Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Школа № 25 городского поселения Ильинский
На страницу «  1, 2, 3, 4
bahruz
Сообщение  13 Мар 2011, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

zmei25 писал(а):
bahruz, легко хаить, когда всё закончилось. Можно подумать вы так тщательно контролировали вашу дочь, а школа упустила!! Надо самому нести ответственность за чадо, а не спихивать на учителей. В классе она не одна, и учителю надо обучать всех, а вы не можете справиться с одной. Попробуйте на внуках новую методику контроля..... Сам не сделаешь, никто не сделает... Да ещё и за нищенскую зарплату! Скоро сами будем наших детей обучать всему при такой политике!

Много букав даже для меня. Тема - школа номер такая-то. Я сказал мнение о школе- хреновая школа, выпускает хреновых учеников. У дочки я выспрашивал многое, прежде чем сделать вывод о школе (а не о ней). И что значит спихивать? Это их работа. И что значит "не могу справиться"? Как только обнаружил халтуру - перевел ее в другую школу. Достаточно действий, чтобы назвать меня справившимсся?
Моя ответственность заключается всего лишь в контроле - если вижу халтуру - не чаю на партию и правительство, а принимаю меры. Думаю, поступаю правильно - сейчас моя дочь заканчивает МГУ - лучший ВУЗ страны. Думаю, со своими родительскими обязанностями я справляюсь, без чьих либо советов и указаний, как мне действовать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PuZZo
Сообщение  13 Мар 2011, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 86.3

bahruz, я тоже в МГУ учусь,и заканчивал 25-ую) так что это не показатель)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  13 Мар 2011, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

PuZZo писал(а):
bahruz, я тоже в МГУ учусь,и заканчивал 25-ую) так что это не показатель)

Какое мнение о школе? Мнение о преподавании физики, в частности.
заодно и факультет огласите.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PuZZo
Сообщение  13 Мар 2011, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 86.3

Мнение о школе я здесь уже озвучивал.
ЕГЭ по физике сдал без особых проблем,из этого могу сказать что научили меня как надо,Ольга ВАЛерьевна немалый вклад в это сделала)
А желание говорить какой у меня факультет полностью отсутствует,потомучто по вашему убеждению эта школа выпускает "хреновых учеников"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  14 Мар 2011, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

PuZZo писал(а):
Мнение о школе я здесь уже озвучивал.
ЕГЭ по физике сдал без особых проблем,из этого могу сказать что научили меня как надо,Ольга ВАЛерьевна немалый вклад в это сделала)
А желание говорить какой у меня факультет полностью отсутствует,потомучто по вашему убеждению эта школа выпускает "хреновых учеников"

Стало быть в разные годы учились. Мне в свое время было достаточно того, что по физике не было вообще никакого задачника. 9-й класс по новой системе. Это когда законы Ньютона проходят. Я не помню фамилию препода. Задач по физике она вообще с учениками не решала.
И еще. Сам я учился тоже в МГУ. Заканчивал по нашим меркам "хорошую" школу. Так вот, попав на технический факультет, пообщавшись с сокурсниками (особенно с выпускниками школы Колмогорова) очень сильно переосмыслил мнение о своей школе. Уже сидя в МГУ по-другому осмысливаешь как школу, так и преподавателей. Хотя, в школе мою фамилию причислили к списку "особенных". Лишний повод показать родителям будущих учеников, каких выпускников выпускает школа.
Вобщем, ладно. в плане образования мне есть, с кем консультироваться и по каким критериям отбирать.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

кстати, пролистал тему. Не услышал хвалебных отзывов от Вас.

Добавлено спустя 28 минут:

по-поводу хреновой школы и хреновых выпускников - извиняюсь, вырвалось. Считайте, что аллегория. Хотел высказаться в духе вини-пуха о неправильных пчелах, делающих неправильный мед. Там юмор - понятнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zmei25
Сообщение  14 Мар 2011, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.03.2011
Репутация: 0

bahruz, я все равно считаю, что если вас что-то не устраивает в каком-то преподавателе и вы, как родитель, всё учли, проверили, проконтролировали, то вам одно лишь решение должно прийти на ум: нужен репетитор!!! может у вашего ребёнка и не было желания и спобностей к физике... может они проявились в другом...это не значит, что весь коллектив учителей плохой... даже в наше время, если мы хотели поступить в престижный ВУЗ, родители нанимали преподавателей из ВУЗа и они занимались с нами 2-3 года... Не так???!!! И мотивация у детей была и идеология, и желание учиться... а сейчас главное, чтобы были "бабки" у родителей!!! Они всё купят и устроят... А Клавдия Михайловна, может и не лучший педагог в школе, но у вашего ребёнка есть аттестат за 9 класс и благодаря её стараниям... не было бы физики, не было бы документа...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Школа № 25

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты