Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Парковка в наших дворах обсуждаем.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »
linch
Сообщение  07 Апр 2018, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

MicroSpy писал(а):
linch писал(а):
Еще платные тротуары в городе обязательно. Не платишь- нехер шляться

Уже слышали эту глупость и отвечали. Тротуар, как дорога - место продвижения, а не хранения. Зачем по кругу?

и
ну и я о том же-за передвижение неплохо бы платить. По крайней мере "тротуарный" налог ( на постройку и обслуживание дорожек), а в идеале еще и проход по платным участкам ввести. Используют же муниципальную землю под свои нужды
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  07 Апр 2018, 3:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

linch, Это съезд с темы парковок, хранения на совсем другое.

Но отвечу. Пешеходы, пользуясь тротуарами, не амортизируют их. Не могут, не хватит веса. И при это не получают обслуживание тротуаров, их по сути не убирают, не чистят, в гололед не приводят в нормальное состояние. В снегопад уборка снега там нулевая.

А автомобили, да, амортизируют дороги. И дороги плотно обслуживаются. Поэтому автоводители будут платить дорожный налог, а пешеходы тротуарный - нет, не за что.

И вернемся к парковкам, тема пользования проходами-проездами - отдельная.

Так что там насчет обязательной оплаты за хранение своего личного имущества на муниципальной площади (не принадлежащей водителям) - всем и всегда?

Только не начинайте опять про тротуары, ну детский сад ведь.

Добавлено спустя 7 минут:

Никому не возбраняется купить отдельную квартиру, куда автокраном каждый вечер будет через расширенный оконный проем заноситься легковой автомобиль. И храните! Вот это будет ваше!
А со дворов уберите металоллом, уберите, мешает. Там дети должны играть, а не производиться захват чужой площади частными лицами. Или - в квартиру краном, или на платную стоянку.

И, кстати, не надо играть глупо в какие-то фото - вдоль всех улиц стоят с нарушениями автомобили на тротуарах и газонах. Фотографировать замучаешься. Это еще отдельная интересная тема для беседы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Апр 2018, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

MicroSpy, на улице где я живу регулярно чистят тротуары и от грязи и от снега зимой. Работают люди и техника. Кто то ха это должен платить.

Что касается двора то там часть территории выделена под парковочные места и существуют они именно для стоянки автомобилей ( так же как под тротуары выделяется место и используется для прохода людей).

Газоны, площадки, обочины итп места, предназначенные для своих целей не должны использоваться под парковку-тут согласен. Штрф, регулярная эвакуация и только так. Но места стоянок выделены именно для стоянок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  10 Апр 2018, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
MicroSpy, на улице где я живу регулярно чистят тротуары и от грязи и от снега зимой. Работают люди и техника. Кто то ха это должен платить.

И кто-то ведь платит что самое интересное. Не бесплатно делают, подозреваю.


linch писал(а):

Что касается двора то там часть территории выделена под парковочные места и существуют они именно для стоянки автомобилей ( так же как под тротуары выделяется место и используется для прохода людей).

Для прохода автомобилей есть дороги и под них выделено место, их необходимость никто не оспаривает. А вот мест во дворах для стоянок быть не должно. Земли в городе слишком мало, машины есть далеко не у всех, и то небольшое количество пространства во дворах надо тратить на благоустройство для всех, а не на хранение имущества нескольких избранных.

linch писал(а):

Газоны, площадки, обочины итп места, предназначенные для своих целей не должны использоваться под парковку-тут согласен. Штрф, регулярная эвакуация и только так. Но места стоянок выделены именно для стоянок.

Так о том и разговор, что не должно быть во дворах мест, выделенных для стоянок. Места необходимы для ОСТАНОВОК. Тут собственно есть разные решения, но введение оплаты - самый идеальный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Апр 2018, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Darion писал(а):
Для прохода автомобилей есть дороги и под них выделено место, их необходимость никто не оспаривает. А вот мест во дворах для стоянок быть не должно. Земли в городе слишком мало, машины есть далеко не у всех, и то небольшое количество пространства во дворах надо тратить на благоустройство для всех, а не на хранение имущества нескольких избранных.

если у меня нет детей это означает, что не должно быть выделено место под их выгул игры итд (детские площадки)? семей с детьми в процентном отношении тоже совсем не большинство. или все же интересы общие должны учитываться как то?


Darion писал(а):
Так о том и разговор, что не должно быть во дворах мест, выделенных для стоянок. Места необходимы для ОСТАНОВОК. Тут собственно есть разные решения, но введение оплаты - самый идеальный.
опять же, за прогулку детей неплохо бы брать оплату. первый час бесплатно, далее соточка в автомате. нет?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Darion писал(а):
введение оплаты - самый идеальный.

дада, а если двор находится на пешем пути, скажем, к метро то для транзитных пешеходов так же надо вводить плату. Скажем жители ул. Опаленной юности могли бы неплохо на этом зарабатывать так как через них постоянно шляется половина колонца. я считаю, отличное решение
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  10 Апр 2018, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):

если у меня нет детей это означает, что не должно быть выделено место под их выгул игры итд (детские площадки)? семей с детьми в процентном отношении тоже совсем не большинство. или все же интересы общие должны учитываться как то?

процитируйте, где у меня было про детей?

linch писал(а):

дада, а если двор находится на пешем пути, скажем, к метро то для транзитных пешеходов так же надо вводить плату. Скажем жители ул. Опаленной юности могли бы неплохо на этом зарабатывать так как через них постоянно шляется половина колонца. я считаю, отличное решение

Это где вы предлагаете плату за транзитный проезд по дорогам вводить? Предлагаете платной новую дорогу сделать?
Вы так и не понимаете, что проезд и проход это одно, а хранение это другое?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Апр 2018, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Darion писал(а):
процитируйте, где у меня было про детей?

у Вас про земли во дворах, которых мало. их много что занимает, например, детские площадки.

Darion писал(а):
Вы так и не понимаете, что проезд и проход это одно, а хранение это другое?

это все вместе-виды использования земельных участков. если уж анализировать целесообразность использования под то или другое, то может возникнуть очень много вопросов под какие еще цели использовать можно (нужно?) и под какие-нет.

Darion писал(а):
Это где вы предлагаете плату за транзитный проезд по дорогам вводить? Предлагаете платной новую дорогу сделать?
речь вроде про территории дворов и прочую жилую застройку шла. не?
Darion писал(а):
Для прохода автомобилей есть дороги и под них выделено место, их необходимость никто не оспаривает. А вот мест во дворах для стоянок быть не должно.


Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

но как итог-дворовые территории должны грамотно планироваться, реконструироваться и правила пользования соблюдаться. за несоблюдение-штраф. и тогда будет все хорошо. а до тех пор получаем парковку на газонах, отсутствие места для детей итд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  10 Апр 2018, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):

у Вас про земли во дворах, которых мало. их много что занимает, например, детские площадки.

Факт. Только при чем тут оно? Улыбочка

linch писал(а):

это все вместе-виды использования земельных участков. если уж анализировать целесообразность использования под то или другое, то может возникнуть очень много вопросов под какие еще цели использовать можно (нужно?) и под какие-нет.

Все правильно. Эти вопросы стоит поднять, проанализировать и сделать вывод.


linch писал(а):
речь вроде про территории дворов и прочую жилую застройку шла. не?

Да, только при чем тут транзит, когда речь шла про хранение?

linch писал(а):

но как итог-дворовые территории должны грамотно планироваться, реконструироваться и правила пользования соблюдаться. за несоблюдение-штраф. и тогда будет все хорошо. а до тех пор получаем парковку на газонах, отсутствие места для детей итд.

Это само собой. Именно в этом одна из прелестей платных парковок - они самоокупаемые. То есть такие парковки сами оплачивают труд тех, кто следит за порядком, а так же средства для ремонта и прочего обслуживания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Апр 2018, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Darion, еще раз-вы предлагаете запретить стоянку (не остановку) ТС на дворовых территориях, которых мало и выделение их под что то другое. В таком случае, почему не запретить выделение этих территорий под другие существующие нужды (пешеходные дорожки, детские площадки и прочее) которые кому-то из жителей города (раз уж речь идет в основном про дома с не принадлежащей им придомовой территорией) так же не нужны, как кому то не нужно хранение чьего то имущества там? Кому то не нужно хранение авто у дома, кому то не нужна детская площадка у дома (вэлкам в платный городской парк и там гуляйте). не так ли?


город=общежитие. если отталкиваться только от того, что кому-либо нужно или не нужно то можно очень много наворотить. мне например не нужен общественный транспорт в любом виде кроме такси (хотя, оно не общественный конечно) но это не значит, что его теперь нужно отменить, перестать субсидировать из бюджета (а он весь на субсидиях) итд.

Darion писал(а):
Это само собой. Именно в этом одна из прелестей платных парковок - они самоокупаемые. То есть такие парковки сами оплачивают труд тех, кто следит за порядком, а так же средства для ремонта и прочего обслуживания.

боюсь ошибиться, но содержание придомовой территории финансируется за счет оплаты ЖКХ (частично наверно). Не помню. этим же УК занимается?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  10 Апр 2018, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Парковка во дворах рядом с домами это зло, особенно для первых этажей. У нас под окнами ладно бы просто парковались, а то стоят по 10-20-30 мин. с включенными двигателями, все дерьмо в окна. Блин, завелся и поехал...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  10 Апр 2018, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Если у меня нет детей, то с какого рожна из моих налогов строятся школы и детсады?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Апр 2018, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

NataP писал(а):
Парковка во дворах рядом с домами это зло, особенно для первых этажей. У нас под окнами ладно бы просто парковались, а то стоят по 10-20-30 мин. с включенными двигателями, все дерьмо в окна. Блин, завелся и поехал...

это результат неправильной планировки Вашего двора. хотя конечно, стоять дымить под окнами не правильно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  10 Апр 2018, 15:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
Darion, еще раз-вы предлагаете запретить стоянку (не остановку) ТС на дворовых территориях, которых мало и выделение их под что то другое. В таком случае, почему не запретить выделение этих территорий под другие существующие нужды (пешеходные дорожки, детские площадки и прочее) которые кому-то из жителей города (раз уж речь идет в основном про дома с не принадлежащей им придомовой территорией) так же не нужны, как кому то не нужно хранение чьего то имущества там? Кому то не нужно хранение авто у дома, кому то не нужна детская площадка у дома (вэлкам в платный городской парк и там гуляйте). не так ли?

Не так. Территория общественная, то есть она принадлежит обществу. Общество - это люди. Но люди - это не отдельный человек, и интересы конкретного индивидуума мало волнуют. Пешеходные дорожки, детские площадки, беседки, парки и прочее - это общественные места, для общества. Общество имеет право решать, какие объекты благоустройства делать, но именно общество, например голосованием.
А вот хранить имущество конкретного индивидуума это не в интересах общества. Хранение, распоряжение и прочее связанное с имуществом - проблема владельца данного имущества, а не его соседей и прочего.
Ну вот например, мне надо подъехать к подъезду, чтобы разгрузить автомобиль. Но я не могу этого сделать, так как все места заняты другими автомобилями, причем многие стоят по нескольку дней без движения, а некоторые месяцами. То есть участок общей земли фактически оккупирован в собственное пользование. Это не нормальная ситуация.

linch писал(а):

город=общежитие. если отталкиваться только от того, что кому-либо нужно или не нужно то можно очень много наворотить. мне например не нужен общественный транспорт в любом виде кроме такси (хотя, оно не общественный конечно) но это не значит, что его теперь нужно отменить, перестать субсидировать из бюджета (а он весь на субсидиях) итд.

Все верно, поэтому желание кого-то там хранить на общей земле свое имущество и не должно учитываться совершенно. Для хранения СВОЕГО имущества найдите СВОЙ участок.

linch писал(а):

боюсь ошибиться, но содержание придомовой территории финансируется за счет оплаты ЖКХ (частично наверно). Не помню. этим же УК занимается?

Придомовой да. А не придомовой?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

DStar17 писал(а):
Если у меня нет детей, то с какого рожна из моих налогов строятся школы и детсады?

Скажите спасибо, что за отсутствие детей с вас дополнительный налог не берут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Апр 2018, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Darion писал(а):
Не так. Территория общественная, то есть она принадлежит обществу. Общество - это люди. Но люди - это не отдельный человек, и интересы конкретного индивидуума мало волнуют. Пешеходные дорожки, детские площадки, беседки, парки и прочее - это общественные места, для общества. Общество имеет право решать, какие объекты благоустройства делать, но именно общество, например голосованием.
А вот хранить имущество конкретного индивидуума это не в интересах общества. Хранение, распоряжение и прочее связанное с имуществом - проблема владельца данного имущества, а не его соседей и прочего.
Ну вот например, мне надо подъехать к подъезду, чтобы разгрузить автомобиль. Но я не могу этого сделать, так как все места заняты другими автомобилями, причем многие стоят по нескольку дней без движения, а некоторые месяцами. То есть участок общей земли фактически оккупирован в собственное пользование. Это не нормальная ситуация.
а детская площадка окупирована детьми многие годы. тоже земельный участок, причем общественный. а мне (как члену того самого общества) надо туда подъехать. Почему ее можно там ставить а мою машину ставить на выделенное под это место нельзя. Выгул детей-проблема родителей этих детей (тут сарказм, ато в детоненавистники запишут). опять же, если взять население отдельно взятого дома то семей с детьми будет совсем не факт, что большинство. всем остальным размещение детской площадки на этой земле вообще никчему

я потому и сказал, что должно быть планирование дворов удовлетворяющее всех жителей этих самых дворов. чтобы и детям гулять, и сумки выгружать и машины стоят не под окнами а на специальных для них местах у дома.


Darion писал(а):
Все верно, поэтому желание кого-то там хранить на общей земле свое имущество и не должно учитываться совершенно. Для хранения СВОЕГО имущества найдите СВОЙ участок.

желание выгуливать на общей земле своих детей не должно учитываться совершенно. Для выгула СВОИХ детей используйте СВОЙ участок. нечего выделять под это общественную землю

Darion писал(а):
Придомовой да. А не придомовой?
по нормативу что то типа 50 метров от стены дома=придомовая территория. о какой НЕ придомовой речь?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Darion писал(а):
Скажите спасибо, что за отсутствие детей с вас дополнительный налог не берут.

тоже, кстати, большой вопрос "с чего бы", но для другой темы, конечно Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  10 Апр 2018, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
а детская площадка окупирована детьми многие годы. тоже земельный участок. а мне надо туда подъехать. Почему ее можно там ставить а мою машину ставить на выделенное под это место нельзя. Выгул детей-проблема родителей этих детей (тут сарказм, ато в детоненавистники запишут).
я потому и сказал, что должно быть планирование дворов удовлетворяющее всех жителей этих самых дворов. чтобы и детям гулять, и сумки выгружать и машины стоят не под окнами а на специальных для них местах у дома.

Вы не учитываете один нюанс. Дети тоже члены того самого общества. Дети будущее общества. И комфортная и доступная среда для детей - это проблемы общества.
Еще раз - в городе дефицит земли. Поэтому около дома могут располагаться места для ОСТАНОВКИ транспорта. Но места для ХРАНЕНИЯ должны быть вне дворов. Например подземные паркинги - и рядом, и вне дворовой территории.

linch писал(а):

желание выгуливать на общей земле своих детей не должно учитываться совершенно. Для выгула СВОИХ детей используйте СВОЙ участок. нечего выделять под это общественную землю

Дети не имущество. Дети такие же члены общества, как и взрослые, даже несколько более важные в связи более низкой социальной защищенностью. Поэтому и они имеют право на общественную землю.

linch писал(а):
по нормативу что то типа 50 метров от стены дома=придомовая территория. о какой НЕ придомовой речь?

Что то я не припомню подобных нормативов, но пусть даже и так. А что, дорожек далее 50 метров от дома не бывает?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Парковка в наших дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты