Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия и Запад: симбиоз или конфронтация? Взаимоотношения США, Европы и России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

что может ожидать Россию от доверия к странам Европы и США на основе исторического опыта
1. Мира и процветания
8%
 8%  [ 16 ]
2. Взаимовыгодного сотрудничества
20%
 20%  [ 38 ]
3. Каждый должен жить сам по своим правилам
15%
 15%  [ 29 ]
4. Россию обязательно обманут
31%
 31%  [ 59 ]
5. Война
19%
 19%  [ 37 ]
6. Другой вариант (опишу своим постом)
3%
 3%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 186

Андрей_Игнатов
Сообщение  16 Мар 2011, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Когда тема правления Сталина стала выходить за рамки только этой тематики, решил открыть новую тему "Россия - Запад: враги, партнёры или друзья". Но заголовок слишком конкретизирован ответами, ведь на Западе у кого-то семьи, одноклассники... Кроме того в разные исторические времена и отношения отличались между государствами.
Поэтому обозначил тему так: "Россия и Запад: симбиоз или доминирование?"
Еще предлагаю обсудить вопрос: что может ожидать Россию от доверия к странам Европы и США на основе исторического опыта?

Прошу придерживаться географии и не рассматривать удалённо от темы взаимоотношения со странами Африки, Южной Америки, Азии и Австралии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  06 Дек 2015, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: -1.2

Почему не были реализованы планы по ядерной бомбардировке СССР

http://ria.ru/analytics/20151203/1335028353.html

А так, конечно, врагов у нас нет. Злой

_____________________________
Счётчик минусов. FlashGun: -17 demise(бывш. Greendot): -15 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  15 Дек 2015, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Монсеррат Кабалье может присесть. Похоже, европейский режим ещё не научился прощать.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  16 Дек 2015, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

DStar17 писал(а):

Монсеррат Кабалье может присесть. Похоже, европейский режим ещё не научился прощать.

Жалко она не боксёр и не пьянчуга. Тогда могли бы дать гражданство и приютить.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
UrfinJus
Сообщение  21 Янв 2016, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

В тему симбиоза и доминирования....

Сотрудники Госдепа повесили к встрече глав МИД перевернутый флаг РФ

Организатор встречи сначала не поверил, когда один из российских журналистов сделал замечание по поводу неправильно повешенного флага, однако, осознав оплошность, поблагодарил представителя СМИ.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160121/1362686853.html#ixzz3xtR4UHZW

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  08 Фев 2016, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

В сети сегодня гуляет ролик: эпизод из Вестей Е.Киселёва.
В репортаже из Франции о фильме ".. маски революции"! Российской журналистке отдали честь простые гражданские французы.
Запись с экрана http://vk.com/wall-111075995_280
Европа, походу поворачивается лицом к России.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  11 Мар 2016, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

Даже не знаю, какой вариант: симбиоз или доминирование - выбрать... Всё такое вкусное! Выберу 3-й:"Долго он их на один пароход собирал."
Франция, наши дни.
Вопрос первый, недешёвый. Что вращается вокруг земли? Цена вопроса -1500€ + х (не знаю, какой у них там шаг)

Ссылка

Вопрос второй, массовый. Кто внёс наибольший вклад в разгром Германии?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  11 Мар 2016, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

wert-23, привели бы уж точную ссыль Смайлик
http://www.les-crises.fr/la-fabrique-du-cretin-defaite-nazis/

интересное чтиво Весело

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  12 Мар 2016, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Подниму тему сказкой. Читал намедне ребенку европейскую сказку. "Гордячка" называется. Может и не самая плохая сказка, но один фрагмент вызвал у моего ребенка неприятные чувства. Проанализировав - понял. Вот она вся суть Запада: сначала они торгуются, потом делают вид, что готовы к уступкам, а потом вырезают всем головы.
Это богатая западная культура. Нет нам там места, ИМХО.

...Но не туча то была и не буря. А налетел на Янко дракон о шести головах и страшно зарычал:
– Кто тебе разрешил на мое поле овец выгонять? Не знаешь, что я здесь хозяин? Кто осмелился поперек моей воли идти – на месте умрет!
Когти выпустил, вот-вот Янко разорвет.
– Не спеши! – отвечает ему Янко. – Не торопись! Послушай сначала, как я на свирели играю!
– Ладно, играй, – проворчал дракон и Янко начал наигрывать.
В первый раз свистнул – дракон с места сорвался, с боку на бок переваливается, и чем быстрее Янко играет, тем быстрее дракон отплясывает. Уже и сам себе не рад, а остановиться не может. А Янко в раж вошел, знай себе наяривает. Дракона уже совсем силы оставляют, стал он Янко просить:
– Хватит, хватит! Больше не могу! Я тебя не трону, только выучи меня на своей дудке играть!
– Выучить-то выучу, – улыбнулся Янко, – только твои когти для этого не гожи. Разве что их обтесать немного.
– Что хочешь делай, только выучи, – согласился дракон.
– Добро! – смеется Янко.
Неподалеку стоял пень. Воткнул в него Янко свой топорик и пень расщепил.
– Суй сюда когтищи-то, – приказал он дракону.
Послушался дракон, засунул в щель когти, а Янко топорик выхватил, лапы с когтями и защемил!
– Эй! Что ты со мной вытворяешь? – взревел дракон. А Янко ему отвечает:
– Угомонись чуток, сейчас отпущу. Только скажи, что мне дашь, коли научу тебя на свирели играть?
– На что мне твоя свирель сда лась! – ревет дракон. – Лапы отпусти! А Янко ему в ответ:
– Ну, нет! Ты у меня еще и споешь! Дракон от боли корчится, умоляет:
– Пусти меня, – кричит. – Я тебе медное яблочко дам и волшебную палочку. Хлестнешь по яблочку палочкой, оно в медный замок превратится, бери там, что пожелаешь!
– А где оно, это яблочко? – спрашивает его Янко.
– В кустах лежит и палочка рядом.
Кинулся Янко в кусты, ударил яблоко палочкой и встал перед ним медный замок. Вошел Янко в ворота, к нему со всех сторон слуги бегут:
– Что прикажете, господин? – спрашивают.
Янко ничего приказывать не стал, лишь поднялся вверх по лестнице, по всем покоям прошелся, поглядел, что-где лежит, но ничего не тронул, только перышко взял, что на столе в медном бокале стояло. Вышел, стукнул по замку палкой, и замок снова в яблоко превратился.
– Неплохой подарочек, – сказал он дракону, – но с тебя еще кое-что причитается! Ну-ка, топорик, руби!
Топорик давай рубить! Одну голову срубил, за другую принялся. Осталась у дракона последняя. Закричал дракон страшным голосом:
– Бери Медное поле, только эту голову оставь!
Но Янко и этой голове не поверил, не остановил топорик. Пришел дракону конец, а Янко вернулся к своим овцам. Они спокойно паслись, а вечером сами повернули к дому. Янко воткнул перо из медного замка в шляпу и от его яркого блеска всё вокруг повеселело. Стадо уже к замку приблизилось. Янко подумал-подумал и шляпу с пером-то и припрятал. ...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tipok
Сообщение  12 Мар 2016, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2009
Репутация: 86.2

wert-23 писал(а):
Даже не знаю, какой вариант: симбиоз или доминирование - выбрать...


Разве так трудно сделать выбор? Только тут вопрос стоит несколько по иному - жить суверенно или под внешним управлением...никаким симбиозом и не пахнет.

Совет Европы призвал РФ изменить закон о Конституционном суде Я в шоке
Венецианская комиссия сочла российский закон о Конституционном суде несовместимым с международными обязательствами России.

Венецианская комиссия в своем заключении определила, что полученное Конституционным судом России право выносить постановления о «невозможности исполнения» международных решений, включая постановления Европейского суда по правам человека, несовместимо с международно-правовыми обязательствами России. Об этом говорится в сообщении организации.

В сообщении говорится, что согласно промежуточному заключению в федеральный конституционный закон «О Конституционном суде России» должны быть внесены изменения.
Эксперты считают, что неспособность Конституционного суда устранить противоречия между конституцией и международными решениями не освобождает государство от обязанности исполнять международные решения. Обязанностью всех государственных органов является приведение в соответствие положений международных договоров, действующих в России, с конституцией, например, путем толкования либо даже внесения изменений в конституцию.
«России необходимо использовать диалог, а не односторонние меры», — подчеркнула Венецианская комиссия.
Отмечается, что настоящее заключение является промежуточным, поскольку в период с декабря по март российские власти не смогли организовать встречи с докладчиками. Если после марта 2016 года такие встречи будут организованы и российские власти представят свои аргументы, окончательное заключение, отражающее эти аргументы, будет подготовлено позднее.
Самым громким решением ЕСПЧ в отношении России стало взыскание в пользу экс-акционеров ЮКОСа около 2 миллиардов евро. Минюст РФ заявил, что не считает решение суда справедливым и беспристрастным, тогда как МИД РФ считает, что решения ЕСПЧ не должны автоматически исполняться в России.

Источник: http://rusnext.ru/news/1457764250

Если есть ещё какие-нибудь сомнения на этот счёт, посмотрите как поступили с Ираном.

Еще совсем недавно власти в Тегеране надеялись на то, что после снятия международных санкций им откроют доступ к тем средствам, которые хранятся в банках США и ЕС. Считалось, что на счетах ЦБ Ирана и других государственных финансовых институтов на Западе в общей сложности находится порядка 150 млрд долларов. Из них в самих США по словам главы Госдепартамента Джона Керри – менее 50 млрд долларов. Тем не менее, буквально вчера американская юстиция сделала первый шаг к тому, чтобы возврат этих средств Тегерану стал невозможен в принципе. Так, Окружной суд Нью-Йорка обязал власти Ирана выплатить страховым компаниям и семьям жертв терактов 11 сентября 2001 года около 10,5 млрд долларов. Такой вердикт был вынесен на основании показаний трех неназванных засекреченных свидетелей, которых представляли адвокаты. Эти так называемые свидетели утверждали, что Иран имел отношение к терактам 11 сентября. А чуть раньше тот же нью-йоркский суд вынес решение, согласно которому Иран не доказал свою непричастность к террористам, и, соответственно, власти этой страны должны понести свою долю ответственности за причиненный ущерб.

Заметим, что аналогичный иск к Саудовской Аравии, чьи граждане собственно и были террористами захватившими самолеты, которые потом врезались в WTC, американский суд не принял на том, основании, что Саудовская Аравия – суверенное государство, и он не вправе рассматривать такие дела. Очевидно, что вся эта история не имеет никакого отношения к закону и прямо нарушает презумпцию невиновности. Ее истинная цель – не дать Ирану вернуть свои средства из банков США и других стран подконтрольных американской юрисдикции через всевозможные правовые межгосударственные соглашения. Уже в ближайшее время все активы Ирана в таких странах вновь будут арестованы. А значит, и заплатить по контракту на С-300 Исламской республике будет очень не просто.

Источник: http://rusnext.ru/recent_opinions/1457727554

PS. Что сейчас происходит с Украиной, в условиях внешнего управления, в комментариях, я надеюсь, уже не нуждается. Сарказм
PPS. Ну и ещё немного, для поднятия настроения. Весело
Сенатор от республиканской партии Джон Маккейн выступил с гневной критикой ситуации, складывающейся в Восточной Европе и, в частности, в Украине, обвинив Барака Обаму в полностью провальной и пораженческой политике" - передает американское издание AFN Europe.
"Куда смотрели хваленые советники Обамы, когда начинали все это в Восточной Европе, а точнее в Украине? Не было ни анализа имеющийся ситуации, ни тактики, ни элементарной стратегии. Извините, но мы просрали все, что нам было интересно. Россия опять впереди планеты всей. И в Сирии, и в Украине, и в Азии, и, даже, в Южной Америке.

Что мы получили в итоге украинской стратегии Обамы? Кучу неработающих, полупьяных неадекватов, изображающих весь народ Украины, запугивающих добропорядочных граждан, разрушающих исторические памятники, прославляющих нацистских преступников и нападающих на дипломатические здания? Мы ведь понимаем, что основная часть народа пока молчит, но долго ли это может продолжаться? Украинскую массовку для телевизионной картинки оплачиваем мы и с каждым днем она нам обходится все дороже и дороже. Бесплатно этих идиотов, поставленных Обамой и его администрацией, поддерживать никто не будет. Никто не будет проводить и освещать антироссийские акции, если мы забудем перевести хоть доллар. Обама действительно думает, что оплаченные недоумки способны противостоять российской пропаганде, в избытке используя нецензурную лексику и неадекватное поведение в связке с неадеватным общением?

В конце концов, эти так называемые украинцы... Они поголовно на русском говорят и пишут. Это ведь на самом деле русские, что исторически верно, но только воспитанные европейскими извращенцами, так как были искусственно оторваны от остальной части России. Вся эта европейская агитация педерастии, где папы сношаются с другими папами, а мамы с другими мамами, привела к возвышению самых низменных и постыдных поступков, ранее неприемлемых и невозможных для любого нормального человека. Теперь любое извращение и противоестественность возводятся в ранг добродетелей и героизма. Мир перевернулся. Педерасты - хорошие. Нормальные - подозрительны. Мне стыдно за Америку во главе с Обамой - его политика провальна, она обречена на поражение.

Все это в полной мере относится и к другим странам, где Обама пытается проявить свой сомнительный интеллект" - заключил сенатор.

_____________________________
Никогда не тяни за хвост, если точно не знаешь, что с другой стороны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wert-23
Сообщение  12 Мар 2016, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2009
Репутация: 88.7

tipok писал(а):
wert-23 писал(а):
Даже не знаю, какой вариант: симбиоз или доминирование - выбрать...


Разве так трудно сделать выбор? Только тут вопрос стоит несколько по иному - жить суверенно или под внешним управлением...никаким симбиозом и не пахнет.

Извините, sarcasm mode забыла. Надеялась, что и так понятно будет. Ещё раз извините. В следующий раз обязательно поставлю. сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  14 Мар 2016, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

http://1prime.ru/News/20160314/824166572.html
МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Создатель социальной сети "Вконтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров в интервью телеканалу CBS News рассказал, что был шокирован разоблачениями бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. Это разрушило представления Дурова о западном мире.

Павел Дуров писал(а):

"Я должен сказать, что разоблачения Сноудена разрушили мои представления о западном мире и демократическом обществе"

Насчёт просветления Дурова: как говориться, лучше поздно, чем никогда.
Теперь псевдолибаралам нужно пройти такой же путь как и Дурову... Только так есть шанс поумнеть.
Джулиан Ассанж писал(а):
Хотите знать правду - вам ее никто не расскажет! Вам расскажут только свою версию. Если хотите знать правду, вам придется искать ее самостоятельно.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  14 Мар 2016, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

...и просветленный Дуров, с запутавшейся в бороде квашеной капустой, натянув лапти и косоворотку, троекратно расцеловав интервьюера, зашелся в хороводе с румяными девками где-то в глубинке России - Рязаньщине, Смоленщине, Володимирщине.
И на запад, с его лживостью и продажностью - ни ногой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  14 Мар 2016, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

4e_strannik писал(а):
...и просветленный Дуров, с запутавшейся в бороде квашеной капустой, натянув лапти и косоворотку, троекратно расцеловав интервьюера, зашелся в хороводе с румяными девками где-то в глубинке России - Рязаньщине, Смоленщине, Володимирщине.
И на запад, с его лживостью и продажностью - ни ногой!

Дуров - не электровеник. Если человек уже что-то понял о Западе надолго он там не останется. Тем более, что в России он мошенничеством не занимался, как чича. Запад, конечно, берёт на время всяких подонков-жуликов. Но только до той поры, пока и них есть баблосы. Пока еще ни один из сбежавших псевдобизнесменов не сумел продвинуть своё дел у них там.

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.





чичваркин.jpg

чичваркин.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  14 Мар 2016, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Но он и о России понял нечто.
Заранее понимая, что такое Запад - Сноуден шокировал Дурова разоблачениями в 2013 г, Дуров выпускает нечто похожее на манифест - почему он никогда не покинет Россию, но в 14 валит, заявляя, что ИТ бизнес и Россия несовместны.
Так что не думаю, что пример Дурова - самое лучшее, на что может равняться истый Великодержец российский. Наоборот.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  14 Мар 2016, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Рамзес-II писал(а):
Дуров - не электровеник. Если человек уже что-то понял о Западе надолго он там не останется.

Бедный Дуров... Куда ж ему теперь деваться? На западе не останется, в России его "не ждут"... Только на Восток дорога, в КНДР...? Я в шоке

"Кроме того, основатель «ВКонтакте» рассказал, что сам уехал из России из-за давления властей после протестов 2011 года, когда он публично отказался предоставлять персональные данные оппозиционеров.
«Я, безусловно, чувствую, что в этой стране [России] меня не ждут», — заключил Павел Дуров".
http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/03/14/n_8363789.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Россия и Запад: симбиоз или конфронтация?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты