Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Что потопило АПЛ "Курск" на самом деле? Причины трагедии в Баренцевом море.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Что потопило?
Самопроизвольный взрыв торпеды
25%
 25%  [ 7 ]
Столкновение с другой лодкой
11%
 11%  [ 3 ]
Торпедный залп с иностранной АПЛ
48%
 48%  [ 13 ]
Попадание ракеты земля-земля
3%
 3%  [ 1 ]
Мина
0%
 0%  [ 0 ]
другое
11%
 11%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 27

MajorQ
Сообщение  10 Июл 2011, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Яхве, в чем конкретно бред? По пунктикам слабо расписать? Или так, позвиздеть пришел? Давай, Станиславский, опровергай! Только реальными аргументами, а не как эти... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Яхве
Сообщение  10 Июл 2011, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.03.2011
Репутация: 37.6

galaktika писал(а):
В итоге, следствие посчитало, что катастрофа произошла в 11 час. 28 мин. вследствие взрыва торпеды 65-76А внутри торпедного аппарата и дальнейшего развития взрывного процесса в боевых зарядных отделениях торпед, находившихся в первом отсеке подводного крейсера.
Мажор Весело
Расскажи мне мил человек как они смогли сдетонировать если там несколько блокировок? И я тебя спросил про профессию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2011, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Яхве, скажи мне, мил человек, раз уж боеприпасы столь безобидны, то почему всегда они всегда столь аккуратно хранятся, например? Ни разу не слышал, мил человек, как взрывались боеприпасы даже без взрывателей? Тут недавно, кстати, в Удмуртии склад горел. Не смотрел в новостях, как там чуднО разлеталось все? Как там все взорвалось, а?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Melcor
Сообщение  10 Июл 2011, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

MajorQ писал(а):
Только реальными аргументами

самодетонация торпеды прям капец какой "реальный" аргумент=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Яхве
Сообщение  10 Июл 2011, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.03.2011
Репутация: 37.6

MajorQ, Слышь, а как же многоступенчатая защита от детонации. Для чего она тогда нужна?

_____________________________
Не знающий прошлого - не может управлять будущим!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2011, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Яхве, я просил, кстати, реальные аргументы. Это оно и есть, да?

Так вот, что касается многоступенчатой защиты и бла-бла-бла: я не просто так вспомнил про Удмуртию. Там был пожар. А знаете, чем очень примечательны пероксидные торпеды? Тем, что они очень пожароопасны. Грязный воздух из трубопроводов при подготовке торпеды к пуску с легкостью провоцирует возгорание и детонацию. Какая там из блокировок торпеды была предназначена для устранения опасности взрыва при пожаре, а?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Яхве
Сообщение  10 Июл 2011, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.03.2011
Репутация: 37.6

MajorQ, хотелось бы дождаться и ответа о профессии. Очень любопытно.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

MajorQ, Что-то я не припомню аварий на море из-за тех проблем которые ты только что описал.

_____________________________
Не знающий прошлого - не может управлять будущим!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2011, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Яхве, инженер, специальность "прикладные физика и математика," хватит? А теперь представляйся сам, посмотрим, что ты за перец такой...

Не удивляет, что пероксидные торпеды давно уже во всех странах, кроме РФ, сняты с вооружения? Почему не знаешь?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Яхве
Сообщение  10 Июл 2011, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.03.2011
Репутация: 37.6

MajorQ, инженер-электронщик. Достаточно?
MajorQ писал(а):
Не удивляет, что пероксидные торпеды давно уже во всех странах, кроме РФ, сняты с вооружения? Почему не знаешь?

Это всё понятно: пожароопасно! Но вот конкретно о какой либо аварии я честно не слышал.

_____________________________
Не знающий прошлого - не может управлять будущим!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2011, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Так расскажи мне, инженер-электронщик, что же конкретно, лживо в официальной версии? Что рванула крайне капризная торпеда на сильном окислителе? Так это неудивительно, учитывая уровень разрухи на флоте...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Яхве
Сообщение  10 Июл 2011, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.03.2011
Репутация: 37.6

MajorQ, Меня несколько настораживают субъективные факторы.О которых писалось выше. Я вот не доверяю этим господам из Кремля. Они могут обмануть. Ну не верится мне, что из-за одной торпеды на такой лодке произошла такая трагедия. Что-то от нас скрывают. Вот что?

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

MajorQ писал(а):
Так расскажи мне, инженер-электронщик, что же конкретно, лживо в официальной версии?
У нас всегда всё пишут складно.

_____________________________
Не знающий прошлого - не может управлять будущим!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2011, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Яхве, я думаю скрывают только то, что экипаж АПЛ "Курск" был абсолютно не готов к работе с торпедами на сильном окислителе. Собственно, об этом и писал вице-адмирал Рязанцев:
Цитата:
Обгорелая папка с эксплуатационными инструкциями для перекисных торпед, которая чудом сохранилась после взрыва на борту АПЛ «Курск», хранила в себе поразительные сведения. Эти инструкции не относились к тем торпедам и торпедным аппаратам, которые были на борту «Курска». Они определяли порядок эксплуатации перекисных торпед и торпедных аппаратов не на АПЛ 949 А проекта, к которому принадлежала подводная лодка «Курск», а на атомной подводной лодке другого проекта. Модифицированные торпедные аппараты и перекисные торпеды К-141 «Курск» существенно отличаются от тех, на которые имелись эксплуатационные инструкции. Не трудно догадаться, откуда на борту АПЛ «Курск» появились эти инструкции. На 1-й флотилии до 1999 года перекисные торпеды на подводных лодках 949 А проекта не эксплуатировались, соответственно не были разработаны и корабельные инструкции для этих торпед. Бывший командир минно-торпедной боевой части К-141 «Курск» ранее проходил службу на одной из многоцелевых атомных подводных лодок, в боекомплекте которой имелись перекисные торпеды. При переходе его в экипаж «Курска», он взял с собой часть служебной документации торпедной боевой части многоцелевой АПЛ, в числе которой оказались и инструкции по эксплуатации перекисных торпед. На новом месте службы долгое время эти инструкции не требовались торпедистам. Они нужны были на различных проверках для предъявления проверяющим офицерам вышестоящих штабов в качестве доказательства того, что вся служебная документация минно-торпедной боевой части АПЛ «Курск» в наличии. Внутреннего содержания этих инструкций никто из офицеров многочисленных комиссий не читал. Непригодность этих инструкций должны были выявить офицеры штаба 7-й дивизии при приемке первой курсовой задачи, но этого не произошло. Я уже рассказывал, с какими нарушениями принимались от экипажа первая курсовая задача в декабре 1999 года и в июне 2000 года. При том отношении к профессиональной подготовке подводников-торпедистов, которое было в штабах 7-й дивизии, 1-й флотилии подводных лодок, минно-торпедном управлении Северного флота и управления ВМФ, обнаружить в торпедной боевой части АПЛ «Курск» посторонние инструкции ни один проверяющий офицер не мог.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Яхве
Сообщение  10 Июл 2011, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.03.2011
Репутация: 37.6

MajorQ, а откуда у тебя такой интересный материал? Ссылочку можно?

_____________________________
Не знающий прошлого - не может управлять будущим!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Июл 2011, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Яхве, одну я приводил в теме, но сегодня ресурс, где я нарыл материал, "лежит." Нашел вот копию (в личку скину сейчас, что-то двигло сайта ее поганит). Сразу предупреждаю, очень много технических подробностей, читается тяжело.

На самом деле, думается мне, что вся эта чушь с американцами подогревается как раз теми кругами в ВМФ, кто пытается старательно скрыть плачевное состояние дел.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Яхве
Сообщение  11 Июл 2011, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.03.2011
Репутация: 37.6

MajorQ, Посмотри фильмец. Рекомендую. http://rutube.ru/tracks/1217802.html

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

это вторая часть. есть ещё и первая.

_____________________________
Не знающий прошлого - не может управлять будущим!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Что потопило АПЛ "Курск" на самом деле?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты