Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Парковка в наших дворах обсуждаем.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »
MajorQ
Сообщение  04 Сен 2016, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

lekari писал(а):
MajorQ писал(а):
Я бы посмотрел на ваши вопли, когда я вам во дворе фуру запаркую, а вы свои пузотерки не сможете приткнуть...
О-у нас такой фуре все колёса проткнули,так она недели две стояла(наверное деньги на колёса искал)Короче наказаны были все Смешно
именно, ни себе, ни людям! А всего лишь надо было ограничить въезд во двор "левым" персонажам. И это нормально. А так навредили всем, и себе тоже...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

sw писал(а):
Dio писал(а):
данного человека надо по закону чуток оштрафовать.

Угу, щас. Штрафовалка отвалится.
А за публикацию фотографии, не мешало бы
Dio писал(а):
по закону чуток оштрафовать.
Статья?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  04 Сен 2016, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

MajorQ, я вот и спрашиваю- оформлена ли она как "общая собственност " что бы собрание что то там решало или это по факту все еще муниципальная собственность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Сен 2016, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

linch, она не оформляется, она таковой является априори. Придомовая территория в равной степени (юридически, а не по площади. Площадь - пропорционально площади квартиры) принадлежит собственникам жилья без всякого оформления.
Цитата:
согласно ст. 16 ФЗ от 29.12.2004№ 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», территория, на которой располагаются многоквартирный дом и различные объекты недвижимости, входящие в состав многоквартирного дома, должны перейти в общую долевую собственность владельцев помещений в многоквартирном доме на безвозмездной основе.
Цитата:
В Жилищном кодексе в Правилах содержания общего имущества МКД (№ 491 от 13.08.2006) состав придомовой территории должен состоять из:
участка земли, на котором возведен объект недвижимости;
«зеленых» зон и прочих элементов озеленения и благоустройства;
спортивных и детских площадок;
парковочных мест и коллективных стоянок для автомобилей;
сушилок для белья;
подстанций и трансформаторов;
пожарных проездов;
гаражей;
погребов.
Все перечисленные объекты располагаются в пределах границ, указанных в кадастровом паспорте.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
xuswer
Сообщение  04 Сен 2016, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2011
Репутация: 31.8

MajorQ писал(а):
linch, она не оформляется, она таковой является априори. Придомовая территория в равной степени (юридически, а не по площади. Площадь - пропорционально площади квартиры) принадлежит собственникам жилья без всякого оформления.

Таковой может являться только пятно под домом, потому что его нельзя оформить отдельно от недвижимости.
Цитата:
3. При определении состава общего имущества используются содержащиеся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - Реестр) сведения о правах на объекты недвижимости, являющиеся общим имуществом, а также сведения, содержащиеся в государственном земельном кадастре.

На публичной карте росреестра пусто.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Сен 2016, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

xuswer, вторая цитата вам в помощь. Отсутствие на публичной карте - не повод отчуждать чужую собственность, а показатель халатности кадастровых и прочих чинуш. Юридический статус закона выше, чем у кадастровых карт.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sw
Сообщение  04 Сен 2016, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

Dio писал(а):
sw, гражданский кодекс по сравнению с КоАП и УК России тихонько посасывает в плане штрафов

При наличии у изображённого на фотографии гражданина связей и хорошего юриста, посасывать будет совсем не кодес Подмигивание

MajorQ писал(а):
Статья?

Думаю, ст.152.1 ГК РФ.

MajorQ писал(а):
Позвонил бы 02 и сообщил о порче чужого имущества. Пусть товарищ объясняет господам в форме, какое он право имел пилить чужую цепь...

Для начала, надо установить собственника этой цепи. Потом, причину, по которой это, так называемое, имущество, лежит без присмотра на территории, не оформленной, как частная собственность. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  04 Сен 2016, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

sw писал(а):
При наличии у изображённого на фотографии гражданина связей и хорошего юриста, посасывать будет совсем не кодес

ну, договаривайте. к кому иск?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Сен 2016, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

В самой же статье:
Цитата:
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
Место явно открытое для свободного доступе.

А в комментариях к данной статье есть еще такое:
Цитата:
Без согласия гражданина, чье изображение используется, или иных названных в комментируемой статье лиц, допускается обнародование и использование изображения в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
В данном случае случае налицо использование в общественных и даже государственных целях - доказательство совершения противоправного деяния.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
xuswer
Сообщение  04 Сен 2016, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2011
Репутация: 31.8

MajorQ писал(а):
xuswer...Отсутствие на публичной карте - не повод отчуждать чужую собственность...

А с чего Вы взяли, что это их собственность? Где границы придомовой территории конкретного дома?
вот ссылка на правила, которые Вы процитировали http://base.garant.ru/12148944/#block_1000
пункт 1 и пункт 2е.
Нигде нет пункта, что любая автостоянка в радиусе пешей доступности автоматически становится собственностью жильцов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PAPASHA
Сообщение  04 Сен 2016, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.10.2006
Репутация: 41.2

кстати, обсуждаемая стоянка никогда не бывает занята полностью, так зачем нужны цепи и замки?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Сен 2016, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

xuswer, вас не удивляет, что придомовая территория принадлежит собственникам жилья? Про пешую доступность никто не говорил, исключительно про придомовую территорию, не?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
sw
Сообщение  04 Сен 2016, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

Dio писал(а):
ну, договаривайте. к кому иск?

К лицу, разместившему изображение гражданина без его согласия.

MajorQ писал(а):
Место явно открытое для свободного доступе.

Дык, а как же: "...за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования."
Т.е., снимали явно не общественное место, а конкретного гражданина, находящегося в общественном месте.

MajorQ писал(а):
В данном случае случае налицо использование в общественных и даже государственных целях - доказательство совершения противоправного деяния.

Возможно, если в суде получится доказать противоправное деяние гражданина. Вполне возможно, что доказать получится прямо противоположное - гражданин пресёк противоправное деяние, в виде незаконно установленного ограждения на придомовой территории.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xuswer
Сообщение  04 Сен 2016, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2011
Репутация: 31.8

MajorQ писал(а):
xuswer, вас не удивляет, что придомовая территория принадлежит собственникам жилья? Про пешую доступность никто не говорил, исключительно про придомовую территорию, не?

Пункт 2е по ссылке выше. Принадлежит, если оформлен. (по факту он не оформлен)
Почему участок со стоянкой должен являться придомовой территорией именно этого дома? Совсем не очевидно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  04 Сен 2016, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

sw писал(а):
К лицу, разместившему изображение гражданина без его согласия.

и как ты себе это представляешь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sw
Сообщение  04 Сен 2016, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2009
Репутация: 40.1

Dio писал(а):
и как ты себе это представляешь?

Смайлик
В чём сложности? Публикация изображения есть. Лицо, опубликовавшее изображение, тоже в наличии. Пока, правда, это неуловимый Джо (извини, Дио, в одной букве ошибся Весело )

Стоп, удалил лишнее Улыбочка
Гражданин на фотографии обращается в суд, далее, судя по всему, производится розыск ответчика. Статья 120.1 ГПК, если ничего не путаю.


Последний раз редактировалось: sw (04 Сен 2016, 17:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Парковка в наших дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты