Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции тема для инвесторов, или тех, кто зарабатывает на биржах
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »
KhRV
Сообщение  25 Фев 2020, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

снеговик, спасибо, в принципе я так и предполагал
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
мужчина_на_час
Сообщение  27 Фев 2020, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.2

В Китай вкладываться? Акции китаез падают на фоне короновируса?! Потом отрастут?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  27 Фев 2020, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

Нашёл вроде бы частично ответ на свой вопрос
https://vc.ru/finance/86808-reyting-brokerov-luchshie-brokery-v-rossii-2019-goda-bolshoe-issledovanie

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 27 секунд:

Ещё вопрос, прочитал новость, что с 1 января 2020 физические лица должны самостоятельно подавать декларации о доходах с дивидендов, это достоверная информация?
https://www.business.ru/news/12851-fns-napominaet-dohody-ot-dividendov-nujno-otrajat-v-2-ndfl
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
KhRV
Сообщение  28 Фев 2020, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

Нашёл статью об открытии, у кого-то были схожие ситуации с этим или с другими брокерами?
https://smart-lab.ru/mobile/topic/596925/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
DALDON
Сообщение  29 Фев 2020, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

KhRV, историй подобных этих, вагон и телега у любого брокера. При копании, довольно часто выясняется что немного помутил и т.д. - Сишки, ришки, херишки... - Почему-то, всегда выясняется, что такие проблемы только на срочке... Пытаются сделать какие-то конструкции на срочке и т.д. Или, например, заводят деньги на счет брокера с юр. лица, а потом, пытаются вывести на физ. лицо. Вестимо, брокер такие операции будет блокировать. - Так и тут, поди для друга решил на срочке поторговать, но решил открыть ещё один счет втихую у брокера для этой цели. Вестимо, брокер такое не одобрит. Но, конечно-же, нужно бежать на смартлабик, роняя тапочки, срочно, срочно написать пост. Словно SL поможет. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  29 Фев 2020, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

oxbow писал(а):
Я открытием пользуюсь.Тариф универсальный.


А какую сумму денег при продаже акций можно вывести без комиссии в отделении банка или через банкомат?

ПС отвечаю сам на свой вопрос, см. ниже
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
KhRV
Сообщение  29 Фев 2020, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

Прочитал несколько статей, получился такой расклад:
Зачисление средств на счёт - комиссия
Обслуживание счета при совершении операций - ежемесячная комиссия
Покупка - комиссия
Продажа - комиссия
Продажа - налог на доход
Вывод средств - комиссия
Вопрос: сколько ориентировочно должен быть доход, чтобы перекрыть комиссии и налоги и выйти хотя бы в ноль?


Последний раз редактировалось: KhRV (01 Мар 2020, 17:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
DALDON
Сообщение  29 Фев 2020, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Что то очень жёстко... В Директе только депозитарку накидываю и комиссию за сделку, подключил себе самый нищий тариф. Проблем нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  01 Мар 2020, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

DALDON, директ это альфа банк?
Почему в директе не нужно платить налоги на прибыль?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
DALDON
Сообщение  01 Мар 2020, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

KhRV писал(а):
Почему в директе не нужно платить налоги на прибыль?
Налог на прибыль, вестимо, платить нужно. Улыбочка Но, не вижу пока ни одного повода его платить (особенно в условиях снижения ставки). Более того, в РФ и льготы по этому налогу имеются. Все стараются оптимизировать этот налог, это совершенно адекватно и стандартное поведение всех участников рынка.

KhRV писал(а):
Вывод средств - комиссия
Насколько это точная информация? Быть может надо платить комиссию, за снятие в кассах через операторов, а не через банкомат?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  01 Мар 2020, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

[quote="DALDON"]
KhRV писал(а):
Но, не вижу пока ни одного повода его платить (особенно в условиях снижения ставки). Более того, в РФ и льготы по этому налогу имеются. Все стараются оптимизировать этот налог, это совершенно адекватно и стандартное поведение всех участников рынка."

KhRV писал(а):
Вывод средств - комиссия
Насколько это точная информация? Быть может надо платить комиссию, за снятие в кассах через операторов, а не через банкомат?

Это информация, например, банка открытие, см. сообщение выше.
Через банкомат тоже у любого банка есть лимиты на бесплатное снятие наличных.

Какие границы оптимизации налога?
Все что написано мной выше и ниже это всего лишь мои рассуждения, а не утверждения, если я в чем-то не прав, вы можете опровергнуть.
Насколько мне известно, сообщение частично удалено, чтобы не вводить людей в заблуждение.
ИИС как я понимаю мало подходит для оптимизации налогов, так как сроки вывода денежных средств имеют определённый временной горизонт - 3 года.
ПС поясню свои выводы: допустим в течение года я внёс на счёт 1 000 000 рублей, за этот год заработал к примеру 5-15 % на вложенную сумму денег. Затем через год мне срочно нужно все продать и снять всю сумму денег в течение дня. Как я понимаю, я в итоге с учётом всех комиссий, расходов на обслуживание счета, налогов и лимитов на снятие наличных, больше потеряю, чем заработаю.


Последний раз редактировалось: KhRV (01 Мар 2020, 19:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
Oleg3
Сообщение  01 Мар 2020, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

KhRV, 6+5 это для вкладов.

На брокерском счету налоги будут 13% прибыли от продажи тела, но купоны по офз и муниципальным облигациям не облагаются.

От новых Корп. облиг выпущеных от 01.01 2017 г размещения купоны также не облагаются до 6+5. (35 % от превышения, как и на вкладах).

3 года без налога на тело, если любые бумаги не были в обороте за это время (по методу ФиФо, то есть первыми продаются бумаги те, которые первыми покупались)

Отпимизировать можно , беря облиги с большим купоном выше номинала , тело их со временем будет давать "убыток", а за счёт купонов будет доход, этот убыток перекрывающий, при этом
налоговая база уменьшается за счёт снижения тела облиги.

Ну вот , все секреты рассказал ))

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Завтра будет продолжаться жара.еще и вечерняя сессия на мосбирже открывается..всем профита и крепких нервов...а ещё валидола и водки ))

_____________________________
All who stand in my way will die...by steel .
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  01 Мар 2020, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Oleg3 писал(а):
Завтра будет продолжаться жара.еще и вечерняя сессия на мосбирже открывается..всем профита и крепких нервов...а ещё валидола и водки ))
Вроде сиплого успокоили ближе к закрытию? Не? Мне кажется, весь провал быстро откупят и туземун. Нету прямо очень жуткого фундаментала. А если и полетим дальше - так здорово. Можно будет набрать немного. Улыбочка

Пойду гляну что там по вечере на мамке будет. Поди срочка для лудоманов?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

KhRV писал(а):
ПС поясню свои выводы: допустим в течение года я внёс на счёт 1 000 000 рублей, за этот год заработал к примеру 5-15 % на вложенную сумму денег. Затем через год мне срочно нужно все продать и снять всю сумму денег в течение дня. Как я понимаю, я в итоге с учётом всех комиссий, расходов на обслуживание счета, налогов и лимитов на снятие наличных, больше потеряю, чем заработаю.
Всё может быть. Заводить то хоть не наликом собираетесь? В курсе, что суммы от 600к. встают на мониторинг в любом фин. учреждении? Любой Банк позволит внести через кассу хоть сколько. Забрать уже не дадут. Потребуют обоснование дохода и т.д. Если срок парковки денег 1год - на фонде особо ловить нечего. Разве что, купить облиг коротких, но и тут, очень не много шансов заработать существенно выше банк. депозита (если мы говорим о сумме до 1млн.).

P.S. на остальные вопросы в общем то Олег ответил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KhRV
Сообщение  01 Мар 2020, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2011
Репутация: 66.1

KhRV писал(а):
ПС поясню свои выводы: допустим в течение года я внёс на счёт 1 000 000 рублей, за этот год заработал к примеру 5-15 % на вложенную сумму денег. Затем через год мне срочно нужно все продать и снять всю сумму денег в течение дня. Как я понимаю, я в итоге с учётом всех комиссий, расходов на обслуживание счета, налогов и лимитов на снятие наличных, больше потеряю, чем заработаю.
Всё может быть. Заводить то хоть не наликом собираетесь? В курсе, что суммы от 600к. встают на мониторинг в любом фин. учреждении? Любой Банк позволит внести через кассу хоть сколько. Забрать уже не дадут. Потребуют обоснование дохода и т.д. Если срок парковки денег 1год - на фонде особо ловить нечего. Разве что, купить облиг коротких, но и тут, очень не много шансов заработать существенно выше банк. депозита (если мы говорим о сумме до 1млн.).

P.S. на остальные вопросы в общем то Олег ответил.[/quote]

Вносить денежные средства на счёт буду как физическое лицо или с моего карточного счета или наличными. Первоначально не собираюсь вносить 1 000 000, а буду частями в течении года, при этом я могу подтвердить документально откуда у меня эти деньги появились, все абсолютно легально
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
DALDON
Сообщение  01 Мар 2020, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

KhRV писал(а):
Вносить денежные средства на счёт буду как физическое лицо или с моего карточного счета или наличными. Первоначально не собираюсь вносить 1 000 000, а буду частями в течении года, при этом я могу подтвердить документально откуда у меня эти деньги появились, все абсолютно легально
Если снять можете в любой момент, а вносить частями, то, наиболее рационально, наверно, докупать ОФЗ-ПК. Олег меня может поправит Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Инвестиции

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты