Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Что потопило АПЛ "Курск" на самом деле? Причины трагедии в Баренцевом море.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Что потопило?
Самопроизвольный взрыв торпеды
25%
 25%  [ 7 ]
Столкновение с другой лодкой
11%
 11%  [ 3 ]
Торпедный залп с иностранной АПЛ
48%
 48%  [ 13 ]
Попадание ракеты земля-земля
3%
 3%  [ 1 ]
Мина
0%
 0%  [ 0 ]
другое
11%
 11%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 27

Миротворец
Сообщение  05 Июл 2011, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

MajorQ, я не знаю откуда там половина 12го ночи если дело было во второй половине дня. хорошо поправлюсь- в первые сутки. блин я знаю то что я сказал. и я уверен в этом. вам рассказать что во время боевой службы в 96 в средиземке за нами тоже америкосовская лодка ходила? ну елки палки- был бы не уверен не писал бы тут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  05 Июл 2011, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ, Вы мне так ине ответили на вопрос про фильм.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Klaus
Сообщение  05 Июл 2011, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 151.7

galaktika, Кепку не ношу принципиально Подмигивание вредно это Улыбочка мозг сжимает Улыбочка
Для вас важнее услышать, что их убили? От этого все ваши проблемы решаться? Я вам совру, их убил инопланетный разум, теперь вы должны быть довольны)))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Июл 2011, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika, ничего не полетит. Ничего. Просто физику вспомните, и чуть-чуть сопромата...

galaktika писал(а):
MajorQ, Вы мне так ине ответили на вопрос про фильм.
постскриптум тут читали?

Миротворец, да я знаю, что шакалят они за нами, как и мы за ними. Это часть работы подводников. Но чтобы посреди группировки судов, на глубине в сотню метров да еще и на расстоянии столкновения? Это что-то из разряда художественных фильмов...

Читал про случай всплытия нашей лодки посреди НАТОвской эскадры во время их учений из-за болезни одного из членов экипажа, требующей экстренной госпитализации. Так то в океане было, а не на мелководье!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Академик
Сообщение  06 Июл 2011, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 31.8

Всем доброй ночи. Могу честно сказать что нашу подлодку утопили америкосы. У меня брат служит старпомом примерно на такой же АПЛ как Курск в Североморске. У него есть достоверная инфа по Курску. Ребята поверьте. На самом деле без шуток это америкосы. Путина там до сих пор люто ненавидят. Если бы не охрана то ему бы там набили морду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  06 Июл 2011, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ, при отсутствии замкнутого пространства, по законам физики, оболочку раздувать уже не будет. Вы видели, как раздулись вагоны метро после взрыва? Замктутое пространство.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Июл 2011, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Миротворец, касаемо самой идеи увидеть лежащую на глубине 100 метров субмарину:
ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОДЫ
Видимость в водной среде значительно хуже, чем в воздушной, что объясняется рядом причин. Освещенность под водой обычно невелика, в особенности на больших глубинах, а при восходе и закате солнца — и на малых. В середине дня в поверхностных слоях прозрачной воды освещенность остается достаточно высокой. Одной из причин ухудшения видимости в воде является потеря света за счет отражения солнечных лучей от зеркала моря. Количество отраженных от поверхности воды лучей зависит в основном от угла их падения на воду. Чем больше угол падения, тем больше отражение. В дневное время, когда в средних широтах угол падения солнечных лучей невелик (менее 30°), поверхность воды отражает всего 2 % лучей. В утреннее и вечернее время, когда угол падения приближается к 60°, количество отраженных лучей возрастает до 21 %. При волнении моря количество отраженных лучей становится во много раз больше.

Свет распространяется в воде значительно хуже, чем в воздухе. Так, например, если в воздухе при ясной погоде на 1 км пути поглощается всего 5-10 % света, то в прозрачной (дистиллированной) воде на протяжении
1 м поглощается 10 % световой энергии, в водопроводной воде более 25 %, в озерной воде, — свыше 50 %, а в воде рек и у берегов морей, особенно в штормовую погоду, поглощение световой энергии на 1 м пути увеличивается до 85—95 %. Поглощение света водой значительно ухудшает видимость в водной среде. Поглощение световой энергии осуществляется разными путями. Часть энергии, проходя через воду, превращается в другие виды энергии, например в теплоту. Еще большее влияние на степень видимости в воде оказывает рассеивание световой энергии. Кроме значительного молекулярного рассеивания огромное значение имеют рассеивание и поглощение света постоянно находящимися в воде взвешенными твердыми частицами, в результате чего возникает явление «дымки», уменьшающей прозрачность воды. Количество взвешенных частиц значительно возрастает, особенно на малых глубинах вблизи береговой черты.

При больших коэффициентах поглощения и рассеивания света зрительные восприятия в воде далеко расположенных объектов становятся невозможными. При благоприятных метеорологических условиях (солнечный день, штиль) и прозрачной воде удовлетворительная освещенность, дающая водолазу возможность различать предметы на близком расстоянии, отмечается на глубинах до 50 м. Водолаз может ясно видеть предметы на расстоянии 5—6 м. На глубине 100 м водолаз может различать предметы только на очень близком расстоянии (1-2 м). На глубины более 100 м свет проникает настолько слабо, что даже в хорошую солнечную погоду водолаз практически находится в темноте. При неблагоприятных метеорологических условиях (пасмурная погода, шторм) освещенность под водой резко падает, видимость предметов на больших глубинах отсутствует, и водолаз без использования подводного светильника вынужден работать практически на ощупь. В морской воде, менее прозрачной по сравнению с океанской, в большей степени проявляется влияние «дымки», в связи с чем видимость предметов при естественном освещении прекращается уже на глубинах 40—60 м, а на Балтийском море — на значительно меньших глубинах. В некоторых случаях видимость измеряется всего лишь несколькими метрами или даже долями метра. При поглощении 95 % света на 1 м пути уменьшение освещенности идет настолько быстро, что даже при самых оптимальных условиях, например при освещенности в 50 000 — 100 000 л к, на поверхности воды в середине летнего дня на глубине 3 м она падает до 7—14 лк, а на глубине 4 м — до 0,3—0,6 лк, что соответствует освещенности в лунную ночь.

Наибольшая глубина, на которой с поверхности воды можно видеть погруженные под воду белые диски Секки диаметром 30 см, составила 67 м (в южной части Тихого океана). С увеличением глубины контраст между диском и водным фоном становится ниже порога различения. В Черном море вдали от берегов диски перестают различаться на глубине 25 м, в Балтийском море — на глубине от 7 до 13 м. В воде рек и озер диск может стать невидимым уже на глубине 0,5—1,5 м. Поглощение лучей с различной длиной волны идет неравномерно. Красные лучи (длинноволновая часть видимого спектра) почти полностью поглощаются поверхностными слоями воды, зеленые лучи не проникают глубже 100 м, а коротковолновая часть (фиолетовые лучи) в наиболее прозрачной океанской воде может проникать на глубину до 1000—1500 м.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Klaus
Сообщение  06 Июл 2011, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 151.7

Парни, если вы не любите Путина, перебирайтессь в другую ветку форума, дайте героям умереть спокойно!!!! Погибли они, они служили Родине, вечная им слава!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Июл 2011, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
MajorQ, при отсутствии замкнутого пространства, по законам физики, оболочку раздувать уже не будет. Вы видели, как раздулись вагоны метро после взрыва? Замктутое пространство.
Сопоставьте относительную площадь окон вагона метро и относительную площадь входного отверстия и вы поймете, что вагон метро ни разу не замкнутое пространство в отличие от корпуса лодки...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
galaktika
Сообщение  06 Июл 2011, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ, Недавно смотрел документальный фильм про создание и испытания нашего противолодочного самолёта ИЛ-38. Так вот с самолёта может видна подлодка находящаяся на глубине до 400 метров!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

MajorQ писал(а):
Сопоставьте относительную площадь окон вагона метро и относительную площадь входного отверстия и вы поймете, что вагон метро ни разу не замкнутое пространство в отличие от корпуса лодки...
Но если там здоровая дыра, то о каком замкнутом пространстве вообще может идти речь?

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КомокШерсти
Сообщение  06 Июл 2011, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2010
Репутация: 27.5

Я тоже слышал версию про америкосовскую подлодку. А про то, что Мемфис заходил к норвегам на ремонт даже писала Комсомольская правда. Но ей на хвост быстро наступили. Вообще. вся эта история - тайна покрытая мраком. Может, когда-нибудь, лет через сто и рассекретят все ФСБэшные архивы и мы узнаем всю правду про Курск. Но это будет уже не при нашей жизни Грустно Увы! Грустно

ПСЫ: Ещё версия ьыла ьредовая, что её чпокнули наши с Петра великого, якобы случайно.

_____________________________
Мне пох на репутацию - у тупых отбираю, умным раздаю.
Тех, кто ставил мне минусы - давно забанили.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Июл 2011, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

galaktika писал(а):
MajorQ, Недавно смотрел документальный фильм про создание и испытания нашего противолодочного самолёта ИЛ-38. Так вот с самолёта может видна подлодка находящаяся на глубине до 400 метров!
Да неужели? А может вы мне сможете привести, когда это произошло и с какой лодкой? Подмигивание

galaktika писал(а):
Но если там здоровая дыра, то о каком замкнутом пространстве вообще может идти речь?
Вам цифры привести или сами посчитать сможете, какой процент от площади поверхности вагона занимает остекление (высота вагона около 3м, высота окна почти метр) и какой процент от поверхности хотя бы носовой части АПЛ проекта 949А занимает двухметровая дыра? Это для вашего человеческого роста 2 метра - здоровенная дыра, но не для лодки с "диаметром" внешнего корпуса в почти в 18 метров!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Миротворец
Сообщение  06 Июл 2011, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

MajorQ, блин. увидеть два пятна рядом. какие вопросы еще могут быть??? естественно там не было герба видно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Июл 2011, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Миротворец, да не видно визуально на таких глубинах никаких пятен! Видимость 1-2 метра. Даже если дно идеально белое, до него с поверхности свет почти не доходит, а тут ему надо еще и обратно через 100-метровую толщу воды пройти...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  06 Июл 2011, 2:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

а ещё меня интересует что почасово делал Путин в Сочах, когда моряки умирали под толщей воды.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Что потопило АПЛ "Курск" на самом деле?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты