКИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ИСТОЧНИКИ РАСПОЛАГАЮТ И РАСПРОСТРАНЯЮТ ДОСТОВЕРНУЮ И АКТУАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
А если есть желание почитать недостоверную и неактуальную?

Самое простое — лживый канал укронацистов УНИАН в телеге. В промежутках между новостями они там непрерывно зигуют и подзиговывают. Прям так и влупил бы крупнокалиберным по этому рассаднику педофашизма и гей-либерастии.
Ну, я почитываю один бложек стопудового хохла и укронацика. Давно, еще с до 2014. Но там реально сейчас идет поток грязи и помоев в наш адрес. Иногда реально хочется от всей души, чтоб им втащили. А с другой стороны: это их страна, и это мы туда влетели и разбомбили все, что смогли. И реально обидно, что из-за каких-то двух горсток придурков у нас и у них наши народы будут друг друга ненавидеть. Я был на Украине и во времена СССР, потом у меня соседка была хохлушка (блин, само это слово звучит тепло и уютно), ей на наш домашний телефон родственники звонили, и мы звали ее поговорить, и потом в Крыму после раздела, но до "крымнаша," у меня хохлы (это не оскорбление, это как я для них - москаль, просто название) никогда не вызывали отвращения или ненависти. И "Океан Эльзы" мне нравится, и другие их коллективы... А теперь я для них буду врагом просто за то, что я - москаль...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  24 Фев 2022, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Мне сегодня мой приятель и однокурсник из Украины в ФБ написал: "Что же вы....творите?!!! Российская армия под Черниговом, идет продвижение к ЧАЭС". Насчет ЧАЭС я, каюсь, ему не сразу поверил, но позже руководство Украины официально признало захват станции российскими войсками.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  25 Фев 2022, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

А зачем нам ЧАЭС? Я в шоке

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Фев 2022, 0:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Svetic писал(а):
А зачем нам ЧАЭС? Я в шоке
Да-да, плюс один и все такое! И зачем оно нам? Какие тактические и стратегические преимущества этот источник смерти нам или не нам даст? Допускаю только один идиотский вариант - кто-то думает, что российская агрессия разворошит этот могильник и поднасрет всей Европе. Но я не могу себе представить, какой идиот так может думать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  25 Фев 2022, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Svetic писал(а):
А зачем нам ЧАЭС?

Да кто же его знает. Но российские войска там - это факт. Кто-то может сейчас сказать, что в голове у Путина? Я - нет.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimon64
Сообщение  25 Фев 2022, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2007
Репутация: 149.2

Svetic писал(а):
А зачем нам ЧАЭС? Я в шоке

Это чтобы у обезьяны гранату отобрать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FlashGun
Сообщение  25 Фев 2022, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2005
Репутация: 129.4

dimon64 писал(а):
Svetic писал(а):
А зачем нам ЧАЭС? Я в шоке

Это чтобы у обезьяны гранату отобрать.


Кстати, об обезьянах: https://www.youtube.com/watch?v=LmI9xv_S2Ug (сорян за маты)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия и Запад: симбиоз или конфронтация?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты