Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Запрет остановки маршруток у моста на Фабричной как вам нравится такая "забота о здоровье"?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Vitalij83
Сообщение  02 Мар 2011, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.09.2008
Репутация: 103.3

Все правльно сделали! Вообще-то маршрутки и автобусы и должны останавливаться ТОЛЬКО на автобусных остановках, а не где попало!
Мне сколько раз приходилось там объезжать их по встречной полосе. Плюс к тому, автобусная остановка это еще карман на дороге, а около моста если только ряд для парковки, но маршрутчики там не стоят, им обязательно на дороге надо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xaxaTyH
Сообщение  02 Мар 2011, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2005
Репутация: 38.9

> Мне сколько раз приходилось там объезжать их по встречной полосе.
Везунчик. Там на т.н. встречке стадо маршруток пасется обычно )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
МРАЗЬ
Сообщение  02 Мар 2011, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Вот помницца когда построили у нас в Жуковском Океан, то народ тоже вечно порывался из маршрутки именно у него выйти. Запретили! Вуаля! Народ нормально так ходит ножками от остановки у Патерсона до Океана.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  02 Мар 2011, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

EpSiLoN писал(а):
А вот кстати нифига))) вчера маршрутник около одностороннего движения (у почты) выпустил 2 человек а ДПСники навстречу проехали как ни в чем не бывало. Да и маршрутник дёргаться не стал когда их увидел. Включил аварийку, выпустил, выключил и поехал дальше

Не знаю как в общем и целом дела обстоят, описал только самолично виденные случаи.
Konopushka писал(а):
народ ездит на маршрутке на электричку, чтобы успеть на неё а не опоздать, как теперь и получается! выходит, что я плачу свои деньги просто так, не доезжая до нужного места, а следовательно, это лишает всякого смысла добираться до станции таким путем. Да на самом деле, думаю, что это через месяц пройдет, ибо ситуация примерно такая же как и с остановкой у техны. Одно время там тоже не высаживали, но это прошло. Так что остается только ждать. Это вопрос времени.

Вот интересно, вы всегда с точностью до секунды рассчитываете? От остановки идти 30 секунд, я как-то обычно минут пять хотя бы запас беру, а если маршрутка не подойдет вовремя, задержиться на минуту, то всё - прощай электричка?

В общем и целом поддерживаю перенос остановок а так же продление моста, а в идеале ещё и билетную кассу на другой стороне дороги, тогда точно смысла бегать через дорогу не будет. Ну а пока этого нет, решение считаю абсолютно верным. Ещё бы контролировали это соответствующим образом!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
оно
Сообщение  02 Мар 2011, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 49.7

Vitalij83 писал(а):
Все правльно сделали! Вообще-то маршрутки и автобусы и должны останавливаться ТОЛЬКО на автобусных остановках, а не где попало!

Во-первых, я не понимаю тогда, какой смысл в маршрутках, если они будут останавливаться там же, где автобусы? А во-вторых, по-хорошему остановки должны быть там, где большему кол-ву народу удобнее, а у нас совершенно непонятно расположены остановки, где-то близко одна к другой, а где-то за два километра, как, например, на промежутке Чугунова-Народная, естественно, что люди просят остановить напротив остановки на Народной, не идти же им от Валентины или от круга до дома, если живут, например, на углу Чугунова...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  02 Мар 2011, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Цитата:
Во-первых, я не понимаю тогда, какой смысл в маршрутках, если они будут останавливаться там же, где автобусы?


Вот такая забавная позиция=)) прекрасно отражающая уровень воспитания, культуры, образования да и вообще, объясняющая весь беспредел, что твориться в нашей стране=))
В цивилизованном мире Вам даже такси не остановится там, где остановка запрещена. А у нас за 25 рублей все короли, которые срать хотели на правила дорожного движения, других участников этого движения да и на свою жизнь и здоровье заодно.

Женщина, почему и исходя из чего Вы вообще считаете, что маршрутка это нечто отличное от автобуса?

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Кузя
Сообщение  02 Мар 2011, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.09.2007
Репутация: 93.2

Во всём виноваты дороги Улыбочка

по теме: Вообще я положительно отношусь к тому,что они сделали.Там правда всегда пробки на этом месте,и объехать порой бывает невозможно.Но вот сегодня я опаздал на электричку,только из-за того,что 1-ка не могла остановиться у касс и довезла меня до остановки Язык и электричка была последней... Юзер

_____________________________
Давай делай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  02 Мар 2011, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

МРАЗЬ, помедленней, я записываю!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
оно
Сообщение  02 Мар 2011, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 49.7

Маршрутное такси (в просторечье «маршрутка») — автобусные маршруты, а также — маршруты микроавтобусов, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по установленным маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом, не запрещённом Правилами дорожного движения, месте.

Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ) ст. 19. 3. Регулярные перевозки пассажиров и багажа подразделяются на:
1) перевозки с посадкой и высадкой пассажиров только в установленных остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок;
2) перевозки с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок.
... 5. Перевозки с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршруту регулярных перевозок осуществляются в соответствии с расписаниями, установленными для следования из начального и конечного остановочных пунктов по маршруту регулярных перевозок. Остановки транспортных средств для посадки и высадки пассажиров осуществляются в начальном и конечном остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок, а также по требованию пассажиров.

Положение об организации остановок:

2. Условия размещения остановок общественного транспорта,
2.1.2. Остановка общественного транспорта размещается вблизи крупных жилых микрорайонов, торговых и развлекательных центров, крупных промышленных предприятий, в местах массового скопления пассажиров, исходя из условий обеспечения наибольших удобств для пассажиров, высокой скорости сообщения, безопасности движения транспортных средств и пешеходов и с учетом планировки примыкающих улиц и площадей, ширины улиц и тротуаров.

МРАЗЬ писал(а):
А у нас за 25 рублей все короли, которые срать хотели на правила дорожного движения, других участников этого движения да и на свою жизнь и здоровье заодно.


Если говорить о здоровье, то надо как-то кардинально менять ситуацию, проблема таким способом не решится, люди будут бегать к остановке по проезжей части, будут бегать по путям... Надо действительно переносить остановку, продлевать мост или как-то ещё выходить из положения...


Последний раз редактировалось: оно (02 Мар 2011, 1:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MoRDoV
Сообщение  02 Мар 2011, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2008
Репутация: 89.2

Меня сегодня один нерусский порадовал! Говорит, мол около моста останавливаться не будет, а до этого останавливался везде где придется Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
оно
Сообщение  02 Мар 2011, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 49.7

MoRDoV писал(а):
Меня сегодня один нерусский порадовал! Говорит, мол около моста останавливаться не будет, а до этого останавливался везде где придется


Так не запрещено же останавливаться где придётся, запрещено в определенном месте, а что у нас не запрещено, то разрешено Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  02 Мар 2011, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

оно, я так и не поняла, чем таки маршрутка от автобуса отличается? Отсановка по требованию пассажиров в Вашем понимании ознает наплевательство на ПДД? У нас пассажиры маршрутки приорететнее, чем ПДД?

оно писал(а):
Если говорить о здоровье, то надо как-то кардинально менять ситуацию, проблема таким способом не решится, люди будут бегать к остановке по проезжей части, будут бегать по путям... Надо действительно переносить остановку, продлевать мост или как-то ещё выходить из положения...


Увы, но у нас пока лишь один более или менее действенный метод выхода из подобных положений - это высокий забор, желательно с колючей проволокой наверху. Желательно бетонный, чтоб между прутьев никто не просочился.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
_GABBER_
Сообщение  02 Мар 2011, 2:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.07.2009
Репутация: 24.1

Видать жалобы моего друга, все таки повлияли на это!! Поясню, знаки и разметку делают не с проста (бывают места где полное отсутствие логики человеческой) в данном месте пешеходы выбегают под колеса и пробки собираются небольшие и причем нарушают правила как пересечение двух сплошных как автобусы так и автолюбители и все из за этой толкучки в этом месте.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
snowy_panther
Сообщение  02 Мар 2011, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2006
Репутация: 83.4

оно писал(а):
Положение об организации остановок:

2. Условия размещения остановок общественного транспорта,
2.1.2. Остановка общественного транспорта размещается вблизи крупных жилых микрорайонов, торговых и развлекательных центров, крупных промышленных предприятий, в местах массового скопления пассажиров, исходя из условий обеспечения наибольших удобств для пассажиров, высокой скорости сообщения, безопасности движения транспортных средств и пешеходов и с учетом планировки примыкающих улиц и площадей, ширины улиц и тротуаров.

Вы не то предложение жирным шрифтом выделили. Вот так точнее будет:

2.1.2. Остановка общественного транспорта размещается вблизи крупных жилых микрорайонов, торговых и развлекательных центров, крупных промышленных предприятий, в местах массового скопления пассажиров, исходя из условий обеспечения наибольших удобств для пассажиров, высокой скорости сообщения, безопасности движения транспортных средств и пешеходов и с учетом планировки примыкающих улиц и площадей, ширины улиц и тротуаров.

На остановках предусмотрены карманы, куда маршрутки и автобусы могут заехать и не мешать основному движению. А возле касс этого кармана нету и устроить его там особо негде, так что нефиг там останавливаться.
А возмущатся из-за того что 100 пешочком придется пройти по-моему это перебор)))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RaMeN
Сообщение  03 Мар 2011, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 117.9

(тред не читал) О чём вы здесь флудите, что аж на 4 страницы уже наскребли?
Кому-то не очевидно, что людям нужна остановка именно у моста? Или кому-то не очевидно, что проблема с заторами была не из-за маршруток, а из-за таксистов и припаркованных машин? Или, может, кому-то не очевидно, что проблема должна решаться не запретами, а созданием соответствующих условий (остановочных карманов)? О чём вы тут спорите то вообще? Я в шоке!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Запрет остановки маршруток у моста на Фабричной

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты