Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции тема для инвесторов, или тех, кто зарабатывает на биржах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
шveta
Сообщение  15 Апр 2020, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 19.8

DALDON писал(а):
А в чем пердёж то?

если попроще-ответа не последовало,только неумесные советы и выводы,сделанные видимо из личного опыта
если развёрнуто-в теме по электротехнике на данном ресурсе мне дали ответы на мои вопросы-и телек работает,хотя я в этом мало что понимаю.мне не давали советов заняться резьбой по дереву
p.s daldon среди ваших собеседников в этой теме должны быть адекватные,понимающие.жду ответа от них
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Апр 2020, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

шveta писал(а):
если попроще-ответа не последовало,только неумесные советы и выводы,сделанные видимо из личного опыта
Советы не из личного опыта, а из десятков книг (чужого опыта). И одну из них, реально годную, я посоветовал. Совет абсолютно уместен. Лучше изучать доп. профессию, чем влазить в дерьмо.

шveta писал(а):
в теме по электротехнике на данном ресурсе мне дали ответы на мои вопросы-и телек работает
В трейдинге самая задница в том, что никто не знает как и чего будет завтра. С телевизором всё гораздо проще. Вот общие идеи трейдинга можно взять из книги что я скинул. Но, это не отменяет того факта, что шансов у просто человека заработать Альфу в трейдинге 0000000000000,1%. Включите б... мозг свой! Никто не будет деньги на рынке раздавать. Трейдинг это когда толпа друг у друга отнимает бабки. Новых денег там нету (почти). Вот с х... ли, простите, в себя такая вера есть, что сейчас можно придти и начать у всех налево направо забирать бабло? - Это элементарная логика. В пред. посте я ссылку на видео дал, там тоже расскажут простые истины, неоспоримость которых Вы можете проверить собственными деньгами. Подмигивание

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

P.S. если бы у кого-либо была гарантированная стратегия трейдинга с вероятностью заработка 50+%, то под эту стратегию можно было бы брать все деньги мира, ведь мы знаем, что у нас всегда денег будет больше чем мы взяли. Но, как видно, этого не происходит. Почему? - Да потому что это не возможно, от слова невозможно. В моменте - да, может повезти, очень повезти. Но не больше.

100% депо + 10% заработка и потом -10% , оставят на депо уже всего 99% от начальной суммы. Так и слив происходит, примерно... В книгах всё есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  16 Апр 2020, 2:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Если бы я только только решил инвестировать в акции впервые в жизни, я бы:
1) Завел бы на брокерский счет только ту сумму, которая мне точно не понадобится в течение как минимум нескольких лет;
2) Пообещал бы самому себе не смотреть котировки моей позиции каждый день, вообще не переживать за колебания рынка;
3) Диверсифицировал бы портфель минимум на 5-10 крупных компаний из разных секторов экономики (даже если сумма портфеля маленькая);
4) Установил бы себе цель - с помощью бессрочной автоматической заявки "тейк-профит", например +15%, по достижении которой моя позиция автоматически продается с профитом. Стоп-лоссы бы не выставлял (коварные иглы часто случаются на свечах);
5) Докупал бы любимых компаний с каждой зарплаты понемногу (и тут включается магия сложного процента на долгих периодах инвестирования);
6) Выбрал бы удобного брокера, чтобы не ждать 2- 3 дней ввода/вывода средств на карту, а открыл бы брокерский счет в том банке, в котором у меня зарплатная карта.

И последнее. Я бы запасся горой терпения и спокойствием. Если источника дохода нет, лучше на рынок не заходить пока что.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Апр 2020, 7:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Jefro писал(а):
Если бы я только только решил инвестировать
Так вопрос не про инвестиции, а про активную торговлю (трейдинг).

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

P.S. ещё книга годная есть: Александр Силаев. Деньги без дураков

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Jefro писал(а):
4) Установил бы себе цель - с помощью бессрочной автоматической заявки "тейк-профит", например +15%, по достижении которой моя позиция автоматически продается с профитом.
Ок. Закрылась позиция с профитом. С этих 15%, скорее всего, мы заплатим налог 13%, осталось у нас 13,05% реального профита. Заплатили комиссию брокеру в 0,1 (это уже на круг за вход-выход)% - от всей суммы, можно скзаать, допустим. Что далее? Мы открываем все рыночные котировки и ищем другие компании которые по-нашему мнению должны вырасти? Снова открываем позицию в надежде на рост (не забыв уплатить брокеру 0,05% от всей суммы, снова)? Так есть ли люди, которые знают, хоть примерно, что вот тут будет рост? - Есть толпа аналитиков которые что-то предсказывают. Ну возьмите их высказывания одно, двух, пяти годичной давности, ну откройте, почитайте, сравните с текущим положением вещей, оцените "точность". Чем аналитик отличается от гадалки? - Ответ на сей вопрос найдется, если читать старую аналитику. Газпром в 2008 ещё обещали по 300 руб. Весело

P.S. на рынке денег нету, на рынке есть страновая/мировая обстановка (включающая политику) отраженная в котировках. И есть некое усреднение на инфляцию плюсованное на (дальнейший) рост экономики. - Частному Ынвестору/трейдуну (скучающему на карантине) быть умнее политики, экономики страны, мира? - Серьёзно?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  16 Апр 2020, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Ищо годная книга "Валютные войны" Рикардса -но она больше для инвесторов долгосрочных - для понимания , как экономика работает в нашем мире.

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
oxbow
Сообщение  16 Апр 2020, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 74.3

Механизм трейдинга - тоже с нее начинал Подмигивание

_____________________________
план свой хитрый строя, беснуются тучи надо мной . . .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
шveta
Сообщение  16 Апр 2020, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 19.8

Jefro писал(а):
1) Завел бы на брокерский счет только ту сумму, которая мне точно не понадобится в течение как минимум нескольких лет;

поделитесь где это удобней сделать
Jefro писал(а):
3) Диверсифицировал бы портфель минимум на 5-10 крупных компаний из разных секторов экономики (даже если сумма портфеля маленькая);

верно,если это будут самые упавшие акции компаний,которые сейчас в опе?
Jefro писал(а):
4) Установил бы себе цель - с помощью бессрочной автоматической заявки "тейк-профит", например +15%, по достижении которой моя позиция автоматически продается с профитом. Стоп-лоссы бы не выставлял (коварные иглы часто случаются на свечах);

с этим разберусь в процессе
Jefro писал(а):
6) Выбрал бы удобного брокера, чтобы не ждать 2- 3 дней ввода/вывода средств на карту

удобный-это какой?
Jefro писал(а):
Я бы запасся горой терпения и спокойствием. Если источника дохода нет, лучше на рынок не заходить пока что.

это затевается не для латания дыр,просто интерес
DALDON писал(а):
Так вопрос не про инвестиции, а про активную торговлю (трейдинг).

жаль,но моё сообщение ввело вас в заблуждение
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Апр 2020, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

шveta писал(а):
жаль,но моё сообщение ввело вас в заблуждение
Да в сообщение ж однозначно было про трейдинг. Улыбочка По-этому, я отвечал строго про трейдинг - купить, продать, купить, продать и т.д. - Статистика тут неумалимая и работает строго против трейдеров. По-этому, я чётко именно в этом свете описал.

шveta писал(а):
верно,если это будут самые упавшие акции компаний,которые сейчас в опе?
Сейчас всё в опе. Перспективы многих компаний не ясны... И что самое смешное, сейчас они дорогие, при этом! Американская накачка сказалась на всем мире... Парадокс... Сейчас некоторые компании в РФ стоят так же как до всех этих событий, благодаря накачкой деньгами. Но, пардон, прибылей у них не будет.

В общем, пока на рынке всё плохо, покупать не хочет никто, все ждут дешевле. Когда на рынке всё хорошо - покупать уже тоже страшно, всё дорого. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  16 Апр 2020, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

Так, братцы, с ипотекой от царя что делать, вполне привлекательное вложение денег, или опять пообещают, а потом кинут?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Апр 2020, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

шveta писал(а):
если это будут самые упавшие акции компаний,которые сейчас в опе?
Это не факт. На рынке и второе, и третье дно выдают в подарок. Общее правило такое: лучше покупать частные, дивидендные компании. - По многим исследованием, они лучше на 4-8% в сравнении с гос. компаниям. У нас таких, можно сказать что нету. У нас это Лук, и МТС... Всё остальное в голубых фишках - хрень на проволочке. Хотя, кое чего не плохое есть в третьем эшелоне.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Frezerman писал(а):
Так, братцы, с ипотекой от царя что делать, вполне привлекательное вложение денег, или опять пообещают, а потом кинут?
ИМХО, жилья настроено столько, что в Московском регионе оно бессмысленно. Тут работы сколько нет, сколько есть метров. Соот-но, ценник будет падать (пусть и в номинале растет даже немного, но инфляция...). Обычно, когда говорят ипотека дешевле - ценник вырастает на уровень этого самого дешевле. Условно говоря, продадут однушку за 2,0 ляма при ипотеке в 10% годовых, и уже туже самую однушку отдадут за 3,0 ляма при ипотеке в 5% годовых. Всегда рынок заберет своё. Делать драйвером экономики стройку клоповников..? Весело Они это серьёзно? Когда мир уже частную космонавтику развил, в РФ толкают экономику ипотекой б... Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  16 Апр 2020, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

шveta, я пользуюсь Тинькофф инвестициями (тариф трейдер 0.05%) просто лишь потому, что у меня их дебетовая карта, которой пользуюсь постоянно. К тому же ввод/вывод на брокерский счет происходит моментально. При продаже позиции можно сразу же вывести деньги со сделки на карту, не дожидаясь 2 дней после дня продажи (это удобство достигается за счет технического бесплатного овердрафта, хотя в выписке с карты вы этого не увидите). После того, как деньги пришли в банк с биржи(т+2), такой скрытый овердрафт закрывается, а вы и ничего и не заметили. Если этот режим для вас не приемлем (возможно информация об этом отражается в бюро кредитных историй), надо соблюдать режим "отлеживания" денег 2 дня после дня продажи (как и у остальных брокеров), а потом уже выводить на карту. Плюс у них очень удобное приложение для телефона для инвестирования/торговли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Апр 2020, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Jefro писал(а):
Плюс у них очень удобное приложение для телефона для инвестирования/торговли.

Там, кажется, существенно ограничен выбор бумаг. Не? Стакана говорят у Тинькофф нету тоже... Или уже завезли?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Frezerman
Сообщение  16 Апр 2020, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

DALDON, Ты хочешь сказать не имеет смысла брать квартиру в Октябрьском, но на Зиле взял бы, правильно я понимаю, такой вариант, именно в дальнюю, очень эффективен, при условиях путина. КМК.
Стоп, у нас в стране ничего не падает в стоимости, есть рост, практически всегда и во всем, почему нет, если государство дает возможность и ты готов подписаться на это.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  16 Апр 2020, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Frezerman писал(а):
DALDON, Ты хочешь сказать не имеет смысла брать квартиру в Октябрьском, но на Зиле взял бы, правильно я понимаю, такой вариант, именно в дальнюю, очень эффективен, при условиях путина. КМК.
Стоп, у нас в стране ничего не падает в стоимости, есть рост, практически всегда и во всем, почему нет, если государство дает возможность и ты готов подписаться на это.

Да я не ванга, ничего не хочу сказать. Улыбочка Квартира определяется тремя параметрами. Вот они: локация, локация, локация. - Очевидно, что на все вкусные локации, эта подачка не будет распространяться (смотрим лимиты в 3 и 8 млн). Будет распространяться на клоповники всякие...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  16 Апр 2020, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

DALDON, стакан есть даже в мобильном приложении. И даже полный веб-терминал сделали для компа.


Последний раз редактировалось: Jefro (16 Апр 2020, 23:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты