Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Куда сдать бабушку сошедшую с ума? съехала с катушек
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Что сделать с бабулей?
Расстрелять
10%
 10%  [ 9 ]
Задушить
1%
 1%  [ 1 ]
Отравить
19%
 19%  [ 16 ]
Утопить
2%
 2%  [ 2 ]
Путь живёт и веселицца
65%
 65%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 82

Хаджит
Сообщение  14 Мар 2011, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2008
Репутация: 20.6

Я вот не хотел бы в старости быть всеобщей обузой. Разум - самое ценное, что есть у человека, его потеря - потеря смысла существования. Жить, конечно, хорошо, но это не жизнь. Лучше уж эвтаназия из уважения или суицид, пока есть еще какие-то проблески сознания (умирать никто не хочет, но лучше это делать без вздоха родственников "Ну наконец-то").

_____________________________
︻デ═一
В начало
Профиль : Личное Сообщение
W-D
Сообщение  14 Мар 2011, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2010
Репутация: 65.3

Segava, сколько платите если не секрет и что она выполняет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
oscar333
Сообщение  14 Мар 2011, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

911f писал(а):
таже история. живем в таких условиях почти 3 года... + ко всему у бабули деменция. 9ый десяток. кое как ходит, поэтому туалет у нее везде. подгузники срывает

Но есть же выход: http://www.dobrota.ru/shop/CID_147.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  14 Мар 2011, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Segava писал(а):
montana1977
Мы только недавно столкнулись с подобной ситуацией - недели круглосутоно дежурили и менялись посменно (родственники), но постоянно жить в таком ритме невозможно - поэтому пользуемся услугами сиделки (12 часов в день)

ну у меня нет денег на сиделку,пришлось бросить работу

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dj_LOGOL
Сообщение  14 Мар 2011, 19:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.11.2008
Репутация: 71.3

Makes, слушай в описании темы которую завели ведь ясно написано...
W-D писал(а):
Тем кто с таким не сталкивался прошу воздержаться от комментариев...

вроде взрослый уже а лезешь в чужой огород...не сталкивалася не лезь...да и вообще нет бы поддержать парня морально хотябы они начинают ...вот реально на вас бы посмареть окажись вы в такой ситуации...да сами бы давно наверно начали бы искать куда пристроить...
странный народ нынче...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
TYRANT
Сообщение  14 Мар 2011, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 103.2

montana1977 писал(а):
сдать как вещь человека вырастившего тебя или родителей твоих-это зверство,которое нельзя ничем оправдать
Это факт. Поэтому ищем другой вариант:

Взвесив следующие
- её сознательная жизнь окончена (считай человек уже мертв, если нарушена работа мозга)
- "жить" овощем хуже, чем умереть
- она вдобавок и окружающим не даёт нормально жить

можно предложить только 1 вариант ... она случайно падает с балкона с летальным исходом, и все счастливы: родственники живут полноценной жизнью и бабушка избавлена от страданий. Имея на руках справки, о которых речь шла выше, ни у кого не возникнит лишних вопросов.

Уверен, что никто не хотел бы оказаться на её месте, и из 2х вариантов, такая жизнь или быстрая смерть, выбрал бы второе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  14 Мар 2011, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Горе конечно! Только выхода нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ДимКрат
Сообщение  14 Мар 2011, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2010
Репутация: 3.7

TYRANT писал(а):
montana1977 писал(а):
сдать как вещь человека вырастившего тебя или родителей твоих-это зверство,которое нельзя ничем оправдать
Это факт. Поэтому ищем другой вариант:

можно предложить только 1 вариант ... она случайно падает с балкона с летальным исходом, и все счастливы: родственники живут полноценной жизнью и бабушка избавлена от страданий. Имея на руках справки, о которых речь шла выше, ни у кого не возникнит лишних вопросов.


статьей "подстрекательство к убийству "попахивает
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Луч
Сообщение  14 Мар 2011, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

W-D , понимаю Вас и от всей души сочувствую. Последние 6 лет моя бабушка в точно таком же состоянии, что мы только не пробовали. Пытались брать ее пожить с нами, полный нереал, кто хоть час пробыл с таким человеком, тот поймет о чем я… Три года я, имея трех детей, каждый день по два-три раза в день ездила бабушку кормить. Выходные -это генеральная уборка + купание…Последние 3 года я и муж много работаем, наняли бабушке сиделку, которая весьма достойно за ней ухаживает. Дело совсем не дешевое ( у нас получается 20000руб. в месяц), да, честно говоря и за такие деньги сменилось уже 4 человека ( работка не из легких). Для себя точно знаю, что в дом престарелых или спец. Интернат бабушку не отдам, хоть она уже больше пяти лет меня вообще не узнает, т.к. прекрасно знаю, каким образом старики там «доживают» всой век. Для меня выход лишь один, много работать чтоб была возможность оплачивать сиделку. Вам терпения и понимания, крепитесь.

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  14 Мар 2011, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Луч писал(а):
Для меня выход лишь один, много работать чтоб была возможность оплачивать сиделку. Вам терпения и понимания, крепитесь.
Если нет работы нормальной? Нет денег и возможностей. Вопрос-это крест?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
TYRANT
Сообщение  14 Мар 2011, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2005
Репутация: 103.2

lekari +1, зачем гробить свою жизнь из-за таких обстоятельств ? Нужно кардинально решать вопрос.
Выход есть, не каждый правда может им воспользоваться ... к примеру случай, который описала выше Луч. Казалось бы медаль нужно такому человеку дать, только за что ? самопожертвование ради чего ? положительного результата то мы здесь не увидим, как ни старайся. Только минус 20к каждый месяц, которые намного больше были бы полезны детям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  14 Мар 2011, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

Успокоительные может какие колоть?Ну или решать вопрос с размещением в психдиспансере с помощью денег?Моя бабка тоже любит по бузить,правда довольно таки безобидно,ночью правда иногда спать не дает,но мы терпим Улыбочка
Удачи тебе и смотри жизнь свою из за нее не поломай Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
waw
Сообщение  14 Мар 2011, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.03.2007
Репутация: 102.4

Привет всем. Прими мои искринние соболезнования W-D крепись.
Я вот тут все почитал и увидел вариант насчет балкона зачем это???
Да я с таким не сталкивался конечно и не хочу тьфу тьфу тьфу да и тебя не буду осуждать.... Но есть выход же вить лучше....Надо порыться в инете или подойти к знакомым врачам если нет то через знакомых найти и поговорить можно же вить чего нибудь кольнуть и чтобы человек заснул крепким снов на всегда.... Даже если переговорить это с врачом со знакомым он поймет что лучше правда умереть без мучений чем самой бабуле мучаться и окружающим....

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

montana1977 писал(а):
Segava,
я проходила это..поверьте.но подобное зверство не смогла бы совершить.да..тяжело,безвыход полнейший..но человек родной,убить или сдать как вещь человека вырастившего тебя или родителей твоих-это зверство,которое нельзя ничем оправдать

Человек создал тему попоросил помощи, совета ты думаешь ему это далось легко? Он сколько времени терпел, надеялся что все будет хорошо когда ее принимали в больницу. Так что не надо его обвинять не в чем....

_____________________________
Жизнь это игра но игра без правил!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ДимКрат
Сообщение  14 Мар 2011, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2010
Репутация: 3.7

я охреневаю над этим народцем!!!уже трое признались,что готовы родную кровь на тот свет отправить лишь бы никто в конрлстрайк не мешал рубится!
WD,я так понял это Мама Вашей Мамы.она же ее вырастила,какашки за ней убирала(тогда памперсов не было),без нее Вас бы просто не было!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bomber
Сообщение  14 Мар 2011, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.07.2007
Репутация: 89.4

ДимКрат, легко говорить, когда самого не касалась данная проблема....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Куда сдать бабушку сошедшую с ума?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты